Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#32041
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений



самую хорошую, типа inpector


Самая хорошая есть вебаста, которая за**аста. Порядка 200 тыщ стоит, тока найти сложно. Попробуй в хороших СТО, которые по немцам работают, спросить.


Вебаста начала делать сигнализации с автозаводом?


Спасибо, что поправил.
Действительно, у вебасты ж "просто" прогрев.
  • 0

#32042
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


самую хорошую, типа inpector

Самая хорошая есть вебаста, которая за**аста. Порядка 200 тыщ стоит, тока найти сложно. Попробуй в хороших СТО, которые по немцам работают, спросить.

Вебаста начала делать сигнализации с автозаводом?

Спасибо, что поправил.
Действительно, у вебасты ж "просто" прогрев.

ну вообще-то товарищ Зе Бад ищет _сигнализацию_ с автозаводом, да еще и готов выложить 600 долларов за нее, что подразумевает ориентированность на охранную функцию. если бы был нужен банальный автозавод, можно было бы ограничиться Томагавком за 250уе или стралайном с агилонами.
  • 0

#32043
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

А Дрюхе предлагаю добавить "Авто Люкс" в белый список СТО Астаны. Я там раньше Гольфа жены ремонтировал пару раз и теперь заехал - ни разу нареканий работа не вызывала. И недорого сравнительно.

они там раньше были только в плане мойки :smoke:
  • 0

#32044
ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Grey спасибо, диагностика - вещь ))
да я вот просто думал может кто на субарах тоже с таким сталкивался...
и сразу подскажет что может быть в первую очередь так сказать, а то наши мастера на СТО бывает такую херню лепят...
  • 0

#32045
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Вебаста начала делать сигнализации с автозаводом?

Спасибо, что поправил.
Действительно, у вебасты ж "просто" прогрев.


Не а чо Северянин дело говорит :laugh:
Вот у меня Сигналка с двухсторонней связью "без абонентской платы" © ... и в пару к ней вэбасто :smoke:
Сигналка у меня без автоподзавода... Ибо...
Так что нормальный вариант :spy: правда не такой бюджетный :fie:
  • 0

#32046
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Grey спасибо, диагностика - вещь ))


Ни разу не хотел состроумничать, или съязвить, но причина ведь и правда не очевидная.

#32047
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
я тоже заправляюсь на манаса-хз 93-й и тоже стала замечать что как-то не так стало как раньше... я всегда заправляюсь на 1-й колонке...
а где хороший бензин???
  • 0

#32048
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Масло 5-ка залита, новые свечи и АКБ, а заводиться туго. С пятого раза примерно и после долгого "маслания" стартером...
и сразу после первого завода глохнет как правило, обороты набрать прогревоные не может..
хех
в чем может быть причина, кто подскажет ?

я заливаю 98 на ойле (манаса-ХЗ :smoke: )...
думаю надо посмотреть свечные провода (может просто пробивает где-то) и бензонасос (слабое давление создает).. что еще.. воздушный фильтр.. зазор на свечах..
кстати многие советуют посмотреть кхх
  • 0

#32049
Navigator_2030

Navigator_2030
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

мы уже год как льемся 96-ым только на ойлах - причем на всех трех... какой по пути бывает...
и нареканий тьфу-тьфу не было...
один раз на Аскар поехала-так машина тупить начала жестко... на КМГ литься отсоветовали сами кмг-шники...


На аскаре, что на ташенова бензин нормальный АИ-98, всегда там заправляюсь, заливал и 95 - тоже нормально все, бывает на гелиосе зальюсь 93, а 98 у них чет похуже, ихней же бенз 98 и аурика вроде перепродает.
  • 0

#32050
Navigator_2030

Navigator_2030
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

а где ее взять?

Не знаю на счет шерханов и маджикаров, использую третий год Инспектор, сперва 2004, теперь модель 2006 и нет нареканий. Хорошая сигналка, самая дешевая тут 87051087301, вовка.
В аурике она 75тыс. стоит вроде, а у них 40-45.
Рекомендую ее .
  • 0

#32051
Вежливый

Вежливый
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Привет всем!
Получил я талон к ВУ в субботу, правда пришлось 1,5 часа в очереди стоять. Распустили слух по городу, что скоро талоны станут платными и все поперли на халяву! :laugh:


У талонов имеется еще одна недокументированная особенность. Она состоит в том, что:
Талон придется менять через три года.
Талон обязательно меняется при замене водительского удостоверения (ВУ).

Таким образом, делаем вывод. Если удостоврение старое, то бишь еще без чипа, и чем ближе срок его замены, тем лучше перед получением талона поменять и старое ВУ, дабы избежать лишней канители потом. Как меня заверили в УДП, при замене прав талон меняется бесплатно. Опять же, если права новые или менять их через 3 года или более, то вникать в вышенаписанное излишне :smoke:
  • 0

#32052
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

а где ее взять?


В "Автодоме" (Валиханова-Абая, напротив "афганского дома") был неплохой выбор сигналок. Они же и поставить могут с гарантией.

Насчет "Ойла" +1 к Дрюхе. Залися 93-им на "зеленом "Ойле"" (Манаса и ХЗ какая улица :laugh: ) - с машиной стало твориться непонятное. До этого несколько раз заправлялся там - вроде нормально было. Раз на раз не приходится. С тех пор, как вновь открылся "Ойл" на Манаса-Мунайтпасова, заправляюсь 93-им только там. Каких-либо проблем не наблюдается. Движок тянет, на морозе заводится нормально. Правда состояние свечей не знаю - за последние три месяца их не выкручивал еще ни разу (т-т-т) :smoke:

Сообщение отредактировал Vredestein: 08.01.2008, 21:51:40

  • 0

#32053
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
опять бояните про бензин? :fie: не буду в 25й раз рассказывать где и какой бензин лью - надоело :laugh:

Дир, Северянин - режте цитаты плз! :smoke:
  • 0

#32054
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
сегодня утром на холодную проверил уровень масла. показывает примерно чертверть. решил не доливать пока. потом оказалось (спасибо Дяде У за подсказку) что у меня спущено одно из задних колёс. пришлось ехать подкачивать. сразу искать прокол не было времени, решил подождать до обеда. колесо вроде не спустило. вечером тоже было нормально. посмотрим завтра утром.


Привет Бсоду на Ауэзова-Кенесары около 19:30 :smoke:
  • 0

#32055
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Получил я талон к ВУ в субботу, правда пришлось 1,5 часа в очереди стоять. Распустили слух по городу, что скоро талоны станут платными и все поперли на халяву! :smoke:


я сегодня в 10 утра получил за 8мин - вместе с очередью - был вторым

потом через полтора часа приехалс другом -он стоял минут 20-30

Да, привет вчера в районе обеда на Мунайтпасова и новом мосту у Мирзоян ЦТшнику на аутбаке, он вроде погимнил мне, не очень похоже вышло, я не сразу понял че от меня хотят, пока не разглядел колючку :laugh:


и тебе привет еще раз
  • 0

#32056
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

...сложно у меня, коллеги, двигун после ночной стоянки заводится ( не при безумных морозах за -30, а под -23 )

Масло 5-ка залита, новые свечи и АКБ, а заводиться туго. С пятого раза примерно и после долгого "маслания" стартером...
и сразу после первого завода глохнет как правило, обороты набрать прогревоные не может..
хех
в чем может быть причина, кто подскажет ?

СУба Аут, 2.5, 2001


на одном умном форуме субароводов есть даже топик - инструкция о решении проблемы плохого запуска в холодный период - посмотри там была даже схема подключения кажется резистора сопротивления чтобы электроника давала смесь более обогащенную

удачи
  • 0

#32057
СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Вчера на ойле заправился, бенз гауно(((
Не тянет, но заводится, кажется бодяжат его немилосердно с 80. Что-то аскаровский стали хвалить.


подтверждаю Аскар 96-ой, заливаю уже с недельку, летает. такого даже ойл не давал
  • 0

#32058
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
На Синоойле нормальный бенз. Заправляюсь, т.к. рядом с домом. Заводится без проблем. Да и цена нормальная.
  • 0

#32059
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

сразу искать прокол не было времени, решил подождать до обеда. колесо вроде не спустило. вечером тоже было нормально. посмотрим завтра утром.


У меня так было перед новым годом. Смотрю колесо одно спущенное, заехал на монтажку подкачал, думал типа морозы виноваты. Потом ездил несколько дней все нормально было, уже стал забывать, а в один день выхожу после часовой стоянки, а колесо опять спущенное. Дела были срочные, поехал просто подкачал и тогда же заметил, что шуруп торчит. Потом через часок опять вернулся на монтажку, сам им показал где шуруп, его вытащили и залатали дыру. Видимо когда колесо вставало шурупом на землю оно и спускало, а так держало давление.
  • 0

#32060
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Салам алейкум.
По дороге на работу мне попался икс-мэн на Камри с удивительно любезными манерами вождения. Пропустил меня на перекрестке, увидев, что ехавший передо мною чувак (второй ряд) в самый последний момент включил поворотник налево.
Настроение улучшилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.