Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#31821
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Я уже полтора года как обслуживаюсь в СТО "Шелл" в руках не держал канистру с маслом и фильтр. Последний раз только неделю назад менял масло, отдал 7600 за синтетику 5W40 и прочие работы.
  • 0

#31822
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

кто нить в курсе - СТО "12 вольт" из БС насчет WEBASTO еще рулят или как? У коллеги на жыпе стоит, а пульта нету...

телефоны отменили? :mad: (с) Гош
  • 0

#31823
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

в субботу заезжал к одним торгашам запчастями на БЭХи, они мне поведали по болшому сикрету что сейчас болшие жалобы на мобиловское масло

слышал такой боянчег... просто подделывают типа...
ну это еще где брать... а в основном сей боян распр-ют те, кто продают соотв-но другие марки, можете сами перечислить...

...всё же масло поменять ИБО машина ведь греется все равно, без пробега...
после последней замены я прокатала всего 4 тыщи...еще 6 я буду еще год катать таким темпом

это дело сугубо интимное субъективное... какой режим, какой расход (масла, если есть расход). Черное оно должно быть по любому... ИБО... а то, что греется еще не грит о том, что уже пора...
Саба, а чо так мало? Утро/Вечер - Дом/Офис? А как же побороздить бИскрайние просторы КЗ?

Сэм, вопрос не в них ))) я уже как то звонил, они на кавота сослались, думаю хто еще насчет выбасты скажет...
  • 0

#31824
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Саба, а чо так мало? Утро/Вечер - Дом/Офис? А как же побороздить бИскрайние просторы КЗ?

уже даже не Дом/ОФис... раз в 5 дней - заправляться и снова паркуюсь :mad:

скоро продлевать страховку, кто страховался в Казахинстрахе? (или как там его?)
  • 0

#31825
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

2 Вальмонт: Я у себя КХХ просто снял, разобрал, прочистил-вытер, собрал. Единственно с настройкой КХХ парился и у меня тахометр сломался (стрелка перестала контролироваться). Внутри КХХ было много сажи и даже комки, почти уголь. Была подробная инстукция - щас найти у себя не смог, брал с www.cefiro.ru


первой машине тоже чистил.
и тоже с цефиро.ру брал.
кстати тахометр досих пор не работает - говорят это из-за перекрутки спидометра бывает
а машина у другого хозяина бегает без проблем
  • 0

#31826
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Грей, мне вот недавно посоветовали, не смотря на то, что километраж я еще не докатала после прошлой замены масла, всё же масло поменять ИБО машина ведь греется все равно, без пробега...

после последней замены я прокатала всего 4 тыщи...еще 6 я буду еще год катать таким темпом :mad:


Саба, на панели ведь есть зелёные квадратики, по ним и ориентируюсь, как останется один, так сразу и меняю.

Блин, я снова не завёлся, причем аккум дохло прокрутил пару раз :D Пускач теперь точно закажу...и придётся новый аккум покупать. Где Varta у нас продают?

в субботу заезжал к одним торгашам запчастями на БЭХи, они мне поведали по болшому сикрету что сейчас болшие жалобы на мобиловское масло


А по-другому большому секрету, не сказали, что лить ещё надо теперь только Кастрюль?))

#31827
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
гыгыгы, Грей вебасту или пукалку надумал? а я говорил тебе :D

по пукалкам. если и буду ставить, то магикар 5 с тройным датчиком. томагоч не хочу больше :mad:
  • 0

#31828
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Грей мутлу бери :mad: тема...
  • 0

#31829
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

гыгыгы, Грей вебасту или пукалку надумал? а я говорил тебе ;)

по пукалкам. если и буду ставить, то магикар 5 с тройным датчиком. томагоч не хочу больше :mad:


В смысле пукалку? :D Автозавод что ли? Есть он у меня. Пускач закажу лучше, портативный в смысле аккум. Вебасту в сад! Я тебе уже говорил, почему ксенон на машину не беру, остальное по той же причине :D

#31830
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Грей, не грузи меня квадратиками...:mad:

Варту можешь купить в Континентале или Сапсане (Жаннета)

Ралли Париж-Дакар отменили! так что биай обломились! :D
  • 0

#31831
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений


Саба, а чо так мало? Утро/Вечер - Дом/Офис? А как же побороздить бИскрайние просторы КЗ?

уже даже не Дом/ОФис... раз в 5 дней - заправляться и снова паркуюсь :mad:

скоро продлевать страховку, кто страховался в Казахинстрахе? (или как там его?)

я в Сентрас страховку делал. классно. могут приехать в офис. по крайней мере ко мне приехали, если надо телефон скину.
  • 0

#31832
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Грей, не грузи меня квадратиками...;)

Варту можешь купить в Континентале или Сапсане (Жаннета)

Ралли Париж-Дакар отменили! так что биай обломились! :D


как это отменили? :D :mad:

я уже понимаешь кабельное тока из-за этого подключать собралсо
  • 0

#31833
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

на праздники приезжала родня с России. 31го едем, значит, с ними по Иманова от Аузова в сторону Синимы.
отъезжаем от гайца. зять в шоке смотрит на меня и говорит:
- у нас бы тебя точно прав лишили... хотя бы за то, каким тоном ты с ним разговаривал.......
/me думал, что у нас гайцы наглые, а как оказалось.......


Сэм, повезло тебе...а мог и на принцип пойти, без разговоров штраф подписал бы, даже бланки с жалобами не помогли б) Есть такие гайцы, тебе добрый...или молодой просто попался)

#31834
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Пошел поменял на супружеской машине аккум. Змерз блин.
Странно как то получалось: напряжение при начале работы стартера просаживалосб до 10.8, но стартер крутил исправно. Вот только сигналка в режиме автозавода иногда, по просадке напруги, "думала" - аккум умер и вырубала зажигание.
Короче воткнул другой аккум и проблема пропала. Этот на зарядку отвезу.
Кстати никому аккум не нужен. На Раф-4 покупал. Там ещё клеммы тонкие. Отдам за так. Машину продал а второй аккум отдать забыл, недавно на балконе обнаружил. Забирайте, выкидывать жалко. Нормальный аккумулятор, возраст 1 год. Возможно требует зарядки.
  • 0

#31835
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Змерз не аккум, а я. :mad:
2 Грей
Гайцев на поводке держать надо, что бы не наглели. Так что Сэм молоток!
  • 0

#31836
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

А по-другому большому секрету, не сказали, что лить ещё надо теперь только Кастрюль?))



нет не сказали, но пытались впарить БМВшное масло с кастрюлем внутри, которое стоит на 1000 за литр дороже чем подобный в обычной упаковке
  • 0

#31837
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Змерз не аккум, а я. :mad:
2 Грей
Гайцев на поводке держать надо, что бы не наглели. Так что Сэм молоток!


А я разве против был? Просто отметил, что гаец был веселый)) и не замёрз на НГ)


А по-другому большому секрету, не сказали, что лить ещё надо теперь только Кастрюль?))

нет не сказали, но пытались впарить БМВшное масло с кастрюлем внутри, которое стоит на 1000 за литр дороже чем подобный в обычной упаковке


А ну вот с этого и надо было начинать, а то мобил, понимаешь, хреновый)).

Мёрзнуть осталось три дня, потом потеплеет -20, -23)

#31838
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений
у меня кстати тоже есть ненужные запчасти.
никому не нужна передняя решетка и задние фонари от Крузака 2005 года.
согласен с -Mirage-, жалко выкидывать, а место занимает.
  • 0

#31839
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

у меня кстати тоже есть ненужные запчасти.
никому не нужна передняя решетка и задние фонари от Крузака 2005 года.
согласен с -Mirage-, жалко выкидывать, а место занимает.


Плюшкинство процветает, есть их у меня)). Передняя и задняя оригинальная оптика от Е39, + помпа новая, и термостат :mad:

#31840
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

у меня ни как не ставится на тем (нажимаю комбинацию кнопок) - сигналко тамагавк х5


У меня было то же самое и тоже на х5. Никак не мог поставить прогрев по температуре. Поехал к электрику, который сигналку ставил, он посмотрел и грит что у меня не было в комплекте датчика. Придется докупать отдельно. Электрик говорит купи, привези, я тебе его за 2 мин внедрю. Надо теперь найти где они есть в продаже отдельно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.