Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут

Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!

Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

• 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

...2Ерланд
2006 Lexus RX330 4х4 $35000
2006 Toyota Rav 4 4х4 $25000
2006 Mitsubishi Outlander 4х4 $20000
2007 Lexus RX350 4х4 $40000
2007 Toyota Rav4 4х4 $25500
2007 Mitsubishi Outlander 4х4 $23500
Цены с доставкой морем из США 50-70 дней (без очистки)
Доставка самолетом из США 7-14 dney на $11000 дороже
...

Рахмет!

поменял свечи на 4 контактные - Bosch по 800 тенге
масло 5W40 Mobile + Масленный фильтр + промывка - 8000 тенге
Замена масла - 1500 тенге :D
Воздушный фильтр - 1500 тнг

Нурлан, там не было написано - "Требуйте писплатной замены масла :mad: "
по рабочке же меняют мобиловское ;)
  • 0

zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Valmont, возьми карбклинер любого производителя. Брал от ликвид молли и чистил МАФ, но особо никакой разницы не заметил (пытался с раходом бороться в прошлом году). МАФ чистить легко, воздухан снял и брызгал полбалона в воздухозаборник, только обороты движка надо держать больше чем холостые, а то глохнет сразу.
как чистил КХХ пусть Феликс расскажет.
  • 0

SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
народ! не нашла в белом списке кузовщика. у меня когда был сильный снег, в щель между водительской дверью и крылом попал снег и замерз. стал льдом. я не сразу увидела и открыла дверь.и что-то там скосилось внизу проема и скрипит при открытии двери. :mad:
  • 0

Valmont

Valmont

struggistomaco

• В доску свой
  • 2 817 сообщений
тогда надо 2 баллона брать..
  • 0

nUR1@n

nUR1@n
  • Свой человек
  • 674 сообщений

по рабочке же меняют мобиловское :D

дык там очередь до 11 часов ночи -

Саба загони на теплую фаркопку пускай отогреется машина и не будет скрипеть

Забил на расход гольфа 23л\100км - лижбы машина работала
а то запарился кормить таксистов по 1000

злобикс была мысля номаную тамагавк 9010 взять(она и дешевле), но нет сказали типа х5 лучше и исправленны все косяки 9010 (хотя у многих работает без проб- на будушее буду знать )

какая сегодня ночка ожидается по температуре?
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

у тебя тем датчик на движке стоит ? отдельно покупал или с сигналкой шел?
у меня ни как не ставится на тем

У меня Шерхан-5, честно говоря понятия не имею где там датчиг стоит, главное работает! :mad:

2 Саба
Айгерим, дождись тепла - само пройдет. Ну или отогрей мафынку.
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

по рабочке же меняют мобиловское ;)

дык там очередь до 11 часов ночи -

фигассе, так народ чё и маслозамену на зиму откладывает :D вместе с резиной или это массовый переход на зимнее масло :D Да и то в середине зимы... :)
Просто летом там 2-3 машины на бокс стояло...
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 019 сообщений

фигассе, так народ чё и маслозамену на зиму откладывает :mad: вместе с резиной или это массовый переход на зимнее масло :D Да и то в середине зимы... ;)

Менять по километражу, через 10 000 км. Мне 5w30 и летом и зимой, подходит)
  • 0

zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
nUR1@n, особых косяков не вижу в 9010, брелки только хлипкие, многие жалутся, что быстро из строя выходят, если ронять.
Еще не хватает более детальной шкалы по температуре завода -5, -10 потом сразу -20, трудно было что ли поставить -15.
По времени работы с автозавода тоже не хватате иногда 20 минут, больше нельзя продлить.
Дальность действия брелка немного маловата, может в 950 лучше.
А так особых нареканий нет к 9010, если поставили нормально, то будет работать.
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 019 сообщений

nUR1@n, особых косяков не вижу в 9010, брелки только хлипкие, многие жалутся, что быстро из строя выходят, если ронять.

Гы, нашим олигофренам надо железные брелки делать, так как на чехлы жопятся.
  • 0

Valmont

Valmont

struggistomaco

• В доску свой
  • 2 817 сообщений

сколько помню на халяву всегда очередь стояла.. на SCT и Shell даже платная замена по записи
  • 0

SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

2 Саба

такое ощущение, что об че-то задевает когда дверь открываешь/закрываешь. лед-то уже сошел...дверь чистая... :mad:
  • 0

DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

2 Саба

такое ощущение, что об че-то задевает когда дверь открываешь/закрываешь. лед-то уже сошел...дверь чистая... :mad:

много чего может быть
резинки защитные повылазили, повело крепления, просто регулировка нужна.
нужно заехать на любое СТО или попросить знакомых глянуть вначале.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений
на праздники приезжала родня с России. 31го едем, значит, с ними по Иманова от Аузова в сторону Синимы. подъехали к Республике. я всем корпусом пересёк стоп-линию и упёрся в корму поворачивающего направо и пропускающего пешеходов Патфайндера. объехать с лева не могу - встречные прут. пока появилась возможность проехать - замегал зелёный. в тупую выехал на перекрёсток. когда загорелся желтый, я уже был на середине. заканчивал проезд на красный. за светофором стоит гаец. даёт отмашку жезлом. зять мне говорит: "нах ломился? постоял бы еще на светофоре... а так теперь штраф/права..." я молча улыбаюсь, останавливаюсь, опускаю стекло и жду когда подойдёт гаец. подошел. диалог:
(Г) - *представился/поздоровался* Ваши документы?
(Я) - *лезу в карман* причину остановки можно узнать?
(Г) - чего???
(Я) - причину остановки назовите для начала.
(Г) - пересечение перекрёстка на запрещающий сигнал светофора!
(Я) - не правда! я пересёк стоп-линию на зелёный, даже не мигающий, и обязан был закончить манёвр. желтый загорелся когда я был ровно на середине.
*30тисекундный обмен мнениями по поводу сигнала светофора, на который я выехал на перекрёсток*
(Г) - Евгений Владимирович, в следующий раз я Вас оштрафую! *возвращает документы*
(Я) - только в том случае, если докажите мою вину *мило улыбаясь* с Наступающим Вас!
(Г) - Вас также!
отъезжаем от гайца. зять в шоке смотрит на меня и говорит:
- у нас бы тебя точно прав лишили... хотя бы за то, каким тоном ты с ним разговаривал.......
/me думал, что у нас гайцы наглые, а как оказалось.......
  • 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 361 сообщений
2 Вальмонт: Я у себя КХХ просто снял, разобрал, прочистил-вытер, собрал. Единственно с настройкой КХХ парился и у меня тахометр сломался (стрелка перестала контролироваться). Внутри КХХ было много сажи и даже комки, почти уголь. Была подробная инстукция - щас найти у себя не смог, брал с www.cefiro.ru
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

фигассе, так народ чё и маслозамену на зиму откладывает :D вместе с резиной или это массовый переход на зимнее масло :D Да и то в середине зимы... :)

Менять по километражу, через 10 000 км. Мне 5w30 и летом и зимой, подходит)

Не ну я и предполагал, что так и делаеца - по км-ражу, но очередь до 11 зимним ночером грит об обратном :)

сколько помню на халяву всегда очередь стояла.. на SCT и Shell даже платная замена по записи

Вал, ну я был (признаюсь не летом :) ) в конце мая, просто талончег с той замены даж где то сохранилсо...
В 2 бокса стояло по 2 машины :)
Я думаю доплачу и сходу в кпп-шке и мостике заменю. Тогда кста высказывал свои претензии относительно м-на Вераж, что на богенбая х желтоксан. Пихнули мне тада фильтр 40-го движка, вместо 43-го. Профессионалы млин :mad: Я тада сходу сомнеие высказал, мне тычут в каталог - "Вот он ваш".
Благо я тада быстро в салем сбегал, нашел нужный... Прикинь в другом месте менял бы ;) (масло слито фильтр снят)...
  • 0

Valmont

Valmont

struggistomaco

• В доску свой
  • 2 817 сообщений

2 Вальмонт: Я у себя КХХ просто снял, разобрал, прочистил-вытер, собрал. Единственно с настройкой КХХ парился и у меня тахометр сломался (стрелка перестала контролироваться). Внутри КХХ было много сажи и даже комки, почти уголь. Была подробная инстукция - щас найти у себя не смог, брал с www.cefiro.ru

хм.. а что за настройка КХХ? по тахометру? блин тогда мануал надо искать..
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений
кто нить в курсе - СТО "12 вольт" из БС насчет WEBASTO еще рулят или как? У коллеги на жыпе стоит, а пульта нету...
  • 0

Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

по рабочке же меняют мобиловское :D

в субботу заезжал к одним торгашам запчастями на БЭХи, они мне поведали по болшому сикрету что сейчас болшие жалобы на мобиловское масло
  • 0

SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Дидарт-навряд ли резинки...видно было бы...

Грей, мне вот недавно посоветовали, не смотря на то, что километраж я еще не докатала после прошлой замены масла, всё же масло поменять ИБО машина ведь греется все равно, без пробега...

после последней замены я прокатала всего 4 тыщи...еще 6 я буду еще год катать таким темпом :mad:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.