Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут

Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!

Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

• 0

zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Саба, если другие транспортные средства недоступны, то можно прокатиться. На трассе указатели есть, не заблудишься. В нехорошую погоду можно попасть до Балхаша, потом легче.

Я разобрался сегодня со своим прерывателем, теперь езжу с поворотниками и аварийкой, как положено :rolleyes:
Кусочек якоря сломался оказывается, просто подогнул пока, надо будет поискать другой прерыватель на замену, а то родной неизвестно сколько еще протянет.
Кто подскажет, у ниссанов прерыватели (реле поворотников) одинаковые на всех машинах?
Хочу после праздников обзвонить разборы, от цефиры\максимы наверное подойдет.
  • 0

Valmont

Valmont

struggistomaco

• В доску свой
  • 2 817 сообщений
всех с наступающим новым годом! крепких машин и поменьше сисек на дорогах
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 019 сообщений

самолет самый дешевый тариф по 10 тыщ таньга. практически как на Тальго. полтора часа - и уже на месте

Вообще-то почти 12 тысяч тенге, это раз. Во-вторых такой билет на 30-ое декабря просто нереально купить. А учитывая, что приходится постоянно ждать, пока самолет взлетит, то задержат из-за погодных условий, то в Астане, то в Алматы...то лучше и вправду на Тальго...правда забыл когда последний раз на нём ездил...всё больше авиа, но иной раз такие обломы...

Саба, не вздумай ездить на машинке, тяжело и опасно зимой)
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 019 сообщений

Новый черный токаловоз Лексус RX ещё красивее, ещё прилизанней! ;)
Изображение

Точно еще симпатичней стал токаловоз. Понравилсо.

Особенно, если учесть, что по запросу на новый RX, гугль выдаёт изображение сие

Изображение

Пока только известно, что под капотом бензиновый V6, который работает в паре с электромотором. Но ничего принципиально нового в этом нет, подобная технология используется, к примеру, в той же самой гибридной версии RX400h. Колёсная база концепта составляет 2850 мм при общей длине автомобиля 4800 мм. Для сравнения, нынешний RX на 60 мм короче. Запуск машины в серийное производство начнется не раньше начала 2009 года.

Новинка будет конкурировать с Х5, Порш Кайеном, GL 450...Непонятно, LX570 тогда вне конкуренции, по логике японцев?

а может 01 в Рэдиссон приезжал? вспомнила что утром у мужа тоже че-то с томагавком было не то... :)

:rolleyes: как это?

01 - это НАН, а не скорая ;)
  • 0

DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

01 - это НАН, а не скорая

скорая - 03, а нан - это хлеб :rolleyes:
  • 0

SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
дело в том что другие виды транспорта как раз доступны...
А на машине ехать придется когда я окончательно приму решение переехать в Ату...:rolleyes: а значится придется ехать на ней - не кататься же по Ате в общественном транспорте :)

но раз вы отговариваете зимой по трассе, тогда может к весне...
  • 0

konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Народ! реально ли девушке в одиночку доехать зимой в Ату на машине?

Рекомендую сегодня, т.е. 31 декабря пойти друзьями в баню................... ну а дальше ты сама все знаешь............... пристегнулись простынями ..... ПОЛЕТЕЛИ!!!!
Причем, самое интересное то что происходит перемещение в пространстве, а по времени ты этого незамечаешь!!! :rolleyes:
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 019 сообщений

01 - это НАН, а не скорая

скорая - 03, а нан - это хлеб :rolleyes:

парюсь)) 01 - не пожарка хотел написать))
  • 0

Kamitsu

Kamitsu

현대자동차 싼타페

• В доску свой
  • 2 562 сообщений

Я разобрался сегодня со своим прерывателем...
Кусочек якоря сломался оказывается, просто подогнул пока, надо будет поискать другой прерыватель на замену, а то родной неизвестно сколько еще протянет.
Кто подскажет, у ниссанов прерыватели (реле поворотников) одинаковые на всех машинах?
Хочу после праздников обзвонить разборы, от цефиры\максимы наверное подойдет.

Вытащи, перепиши все цифры на корпусе релюхи.
Желательно чтоб все совпало. Но накрайняк просто по внешнему сходству смотри, у большинства моделей Ниссана твоего модельного года(+поколения) все одинаково.

Катался пол-дня сегодня. По сравнению с 30-м на дорогах просто пустота :rolleyes:
  • 0

zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Kamitsu, циферки переписывать не стал, там главное заметил указана мощьность и количество лампочек, которое реле тянет. В этом случае от цефирки должно подойти, т.к. у меня много запчастей от нее.
К томуже писали, что на крайняк можно поставить от жигулей последних поколений, просто моргать будет чаще.
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Саба, забашляй на автоцентре типа Астана Моторз или Керуен Моторз или Меркур 300 долларов и отправь авто вместе со страховкой на автовозе.

а я сегодня не ездил. вчера в обед помылся и поставил в гараж. завтра с утра выезд и опять до второго поставлю. если повезёт, то и до третьего.
  • 0

Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Пусть Новый год здоровья Вам прибавит!
Пусть Новый год Вам счастье принесет!
И все хорошее оставит,
И все плохое унесет!
С новым годом !!!

Пусть Ваши машины никогда не ломаются и на вашем пути всегда светит только зеленый свет!!!
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 019 сообщений
АвтоЦТ-шников с НОВЫМ ГОДОМ!!!
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Всем автоЦТшникам в Новом Году - АкЖол!
  • 0

Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Всех с Новым Годом! Соблюдайте ПДД и будет вам щастье!!! :rolleyes: Безаварийной вам езды!
  • 0

Центр

Центр
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Новинка будет конкурировать с Х5, Порш Кайеном, GL 450...Непонятно, LX570 тогда вне конкуренции, по логике японцев?

А как же америкосы с их "дурными движками" и гиганцкими размерами. Инфинити ответит увеличением КуИкс 56 наверное.
  • 0

Центр

Центр
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Друзья, с Новым годом!
Пусть этот год даст больше новых идей и возможностей для реализации оных, пусть машины Ваши будут надёжными, а Вы сможете отвечать им взаимностью, пусть дороги будут ровными, пусть менты будут справедливыми, а Вы законопослушными, берегите друг-друга.
  • 0

DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Сегодня ставил машину во дворе гостиницы Акку, неофициально. Сторож попросил забрать в 8 утра. Ну что ж, пришлось вставать, идти отгонять во двор. Было -25, не хотела заводится, раза 4-5 маслал, потом завел.
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 019 сообщений

Всем утра и Нового Года! Ищу очень, ищу...мож и сам выкручусь, но ежели кто не в коме подсобит завестись с толкача, всю ночь бабахали шутихи-хлопушки, сигналка разрядила в итоге аккумулятор :rolleyes:
Звонил, Вре и Дрю, видимо в коме ещё :)

Если еще актуально, то позвони ко мне, пока у меня камрюха есть, а то попозже заберут её. Мой тел в ЕЛ есть.
Еще раз всех с Новым ГАдом!!!

Всем откликнувшимся огроменное спасибо! Вот подвел аккум, а оказалось это я его подвёл. Вчера практически не ездил, 1 км туда-обратно до брата с сестрёнкой, а днём ранее тоже всего две поездки с получасовыми стоянками во дворах, с включенными габаритами и туманками, а кое-где и с ближним, + печка, + подогрев сидений и музыка. В общем, после этого вчера завелась с третьего раза, видимо подсадил его сам, а сегодня как итог хватило на 4 раза и всё. После изучения матчасти, о том, что стояние на х.х. в пробках и дворах при минимальных оборотах отрицательно сказывается на работе аккума.

Пошукал по инету и нашёл статью про портативные источники питания для авто, и самого производителя. Думаю заказать для тех, кто будет в Москве.

А завёлся с толкача, договорился с таксистом из Экипажа+, Вре спасибо за трос *в будни обязательно сгоняю на авторынок за тросом и крокодилами*, и спасибо Тимбе за то, что откликнулся. Всем респект и уважуха!))

P.S.: Спасибо Вайф и Смалексу, самые первые предложили помощь!

Сообщение отредактировал Grey: 01.01.2008, 20:02:28

• 0

Valmont

Valmont

struggistomaco

• В доску свой
  • 2 817 сообщений

А как же америкосы с их "дурными движками" и гиганцкими размерами. Инфинити ответит увеличением КуИкс 56 наверное.

помоему рыкс кайен джиель и хапятый паркетники.. поэтому лыкс с ними не в одной упряжке.. он больше наверно с куиксом соревнуется...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.