Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#31441
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
пару дней ездил на машине сестры - Киа Sportage - в первый день холодов 25 она не завелась - решил что аккум сдох
ночью привез заряженный - не завелась , стал грешить на стартер - его недавно на одном СТО делали, думал что с косяками поставили или думал что свечи залило

вчера искал эвакуатор - не нашел в то время когда был свободен

сегодня приехал на работу в обед на своей машине и поставил рядом с кией - решил попробовать без всякой надежды - и она завелась !

теперь думаю в чем трабл был - от холода может какие-то контакты (свечи / стартер) не срабатывали ?

еще заметил что на холоде перестает работать ЦЗ ...
  • 0

#31442
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений



Разница есть, конечно. Четырехконтактные взрывают лучше.

:D жаль что запретили падонковский сленг :)
Северянин, ты откуда такую классную характеристику для несчастных четырехконтактников взял? Ссылу в студию!


Тебя так слово "взрывают" вставило?
Нету ссылки, а юзать инте лениво. Но это ж даже просто логически понятно, что гарантии того, что смесь воспламенится, у 4-хконтактных выше.

Ага, вставило, спасибо.
Сам помню, когда первый раз выкрутили их из нашего Форда в 1993-м - обалдели - какие млин высокие технологии!! Щас как дас искру... Потом почитал про них на бумажке... не то совсем что ожидалось.
Ссылу на Бошевский мануал позже..
Вот более сжатые выдержки от причастных:
"Смысл 4-контактных свечей - это только срок службы. Искра в любом случае возникает только между двумя контактами, но по мере износа одного контакта переходит на следующий. В теории, работают хуже чем обычные."
"Четырехконтактные свечи более долговечны, также более универсальны в плане калильного числа. Не знаю по беру, но по бошу есть FR78 которые заменяют собой многие F7DC и FR8DC.
Летом очень хорошо с ними.
Но есть маленькое но - склонны к загрязнению, если двигатель не в полном ажуре и холодно на улице. Усугубит дело неполный прогрев двигателя, частые короткие поездки. Ну это и для других свечек касаемо."
  • 0

#31443
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Во люди-Х дают!. Мужик учит сына машину водить - на автостоянке!

Сообщение отредактировал -Mirage-: 27.12.2007, 17:12:03

  • 0

#31444
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Промучившись два дня без машины, решил везти её в сервис.
Отвез на буксире в Тойоту Центр на Манаса (Керуен).
Ковыряли около часа, поменяли свечи, подключили какой-то девайс к акамулятору, маслали минут 20, с трудом, но завели! Ура!
Поскольку делалось через знакомых обошлось в 3,5 тыщи тенге!

Тебе просто повезло, что так дешево.
Обычно там в три шкуры дерут...
например, я туда загонял камри10, заглохла на улице, притащил, смотрели 4 дня, провели все виды диагностик (за что и выставили потом счет) и нашли, что трамблер загнулся, привез им другой и они его поставили... завели и счет на 30тыс. - замена трамблера! как вам?


А хотели 16 тыщ содрать!
Точнее сказали что содрали бы, если официально делать!
Когда притащил машину было пусто, ближе к обеду стали подтягивать другие замершие машины, в основном были эмиратовские! Прикольно все-таки подтверждается теория о том что они немного отличаются от официальных. Неподтвержденная информация - разные прошивки компьютера.
  • 0

#31445
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

:) это ты действительно погорячилсо!!! W60 это тема для ралли Дакар :D када движ не снижает обороты ниже 50-60 х 100 ))) на у лице при этом палящее солнце и плавящийся асфальт и песок...

Мне нравится это маслице, двигатель крутиться хорошо и работает тише на нем. Я два сезона ездию на Юга по трассе не слабая нагрузка на движек, так что думаю маслице себя оправдывает.

Зло, низзя так!!! Знаешь чо случится с бутылкой если её залить водой и выставить на мороз, ещё пример железная емкость на даче с водой на зиму...

Да я тоже слыхал, что не надо так делать и на жигулях всегда масло сам менял и заливал чуть выше середины, на мазде тоже так делал. А на рнесске на самом Шеле заливают так уже 1,5 года. В приципе в теплое время года рецидивов не было, а вот зимой крышка клапанов потеть начинает.

это ни есть хорошо, что ты дошел до этого опытным путем :-) есть же товарищи :spy:

Не думал просто что так критичен высокий уровень масла, больше был уверен что 5W40 жидковато для моего двигла, но оказалось все дело в уровне масла.

Щас вот разбираюсь со своими глюками поворотников по наколке Камитсу и советов с форума рнессоводов. Немного поэкспериментирую сам, потом полезу в потроха :D
Варианта два, либо прерыватель гонит либо кнопочка аварийки (она не последную роль играет во всей электроцепи с поворотниками).
  • 0

#31446
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Щас вот разбираюсь со своими глюками поворотников по наколке Камитсу и советов с форума рнессоводов. Немного поэкспериментирую сам, потом полезу в потроха :D
Варианта два, либо прерыватель гонит либо кнопочка аварийки (она не последную роль играет во всей электроцепи с поворотниками).


Когда меня вчера на буксире тянули, аккум издыхать начал. И аварийка стала пропадать. Выключишь-включишь, опять работает. потом опять пропадает. Аккум зарядил - все нормально стало.
  • 0

#31447
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Галант, может прошивка компа разная или просто самонадеянность владельцев, типа новое авто и пр. У меня у коллеги Прадо эмиратский не завелся ни вчера ни сегодня, повезли его на СТО. Стояла автозаводка, но на -25, видимо этого не смог вытерпеть двигатель и незавелся.
  • 0

#31448
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Северянин, у меня с аккумом все нормально, новый (осень толкьо взял) и гену перебрали\починили осенью. Остальное электрооборудование работает в штатном режиме, заводится нормально, ближний с туманками горит тоже нормально. У меня проблемка в салоне видимо, с реле или контактами, т.к. как только салон хорошо прогреется начинает мозги парить поворотник.
  • 0

#31449
Patrol

Patrol
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Ну что нет никого с крокодилами?

А у нас проходят автосреды,если да,то где?
  • 0

#31450
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Ну что нет никого с крокодилами?

А у нас проходят автосреды,если да,то где?


есть крокодилы - нет времени - только после 8 часов

если что звони 511-35-74 (смотри ЛС)

автосреды в зимнее время не проходят - мутируют в демопятницы

Сообщение отредактировал Sauran: 27.12.2007, 17:47:24

  • 0

#31451
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

У меня у коллеги Прадо эмиратский не завелся ни вчера ни сегодня. Стояла автозаводка, но на -25°, видимо этого он не смог вытерпеть, вотдвигатель и незавелся.

Прям про мой Паджеро-4
  • 0

#31452
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений


... не понял как сигналку установить на автозавод - установил как оказалось на суточный завод).


така же фигня - у тебя какая сигналака? не томагавка 9010 случаем?
надо бы заехать к установщикам и спросить что и как....
...


На томогавк 9010 надо так - одновременно нажать и удерживать кнопки "Ключ" и "Динамик зачеркнутый"
появится знак часов на брелоке. Тут надо в течении 5 секунд (не позднее) нажать на кнопку "замок" (каждый час) или "ключ" (раз в 2 ч) или "Багажник" (каждые 4ч). Если это не сделать то будет раз в сутки только.
Важное замечание - если это не работает, то надо батарейку заменить, не смотря что индикатор полный. Проверено.
  • 0

#31453
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

Чё за шум, чё за гам? Завелся, не завелся...
Сегодня не завелись только лохи, которые нихрена не готовили машину к зиме.
Завтра потруднее будет, можно и перекличку устроить, но всё равно - ведь не -40.


по-моему кто-то сглазил... :D
  • 0

#31454
Patrol

Patrol
  • Постоялец
  • 456 сообщений
В продолжение темы "Меня догнали"
Было дело этим летом,в июле-августе (точно не помню)
Выезжаю значит с дома на Сарыарке,выезд с Рэдиссона в крайний правый ряд...там пробка с утра пожизни...Светофор на Кенесары работает...Проезжаю перекрёсток,в среднем ряду образовавается свободное простраство,нехилое такое, ну я туда,так как на Абая нужно уйти налево.Я уже за перекрёстком,в среднем ряду,,смотрю в заднее зеркало китайский HOWO набирает скорость чтобы успеть проскочить перекрёсток на зелёный,и тут впереди все резко встают.HOWO же очень "низкий",ему не видно что впереди творится...да и гружёный он под завязку песком (40 тонник).Ну вобщем визг тормозов...удар...я отлетаю вперёд в какой то монивэн праворукий.Тут же подбегает ЖоПошник,выхожу...сразу к корме и почти в шоке и с улыбкой на лице...У HOWO: раскурочен бампер,двае фары в бампере разлетелись,основная фара вдрысь,кабина лопнула.У меня (Nissan Terrano-1 1994 г.в.) : На бампере (он железный) небольшая вмятина и краска на уголочке отколупалась, и при ударе в запаску немного замялась задняя дверь,которую выправил почти рукой...и ВСЁ!
  • 0

#31455
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Я эт, короче, попробую седня-завтра сам завести, если таки нет, то Думский вроде как грил поможет, если и это не поможет, то я позвандаю тебе.
До пятницы потомучто в будни не могу конец года ведь, и работы много, всё никак не получается. На выходных сможешь если чо?
тащить примерно с театра оперы и балета до минфина
трос захвати, мой наполовину порвался блин.
один нехороший чел мне на днях его порвал наехав на него колесом, когда я его тащил на СТО.

есть стальной трос на 2,5 тн - думаю сойдет...
имей в виду - 30го меня в астане уже не будет...
  • 0

#31456
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
сорри за "блондинистый" вопрос. кто-нить использует на руль меховой ободок? вчера муж задарил, ИБО руки мерзли.
но сегодня пока до порта доехала - руки затекли...:D
рукам конечно тепло, но очень неудобно в обхвате и соответственно контакт с рулем плохой...
  • 0

#31457
Patrol

Patrol
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Спасибо SAURANу , прикурил...Я завёлся.Правда сначала еле маслала,совсем видать дохлая АКБ,затем подождали мин 5-10 и с полоборота...
А сколько кстати свечи живут?Я помоему их даже не выкручивал ниразу с того момента как с германии пришла...Хотя тьфу-тьфу-тьфу,при нормальном аккумуляторе заводится с полпина в любой мороз без всяких прогревов ночных...Да и АКБ ещё с германии стояла и 4 года здесь пропахала (VARTA необслуживаемая)
  • 0

#31458
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
SABADELL, перчатками тонкими кожанными пользуюсь, и не холодно и в сложных ситуациях не подведут, как может подвести чехол накладной.
  • 0

#31459
Patrol

Patrol
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Меховиком не пользуюсь,помоему крайне неудобно!Да я перчатки то зимой не ношу,так в машине лежат в двери на всякий случай:D
  • 0

#31460
Patrol

Patrol
  • Постоялец
  • 456 сообщений
А у нас ЦТ-радио юзается кем нибудь?

Подскажите,где купить подешевле тамагавк и где установить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.