Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#31401
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Салам алейкум.
Вчера так и не завелся. Утащил на тросу к другу в теплый гараж - оттаивать. Тащили медленно, у меня автомат - стоял в положении N, руль еле-еле крутил двумя руками, боковые стекла позамерзали, окон не открыть и машина изнутри вся заледенела - я ориентировался по сигналке тащащей меня Мазды. К концу путешествия аккум сдыхать начал, чуть не задавили двух пешеходов, пытавшихся проскочить между нами, два раза порвали трос... Жуть, в общем.
Оттаяла, начали крутить - нифига. В общем, утренним изнасилованием залило свечи. Выкрутить самому нереально. Знающие люди посоветовали оставить машину там же, в гараже до сегодняшнего вечера - авось свечи сами просохнут.
Заодно еще и аккум сегодня заряжу.
Вечером пойду пробовать.

Блин, как же хреново-то пешком передвигаться...
  • 0

#31402
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Наулице тепло уже. Вечером заведешься и думаю не заглохнешь больше ;)
  • 0

#31403
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

и немного про масла... из лекций всё того же препода с АМ.

Миниральное масло.
Традиционные моторные масла производятся из минеральных масел. Эти масла, однако, ограничены в своих возможностях к всё возрастающим требованиям по отношению к удлинению интервалов смены масла, к увеличению мощности двигателей и к антифрикционным свойством масел. Типовые значения вязкости для минеральных масел это: 15 W-40 или 20 W-50.

Ну лекции препода уже подустарели, прогресс он такой, он на месте не стоит :laugh:
Да и масло Минеральное ;) в остновном, потому что производиццо из минералки. Боржом.
Но насчет "удлинению интервалов смены масла" это он того.. лукавил. Сервисные интервалы у Тойоты на рынках СНГ - 10 тыс.км. Это в остально цивилизованном мире могут по 15-25 тыс. кататься.

Рекомендуемая вязкость на примере Короллы
Изображение

Тут засада одна есть. Под табличкой оговорена с английским акцентом. Эти стрелки расрисованы для конкретных типов моторов, применявшихся в этом поколении Короллы. Для которых этот сервис-мануал готовили.
Для других авто с более высоконагруженными двигателями, например, стрелочка 5W30 может заканчиваться гораздо раньше отметки 30C

Сообщение отредактировал Kamitsu: 27.12.2007, 09:46:18

  • 0

#31404
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Наулице тепло уже. Вечером заведешься и думаю не заглохнешь больше ;)


Твоими устами мед бы пить, как гриццо. Спасибо на добром слове.
  • 0

#31405
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
на улице минус 19, ветер и снег... как же не хочется никуда ехать ;) но надо...
  • 0

#31406
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

кстати, пару дней назад звонил шурин с Аты, сказал, что начали выдавать новые номера там. он уже видел серию А...АКО
серия на N кончилась за три года однако... интересно, как быстро О закончится :spy:

Да, Сэм.
Я у нас уже тут видел мерс лупатый с номером A 008 AAO. потом походим с коллегой мимо него и я грю, смари на номера и он так вслух читает A 008 AAO и с удивление О :laugh:
а у нас до сих пор М израсходовать не могут ;)
  • 0

#31407
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений


Купил в обед аккумулятор, а он оказывается больше моего 35А по размеру, весь обед потратил на то чтобы его втолкнуть в стандартное место, пришлось погнуть все крепления, но все равно слегка болтается. И оказалось, что клемы по размеру сильно меньше, разогнул их чтобы налезли на эти штуки (не знаю как называются), а винтики которыми затягивать обратно не вставляются. Они в принципе плотно сидят, но думаю, что это не вариант. Как быть?
ЗЫ. в Автомаге скидка на летнюю резину 20%, на 16 диски субаровкий размер Йокохама со скидкой стоит 12 тыс. с копейками, как думаете, стоит взять?


мне кент сказал что в акк центре покупал спецпереходники на клемы типа с толстого контакта аккума на узкие по диаметру клемы - в общем как раз твой случай как мне кажется

автомаг это на сарыарка? цена хорошая - если смогу выделить из бюджета новогоднего то куплю наверное

спасибо за наводку, акк центр, это где-то по Кенесары?
автомаг по сарыарке, их там два сейчас, я был в том который старый, ближе к Каспию.

А у меня совсем видать сдох аккумулятор...Хоть и простоял всю ночь дома в тепле,всё равно не маслает,пару раз крутанул и встал...Поеду новый покупать...Кто нибудь брал в АВТОМАГЕ на Сарыарке?Как там цены?

там только словацкие аккумуляторы ТАВ, я взял 62А/ч за 8 тыс. с чем-то. На них года гарантию дают. Потом в интернете почитал, вроде нормальные аккумуляторы.
  • 0

#31408
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


Люди кто сможет оттащить мой джип? у кого джип на ходу? Ели до пятницы сам не заведусь, то нужно на работу в бокс притащить... кто сможет помочь?

могу подсобить... ;)
тока скажи, откуда и куда... да, и троса если нет, то скажи... я свой проверю, выдюжит ли...
мой тел есть в ел... ( :laugh: стихоплет, елы-палы)
и зачем ждать до пятницы?...

Я эт, короче, попробую седня-завтра сам завести, если таки нет, то Думский вроде как грил поможет, если и это не поможет, то я позвандаю тебе.
До пятницы потомучто в будни не могу конец года ведь, и работы много, всё никак не получается. На выходных сможешь если чо?
тащить примерно с театра оперы и балета до минфина
трос захвати, мой наполовину порвался блин.
один нехороший чел мне на днях его порвал наехав на него колесом, когда я его тащил на СТО.

Сообщение отредактировал _RespecT_: 27.12.2007, 10:18:04

  • 0

#31409
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Респект
тебе на работе то добро дали насчет теплого бокса?
стропа у меня есть - нормальная...провереннная - им много раз уже трахторы из грязи выдергивали
  • 0

#31410
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Завел вчера машину! на паркинге отогрелась, но все равно не заводилась - свечи залил (забыл, что стартер надо крутить долго не бросая, а может быть их до меня залили), быстро свечи поменял на старые, потом минуты 2-3 стартер понасиловал и завел. Хорошо все-таки в теплом паркинге-свечи заменил за 20-25 минут. Ночью уже заводил каждые 4 часа (не понял как сигналку установить на автозавод - установил как оказалось на суточный завод).
Свечи ЛУКАС 4-х контактные говно! Я на них месяц откатался всего лишь и уже засрались, кстати машина колбасилась при трогании из-за свечей, т.к. на старые подуставших уже не трясется.

З.Ы. а как классно в паркинге ставить - машина отогрелась ничего не бренчит не стучт.
  • 0

#31411
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений


кстати, пару дней назад звонил шурин с Аты, сказал, что начали выдавать новые номера там. он уже видел серию А...АКО
серия на N кончилась за три года однако... интересно, как быстро О закончится :laugh:

Да, Сэм.
Я у нас уже тут видел мерс лупатый с номером A 008 AAO. потом походим с коллегой мимо него и я грю, смари на номера и он так вслух читает A 008 AAO и с удивление О :spy:
а у нас до сих пор М израсходовать не могут ;)

удивляться надо не ААО.. а 008 ААО.. вроде как такие номера не выпускают по словам Тусумова :laugh: ..
  • 0

#31412
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Работа общественного транспорта в праздничные новогодние дни претерпит некоторые изменения. 31 декабря весь общественный транспорт будет работать до 23.30. Для перевозки горожан к ледовым городкам и каткам соответствующие маршруты продолжат работать до 4 часов утра. При этом в схемы движения маршрутов №1, № 4, 104, 109, 112 и 119 будут внесены изменения, связанные с обслуживанием Ледового городка по проспекту Сарыарка. Вводятся дополнительные маршруты Н-1 и Н-2. С 7.30 часов утра 1 января общественный транспорт будет работать по обычному расписанию.
  • 0

#31413
СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Кстати, второе число это вязкость, и чем выше оно тем более вязкое масло, т.е. 30 для зимы лучше чем 40.


Нави, это че, меня кинули что ли? мне в континетале минут десят продавец расписывал что 5W50 самое синтетическое и сделано не на нефти, а на газе и что оно самое зимнее, что намного лучше чем 40-ка, а ты гришь что 30 для зимы лучше чем 40?
если знаешь и можешь, растолкуй чайнику (то бишь мне) что да как по маслам, а то я как то ужо напрягся, морозы такие. но в принципе тачка заводится вроде, даже седня, хоть всю ночь и не прогревал потом с ключа завелась и в норме.
  • 0

#31414
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
CEM, лей то что у тебя в мануале написано. а для зимы тут скорее влият первая цифра, которая перед W.

Сообщение отредактировал cancer: 27.12.2007, 10:45:33

  • 0

#31415
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Вот блин, на работе бокс занят, наверно придется тащить куда-то в другое место.
  • 0

#31416
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Свечи ЛУКАС 4-х контактные говно! Я на них месяц откатался всего лишь и уже засрались, кстати машина колбасилась при трогании из-за свечей, т.к. на старые подуставших уже не трясется.

Может свечи просто не подходят? По мануалам к твоему мотору четырехконтактники есть? Объем какой?
  • 0

#31417
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений


Кстати, второе число это вязкость, и чем выше оно тем более вязкое масло, т.е. 30 для зимы лучше чем 40.


Нави, это че, меня кинули что ли? мне в континетале минут десят продавец расписывал что 5W50 самое синтетическое и сделано не на нефти, а на газе и что оно самое зимнее, что намного лучше чем 40-ка, а ты гришь что 30 для зимы лучше чем 40?
если знаешь и можешь, растолкуй


А я так научен: первая цифра для зимы, вторая для лета. 5W50 - значит 5 минус 35 (правило 35) равняется -30 - температура замерзания, и 50 - верхняя темпертура для лета. А вообще надо заходить на сайт производителя/диллера там подробнее про ее свойства и вязкость и застываение.
  • 0

#31418
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений


Кстати, второе число это вязкость, и чем выше оно тем более вязкое масло, т.е. 30 для зимы лучше чем 40.

Нави, это че, меня кинули что ли? мне в континетале минут десят продавец расписывал что 5W50 самое синтетическое и сделано не на нефти, а на газе и что оно самое зимнее, что намного лучше чем 40-ка, а ты гришь что 30 для зимы лучше чем 40?
если знаешь и можешь, растолкуй чайнику (то бишь мне) что да как по маслам, а то я как то ужо напрягся, морозы такие. но в принципе тачка заводится вроде, даже седня, хоть всю ночь и не прогревал потом с ключа завелась и в норме.


Сем, нет еще по моему такого суперпупер универсального масла, шоб картошку на нем пожарил, через сито процедил, залил в движ, покаталсо, слил - процедил пожарил баурсаки, мож каданить буит ;)
рынок предлагает боьшой выбор, выбираем оптимальное.
1- цифра ориентируемся на "морозостойкость", "0" это самое менее густеющее и "парафинящееся" :spy: на морозе...
2- цифра "жаростойкость" чем выше тем масло меньше разжыжовываецо при высоких температурах, работает смазывает движ, а не переливаеца как водичка... н-р "50"
Так шта тут не знаю как тебе две беды уместить в одном флаконе :laugh:
Поэтому к примеру Мобил 0в40 синтетика-холод, минералка 10в50-тепло...
  • 0

#31419
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Ерланд, на самом деле лидирующие производители моторных масел типа Мобил, Кастрол, БП и прочие уже давно изобрели масла, на которых можно ездить без замены до более чем 100 тысяч км пробега. только выпускать они их не будут, ибо обанкротятся...
  • 0

#31420
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений
Ну вот и я. Ездил в командировку в Караганду. Выехали 25-го утром часовв пловине 8. Доехали за2 часа, чуть метелило.А вот 26-го утро унас началось с того, что мафына не завелась, завели только к обеду. Кста, водилы в Караганде - молодцы, помогл и прикурили и на буксир взяли....

Поехал обратно - блн, хорошо что выхали рано - в начале 4го часа. На час позже я бы машину развернул обратно, нах.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.