Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут

Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!

Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

• 0

kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 128 сообщений
тока завел, вышел утром маслал маслал - нифига, причем крутило свободно кажется вот-вот и ни фига, после обеда приехал с проводами и феном, вытащил свечи, а с них бензин аж но капает и воняет, прокалил поставил, вроде вот вот и оять умерло всё, в итоге так как машина срочно нужна была пришлось с толкача благо механика, кое как завелась, блин этот Аи 96 говно с присадками :(
Бсод рахмет :dandy:
  • 0

kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 128 сообщений
походу сегодня особо не потеплело да ещё и ветер услился :(
  • 0

nUR1@n

nUR1@n
  • Свой человек
  • 674 сообщений
возле стоянки
мойка есть
зашел с ними поговорить о том чтобы машинка ночь постояла погрелась у них в боксе
а там оказывается уже очередь
:(
час стоит 1000 тенге
ночь две тысячи
:dandy:

кто за сколько греется?
  • 0

Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 804 сообщений
Классно сегодня было в городе! Машин мало, от дома до работы и назад ездить было приятно. В обычные дни по 40-45 минут на дорогу уходило, а сегодня - 12-15 минут. :( Автозаод рулит - раньше моя селедка после 25 сдыхала...

КК (WF!), ты оказался прав: в мануале по сигналке вечером вычитал, что при атозапуске повторный запуск двигателя произойдет только через час после предыдущего запуска. Не зависисмо от показаний датчика температуры. И еще много полезного интересного вычитал. Надо учить матчасть. :dandy:

Сообщение отредактировал Vredestein: 26.12.2007, 21:09:23

• 0

Patrol

Patrol
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Народ,может завтра кто помочь до обеда?Подъехатьс проводами (мои сломались пополам) и прикурить.Местонахождение: Сары-Арка,3 (Болашак)-напртив Рэдиссона.
  • 0

iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Люди кто сможет оттащить мой джип? у кого джип на ходу? Ели до пятницы сам не заведусь, то нужно на работу в бокс притащить... кто сможет помочь?

могу подсобить... :dandy:
тока скажи, откуда и куда... да, и троса если нет, то скажи... я свой проверю, выдюжит ли...
мой тел есть в ел... ( :D стихоплет, елы-палы)
и зачем ждать до пятницы?...

Таки повторю свой небольшой но важный вопрос:
какие документы необходимо требовать при получении машины с салона? имею в виду в момент когда машина уже пришла и необходимо подписывать акт приемки

мне отдали:
1) договор КП
2) техпаспорт с номерами (попросил, чтобы они сами оформили)
3) акт приемки с указанием комплектации авто
4) счет с квитком оплаты

Народ,может завтра кто помочь до обеда?Подъехатьс проводами (мои сломались пополам) и прикурить.Местонахождение: Сары-Арка,3 (Болашак)-напртив Рэдиссона.

вроде б Жаннетта согласная...

возможно буду проезжать... в личку можно тел скинуть.
с проводами с какими? ато я ж не шарю :(

если что, скинь в ЛС, где-то валялись крокодильчики...

Сообщение отредактировал iam3k: 26.12.2007, 22:18:49

• 0

SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Таки повторю свой небольшой но важный вопрос:
какие документы необходимо требовать при получении машины с салона? имею в виду в момент когда машина уже пришла и необходимо подписывать акт приемки

:( а шо еще надо-то окромя машины? у нас только договор купли-продажи был от АМ... :dandy:
  • 0

Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
У нас с салона были договор купли-продажи, копия декларации на ввоз машины, счет-факура, гарантийная книжка, руководство по эксплуатации и что-то еще вроде счет-справка, или справка-счет, не помню.. После ГАИ у нас осталась счет-фактура, техпаспорт и гарантийная книжка

Сообщение отредактировал Настасья: 26.12.2007, 22:36:58

• 0

SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Насть - ааа, может...надо спросить...
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений
меня догнали!!! :)
сегодня меня впервые догнали на светофоре. дело было так. выехал с парковки Мастера на Валиханова, перестроился в крайний левый ряд для поворота по стрелке на лево на Сейфуллина. в очереди отстоял, как положено. дорога там скользская, скорость никто набрать толком не успевает. и когда я подкатывался к стоп-линии, замегала стрелка. я, как законопослушный водитель нажал на тормоза и докатился до стоп-линии. остановился. и тут бах! удар! машина проскользила см 10.
вижу в зеркало минивенчик. включаю аварийку, выхожу. стоит тойота леворульная, типа Люсиды. выходит от туда кореец лет сорока - сорока пяти. между бамперами расстояние как раз те 10 см, которые я скользил. я ожидал увидеть на дороге осколки бампера (в такой мороз пластик должен был просто рассыпаться), но там было чисто ;) посмотрел на сам бампер - дополнительная лёгкая коцка, даже краска не слезла :dandy:
спрашиваю, что же ты так? он говорит, так зелёный же горел, я думал ты проскакивать будешь... я говорю, он уже замегал, а мне ещё до светофора метр был. вздохнули с ним оба...
я обошол машину с другой стороны и обнаружил, что продолжение бампера, которое переходит на левую сторону авто, отошло от корпуса. посмотрел на виновника, говорю видел? он почесал затылок, ладонью аккуратно пристукнул, клёпки встали на своё место и из повреждений осталась только коцка.
виновник говорит, запиши телефон мой, потом при нормальном освещении посмотришь и если что не так - позвонишь. видно было, что мужик нормальный и "кидать" не станет. но мне и так было видно, что никаких повреждений больше нет. он говорит, что делать будем? вроде же нормально всё? я репу почесал, говорю дай хоть на бутылку водки, я напьюсь и забуду :) он улыбнулся, говорит нет проблем! достал денги, отсчитал стоимость бутылки, пожали друг другу руки, пожелали удачных дорог и разъехались.
у него из повреждений только поломка пластикового подномерника.
в общем с почином меня :D дай Бог, что бы эта авария, стала самой серьёзной в моей практике :( :D
  • 0

Kudryashka

Kudryashka

Ольга 1С

• В доску свой
  • 3 491 сообщений
Помнится как-то в году эдак 2004-2005 зимой тоже.. гололед.. и на той улице в промзоне где ГАИ (все время забываю название) там три переезда со СТОПами, один из них "под горку" и возле него один мужик на тойоте как порядочный остановился, а я тоже... типа хотела остановиться, но.. почему-то стала ехать еще быстрее, скользить под горку :( , а тогда еще была первая зима моего вождения)) но походу инерция уже была небольшая и я его легонечко так уже стукнула, он немного отскочил вперед и остановился. Мужик вышел, смотрит, я выскочила вся перепуганная, смотрю а у него вапще никаких повреждений, а у меня только решетка передняя сломалась (тогда еще ауди 80 была). Мужик тот так посмотрел-посмотрел на это дело и изрек фразу: "Ничего страшного! Мне женщины всегда в зад дают!!!" :D :D ;) и уехал........ :dandy:
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
завёлся сегодня я легко и не пренуждённо. гараж - сила! хоть и не отапливаемый :(
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
по поводу буксирования машин с АКПП. в бытность мою работником АМ, нам читали лекции по МатЧасти авто. как сейчас помню, что говорили нам о нежелательности подобного вида буксировки. но если выхода нет, то можно, но не более 25 км за один раз. не претендую на истину в последней инстанции, просто озвучиваю слова преподавателя АМ.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
и немного про масла... из лекций всё того же препода с АМ.

Миниральное масло.
Традиционные моторные масла производятся из минеральных масел. Эти масла, однако, ограничены в своих возможностях к всё возрастающим требованиям по отношению к удлинению интервалов смены масла, к увеличению мощности двигателей и к антифрикционным свойством масел. Типовые значения вязкости для минеральных масел это: 15 W-40 или 20 W-50.

Полусинтетическое масло.
"Полусинтетика" - это масло на основе смеси минерального и синтетического, иногда "полусинтетикой" также называют минеральные масла после специальной обработки: гидрокрекинга или гидроизомеризации. По своим характеристикам эти масла занимают промежуточное положение между минеральными и синтетическими маслами, т.е. их свойства лучше обычных минеральных масел, но хуже синтетических. По цене же эти масла значительно дешевле синтетических.

Синтетическое масло.
При производстве "синтетики" используются базовые масла на основе поли-альфа-олефинов (ПАО), алкилбензолов или эфиров. Наиболее качественные синтетические масла - это масла на основе ПАО.  Эти масла обладают превосходными температурно-вязкостными характеристиками, имеют повышенную термическую стабильность, полностью смешиваются с нефтяными маслами, имеют хорошую совместимость с большинством традиционных присадок, гидролитически и химически стабильны и экологически безопасны. Сложность процесса синтеза базовых масел обуславливают и их высокую стоимость

и немного картинок...

Рекомендуемая вязкость на примере Короллы
Изображение

Вязкость по классификации SAE
Изображение

Классификация моторного масла по стандарту API для бензиновых двигателей
Изображение
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
сам лью Касторку 5W-30 круглогодично. ни прошлую зиму, ни в эти морозы проблем не было.
АКБ Мутлу, 2 года ему. нормально себя ведёт. только клеммы надо зачистить и подкрутить болтики... всё время не могу выбрать.......
  • 0

kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 128 сообщений
за городом буран труба в 15 метрах ничерта не видать ;)
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
кстати, пару дней назад звонил шурин с Аты, сказал, что начали выдавать новые номера там. он уже видел серию А...АКО
серия на N кончилась за три года однако... интересно, как быстро О закончится ;)
  • 0

Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

Apple Retailer

• В доску свой
  • 2 850 сообщений
на О уже интереснее. NLO ZLO ЧMO ;)

30 дек в караганду никто на колесах не собирается? есть 2 попутчика. я и подруга. решил машину тут оставить
  • 0

DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

завёлся сегодня я легко и не пренуждённо. гараж - сила! хоть и не отапливаемый

да, гараж это вещь. Купил в августе, теперь радуюсь. Вчера с утра там было -8, при том, что на улице -33. И это притом, что летом руки не дошли щели заделать, и ветер задувает.
  • 0

DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Хз, что вчера было. Медленно еду с женой и дочей по Сарыарке в крайнем правом возле автосреды, решили посмотреть на ледовый городок. Думаю где бы лучше припарковатся, проезжаю светофор, смотрю за остановкой машина с аварийкой стоит, решил там же остановится, ближе подъезжаю, стоит гаец с водителем той машины. Я остановился, уже решили выходить, тут гаец подходит: Ваши документы.
Я: Я же сам остановился?
Г: нет, я вас остановил, вы проехали на запрещающий сигнал светофора.
Вообщем хз, может действительно на моргающий проскочил, т.к. смотрел в сторону. Но в упор не видел, чтобы он меня тормознул.
Я: не было такого
Гаец смотрит доки, отдает одну за другой все бумажки, остаются только техпаспорт и права.
Г (по рации): Проверь Занзибар-7-2-3-Королева-Ежевика-Муратбек.
Из рации: нарушений нет
Гаец отдает мне доки: больше не нарушайте. Счастливого пути!
Вот такая история.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.