Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#31241
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Z 290 , Кып-Красный Гольф Трэтий 1.6 , автомат без 4 скорости, расход 23л-100км, ничего нэту, макс расстояние от города (в зимнее время) – 1 - 15 км.


дырка что-ли в баке?
какой-то страшный расход ...

представляю если бы движок был литра 2-2,5 и скорость 4 работала ...
  • 0

#31242
nUR1@n

nUR1@n
  • Свой человек
  • 674 сообщений



Z 290 , Кып-Красный Гольф Трэтий 1.6 , автомат без 4 скорости, расход 23л-100км, ничего нэту, макс расстояние от города (в зимнее время) – 1 - 15 км.


дырка что-ли в баке?
какой-то страшный расход ...

представляю если бы движок был литра 2-2,5 и скорость 4 работала ...

нет просто просто 4 скорости нет

залил полный бак 46 литров- проехал 200 км
проверил 3 раза
  • 0

#31243
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Угораздило ж меня установить на машину сигналку "Старлайн А9"... :)
Автозавода "по периоду времени" на ней нету, а "по температуре" - глючит: выставлено "заводиться при минус 20", но в 2 часа ночи на пультяшке показывало "минус 24", а машина не заведена. Я так понимаю, что движок должен был запускаться на прогрев пока температура не станет выше "минус 20". :D
Запустил кнопкой. Щас пультяшка показывает минус 18. Жду, когда автозавод произойдет.

З.Ы. У меня на сигналке установлено значение работы движка после автозавода "20 минут". Опытным путем установил, что в морозы ниже -25 за 10-15 минут работы движок *по крайней мере на моей) не успевает толком прогреться и потому выстужается быстрее.

З.Ы.З.Ы. Насчет автозавода вообще. Без автозавода моя старушка при температре ниже -23 не заведется вообще. А с автозаводом терпит и -35. :spy:
Из своей практики (как никак уже пятую зиму зимую в качестве автолюбителя) могу сказать, что железо движка остывает быстро, потому на него ориентироваться нет смысла. Главное, что при автозаводе нагревается масло в движке. Учитывая, что остывает оно медленно, следующий пуск будет легким, т.к. масло не успевает на морозе загустеть.

З.Ы.З.Ы.З.Ы. Пока писал сообщение, пультяшка сигналки стала показывать "минус 23". Автозапуск не сработал. Блин, глючит сигналка не подецки. Так и норовит подставить. Разозлюсь и не пожалею денег - куплю томагавку! :lol:
Выключил с пультяшки режим автозавода по температуре, потом снова включил - машина автоматом завелась. Ну что за хрень... Всю ночь теперь сидеть и так делать что ли?...

Сообщение отредактировал Vredestein: 26.12.2007, 03:36:07

  • 0

#31244
nUR1@n

nUR1@n
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Угораздило ж меня установить на машину сигналку "Старлайн А9"... :)

нужно датчик темп на двигатель ставить
он пдается отдельно

мну не завилась с брелка

пошел к машине
колдавать
  • 0

#31245
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
Утра всем, завелся с брелка все норма

Вред у не которых машин (например у меня) запуск по таймеру производится 1 раз в 2 часа, даже если на улице -30 то она заведется только через 2 часа. (ТГ 9030)

на (ТГ 9010) машина заведется по таймеру не больше 6 раз в 2 часа.

ВСЕ ЗАВЕЛИСЬ?????
  • 0

#31246
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
И даже не пытались! :)
Автоподзаводки нету. Вчера аккум снял, и домой оттащил.. Переждем седняшний день, завтра потеплеет.
Правда это - Караганда, но погода сильно не отличается.
  • 0

#31247
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений
В 11 как поставил с утра пришел и с полпинка завелся:)
Хорошо в городе пробок нету...
  • 0

#31248
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
с пульта не завелась..... надеюсь с ключа заведется.....
  • 0

#31249
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Зима пришла!
П4 с пульта не завелся, дальше пробывать не стал, а Хорек завелся только с ключа. Справедливости ради на обеих машинах не выставлялся прогрев по таймеру, на П4 за ненадобностью, на Хорьке - жена забыла включить.
Служебная - с ключа.
  • 0

#31250
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
занес аккум домой. в обед попытка намбер ту. а морозец-то - ух!
  • 0

#31251
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Движение несколько разрежено, но не сказать, что намного свободнее в городе... Завелсо со 2 раза.
Улан поздно позвонил, када уже на работу уехал, кто ща находится в районе Нов Абая х 12 магистр. (или встречи)???
  • 0

#31252
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Ночью не грел. С утра завелся нормально. С первого раза. Минут 20 прогревался и поехал потихоньку.
На Кенесары в районе кафе Блюз автобус мордой в столб.
  • 0

#31253
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Привет.
Не завёлся не с пульта не в ручную. Прозевал что минус 30 на улице,думал не так холодно. Куда можно позвонить или может служба какая есть спасения в Астане. :)
  • 0

#31254
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Нифига не завелся.
Дистанционки нет, а выбегать ночью ломало. Да и честно говоря, успешные "сполпина" запуски в прошедшие холода настроили меня на слишком уж оптимистичный лад. В итоге - поплатился за свою самоуверенность. Маслал минут пять - аккум издыхать начал (хотя он у меня путевый), индикатор масла загорелся - загустело оно нипадецки. Бросил, выматерился, и поехал на такси на работу.
Теперь вот сижу и думаю, что бы такое предпринять. Видимо, придется тащить на мойку, мыть и отогревать.
А на будущее - обязательно парковаться мордой в сугроб и ночью бегать каждые три часа греть авто.
Сам виноват, чего уж там...
  • 0

#31255
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Кайзер, это не вы тока что звонили мне на домашний? "Але, девушка, это служба 051?"

чую седня будут звонки про заглохшие авто, а не про затопы в подвалах...:)

у нас почти весь двор не завелся... наши завелись...
  • 0

#31256
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вот сейчас подумал, зря я на П4 на сигналке установил завод на -25°.
  • 0

#31257
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Не завелся... вернее жена вчера гуляла на коорпоративке, за 5 часов машина промерзла. По словам тех, кто пытался завести - масло загустело, стартер крутит, но не схватывает.

Теперь буду ждать пока машину не перетащат вв теплый паркинг, потом можно будет пробовать завести.

Утром кто-то звонил (я так понял с ЕЛа) спросил завелся ли я и есть ли у меня прикуриватели.... прикуриватели есть, но они в машине, а машина щас возле кабака стоит в центре.

Сообщение отредактировал Felix_792: 26.12.2007, 09:54:23

  • 0

#31258
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В компании куча машин не завелась, служебку будут просить весь день.
Надо было на своей ехать. :)
На крайняк у жены заберу.
  • 0

#31259
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Нуродинсобачка, че-то подозрительный расход для Гольфа...у нас стока прадо жрет...зимой...

вовремя я перестроила томагавк на каждые 4 часа...машины завелись с первого нажатия кнопки... таксисты, которые завелись, седня рубят...:)
  • 0

#31260
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Народ, потерпите не отчаивайтесь, к вечеру обещают теплее буит...
Северянин, иногда мона в ЕЛ заглядывать :lol: это на случай если это твоя а6 - "243" :)
Улан, в обет не заведешься звони, тока до 13,30...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.