Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут

Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!

Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Бу-га-га.
Млин, Дима, фигли ты ещё время терял. Я когда чувствую хоть малейшее подозрение на таких "механиков", с шымкенцкой практикой, разворачиваюсь и еду искать нормальных.
  • 0

lupus007

lupus007

он же Адвокат Дьявола

• Забанен
  • 794 сообщений
Я так понимаю, седни в Дем народ не пошел?

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 019 сообщений

Поборзее с ними в таких ситуациях (когда твоей вины нет) надо себя вести, что ты и сделала. Правильно. Нефиг гаерскую морду баловать.

Я себя обычно всегда вежливо очень веду, и лучше поулыбаться и признаться, если нарушил. Звонок другу, только в крайнем случае. Помнится, мне один гаер так и сказал, когда я на мигающий зелено-желтый проехал. А ещё ментам льстит, когда их агашками называют, типа солидно)). Не нужно переть на них, если только втупую останавливают, помнится летом на троих ментов по трассе из аэропорта наехал, они прифигели так...считали что я пьяный, залечил их))
  • 0

SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
камрюха намотала красивую цифру- 7007 :fie:
это почти за год :D
если ж решусь продавать-наверно не поверят что нескрученный спидометр :(
  • 0

tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

А ещё ментам льстит, когда их агашками называют, типа солидно)).

жополизтво :)

камрюха намотала красивую цифру- 7007 :fie:
это почти за год :D
если ж решусь продавать-наверно не поверят что нескрученный спидометр :(

тебе далеко до пробегов на авто Юрий_В :)

Дрюха
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

а где бланки жалоб можно взять?

у кого-то из наших должны быть тоже такие.

отправил на мыло которое в ЕЛ указано :(

жополизтво :fie:

Дрюха

поддерживаю :D
  • 0

Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
2 Vred & to ALL
Компьютерная диагностика в районе ГАИ на пром зоне, если ехать от гаи в сторону софиевки. Там вывеска.
Работает без выходных. Парень Дима. В наличае весь инструмент и жидкий ключ и даже Вася-Пневмоключ сть. ))))
На мониторе всё видно. Как колёса стоят даже есть анимация. Типа как надо и как есть.
  • 0

СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

...я даж как то вечером СЕМу названивал, хотел спросить, но он трубку не брал...

Ерланд, ты МНЕ звонил, или есть другой СЕМ? ты извини если я не поднял трубку, наверно занят был
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 019 сообщений

жополизтво :fie:

Дрюха

поддерживаю :D

Да я не гордый в случаях, если нарушил. Зато с правами и без взяток. Тем паче когда перед тобой майор, или капитан усатый, который мне в дядьки годится, так что тут пыжиться то. Гибче надо быть, а не переть против силы, они тоже люди, можно всё и по-человечески решить :(
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
Грэй, меня просто реально бесит что они привыкли к тому, что все выходя из машин начинают канючить типа "агашка, а чё не так? да я же вот... ты извини... всякое бывает... то сё...". и когда меня не нарушающего ничего останавливают и злятся только от того, что я из машины не выхожу - тоже бесит. потому я лучше нарушать не буду, а если нарушу - то штраф оплачу. на будущее уроком станет. ИМХО.
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 019 сообщений
Сэм, а я не бешусь никогда, если просто так тормозят...и не выхожу из машины, раньше выходил, просто подавал доки и потом садился обратно и ехал. После брат сказал, мол, к чему выходить? Если ничего не нарушил, сиди и жди себе спокойно. Среди гаеров тоже люди есть, не все скоты и мздоимцы :fie:
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 019 сообщений
Кстати, а выйти из машины попросить, это их право)
  • 0

goor

goor
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Всем Астанчанам - ждрасти!
Включайте и меня теперь в список автолюбителей Ацтаны.
И сразу вопрос, где находятся хорошие СТО-шки, желательно мерсовские?
  • 0

СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

1. возить с собой два бланка жалоб
2. звонить по телефону доверия УДП 71-65-12, или в дежурку 31-09-62 и говорить, что гаер вымогал взятку у тебя

спасиб, Дрю! а где бланки жалоб можно взять? На Циолковского?

КДП МВД г.Астана. ул. Ш.Айманова 22,
телефон доверия 71-58-25
но лучше говори что знаешь Начальника Контрольно-профилактического отдела подполковника полиции Сулейменова Биржана Усеровича, у них на него аллергия он им много крови попортил
телефон 71-58-71 или 71-58-57

а насчет бланков, проще такой вариант, друг рассказывал, в бланке написал "с нарушением не согласен, сотрудник "такойтович" намеренно остановил автомобиль с целью вымогательства денежной суммы в размере 5000 тенге" после этого тот готов был сожрать бланк, обматерил и отпустил.
надеюсь советы помогут, удачи!
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 019 сообщений

а насчет бланков, проще такой вариант, друг рассказывал, в бланке написал "с нарушением не согласен, сотрудник "такойтович" намеренно остановил автомобиль с целью вымогательства денежной суммы в размере 5000 тенге" после этого тот готов был сожрать бланк, обматерил и отпустил.

Вот настораживают меня такие советы. "Славик,чо-то я очкую"(с) Наша Раша. Тоже могу кучу историй рассказать как было с друзьями...а вот от дядюшки Сэба таких заявлений ни разу не читал.

И сразу вопрос, где находятся хорошие СТО-шки, желательно мерсовские?

Смотрите белый список СТО, магазинов г.Астана
  • 0

СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

ИМХО, звонить по тел службы доверия - дохлый номер. Писать протесты и жалобы тоже бесполезно - фиг чего докажешь.

пробовали? :fie:

Дрю, зря ты так. Гайеры такие же чинуши как и все остальные и им лишний геморой даром не нужен, хороший понт, что ты мол ему устроишькрасивую жизнь и он сам тебя отпустит. я сам так решил один серьезный вопрос правда не с гаерами, а с дознователями (но система то одна), результат: одного уволили без права занимать должность, а начальника отдела сняли с должности. это не блеф, просто допекли сильно
  • 0

СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Вот настораживают меня такие советы. "Славик,чо-то я очкую"(с) Наша Раша. Тоже могу кучу историй рассказать как было с друзьями...а вот от дядюшки Сэба таких заявлений ни разу не читал.

Рад бы попробовать, правда. только меня реально за нарушение один раз тормознули тока. я штраф уплатил. будет случай ментовского безпредела, если станет доить - попробую, че терять?
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

Да я не гордый в случаях, если нарушил. Зато с правами и без взяток. Тем паче когда перед тобой майор, или капитан усатый, который мне в дядьки годится, так что тут пыжиться то. Гибче надо быть, а не переть против силы, они тоже люди, можно всё и по-человечески решить :(

никто не говорит, что надо переть против силы, но стелиться перед гаерами я не собираюсь. нарушил - отвечай, не нарушал, нех меня на лоха разводить и пугать ПДД 97-года выпуска :fie:
грубить тоже не нужно. у него работа такая. если он ошибся, то просто разложить ему и обосновать грамотно, а не звонками другу и т.д.

здрасте!

Дрю, зря ты так. Гайеры такие же чинуши как и все остальные и им лишний геморой даром не нужен, хороший понт, что ты мол ему устроишькрасивую жизнь и он сам тебя отпустит. я сам так решил один серьезный вопрос правда не с гаерами, а с дознователями (но система то одна), результат: одного уволили без права занимать должность, а начальника отдела сняли с должности. это не блеф, просто допекли сильно

ты видать цитату попутал :D
а понтить тоже, имхо, не стоит перед ними (как и вообще в жизни). просто нужно чётко знать свои права и обязанности, этого достаточно (в последнем общении с гаером в очередной раз убедился в этом)
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

просто нужно чётко знать свои права и обязанности, этого достаточно (в последнем общении с гаером в очередной раз убедился в этом)

ещё очень не плохо было бы уметь применять это на практике.
согласен про понты.

Грэй, меня бесит не то, что меня остановили, а то, что он злится видя меня сидящего и не пытающегося выйти из машины. именно этот момент.
  • 0

Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

"... а схождение я сделал на заправке "Вега", которая находится на Абая. Блин, хоть в паспорт "мастерам" такого рода теперь заглядывать надо: и деньги будут целее, и время зря не потрачу, и настроение не будет испорчено.... :fie:

И как результаты? Нормально сделали-то? А то тоже надо бы геометрию сделать - вибрация какая-то появилась слабенькая...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.