Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут

Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!

Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

• 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 143 сообщений
хотя
если девушке нравится - тут уже трудно переубедить)))
  • 0

Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Чесгря, какой-то он, Кашкай, непонятный. Вот смотришь на машину и ощущения целостности и завершенности ни разу не возникает. Безликий абсолютно.
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 024 сообщений

Чесгря, какой-то он, Кашкай, непонятный. Вот смотришь на машину и ощущения целостности и завершенности ни разу не возникает. Безликий абсолютно.

На вкус и цвет, фломастеры разные... Тем не менее Кашкай - хит продаж 2007 года :spy: А это уже результат.
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 143 сообщений
кашкай берет новизной и хорошей маркетинговой программой
интерьер у него неплох
хотя по сравнению с тем же ноутом - так себе интерьерчик - не практичен
  • 0

svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

ну я тоже могу много чего про Ауди, БМВ на три листа накатать, но это ещё не значит, что машина гуано :D

ИМХО, для новой машины такой список не есть норма.
если все-таки норма, то не нужна мне ТАКАЯ новая машина - я на своей старой поезжу :spy:
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 143 сообщений
Первый раз вижу – ассоциация обманутых владельцев авто
  • 0

architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений
первый раз поругалась с гаером :D просто из равновесия вывел, такое хорошее настроение было, все испоганил, редиска!
в среду вечером еду по кенесары, встала в крайний левый ряд, чтобы повернуть налево на республику в сторону сейфуллина(в 5 ряду, если считать справа-налево). Машин много, смотрю, с моего ряда некоторые машины начали понемногу перестраиваться на встречку, создавая еще один ряд - уже шестой. Хоть сплошной полосы под снегом и не видно было, все равно - даже с плохим зрением можно было увидеть, что движение по нашей стороне занимало больше половины дороги, в обратную сторону всего 3-4 полосы оставалось. Тем более с моего ряда прямо невозможно было поехать, так как упираешься в крайний левый ряд встречки. Далее - стоит на перекрестке регулировщик. Передо мной жигуленок передумал ехать налево, прямо ехать не может и судорожно начинает моргать вправо, его, естесственно никто не впускает. Из-за него торчу тоже на перекрестке, не объехать)) А 6 ряд спокойно сплошным потоком уходит влево, сзади меня машины смекнули, тож в тот ряд.. Мое терпение лопнуло, начала сигналить жигуленку. Тут меня гаер увидел и сцапал :) Подошел, не представился, сразу - "ваши документы". Я ему - "за что вы меня остановили, я не нарушала ПДД"
Г -Со 2 ряда поворот налево. Документы!
Я - с крайнего левого поворачивала, другие доп. ряд создали. почему их не остановили?
Г - ДОКУМЕНТЫ!!!!!
даю документы..
Г - сидите, я сейчас в своей машине оформлю протокол и штраф
Я - какой штраф? какой протокол? (тут уже начинаю медленно, но верно выходить из себя)
гаер уже пошел с моими документами, пришлось без шапки на мороз за ним следом, хоть в шубе сидела, и то хорошо...
В-общем, пришлось повоевать :lol:
Г - так уж и быть, на 1 раз Вас прощаю
Я - за что???? я не нарушала :spy:
Г - в следующий раз не буду таким добрым, выпишу штраф! держите документы
Млин, вот как доказывать свою правоту, если гаер не соглашается признавать своей ошибки?? Сразу не додумалась сказать, что камеры же снимают, давайте будем смотреть запись. Если бы не пошла следом за гаером, выписал бы штраф.... На следующий день были первые признаки простуды(( Видимо, что без шапки стояла и препиралась на морозе долго...
Спрашиваю у коллеги, как общаться с такими андроидами? Он - "А никак - лениво открывать стекло и давать ему денежку. Если не соглашается - кинуть права и уезжать!"
Нее.... я такие методы не практикую :D
Сорри за длинный пост... Наболело
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Архиангел,
1. возить с собой два бланка жалоб
2. звонить по телефону доверия УДП 71-65-12, или в дежурку 31-09-62 и говорить, что гаер вымогал взятку у тебя
  • 0

architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

1. возить с собой два бланка жалоб
2. звонить по телефону доверия УДП 71-65-12, или в дежурку 31-09-62 и говорить, что гаер вымогал взятку у тебя

спасиб, Дрю! а где бланки жалоб можно взять? На Циолковского?
  • 0

DeerHunteR

DeerHunteR

:D

• В доску свой
  • 2 632 сообщений

первый раз поругалась с гаером :spy: просто из равновесия вывел, такое хорошее настроение было, все испоганил, редиска!
...................

Привет АрхитектАнгел возле Сункара по республике вчера!
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

спасиб, Дрю! а где бланки жалоб можно взять? На Циолковского?

бланки должны быть по идее у сами гаеров, только, естественно они тебе их не дадут :spy: я вожу в машине распечатанными их. сейчас попробую поискать на работе на жестком диске. скину по электронке если найду.
у кого-то из наших должны быть тоже такие.
  • 0

Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

в среду вечером еду по кенесары, встала в крайний левый ряд, чтобы повернуть налево на республику в сторону сейфуллина(в 5 ряду, если считать справа-налево). ... в обратную сторону всего 3-4 полосы оставалось...

Там 8 рядов никак не помещается. 3 в одну сторону, 3 в обратную.

Насчет гаера.
Какой-то он неадекватный тебе попался.
ИМХО, звонить по тел службы доверия - дохлый номер. Писать протесты и жалобы тоже бесполезно - фиг чего докажешь. Каждый водитель - потенциальная жертва инспектора.
Поборзее с ними в таких ситуациях (когда твоей вины нет) надо себя вести, что ты и сделала. Правильно. Нефиг гаерскую морду баловать.
  • 0

architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Привет АрхитектАнгел возле Сункара по республике вчера!

И тебе привет) Так это... я там позавчера стояла)))) с гаишником как раз гутарила...
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений
В таких случаях спрашиваю: Фамилию и номер значка гаера и записываю, грю что завтра встретимся и поговорим, обычно срабатывает и гаер пугается.
  • 0

АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
у меня папа еще номер машины запишет и время остановки. И скажет "Ребятам отдам,пусть дело твое пробьют. В понедельник ко мне на ковер!" :spy:
  • 0

architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

бланки должны быть по идее у сами гаеров, только, естественно они тебе их не дадут :lol: я вожу в машине распечатанными их. сейчас попробую поискать на работе на жестком диске. скину по электронке если найду.
у кого-то из наших должны быть тоже такие.

еще раз заранее спасиб :spy:

Северянин, ну как-то все ряды очень плотненько встали, в см 20, наверное.. я специально считала, чтобы понять, какой по счету ряд образовали подставившие меня редиски :D
  • 0

Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

на оленьем мосту датчики для фоторадара ставят со стороны левого берега.

Там датчики в обоих направлениях смонтировали. Грят там крупная авария в праздник была. Что-то около 15 машин набилось. Даже мост перекрывали. А после если заметили там постаянно патрулька дежурит на мосту.
Мост кривой видать на скорости все прыгают , и некоторые теряют сцепление с дорогой.
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

ИМХО, звонить по тел службы доверия - дохлый номер. Писать протесты и жалобы тоже бесполезно - фиг чего докажешь.

пробовали? :spy:
  • 0

Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

пробовали? :spy:

Сам - не пробовал.
Хороший знакомый пострадал. Специально, по навету, за рвение в поисках правды конституционно гарантированными способами, был лишен прав на месяц за "выезд на встречную полосу".
  • 0

Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Вчера заехал на автомойку, которая находится рядом с домом Аристократа. Помыли тамошние жигиты (чимкентские между прочим) мне машину за 30 минут (если не меньше). Взяли 1200. Качество - крайне низкое: остались разводы на стеклах, пятна на кузове, а передний бампер вообще не помылся. Учитывая погодные условия придираться не стал.
Потом я задался целью сделать развал-схождение. СТО "Эклипс" - выходной, СТО "Гутман" - выходной, еще на парочке СТО - тоже выходной. Нашел работающий цех "геометрия колес" на Рабочке справа от "Астыкжана". Заехал. Жыгыт долго ковырялся, говорил периодчески "шешен", но схождение так и не сделал, т.к. регулировочный болт приржавел к рулевой тяге, а "жидкого гаечного ключа" или каких-либо "хитрых" приспособ у него просто нет. Его шеф сказал мне: "поездий пока так". :fie: Я даже отвечать ему на это не стал, потому что "так" ездить я мог и не заезжая к этим горе-маханникам. Предчувствуя беду, я поинтересовался откуда жыгыт прибыл в Астану. "Шымкент" - гордо ответил мне жыгыт. После этого я потребовал закрутить все на место и уехал. При этом жыгыт хотел с меня взять 2500 за якобы сделанную работу (я платить не стал).
Проблему с болтом мне помог решить Саша-моторист, а схождение я сделал на заправке "Вега", которая находится на Абая. Блин, хоть в паспорт "мастерам" такого рода теперь заглядывать надо: и деньги будут целее, и время зря не потрачу, и настроение не будет испорчено.... :D

Сообщение отредактировал Vredestein: 21.12.2007, 21:16:27

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.