Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут

Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!

Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 019 сообщений
Скажите честно, владельцы праворульных машин, вы фары перенастраиваете, чтобы световой луч с пассажирской стороны не слепил водителей по встречке? Сколько езжу, ни разу не видел чтобы не слепили, а потом вопят, зачем их поносят на чём свет стоит. Спросил у одного, правда леворульного с Японии, причем с ним когда едешь, постоянно шкнит и нудит, мол все на дорогах педе...в общем редиски, перенастроил ли он фары. Говорит, нет, а типа нафиг, слеплю ну и что? :dandy:
  • 0

konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Скажите честно, владельцы праворульных машин, вы фары перенастраиваете, чтобы световой луч с пассажирской стороны не слепил водителей по встречке? Сколько езжу, ни разу не видел чтобы не слепили, а потом вопят, зачем их поносят на чём свет стоит. Спросил у одного, правда леворульного с Японии, причем с ним когда едешь, постоянно шкнит и нудит, мол все на дорогах педе...в общем редиски, перенастроил ли он фары. Говорит, нет, а типа нафиг, слеплю ну и что? :dandy:

Ну я перенастроил, по совету Миража. Светит нормально. Хотя еще несовсем понял, посколтку морда чуть битая. Но нихто не моргает.
В КАППЕ продаются наклейки корректоры и зеркала обгона!
  • 0

kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 128 сообщений
2 Дрюха
Вообще то для перевозки грузового авто существуют специальные перевозчики, в городе даже ходят несколько, а так самый простой вариант идешь на крупную автобазу у них все эти сцепки есть, ну а посхеме тока это надыбал http://auto.sarbc.ru/info/?info_id=57
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
На всех праворудьках которые у меня были свет был перенастроен.
Сейчас жена ездит на Хариере, там сектора заклеены.
  • 0

konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Драсти! Доехал до Астаны. Трасса кайф!
Напротив поста транспортной инспекции около кахе (карагандинская трасса) автовоз с мафынками перевернулся. Скоро распродажа наверно будет падших машинешек!
  • 0

Ayda}{ar

Ayda}{ar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

...
по сабжу - хде то давно читал (тож наверное [:]|||[:])
ЗР кажецо, в РФ изобрели термос :dandy: (звучит - само по себе),
встроенный в систему охлаждения, объема хде та литров 5. Двиг работает по большому кругу гоняет, глушица, останавливаеца, а/фриз, который в "банке" остаеца горячим, заводим, остальной быстрее прогреваеца. На 8-ке испытывали.
Но чота дальше не слышно, как проект пошел, видимо не нашлось финансирования...

Это называется "устройство облегчения пуска двигателя" (УОПД). Я даже тему где-то на форуме создавал (ссылка). Да и в этой теме тоже было упоминание. Но, насколько я понял, народ ниче про это не знает.
  • 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 359 сообщений

Скажите честно, владельцы праворульных машин, вы фары перенастраиваете...

Перенастроил. Частенько у нас тут катаются с "кривым" ксеноном, от них ваще вешаешься! Конечно, если ТО пройти стоит 2 штуки и даже, если честно проходить - никто на то как фары светят не смотрит.
  • 0

Ayda}{ar

Ayda}{ar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Драсти! Доехал до Астаны. Трасса кайф!
Напротив поста транспортной инспекции около кахе (карагандинская трасса) автовоз с мафынками перевернулся. Скоро распродажа наверно будет падших машинешек!

Не-е, восстановят, отрихтуют, покрасят и продадут, как новую. Кто-нить да купит.
Мне один мужик знакомый рассказывал. Когда-то возил с Германии мафынки. Один мерин с автовоза упал. Так его, когда подымали (тросами), еще больше его помяли - крышу искорежили. Так он его восстановил и продал как целый. В "нуль" (т.е. без дохода) сработал.
  • 0

Ap@che

Ap@che

yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

• В доску свой
  • 4 570 сообщений

Тока что заправился на ойле 96-м. Посмотрим как будет заводиться... Блин 96 по 99 тенге, больше чем 1 тенге за 1 октан... ;)

:dandy: Бензин - @#$% (плохой)... сейчас -18 завелась со второго раза, при -21 и другом бензине заводилась с полпина... Вчера -17 на старом бензине с полпина... Ойл в черный список! :D
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

Доехал до Астаны. Трасса кайф!...

konst_ll, это не благодаря вмешательству дорожников :dandy:
или дорога просто сама по себе чистая?
  • 0

konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Доехал до Астаны. Трасса кайф!...

konst_ll, это не благодаря вмешательству дорожников :dandy:
или дорога просто сама по себе чистая?

А чёб ей быть не чистой. Снега то нет! А дорожников в этом году на трассе еще невидел. Особенно на Астанинском участке. На карагандинском хоть кучки с песком на обочинах лежат.
  • 0

DeerHunteR

DeerHunteR

:D

• В доску свой
  • 2 632 сообщений
К вопросу о свете.

После данишней аварии (небольшой такой: мне сломали поворотник и крепление фары) левая фара теперь светит чуть выше правой.

Посоветуйте людей кто может исправить это или помогите советами, у кого есть опыт.
  • 0

DeerHunteR

DeerHunteR

• В доску свой
  • 2 632 сообщений
Электокорректор фар изменяет положение корпуса фары целиком.
  • 0

konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Корректор изменяет положение тока отражателя, но никак не фары. При сломаном крепеже фар все регулировки выполняются тока методом научного тыка. Лучше поменять фару.
  • 0

zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

сори за оф.. а какое отношение вы имеете к Кызылорде? :dandy:

Родина моя!
Типа южный я, здесь таких не любят на бытовом уровне :D
Хотя все кто меня знает удивляется, когда узнает что я с Кызылорды.

Грей, я в прошлом году когда машинку взял, день потратил на изготовление и подгонку шторок из трансформаторной жести на лампы Н1. Светит теперь у меня как у амикотов ровно, без галок.
А вот колхозный кненон и неотрегулированные фары на любой машине слепят. Часто слепят жигули и опеля. Ксенон на мерсах 124 кузова практически всегда слепит.
  • 0

zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
DeerHunteR, смотреть надо машинку. Экспериментальным путем покладывать сложенные бумажки, чтоб выровнять ее.
Я на мазде так делал у меня когда бампер поменяли после ДТП на китайский, фары "дрожать" стали. Стоишь за машиной вечером и видать как свет от моих фар "дрожит", вроде вылечил.
  • 0

DeerHunteR

DeerHunteR

• В доску свой
  • 2 632 сообщений

Корректор изменяет положение тока отражателя, но никак не фары. При сломаном крепеже фар все регулировки выполняются тока методом научного тыка. Лучше поменять фару.

повторюсь. электокорректор фар изменяет положение корпуса фары целиком.
  • 0

DeerHunteR

DeerHunteR

• В доску свой
  • 2 632 сообщений

DeerHunteR, смотреть надо машинку. Экспериментальным путем покладывать сложенные бумажки, чтоб выровнять ее.
Я на мазде так делал у меня когда бампер поменяли после ДТП на китайский, фары "дрожать" стали. Стоишь за машиной вечером и видать как свет от моих фар "дрожит", вроде вылечил.

Руслан, пробовал.
Верхнее крепление (как раз то, которое сломано и заклеено) - плавающее. там к кузову крепится болт с пластмассовой нахлобучкой) которая вставляется в крепление фары и дает необходимую свободу для регулировки корректором.
скорее всего нужно снимать всю фару и регулировать другие крепления.
  • 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 359 сообщений

Вчера вечером повез свой аккум на обслуживание в Аккумуляторный центр...
Спрашивается, зачем было столько времени катать вату? Неужели все оставляют свои любимые батарейки на такой срок?

Я сразу подумал, что нереальный срок он тебе назвал, т.к. когда я привозил свой АКБ - он мне предлагал на 5 дней его оставить. Я отказался, щас катаюсь с невыставленной плотностью в АКБ, пока - тьфу-тьфу.
  • 0

zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
DeerHunteR, а кранего положения корректора не хватает? все равно светит неправильно?
Может насильно блок фары поставить как надо и закрепить в таком положении.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.