Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут

Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!

Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

• 0

tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

Как справляются ЦТоварищи с морозами?

водку пьют.

помогите плис найти размеры, чертеж, схему жесткой сцепки для Урал-375

Дрюха
  • 0

SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

когда температура станет постоянно ниже -20-25 то можно на 4 часовой режим ставить..

тогда придется бензовоз у Дрю купить :D

лана, поставлю на -20, посмотрим.
  • 0

Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
резину надо тоже указывать и когда она куплена

Саба а датчик температуры по салону или по ОЖ?
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 025 сообщений

4 год в Астане, так в декабре еще ничего температура, а вот январь и февраль просто жуткие - сорокаградусные морозы по несколько недель держатся. Кседос таких ужасов капризов природы не выдерживал и ползимы на стоянке один тусовался. У Рэкса первая зима в Казахстане, не знаю, будет ли заводиться в 40 градусов. Как справляются ЦТоварищи с морозами?

Не нужно насиловать машину, себе дороже выйдет. Ниже -30'C, дома сижу, либо на такси еду. Ибо на морозе металл становится хрупким, а масло вязким. Выехав в минус 30, 40...можно потом на очень хороший ремонт напороться...
  • 0

Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
А если каждые 4 часа прогревать?
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 698 сообщений
А вот я не прогреваю. Сигналка у меня простая без автоподзавода. Правда с обратной связью.
Ритуал завода в сильный мороз у меня простой. Включаю фары на полминуты и выключаю, жду еще полминуты, это я так аккум разогреваю.
Потом чиркаю стартером, жду секунду и уже завожу по полной.
Заводилась всегда, тьфу 3 раза!
Правда у меня аккум Панасоник, и двигатель простой))))
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 025 сообщений

А как прогрев на стойки скажется? :D Прогрев вообще-то только двигло и салон греет.
  • 0

Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

4 год в Астане, так в декабре еще ничего температура, а вот январь и февраль просто жуткие - сорокаградусные морозы по несколько недель держатся. Кседос таких ужасов капризов природы не выдерживал и ползимы на стоянке один тусовался. У Рэкса первая зима в Казахстане, не знаю, будет ли заводиться в 40 градусов. Как справляются ЦТоварищи с морозами?

Я родом из Петропавловска. У нас морозы и посильнее бывают.
В Астане семь лет живу но что-то не припомню чтобы сорокоградусные морозы по две недели держались.
А в 40 градусов лучше не заводить, действительно.
-33 - 35 еще куда ни шло. В принципе, если с машиной все нормально, масло свежее, фильтры чистые, аккум сильный - заведется без проблем. И ездить можно.
Но не далеко. Я как-то во времена своей студенческой молодости попер в Россию, в Тюмень. На обратном пути мороз минус 40 с копейками. Машина попросту замерзла на трассе. Вот тогда я жути натерпелся, спасибо люди добрые-сибиряки не дали сгинуть злой смертию...
  • 0

Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
и если механика, то можно педаль сцепления нажать- типа нагрузку снимает
  • 0

DeerHunteR

DeerHunteR

:D

• В доску свой
  • 2 632 сообщений

Жнец побеждает Ерланда!
Маладец!

Но я думаю Ерланд в долгу не останется.
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 025 сообщений

и если механика, то можно педаль сцепления нажать- типа нагрузку снимает

Стартер легШе крутит. Утром, включаю фары, сцепление выжимаем, поворот ключа в положение 2, гудит бензонасос, через секунд пять заводим. Оп-ля, обороты подскакивают до 1100-1200 об/мин, ждём немного и потихоньку отпускаем сцепление. Выходим чистим машину от снега, после сажусь уже в нагретую машину, печка и подогрев уже работают вовсю.
  • 0

Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

А как прогрев на стойки скажется? :D Прогрев вообще-то только двигло и салон греет.

да ты чё! серьезно?

Вопрос всем - Автопозавод на ночь ставить если выезжать надо в обед? Авто капотом на солце смотрит.
  • 0

zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Привет всем!
Блин меня преследуют камри 10 красного цвета :D
В 2005 на мазде когда был разбила оба бампера девочка. Седня ушатали задний правый угол бампера перед обедом на Кенесары - Республики. Стоял, никого не трогал, пацан решил типа объехать меня и своей бочиной ободрал мне бампер. Треснул бампер как прошлой зимой в том же месте только теперь с правой стороны. Симметрия однако :-/
Хорошо хоть при деньгах был, договорились на 25 тыс . тенге, буду весной теперь опять ремонтировать бампер. Только осенью его заделал в Кызылорде и на тебе опять ...
  • 0

tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
читая отзывы по санте (первого поколения) наткнулся, на сетования хозяина (крайний север россии), что вот мол в минус 47 у него чего-то сзади сверчки в обшивке появились, а в минус 35 всё нормуль.
а вы тут про минус 20 речь ведёте :D
на той машине вебаста стоит :-/
Дрюха
  • 0

zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
http://news.drom.ru/20071212/10054/
Это по поводу запрета ввоза автомашин в РФ не удовлетворяющих нормам ЕВРО-3.
Походу практически семилетка.
Я лично ЗА, если бы и у нас такое ввели! Нефиг было тогда запрещать праворульные, просто отсеяли бы ввоз хлама и все.
  • 0

Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
народ Жаннета тут бывает сейчас??
  • 0

Valmont

Valmont

struggistomaco

• В доску свой
  • 2 817 сообщений

Не нужно насиловать машину, себе дороже выйдет. Ниже -30'C, дома сижу, либо на такси еду. Ибо на морозе металл становится хрупким, а масло вязким. Выехав в минус 30, 40...можно потом на очень хороший ремонт напороться...

Я родом из Петропавловска. У нас морозы и посильнее бывают.
В Астане семь лет живу но что-то не припомню чтобы сорокоградусные морозы по две недели держались.
А в 40 градусов лучше не заводить, действительно.
-33 - 35 еще куда ни шло.

зима 2005-2006 по-моему показало что больше 40 бывает больше 2х недель..
ездил в ту зиму.. машина только из пендосии.. после обслуги и с автозаводом.. заводилась каждые 2 часа.. хе.. правда стойки были старые поэтому не парился и заменил их весной..
сомневаюсь что в ближайшие лет 10 такое повториться.. прошлая зима кстати была относительно теплой
  • 0

konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений
В Японии принимают самые жесткие нормы по выхлопам! :dandy:
  • 0

JanNETta

JanNETta

Йожег

• В доску свой
  • 5 035 сообщений

.....Только осенью его заделал в Кызылорде и на тебе опять ...

сори за оф.. а какое отношение вы имеете к Кызылорде? :dandy:

народ Жаннета тут бывает сейчас??

бывает :D
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

Жнец побеждает Ерланда!
Маладец!

Но я думаю Ерланд в долгу не останется.

Стоп, стоп... Какое соревнование? О чем это вы... ;) Всё бояните [:]||||\|\|/|/[:] :dandy:
Я поддерживаю Жнеца - дельное предожение :D

по сабжу - хде то давно читал (тож наверное [:]|||[:])
ЗР кажецо, в РФ изобрели термос ;) (звучит - само по себе),
встроенный в систему охлаждения, объема хде та литров 5. Двиг работает по большому кругу гоняет, глушица, останавливаеца, а/фриз, который в "банке" остаеца горячим, заводим, остальной быстрее прогреваеца. На 8-ке испытывали.
Но чота дальше не слышно, как проект пошел, видимо не нашлось финансирования...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.