Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#30741
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Вчера вечером повез свой аккум на обслуживание в Аккумуляторный центр, что при Министерстве чистоты. Причем еще в субботу спрашивал у мастера (полагаю, что он и есть тот самый Умид, что из белого списка) о сроках. Он мне заявил, что привези, мол, на сутки оставь и заберешь на следующий день как новый будет. В общем привез, а он заявляет, что обслуживание займет сутки, но эти сутки начнутся не раньше следующей пятницы. Т.е. он мне предлагал оставить аккум больше чем на неделю, мотивируя это тем, что у него щас большая очередь.
Я поинтересовался, зачем мой аккум будет просто так стоять у него больше недели, если я могу приехать в упомянутую пятницу и в субботу забрать. На это он заявил, что начнется путаница и что такой вариант обслуживания себя не оправдал.
В общем некоторое время мы обсуждали различные варианты и договорились, что он меня запишет, я приеду в пятницу и в субботу заберу готовый.

Спрашивается, зачем было столько времени катать вату? Неужели все оставляют свои любимые батарейки на такой срок?
  • 0

#30742
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
решено было перетащить урал на жёсткой сцепке. поеду наверное на пятак...
  • 0

#30743
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Дрюха, бензовоз уже продаешь?
  • 0

#30744
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Изображениеутренний саламчег Кансеру на Абая, на "жуть зилоном фориге".
ИзображениеПревед вчера вечером "01"му на можайского х абая :(
Такого большого каравана у него исчо не видел :D
Сам на пулмане, вокруг 4 пассатки и пара Жыпов Дароооовых, а дальшеееээ толпа "членовозов" штук 30 разных (все почемута чОрные :-/ или очень темно было... :spy:), 3-4 м/автобусов...
  • 0

#30745
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дрюха, бензовоз уже продаешь?

место дислокации меняю :D

сегодня утром по ОРТ слышал, что Россия вводит запрет на въезд авто ниже Евро-3 (примерно старше 99-го года сказали) с 2008 года

Сообщение отредактировал Дрюха: 13.12.2007, 10:40:28

  • 0

#30746
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

сегодня утром по ОРТ слышал, что Россия вводит запрет на въезд авто ниже Евро-3 (примерно старше 99-го года сказали) с 2008 года


Значиццо, у нас подержанные иномарки еще вырастут в цене, а с 2009 глядишь и у нас такая постанова будет.
  • 0

#30747
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
в принципе я За.
но! меня очень удивило, что страна, в которой производится бензин Евро-2, вводит запрет на въезд авто, ниже Евро-3.
  • 0

#30748
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
что такое министерство чистоты
  • 0

#30749
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

в принципе я За.
но! меня очень удивило, что страна, в которой производится бензин Евро-2, вводит запрет на въезд авто, ниже Евро-3.

Вот только все таки въезд или ввоз?

что такое министерство чистоты


По карагандинской. Почти на выезде из города. Слева. Комплекс с мойкой и аккумуляторным центром.
  • 0

#30750
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Получил мыло от Дрюхи

Если больше никто ничего не хочет сказать, то я готов разослать EL
Следующая версия будет только в следующем году


Дрюха, предложение по доп столбцу принял?

На след. год мона буит "опционально" по желанию добавить - типа "experience" стаж вождения чевонить или степень владения техникой такой то сякой то...
e.g. - Мой стаж - 12 лет (офиц:D), из них 10 лет на BMW (3), 6 лет на 2106, ГАЗ 2410, Ford Taurus.

Инфа нужна для того чтобы знать к кому обратица с каким вопросом по какому аппарату. Последние 3 аппарата не основные, но часто сталкивалсо...
А так я исчо ездил на МБ С180-201, E230-210, Гольф-3, УАЗ 469, БМВ 530, 740, Форд Маврик, ну исчо маленькая кучка тачек, но соотв-но по посленим знания не особо глубокие.

Народ, как вам предложение?
  • 0

#30751
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
Ерланд, по столбцу принял. изменения, которые посчитал нужными - внёс.
а чо стаж, может ещё пробег указывать? :D :-/

Дрюха
  • 0

#30752
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
ну ты спросил нащот предложений :D
пробег не познавателен... :( лучче - какая музыка в машине, чтобы взять послушать или перекатать :-/
  • 0

#30753
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

лучче - какая музыка в машине, чтобы взять послушать или перекатать :-/

ага, хорошая идея :D сразу весь плейлист указать :(
  • 0

#30754
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
а еще адреса, пороли, явки :D
а так же пути обычного следования по направлениям "дом-работа, работа-дом" )))
  • 0

#30755
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
с регулярным апдэйтом :D
тады давайте доп лист - Плэйлист к Е/листу, приложение типа :-/
Плэйлист соконфетников Астанчан )))
Далее пойдет полная ДВД коллексыя)))


зы вощем. скорее всего - фсё! по текущей версии дополнений нет, предлагаюца извращения дополнительные опции для следующей версии :(

Сообщение отредактировал ERLAND: 13.12.2007, 14:19:59

  • 0

#30756
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Тут позавчера спрашивали про поверку спидометров.
В школе когда учился, спидометры возили в госстандарт на поверку.
Тогда, в начале девяностых он был в Алмате - Правды - Шаляпина.
Теперь думается все в Астану переехали.
Сидят они в Астане кубике, рядом с домом министерств.
  • 0

#30757
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Конст, томаГАВк у мну...просто какие-то морозы стали в этом году...морозные... опасаюсь, не замерзнет ли машинка в промежутке от -10 до -20...
  • 0

#30758
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

На след. год мона буит "опционально" по желанию добавить - типа "experience" стаж вождения чевонить или степень владения техникой такой то сякой то...
e.g. - Мой стаж - 12 лет (офиц:-/), из них 10 лет на BMW (3), 6 лет на 2106, ГАЗ 2410, Ford Taurus.

Инфа нужна для того чтобы знать к кому обратица с каким вопросом по какому аппарату. Последние 3 аппарата не основные, но часто сталкивалсо...
А так я исчо ездил на МБ С180-201, E230-210, Гольф-3, УАЗ 469, БМВ 530, 740, Форд Маврик, ну исчо маленькая кучка тачек, но соотв-но по посленим знания не особо глубокие.

Народ, как вам предложение?

хм. а смысл перечислять все имевшиеся машины, если сам не ковырялся в них? всегда на СТО гонял... откуда знаниям взяться? только поверхностым, разве что. в современных машинах много не полазишь... слишком навороченные идут. особенно электроника :D

Конст, томаГАВк у мну...просто какие-то морозы стали в этом году...морозные... опасаюсь, не замерзнет ли машинка в промежутке от -10 до -20...

в прошлую зиму -20 выставял. проблем с заводкой не было. если сильные морозы - по таймеру поставь через каждые 4 часа. мне хватало
  • 0

#30759
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений
4 год в Астане, так в декабре еще ничего температура, а вот январь и февраль просто жуткие - сорокаградусные морозы по несколько недель держатся. Кседос таких ужасов капризов природы не выдерживал и ползимы на стоянке один тусовался. У Рэкса первая зима в Казахстане, не знаю, будет ли заводиться в 40 градусов. Как справляются ЦТоварищи с морозами?
  • 0

#30760
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений


Конст, томаГАВк у мну...просто какие-то морозы стали в этом году...морозные... опасаюсь, не замерзнет ли машинка в промежутке от -10 до -20...

в прошлую зиму -20 выставял. проблем с заводкой не было. если сильные морозы - по таймеру поставь через каждые 4 часа. мне хватало

согласен с ИПСЕ..
Саба.. у тебя же новая машина.. поставть на -20.. и поставь автомат через 12 часов чтобы выпадало часиков на 3-4 ночи..
когда температура станет постоянно ниже -20-25 то можно на 4 часовой режим ставить..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.