Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут

Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!

Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

• 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
короче ничо с машиной не нашли.
надо ехать забирать. комп подключали даже, всё нормально. начали меня лечить, что может я не кручу долго стартер, и что зимой машина так и должна заводиться.
говорят грели до 90 градусов. 45 минут засекали, стояла, всё нормально заводится.
посему объявляется новый тендер, чтобы отвезти меня с ХВ в АМ ;) тендер выиграл Гош :D
:mad:

Жбол, у меня с утра отлично заводится. именно на слегка остывшую не хочет :laugh:

Сообщение отредактировал Дрюха: 12.12.2007, 17:16:34

• 0

АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Была в Гаи (по делу вызвали :mad: ),заодно и спросила про карточки. Мне сначала ответили "Какие еще карточки",объяснила им все. Сказали,что пока не надо,что они сами еще не знают зачем это все нужно.
  • 0

Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

короче ничо с машиной не нашли.
надо ехать забирать. комп подключали даже, всё нормально. начали меня лечить, что может я не кручу долго стартер, и что зимой машина так и должна заводиться.
говорят грели до 90 градусов. 45 минут засекали, стояла, всё нормально заводится.
посему объявляется новый тендер, чтобы отвезти меня с ХВ в АМ ;)
:mad:

Жбол, у меня с утра отлично заводится. именно на слегка остывшую не хочет :laugh:

А ХВ энто что за такое?
  • 0

Ayda}{ar

Ayda}{ar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

По ТВУ.
Я вот сколько гайцов видывал - у всех спрошал: нафига эти талоны. Все мне отвечали - знать не знаем, их возможно отменят, пока не бери не надо и т.п.

Я пока брать не буду. И вообще, практика показала что все эти новшества - мертворожденные задумки. Так было со страховыми медицинскими полисами, чипами на ВУ, так будет и с этими ТВУ. Сто пудов.
...

Отменят вряд ли. В принципе, польза от них будет. И многие нововведение поддержат (судя по отзывам ЦТ). Но не все, естессно. И даже не большинство.

А подстраховаться стоит. Как говорится, денег не просит, карман не тянет. Пусть себе лежит эта карточка в портмоне.

А по гаерам, так если имеются ввиду те, которые на улице стоят, то они часто даже ПДД и КоАП не знают. У них что-то узнать вообще проблематично.
  • 0

Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

Жбол, у меня с утра отлично заводится. именно на слегка остывшую не хочет :mad:

У меня на мерсе было, на горячую не заводился. Заменой термостата вылечилось - он полуоткрытм заклинился, двс холодный был, комп обогощал смесь да так что на горячую уже не заводился.
  • 0

tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
ХВ - ХайВилл

забрал машину.
Жнец, в моём случае это бенза скорее всего. терь что-то закакалось просто напросто :mad:

Дрюха
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений
Ден21 продает свой болид! :mad:
Интересно, на чо теперь нацелен взор чемпиона? :laugh:
Ден, ты хде?
  • 0

kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 128 сообщений
2 Felix_792
может поможет http://vse.kz/index....111901&st=1600#
сообщение Dormy
  • 0

tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
блин, может Лавр попробовать...

Дрюха
  • 0

SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
настроила автопрогрев на минус 10

так хавает теперь бензин как ... :mad:

может на -15 поставить? кто на сколько ставит автопрогрев?
в прошлую зиму ставила автопрогрев по часам-каждые 4 часа но только в сильные морозы. так достала она меня ночью пиликать когда грелась-выключалась...
  • 0

konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений

По ТВУ.
Я вот сколько гайцов видывал - у всех спрошал: нафига эти талоны. Все мне отвечали - знать не знаем, их возможно отменят, пока не бери не надо и т.п.

Я пока брать не буду. И вообще, практика показала что все эти новшества - мертворожденные задумки. Так было со страховыми медицинскими полисами, чипами на ВУ, так будет и с этими ТВУ. Сто пудов.
Вот сами подумайте, на ментовской карточке всякой байды по горло - и налоги и коммуналка и банк и страховка и все-все-все. Нереал.

+1 .... согласен!
Простой пример. Реальный. Останавливает меня патруль, представляется, грит што правопорядок проходит у них. Просит предьявить тока права и пройти с ним к машине. Подхожу, он вводит что то в свой комп и на экране все досье на меня. И ТО и страх и нарушения. Сам я с немесной пропиской, на основании чего сделал вывод что пробивают по базе республиканской. То же неоднократно происходило с различными служебными машинами. Мои водилы фигели. Тогда смысл этих талонов?
  • 0

konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений

настроила автопрогрев на минус 10

так хавает теперь бензин как ... :mad:

может на -15 поставить? кто на сколько ставит автопрогрев?
в прошлую зиму ставила автопрогрев по часам-каждые 4 часа но только в сильные морозы. так достала она меня ночью пиликать когда грелась-выключалась...

Саба, у тя какая сигналко стоит? Если тамагавка то там -15 не устанавливаеца. Про другие незнаю!
  • 0

tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
срочно требуется человек, который сможет завести трёхмостовый урал без ключей (ключи потеряли) после трёхлетнего простоя и перегнать его. или требуется тягач с жёсткой сцепкой.

Дрюха
  • 0

Ap@che

Ap@che

yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

• В доску свой
  • 4 570 сообщений
Тока что заправился на ойле 96-м. Посмотрим как будет заводиться... Блин 96 по 99 тенге, больше чем 1 тенге за 1 октан... :mad:
  • 0

Вежливый

Вежливый
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Всем доброго дня!
Смысл этих талонов в том, что водительское удостоверение могут изымать, а талон - нет. Поэтому все данные будут храниться в чипе талона, а не вод. удостоверения. Чтобы и водителю с времянкой при нарушении гаеры могли посредством талона припомнить все прошлые грешки. Необходимость изъятия вод. удостоверений они мотивируют тем, что иначе никто штрафы не платит.
Нужно сейчас получать талоны или не нужно?... Я собрался идти за ним в ближайшее время и друзей подтяну. Ибо до 1 июля по всему Казахстану их должны получить примерно 2,5 миллиона водителей. ИМХО, срок, этот скорее всего продлят... Но если не продлят, будет ж... жесть, одним словом.
Бесплатно в РЭО, как уже говорилось, можно получить талон с активированной только "административной функцией". Остальные, за примерно 1,5 МРП придется доактивировать посредством разработчиков этого талона. Когда и где это можно будет сделать - пока неизвестно, но думаю, до след. пятницы этот вопрос прояснится :mad:
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

Можно брелок на виброрежим поставить и положить на тумбочку возле кровати или на пол возле себя. Я так делаю. Ночью слышу как машина заводится, брелок вибрирует, но не так сильно напрягает если бы пиликала всю ночь.
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
+28 к Вежливому. нехай полежит, чем потом в мегаочередях стоять.
Вопрос по заводке трёхмостового урала всё ещё актуален!!!!
  • 0

Ap@che

Ap@che

yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

• В доску свой
  • 4 570 сообщений
Зачем ставить на -10, ставьте на -20 ну на край на -15...
  • 0

Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Купил в прошлом году аккумулятор Бош (необслуживаемый) Че то в этом году при - 18*С уже еле крутит. Раньше старый к зиме подготовишь - плотность выставишь подзарядишь и при 30 крутит хорошо.
Кто знает возможно ли зарядить необслуживаемый Бош до нормальной емкости или надо менять. Только прошу дать конкретный ответ, ан такой как в анекдоте.

Готовится разведывательная операция на крайнем севере. Двигаться будут на оленних упряжках. Подготовили все. Не знают как быть с кормом для оленей. Командир группы спрашивает у старого охотника и оленевода - Можно ли кормить оленей сеном. Оленевод говорит - можно. Потом добавляет - только они сено не едят. :mad:
  • 0

DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Привет Светлой только что на Мира-Абая. Ответного гимна не услышал. Бибибка сломалась?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.