Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#30601
Ayda}{ar

Ayda}{ar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

у коллеги вчера во дворе разбили камрюху и украли шкуры и потом еще 4 машины разбили также и сняли шкуры. Вот гады....


Эти шкурки вообще вещь нежелательная, если машина на ночь во дворе остается. Мало того, что их утащат, так еще и стекла выставят. Каждый год со шкурками такая история, а люди все равно их покупают.
Тут и сигналка может не спасти, т.к. есть вероятность, что ты она тебя не разбудит (даже с обр связью).
Так что, если машина ночью во дворе, то выносите из нее все ценное.
  • 0

#30602
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
http://www.rapidshare.ru/496565
Тут положил архив с документами (последняя редакция ПДД + выписка из КоАП по штрафам + ведомственная инструкция ДП), качайте кому надо.
  • 0

#30603
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
2 JanNETta я всё таки предполагаю что тб получилось со сцеплением у мене такая же ситуация была в прошлом году благо в сугроб въехала машина :rotate:
  • 0

#30604
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Так что, если машина ночью во дворе, то выносите из нее все ценное.

Поддерживаю, т.к. оставляя в машине ценные вещи, да еще на виду, водители сами провоцируют воров, а тем более если машина ночует во дворе.
Сигналка непоможет однозначно. У Миража сперли у него на глазах, хоть сработала сигналка, у коллеги тоже сработала сигналка, он поглядел вроде нет никого, выходить не стал, а утром разбитое стекло и отсутствие шкур. Воры не дураки, они или сразу сорвут их разбив стекло или сначала разобьют стекло, маленько переждут, потом спокойно снимут шкуры.
Ничего не оставляю в машине, даже пакет со сменной обувью дочки домой заношу, чтоб не давать повода ворам лезть в машину.
  • 0

#30605
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Трям олл…

Давно я тут не постил, ну и испачкали вы тут страниц  на полторы тыщи!

Используя случай хачу поздравить все с наступающим новым годом!

Используя еще один случай хотелось бы паспрашать..

У мну на Ауди а6 при повороте ключа по утру после ночи, да и в любое время, сначала врубается вентилятор. Я тут заподозрил что при минус 15-20 градусов Цельсия по утру, уж никак не может быть у двигателя такая температура при которой включался бы вентилятор…

В чем трабла, догадка реостат… Как вам?

Сообщение отредактировал unicum: 10.12.2007, 12:08:52

  • 0

#30606
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

я когда проехал по туннелю,

:rotate: Дрю, ты им льстишь
  • 0

#30607
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

у мну была такая мысля, там сопло выбасты вниз идет и снег на парковке топит :spy:
можно ли это дело удлинить до короппки и направить поток теплого воздуха на нийо.
Как полагаете?

зы а ваще выбаста хор. вещь!


Там идет не теплый воздух, а выхлопные газы. :rotate:
Не стоит, из соображений пожарной безопасности, мало ли...
  • 0

#30608
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Там идет не теплый воздух, а выхлопные газы.
Не стоит, из соображений пожарной безопасности, мало ли...

понял, отклонеяца...

привет Изображение сёня в обед Миражу на песочном харьерчике (Иманова х Республики), правда подозрения, что там не Мираж был :D на гимн не реагировал...

полный бак гавенного бензина где-то под кустанаем

Сато, под Костанаем нормальный бенз, :rolleyes: за остальную область не отвечаю...

Сообщение отредактировал ERLAND: 10.12.2007, 16:41:17

  • 0

#30609
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Ехал через мост. Чуть больше 60кмч. Фспышка моргнула. :rolleyes:
Слышал что можно както узнать про свои нарущения.?
  • 0

#30610
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Ехал через мост. Чуть больше 60кмч. Фспышка моргнула. :rolleyes:
Слышал что можно както узнать про свои нарущения.?


если речь идет о слухе про гаеровский сайт, на котором раньше можно было пробить свои нарушения по номеру техпаспорта и машины, то эта тема пока временно не работает

так что пока традиционный (то есть гемморный) способ - ножками на Циолковоского 18

hint - можно написать Лупусу в ЛС

но в любом случае лучше подождать недельку - 10 дней - пока сотрудники процессиногового сектора в ГАИ рассмотрят эту фотку и и решат стоит ли выносить адмнарушение ( если скорость не большая, то могут и простить на первый раз - если же чел рецидивист, то скорее всего накажут по любому)

Сообщение отредактировал Sauran: 10.12.2007, 17:45:53

  • 0

#30611
СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Ехал через мост. Чуть больше 60кмч. Фспышка моргнула. :rolleyes:
Слышал что можно както узнать про свои нарущения.?


Был такой же вопрос. ходил сам на Цилкосвкага, но мне там сказали что все в порядке и послали не беспокоиться, когда я реально знал, что нарушение было зафиксировано и даже через своих пробивал. Так что жди письма и не парься. Без письма они не имеют права тебе ничего впаривать и это не твои проблемы, только твой адрес должен быть указан фактический, иначе пришлют письмо по адресу прописки, а ты об этом не узнаешь, вот тогда могут зашкнить.

Господа ЦТ-нисты! Если никто буксиром помочь не может, порекомендуйте эвакуатор, говорят есть ЦТ-шный, в пределах 2-3 тысяч, я звонил одному он зарядил 5 штук, если эта нормальная цена по городу и дешевле нет, тада ладно. но если кто знает где есть дешевле, скиньте сылочку или контакты на личку. Или может ктонибудь подскажет есть ли в районе Евразии хороший мастер по стратерам.
  • 0

#30612
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений
А при какой минимальной скорости срабатывают фоторадары?
  • 0

#30613
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Господа ЦТ-нисты! Если никто буксиром помочь не может, порекомендуйте эвакуатор, говорят есть ЦТ-шный, в пределах 2-3 тысяч, я звонил одному он зарядил 5 штук, если эта нормальная цена по городу и дешевле нет, тада ладно. но если кто знает где есть дешевле, скиньте сылочку или контакты на личку. Или может ктонибудь подскажет есть ли в районе Евразии хороший мастер по стратерам.

эвакуаторы знаю только те, которые в белом списке.

А при какой минимальной скорости срабатывают фоторадары?

если три вспышки, значит сфотали, если одна, то просто предупредили.
срабатывает при превышении допустимого скоростного режима на 10 (или 11)км/ч
  • 0

#30614
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Дрю, как двигаецо ЕЛ, народ инициативит? Или молчимс?
  • 0

#30615
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений


Господа ЦТ-нисты! Если никто буксиром помочь не может, порекомендуйте эвакуатор, говорят есть ЦТ-шный, в пределах 2-3 тысяч, я звонил одному он зарядил 5 штук, если эта нормальная цена по городу и дешевле нет, тада ладно. но если кто знает где есть дешевле, скиньте сылочку или контакты на личку. Или может ктонибудь подскажет есть ли в районе Евразии хороший мастер по стратерам.

эвакуаторы знаю только те, которые в белом списке.

А при какой минимальной скорости срабатывают фоторадары?

если три вспышки, значит сфотали, если одна, то просто предупредили.
срабатывает при превышении допустимого скоростного режима на 10 (или 11)км/ч

У меня есть информация что на +5 кмч срабатывает. И судя по спидометру так и есть!
  • 0

#30616
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Господа ЦТ-нисты! Если никто буксиром помочь не может, порекомендуйте эвакуатор, говорят есть ЦТ-шный, в пределах 2-3 тысяч, я звонил одному он зарядил 5 штук, если эта нормальная цена по городу и дешевле нет, тада ладно. но если кто знает где есть дешевле, скиньте сылочку или контакты на личку. Или может ктонибудь подскажет есть ли в районе Евразии хороший мастер по стратерам.

эвакуаторы знаю только те, которые в белом списке.


Сапар - эвакуаторщик из белого списка ЦТ, узнав о том, что его телефон есть в интернете мне скостил цену с пяти до 4 штук, летом :rolleyes: Два раза меня возил, зимой в феврале, когда генератор полетел и летом, когда муфта накрылась на охлаждение.

#30617
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

У меня есть информация что на +5 кмч срабатывает. И судя по спидометру так и есть!


Кодекс об административных правонарушениях, ст. 462.

Спидометр поверен? Диаметр колес точно соответствует техническим данным? Замер (метраж, время) делал? Погрешности спидометров очень большие.

#30618
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
машина двое суток простояла во дворе - лень было в гараж ставить :rolleyes: сёдня под вечер уже поехали в магаз. завелась нормально, только немного дольше и как-то медленнее крутил стартер, но в целом нормально. бенза Ойлавская.
  • 0

#30619
Kazakh09

Kazakh09

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
всех юзеров ЦТ форума поздравляю с наступающим праздником!!!
а так же желаю Плодотворного Вторника!! :rolleyes:
  • 0

#30620
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Нормальный бенз 96-й на ойле...
Машина простояла со вчерашнего обеда завелась отлично...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.