Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут

Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!

Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

• 0

Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Дрю, я там заправлялся 1 декабря.
Сегодня утром заправился на "старом Ойле" (возле МВД). Машина побежала гораздо лучше. После предыдущей заправки для разгона приходилось двавть больше оборотов и скорости переключались плохо из-за нечеткой работы сцепления (с чем последнее связано - сам не понял). Даже уже задумался о необходимости замены сцепления. А сейчас все вошло в норму. Ездил целый день - остался доволен. Видимо все-таки проблема была в бензине.
З.Ы. Работники вновь открывшегося Ойла говорят, что из-за пожарной безопасности их закрывали. теперь вроде все проблемы устранены.
З.Ы.З.Ы. Всем привет! Поехал в Ату. Обратно выезжаю 17-го.
  • 0

tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
блин, а у меня один фиг плохо заводится :)
пошёл шерстить интернет.
может свечи ещё гляну завтра.
может форсунка переливает? :)

Дрюха

Сообщение отредактировал tomik_1: 08.12.2007, 17:49:59

• 0

iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

ЖоПошники говорили еще о привезенных для пробы фотоаппаратах с квитанциепечатателями, предназначенных для фотографирования неправильно припаркованных авто, и рассылки этого спама автовладельцам...

темааа!
я только ЗА!!!

надо подсказать им, чтоб сразу телефон стук... доверия открыли... чтоб зря бензин не жгли...
  • 0

tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
вот что нашёл на примьера-форуме
[q]Если горячий двигатель при повороте ключа зажигания на "Start" прокручивается стартером, но не "схватывается", т.е. не заводится - попробуй в этот момент слегка понажимать педаль газа. Если он от нажатия педали газа заведется - значит в дросселе не открывается обводной (в обход дроссельной заслонки) воздушный канал, который открывается и закрывается клапаном холостого хода. Т.е. нужно снять и хорошо прочисть клапан холостого хода. Если же двигатель при нажатии педали газа все равно не захочет заводится, то нужно проверять все элементы, причастные к температурным режимам двигателя - и в первую очередь - датчик температуры охлаждающей жидкости (он же - "датчик температуры двигателя". Возможно, что на твоем движке есть еще и датчик температуры моторного масла или еще какая-нибудь "прибамбаса". Вобщем нужно искать, где, в каком месте нарушается связь между электронной системой управления двигателем и с температурными состояниями двигателя. Если же и в этом "все будет нормально", то нужно будет проверять остальные элементы системы подачи топлива, начиная от топливного насоса - до форсунок.[/q]

Дрюха
  • 0

СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Гы…
«…в волшебном лесу (Авто-Астана), зверюшки (ЦТ-нисты) весело суетились (торчали на форуме) ...

Я в шоке. Я не ЦэТэ-шник, а ЦаТа-нист ? :)

а по мне, так звучит лучше. но тут уж кому как, и ваще дело то в поздравлении, так что не стреляйте в афтора, мечтает как может...
  • 0

СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Господа! 10 декабря 1997 года был подписал Указ Об объявлении г. Акмолы столицей Казахстана. Так что с еще одним наступающим праздником, господа!
З.Ы.
а то привыкли в июле отмечать..
  • 0

IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 836 сообщений

пошёл шерстить интернет.

Дрюха

Дрюха, у тя ж машина на гарантии. попробуй комп перепрошить. хз. может, он неправильно подачу смеси рассчитывает
  • 0

smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

пошёл шерстить интернет.

Дрюха

Дрюха, у тя ж машина на гарантии. попробуй комп перепрошить. хз. может, он неправильно подачу смеси рассчитывает

С газом тоже плохо заводится? Я имею в иду если нажать и медленно отпуская включить стартёр.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений
Если у кого есть вопросы связанные со страхованием, заходите сюда и задавайте - очередная Он-Лайн конференция на ЦТ посвящена именно этому.
  • 0

СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
народ! SOS! машина не заводится, прикуривать пробовал, бесполезно. масло и аккумулятор новые. свечи не менял. говорят может стартер полетел.
Вопрос: какие есть варианты и что делать?
я в районе Евразии, маг. Акцентр, если кто рядом есть, буду рад видеть, чаю попъем.
мои тел 87017740438, 87004033642
  • 0

kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 128 сообщений
СЕМ подробнее освети и народу проще ориентироваться будет в причине
  • 0

SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
помылась на целине у мальчика...жуть какие разводы на лобовом :)

Дрю, твою вчера полировали что ли? мы по соседству стояли - хотели к девочкам попасть...

давление в шинах упало до 1,6-1,7... отчего так, интересно?
  • 0

SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

2 Саба - у нас ЛК 200, ЛХ 570 в городе уже ездиютЪ или как ??? Или ты тока заказы на перед собирала?
Чиста для ынтересу...

:) где ты видел ЛК200??? хотя они уже на позапрошлой неделе приехали, вполне возможно что часть в Астану продалась (хотя вроде для кустанайских зерновиков везли и в ату)

узнавали вчера в ТойотаЦентр Жетысу - ЛК200 начнут приходить к НГ, по записи. сейчас уже на май принимают заявки. цена от 83 штук. везут только VX, GX-ов не будет
  • 0

Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений
решил поставить Webasto на свой E280, позвонил Игорю который с СТО "12 Вольт" из белого списка,
он сказал что они этим не занимаются и дал телефон
Владимир Ивановича с СТО что на Армане (названия не помнит)
цену назвали ориентировочно 220 тыс.тг. с установкой

интересно, что на сайте webasto.ru цены такие:
- сам подогреватель Thermo Top C (5 кВт) - 31.900 р.
- дистанционное управление Telestart T100 НТМ - 16.500
- установка подогревателя - 14.000 р.
- установка телестарта - 2.100 р.
всего около 316 тыс.тг.

китайский аналог что ли ставят?
или просто установка дешевле чем в москве?
завтра с утра поеду туда, посмотрим

З.Ы. интересно, этот вебасто будет подогревать двигатель, а АКПП останется холодным?

Сообщение отредактировал Striker: 09.12.2007, 16:31:11

• 0

bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Вчера "по совету друзей приобрел автомобиль москвич" съездил в "Министерство чистоты". Поехал проверить аккумулятор, заодно и помылся. Моют, кстати, неплохо, очереди небыло.
У аккумулятора плотность маловата и уровень понижен. Придется отвозить к мастеру на сутки и целые сутки без машины.

Вопрос знатокам: На моей аудюхе (Audi 80B4, моновпрыск) вторая свеча через некоторое время чернеет. Остальные свечи нормального цвета. Полагаю из-за этого начинает подтраивать и жрать бензин. Мож кто сталкивался.
  • 0

СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

СЕМ подробнее освети и народу проще ориентироваться будет в причине

Народ! Я уже свечи поменял, не заводится, потом приезжал электрик знакомый, сказал, что надо ремонтировать стартер (бендекс менять).
Проблема ясна, только теперь надо завтра отбуксировать машину на СТО с Евразии на Салем. если кто сможет помочь, сообщите, плиз. Нужен трос и свободная машина минут на сорок. Жду.
  • 0

kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 128 сообщений
2 bsod а с расходрм масла как?
  • 0

bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Рядом с магазином Азамат на Дружбы-Пушкина стоят два ларька - овощной и цветочный. Точнее цветочный стоял)

Некий неизвестный джигит умудрился въехать в упомянутый ларек. В наличии битое стекло и довольно сильно порушенное строение.
  • 0

tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

С газом тоже плохо заводится? Я имею в иду если нажать и медленно отпуская включить стартёр.

пофик ей на педаль газа :)

Дрю, твою вчера полировали что ли? мы по соседству стояли - хотели к девочкам попасть...

нет, просто кухов-салон мыли :)

давление в шинах упало до 1,6-1,7... отчего так, интересно?

зимой всегда падает. мороз. потому нада проверять почаще :)

Дрюха
  • 0

bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

2 bsod а с расходрм масла как?

у меня вообще с расходом масла все в порядке. В смысле не жрет практически.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.