Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут

Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!

Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

• 0

tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

кста
еще вопрос по ЕЛ:
у мну жена тож АвтоЦТшница
ток пока без лошади, а точнее без автопони))

ее добавлять отдельно? или как ваще быть?

Вайфа не указывала смалекса в ЕЛ. просто написала, что на помощь поедет он :-)

не было, поверь дяде :lol: был топик в "Интернете", если что новый давай сделаем...

Был, поверь мне, который отслеживал реакцию на запуск Портала www.e.gov.kz на форуме, вот я тады матов наслушался.

так он и говорит, что "был" :dandy: его прикрыли :smoke:

Дрюха
  • 0

Вежливый

Вежливый
  • Постоялец
  • 326 сообщений

со стекла
сам пробовал - фих там
пару сантиметров отшкарябал и устал))

а у меня на все заднее стелко ник

Если погреть промышленным феном, а потом подцепить какой лопаточкой, должно легко отлепиться. Только на стекле, очень осторожно, особенно по холоду.

...

DEN21 с ДР! Новых побед, надежной техники и Удачи!
Впрочем, непременно поздравлю именинника лично :lol:
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений
2Думский - чота не пойму - чо за раздвоение личности :lol: куда Дитё дел? Под асфальт закатал? Теперь иво профиль и тачку присвоил :о

Оракал жецкая вещь сначала механическим путем, потом химическим...
Причем в несколько этапов...
имхо - Дитя асфальта на тачке более осмысленно выглядит, чем просто Думский :-)
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 142 сообщений
и профиль, и тачку и жину - хорошо устроился))

Да мине надоела самому уже надпися на стекле)))
во вторых все рано Думским зовут
да и вопросов чота на работе многа лишних

а дитё...пусть в статусе висит

со стекла
сам пробовал - фих там
пару сантиметров отшкарябал и устал))

а у меня на все заднее стелко ник

Если погреть промышленным феном, а потом подцепить какой лопаточкой, должно легко отлепиться. Только на стекле, очень осторожно, особенно по холоду.

...

DEN21 с ДР! Новых побед, надежной техники и Удачи!
Впрочем, непременно поздравлю именинника лично :lol:

осталось тока найти промышленный фен

а обычным никак?

над будет попробовать на выходных
  • 0

architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Я нарушил правила ПДД и наказание несу по КоАП, а предъявить инспектору я обязан права, техпаспорт, техосмотр, страховку и удостоверение личности. Гаишник упирается, что РНН у меня должен быть с собой. Я вытаскиваю тогда из машины пачку бумаги с распечатками ПДД, выдержки из КоАП по нарушениям и штрафам и их приказ какой-то о том, как должен инспектор работать. В общем гаишники в шоке, сразу спрашивают, а ты где работаешь? (подумали наверное что из органов). Называю свою мирную гражданскую профессию и говорю что все документы из интернета.

скинь пжста на мыло бумажки? :-) тоже хочется, чтобы было такое в машине всегда :lol:
Ден21, с ДРом!!! Таких же ярких побед как на трассе, так и по жизни!

Сообщение отредактировал @ARCHitectANGEL@: 07.12.2007, 15:01:11

• 0

architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Сегодня чудеса фигурного вождения на машине пришлось с утра показывать :-) Охранника не было, а мою машину закрыли практически со всех сторон, выехать можно было только задом по сложной извилистой траектории, меняя постоянно углы поворота и проезжая в некоторых участках в 2-3 см от соседних машин. Сама бы не справилась, хорошо, помог парень один :lol: А потом еще задним ходом метров 100 по прямой пришлось ехать, тут меня даже прохожий похвалил, как я хорошо для девушки справляюсь :dandy:
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений
Други, !!!Ахтунг!!! сразу хочу предупредить нащот строительного фена!!!

Подъехал я как то к СТОшке, где сигналку ставить собиралсо, там многопрофильная... Так вот там стоял мерин лупатый рестайлинговый, красивый такой, серебряный - нормальный вощем... Стоит тонируеца, мастак как раз с задним стеклом работает, технология там такая всё мылица, сверху пленка кладеца и подгоняеца под размеры прежде чем наклеивать, а заднее стекло так сказать 3х-мерное, на нем эту пленку и разгладить надо, так вот феном это дело делаеца, подъехал я разговариваем мы с уцтановщегом, а тут рядом - "ПУК", и "кхх" такое короткое, заглядываем под пленку, а там такая мееээлкая сеточка из заднего стекла мерина :lol: , потом позже заглядывал, они всё стекло скотчем переклеили, шоб сильно не сыпалось...
мораль - не стоит феном со стеклом баловаца, тем паче если греть в одном месте собираетесь...
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 142 сообщений
бдяяя
а может химией какой попробовать снять оракал...
  • 0

Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Бл*хо мухо, это чего ж сегодня творится-то? Как с левого берегу попасть до работы через Сары-Арку. Засада полная, блин.
Два раза разворачивался, тыкался, в итоге пришлось ехать через кривой "мост".
ИМХО, Президент в Лайн Брю или в Рэдиссоне обедали...
  • 0

Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Cэм, готовь пару колючек)

с НЕЙ едешь? :laugh:

нет, ОНА приедет в феврале... я имею ввиду красная машинко :D
  • 0

SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

в Ак-Орде уволился повар? вчера 01 в Венеции обедал...
вернулась с Павлодара, зауважала наших сознательных автомобилистов и относительно нормальные дороги. и гаишников - они есть полезная вещь на дорогах в борьбе с несознательными...
  • 0

Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

в Ак-Орде уволился повар? вчера 01 в Венеции обедал...
вернулась с Павлодара, зауважала наших сознательных автомобилистов и относительно нормальные дороги. и гаишников - они есть полезная вещь на дорогах в борьбе с несознательными...

Все познается в сравнении.
Вот каждый раз, как на родине - в Питере - оказываюсь, матерю последними словами водил-земляков и дороги.
А вот после очередной поездки в Ату и катания там в течении двух дней за рулем потерял последние частички удовлетворенности астанинскими дорогами. Правда, водилы-астанчане мне больше по душе :laugh:
  • 0

Вежливый

Вежливый
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Други, !!!Ахтунг!!! сразу хочу предупредить нащот строительного фена!!!

Подъехал я как то к СТОшке, где сигналку ставить собиралсо, там многопрофильная... Так вот там стоял мерин лупатый рестайлинговый, красивый такой, серебряный - нормальный вощем... Стоит тонируеца, мастак как раз с задним стеклом работает, технология там такая всё мылица, сверху пленка кладеца и подгоняеца под размеры прежде чем наклеивать, а заднее стекло так сказать 3х-мерное, на нем эту пленку и разгладить надо, так вот феном это дело делаеца, подъехал я разговариваем мы с уцтановщегом, а тут рядом - "ПУК", и "кхх" такое короткое, заглядываем под пленку, а там такая мееээлкая сеточка из заднего стекла мерина :D , потом позже заглядывал, они всё стекло скотчем переклеили, шоб сильно не сыпалось...
мораль - не стоит феном со стеклом баловаца, тем паче если греть в одном месте собираетесь...

Нельзя греть в одном месте, нельзя допускать резкого перепада температуры...
Вот потому и не обращаюсь я к СТОшникам, благо кроме покрасить, почти все можно сделать самостоятельно. Один раз на сто менял масло на Глории... Грязь, инструментов нет, как пробку затягивают и то контролировать надо. Не так давно поехал с товарищем за компанию, масло, фильтры поменять, плюс защиту под движком прикрутить надо было (на его машине). Все вроде бы элементарно, но в итоге мужик, который все это делал, сорвал болтик защиты (под ключ на 10) и сломал защелку крышки воздушного фильтра. И это называется бесплатная замена масла! Еще и денег взяли, за замену фильтров. В общем, нехорошего я мнения о том, что у нас СТО называется :laugh:
  • 0

Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Че-то отправил в ЕЛ свои данные, а в ответ так ниче и не получил.... Глюк?
  • 0

tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
УРАА!
наконец-то почти изъездил бензин с Ойла. залил на пробу на 2000 92-го по 87 на тексако. санточка сразу живее стала на газ отзываться, и вони вообще нет. спецом руку подставил под выхлопную. да и мама, которая сзади машины ждёт, когда я паркуюсь в боксе, говорит что нет такой вони. и в салоне не было такого угара после заправки. воть. буду опять ездить на любимую заправку, на которой в своё время тебурона солярой отравили :laugh:

по поводу фена. мне тоже советовали. пробовал. фигня. глей весь становится тянущим, вообще фиг что отшкрябаешь.

Дрюха
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Прочитал интервью ЖоПошника в Инфо-Цес
2 Вежливый
Ну насчет законопослушного автовладельца ты конечно прав, теперь вообще фиг нарушишь.

Из диалога в Деме:
Дрюха:
- Ты водку будешь?
- Немного, я за рулем.
  • 0

Kamitsu

Kamitsu

현대자동차 싼타페

• В доску свой
  • 2 562 сообщений
По поводу наших водил.
Все точно познается в сравнении :D По сравнению с началом недели ( :laugh: ) сегодня проехался просто душевно.
И пропускал, и меня тоже. И все благодарят, и аварийкой мигают, начиная от 10-ки и заканчивая RX350.
"И вам спасибо."
"И не извольте беспокоиться."
"И полноте, батенька, проезжайте."

Что за небывальщина? Давление атмосферного столба снизилось??
  • 0

Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 802 сообщений

УРАА!
наконец-то почти изъездил бензин с Ойла. залил на пробу на 2000 92-го по 87 на тексако. санточка сразу живее стала на газ отзываться, и вони вообще нет. Дрюха

Точно! Постоянно заправляюсь на "Ойле". но неделю назад заправился - и машина не едет! Движок обороты не набирает и не тянет. Какое дерьмо мне залили, а? :laugh:

По поводу наших водил.
Все точно познается в сравнении ;) По сравнению с началом недели ( :D ) сегодня проехался просто душевно.
И пропускал, и меня тоже. И все благодарят, и аварийкой мигают, начиная от 10-ки и заканчивая RX350.
Что за небывальщина? Давление атмосферного столба снизилось??

Это же отлично! Культура вождения повышается. Причем заметил, что если я на дороге оказал комуто услугу, он потом старается тоже комуто оказать услугу. Мне както даже водител маршрутки "спасибо" аварийкой сказал за то. что я его впустил в ряд при выезде с остановки. ;) Пусть лучше будет так. Хотя уродов все-таки по-прежнему больше...

Сообщение отредактировал Vredestein: 07.12.2007, 23:44:47

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Машина уважаемого Доброго Самаритянина каждый день стоит самое большее в 20 метрах от моей. Если бы не ЕЛ... ни за что бы не догадался :D

тьфу.. хотел сказать если бы не колючка, то не догадался бы...

Это в каком районе? :p если около Керамира, то правильно будет говорить стояла :D теперь я там рееедко появляюсь :D

Кстати, Добрый Самаритянин и Дрюха - смотрим ЛС.

А Добрый что-то молчит насчет колючек...

было не до сети... сорри... уже ответил ;)

2 Добрый Сам... - Как приобрести калючки? А то демпинговые молчат! А я скромный не энтересуюс!

если демпинговые так и продолжат молчать, напиши в ЛС - договоримся :p

Cэм, готовь пару колючек)

за ради такого дела я всегда готов :laugh: ***отложил ещё 2 комплекта к одному уже отложенному для Дайтова***

немного запоздало, но всё же... Ден21 - с ДРом!!! пусть дарога тебя любит так же, как ты любишь её! ;) за победу!!!
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вот елки, пропустил.
Ден с ДР!
Успехов тебе в жизни и огромных успехов в автоспорте. Чаще подниматься на подиум и ранг соревновании все выше и выше!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.