Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#30481
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

дайте мне тоже

проверяем мыло и пишем то, что я просил :D
  • 0

#30482
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
в принципе мона и место работы указывать
географическое - ну хотя бы приблизительное

вдруг к кому, если что случится, и пишком мона дойти

ну это уже вопрос к обсуждению конечно
  • 0

#30483
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

а кто нибудь может дать их? потом назад завезу

Проще их купить себе, 1200тг. стоит комплект на автобазаре на Манаса.
  • 0

#30484
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
дополнительные данные можете и не высылать :D
это на ваш вкус и цвет.
но указать когда звонить и на что расчитывать, думаю всё таки надо.

ещё раз хочу всем напомнить, что все данные, которые вы предоставляете в ЕЛ - абсолютно добровольное и не обязательное действие. пишите только то, что посчитаете нужным.

Сообщение отредактировал Дрюха: 06.12.2007, 16:41:44

  • 0

#30485
A306kz

A306kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


а кто нибудь может дать их? потом назад завезу

Проще их купить себе, 1200тг. стоит комплект на автобазаре на Манаса.



все, мне завели машину :D и купили с доставкой прикуриватель до покупателя :-)
  • 0

#30486
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
А Добрый что-то молчит насчет колючек...
  • 0

#30487
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений



а кто нибудь может дать их? потом назад завезу

Проще их купить себе, 1200тг. стоит комплект на автобазаре на Манаса.



все, мне завели машину :D и купили с доставкой прикуриватель до покупателя :-)

Эт хорошо …а то у меня и прикуриватель вроде есть, и желание помочь
А раньше 8 вырваться не могу с работы((
  • 0

#30488
A306kz

A306kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений




а кто нибудь может дать их? потом назад завезу

Проще их купить себе, 1200тг. стоит комплект на автобазаре на Манаса.



все, мне завели машину :D и купили с доставкой прикуриватель до покупателя :-)

Эт хорошо …а то у меня и прикуриватель вроде есть, и желание помочь
А раньше 8 вырваться не могу с работы((


ой, рахмет за отзывчивость... если бы не добрые вот такие люди не понимаю что могла бы делать с такой железякой
  • 0

#30489
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
О все уже завели? А я думаю, хде взять крокодилы :D
Чота осталось включенным??? Или просто устала АКБ???...
  • 0

#30490
A306kz

A306kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

О все уже завели? А я думаю, хде взять крокодилы :D
Чота осталось включенным??? Или просто устала АКБ???...


да блин фары оставила включенными
  • 0

#30491
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Просьба определиться по ЕЛ до завтрашнего обеда, дабы все смогли бы получить окончательный вариант завтра во второй половине дня :D

Сообщение отредактировал Дрюха: 06.12.2007, 18:19:32

  • 0

#30492
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Мне тут по почте прислали касательно того, что в связи с тем что в строительных компаниях кризис, гастрбайтеры начали занимать грабежом. При этом помимо нападений около офисов, кафе и в подъездах, жертвами зачастую становятся и авто. Особенно около банков (ну может и не только около банков – просто инфа оттуда)
Если боян – извните уж…я всего месяц в Астане))
  • 0

#30493
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Мне тут по почте прислали касательно того, что в связи с тем что в строительных компаниях кризис, гастрбайтеры начали занимать грабежом. При этом помимо нападений около офисов, кафе и в подъездах, жертвами зачастую становятся и авто. Особенно около банков (ну может и не только около банков – просто инфа оттуда)
Если боян – извните уж…я всего месяц в Астане))


И не только этим. Убийствами и кражей детей эти ублюдки иноземные не брезгуют.

Сорри за офф-топ.
  • 0

#30494
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Жанета, такого быть не должно. Автозавод должен срабатывать только при условии, что машина стоит на нейтральной скорости и ручном тормозе. Если эти условия не выполнены, то даже стартер не запустится. Если чтото произошло не так, то виноват установщик. Только вот вопрос возникает: а точно это твоя машина поехала? Может это ктото сам въехал в нее?

Одназначно, это я :-)
чесно говоря, еще не ездила к установщику, все никак с работы не могу вырваться... может на выходных съезжу... надеюсь он меня еще помнит :D
  • 0

#30495
СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
ага-а, дрыхните все! завидую
тут кто то спрашивал насчет шин, ужо не помню кто, искать в лом. ссылочка кому интересно по резине, так сказать для общего развития

http://www.zakon.kz/...asp?id=30147283
  • 0

#30496
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Всем доброго утра!!!
Какое же все-таки это наслаждение - ездить по городу без пробок!!! Сегодня встал очень рано и выехал на работу, так как срочняки давят.
И нисколько не жалею о том, что недоспал. Зато ни одной нервной клетки с утра не сгорело, доехал быстро и спокойно, бензин сэкономил без пробок - что еще нужно для отличного настроения?

З.Ы.: кстати, только сегодня заметил, что в центре деревья огоньками нарядили... очень красиво, особенно на Кенесары - Республики.
  • 0

#30497
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Северянин, да по утрам удобно ездить. Я каждый рабочий день начинаю с 7-30 (еду в садик, потом в школу, потом на работу), а в обед уже по пробочкам домой покушать.

Вчера вечером на Манаса - Мунайтпасова остановили гаишники, перекресток пролетел на мигающий зеленый. Когда уже въехал, тогда заметил, они за машинами стоял на Манаса в районе гостиниц. Сразу поворотник включил и к ним, потому как понял что раз вылезли из укрытия, значит по мою душу. Выхожу из машины, первый вопрос гаишника
- у тебя же машина свежая, есть АБС наверное, че не тормозил?
Я - смысла нет тормозить экстренно, взади въедут, да и остановился бы как раз посреди перекрестка.
Г - че оформлять будем?
Я - если отпустить не хотите просто так, давайте оформлять.
Г - у тебя номер РНН есть?
Я - с собой нет
Г - позвони кому-нибудь пусть продиктуют
Я - жена с ребенком в машине, дома никого нет, могу только съездить, т.к. рядом живу.
Г - не, звони все равно кому-нибудь.
Я - никто не знает номер моего РНН.
Тут гаишник выдает коронную фразу, типа тогда проедем в РОВД и там будем разбираться, т.к. по Уголовному кодексу он у меня должен быть с собой. Я чуть не упал :lol:
Говорю, вы че меня в уголовном преступлении подозреваете? Я нарушил правила ПДД и наказание несу по КоАП, а предъявить инспектору я обязан права, техпаспорт, техосмотр, страховку и удостоверение личности. Гаишник упирается, что РНН у меня должен быть с собой. Я вытаскиваю тогда из машины пачку бумаги с распечатками ПДД, выдержки из КоАП по нарушениям и штрафам и их приказ какой-то о том, как должен инспектор работать. В общем гаишники в шоке, сразу спрашивают, а ты где работаешь? (подумали наверное что из органов). Называю свою мирную гражданскую профессию и говорю что все документы из интернета.
Гаишники (причем оба офицеры) чешуп репу потом говорят, ладно езжай, только документы можешь нам оставить? В общем без проблем оставил им все распечатки, пусть читают на досуге и поехал домой :-)
Респект конечно ребятам, поняли свою ошибку и не стали денег вымогать или еще чего вменять, но незнание своих основных инструкций и положений КоАП просто убило.
  • 0

#30498
СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

З.Ы.: кстати, только сегодня заметил, что в центре деревья огоньками нарядили... очень красиво, особенно на Кенесары - Республики.


эт тебя Нордмэн, аким батюшка с наступающим НГ поздравляет!
Кстати если сбивать всех прохожих, мешающих движению, пробок станет значительно меньше - машин поубавиться (водил пересажают) и светофоры уберут (все равно люди дорогу переходить не будут) :lol:
  • 0

#30499
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
и наступит на нашей земле кармагедон
я себе тада от комбайна наперед поставлю косы и вилы))

Сообщение отредактировал Дитя асфальта: 07.12.2007, 09:18:17

  • 0

#30500
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

кстати, только сегодня заметил, что в центре деревья огоньками нарядили... очень красиво, особенно на Кенесары - Республики.

не раз уже и в прессе и по телеку говорилось, что вредно это для деревьев :lol: уроды

нифига не открыли движение по ташенова под бараева :-)
что-то мне узким тоннель показался. по две полосы в каждую сторону. хотя, может, это издалека кажется, что узко...

Зло, сотрудники Дорожной Полиции хотели наверное ввести тебя в заблуждения. Но, ты молодец!

:dandy:

также, пользуясь случаем, поздравляю Аксёнова Дениса aka den21, Чемпиона РК по автокроссу 2007 в классе Д2-1600, с Днём Рождения!

Сообщение отредактировал Дрюха: 07.12.2007, 09:32:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.