Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#30461
Маврикий

Маврикий
  • Гость
  • 29 сообщений
Привет Всем форумчанам!
А что такое "ЕЛ" и с чем его едят?
:kiss:
  • 0

#30462
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Привет Всем форумчанам!
А что такое "ЕЛ" и с чем его едят?
:kiss:

это тайный список околюченных граждан Астаны :)

Сообщение отредактировал IPSE™: 06.12.2007, 13:05:26

  • 0

#30463
СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Доброе Утро! Возник очередной вопрос, машина- Хонда CR-V, без АБС но привод передний. Сейчас стоит резина Pirelli M+S, всесезонка. Есть возможность поставить Good Year шипованный- но 1 проблема, он б\у- пртектор хороший, вылетело где-то 30% шипов. Терзают смутные сомнения- вроде асфальт сейчас чистый, привод передний, но на 1 гололеде скорость перебрал и машину понесло как телегу, колом. Вот и думаю:
Вариант1) ездить на пирелли
2) поставить все же эту б\у шиповку на все 4 колеса
3) поставить на передние ведущие шиповку, сзади оставить всесезонку.
Что посоветуете?



ставь на все 4 одинковые шипы даже с 70%-ым покрытием (если бабло позволяет), тем более если приелли без шипов, если конечно ты не асс. асфальт то вроде чистый может быть всю зиму, но блин, если даже один день будет голимый гололед и ты в этот день не дай бог клюнешь кого на своей всесезонке, то ты эту пирелли потом от злости зубами грызть будешь, до только поздно будет.
  • 0

#30464
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Лупус, ну ежели ты, который стоял у истоков, не понимаешь, то что говорить о нас, простых юзверях... :kiss:


Многия знания - многия печали :)

#30465
СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
народ, копите деньги, скоро мзда повысится:
http://www.zakon.kz/...asp?id=30146834
  • 0

#30466
СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Привет Всем форумчанам!
А что такое "ЕЛ" и с чем его едят?
:kiss:


не хотят тебя Мавр в дела ЦТ-шные посвящать старослужащие. сам только недавно допер: ЕЛ это список такой постоянных участников форума, для экстренных случаев. Вот не дай бох, случись чего на асфальте или на льду или на хрен еще где, и тут ты весь такой не огорченный звонишь своим собратьям по форуму, а они всей толпой едут тебе на помощь, как мушкетеры. вобщем, да простит меня модератор, я эту тему понял так.
  • 0

#30467
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Можно уточнить, какой имеется в виду интсрументарий? В чем тут проблема, проще говоря?
Там у них речь идет о том, что каждый вместе с талоном получит себе e-mail в виде ИИН@e-kz.com и пароль к нему, посредством которого можно будет получать какие-то ништяки на сайте e-kz.com.
Кстати, вот еще цитата из того документа: "самой важной дополнительной функцией талона является использование его как собственной электронной цифровой подписи". Еще "Возможность размещения электронной цифровой подписи появилась с открытием в Казахстане удостоверяющих центров".
В общем, я (наверное как и все) зело заинтересован разобраться в этом получше...


Раньше на ЦТ был раздел "Элетронное правительство", надо бы его заново поднять - а так могу рассказать при встрече, доберусь как-нить до Дема :kiss:

#30468
Маврикий

Маврикий
  • Гость
  • 29 сообщений
Вообще очень хорошее "тайное сообщество" а как стать его участником? какие нужно выдержать испытания! и купить или получить колючку, с инетом напряг, не частый я гость из-за множества обьективных причин!
  • 0

#30469
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Всё, вопрос снят, зашиповался на Форсаже- 4850 за 4 колеса
  • 0

#30470
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Вообще очень хорошее "тайное сообщество" а как стать его участником? какие нужно выдержать испытания! и купить или получить колючку, с инетом напряг, не частый я гость из-за множества обьективных причин!

колючки покупаем у Доброго Самаритянина по 500тг комплект. 1 большая на стекло, две маленьких на номера.
для ЕЛ пишем мне в ЛС:
ник
имя (фамилию, еси хотите)
госномер авто, марка, модель (год если нада), цвет, отличительные признаки если есть (например, родинка на над губой, шрам от аппендицита). Дитя асфальта ваще расписал кучу всего про машину, что трос есть, то сё. чем сможет выручить в трудную минуту :D
номер мобильного
асю и/или мыло

ЕЛ рассылается строго по указанным электронным адресам.
  • 0

#30471
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

помнится тут спрашивали про наклейки про детей в авто...
имеются светоотражающие наклейки. можно заказать...


Видел сёня на Победе, которая №3, на КГД-инском фиолетовом леворуком ЦРВ, тока там в реале написано "Бэйби ин кар!!!" По ходу по умолчанию изза бугра прибыла...
  • 0

#30472
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

народ, копите деньги, скоро мзда повысится

:D Наиболее вероятное последствие сих изменений - значительное повышение уровня и качества жизни ЖоПошников :D Повысица тока мзда, за игнорирование правонарушений, культура вождения сильно не повысица...
Про мобильные тлф. это еще бабушка на дворе сказала. Это ж ваще бИспредел чинить можно, поди докажи, что ты не олень не разговаривал по телефону, до любого докопаца можно, если тел. в машине есть... ...будем штрафовать за сотки... :)

В первую очередь надо думать об искоренении коррупции в рядах ЖолПол... :-)

И о5 25 ...планируется ввести специальные талоны к ВУ...

Сообщение отредактировал ERLAND: 06.12.2007, 15:08:25

  • 0

#30473
A306kz

A306kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
ребята у кого есть прикуриватель? или как он там? подкуриватель?
аккум сел, кто может помочь?
  • 0

#30474
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

аккум сел, кто может помочь?

вечерком если...

кидай тел в личку, посмотрим как получицо.
у мну правда простые провода медные, бес крокодилов.

Сообщение отредактировал ERLAND: 06.12.2007, 15:56:22

  • 0

#30475
A306kz

A306kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

аккум сел, кто может помочь?

вечерком если...


вечер - понятие растяжимое.... :D
  • 0

#30476
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
я смогу тока в 20:15 где то
прикуриватели с собой есть
  • 0

#30477
A306kz

A306kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
а кто нибудь может дать их? потом назад завезу

Сообщение отредактировал A306kz: 06.12.2007, 15:21:34

  • 0

#30478
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Вообще очень хорошее "тайное сообщество" а как стать его участником? какие нужно выдержать испытания! и купить или получить колючку, с инетом напряг, не частый я гость из-за множества обьективных причин!

колючки покупаем у Доброго Самаритянина по 500тг комплект. 1 большая на стекло, две маленьких на номера.
для ЕЛ пишем мне в ЛС:
ник
имя (фамилию, еси хотите)
госномер авто, марка, модель (год если нада), цвет, отличительные признаки если есть (например, родинка на над губой, шрам от аппендицита). Дитя асфальта ваще расписал кучу всего про машину, что трос есть, то сё. чем сможет выручить в трудную минуту :D
номер мобильного
асю и/или мыло

ЕЛ рассылается строго по указанным электронным адресам.


ну в проходимском ЕЛ мы так и писали
и в том числе с указанием - макс расстояния от города (ну это уже специфика) и времени, когда свободен - ну в самом деле почемы бы не написать, если точно знаешь что в определенное время ты не сможешь оторваться от работы - тогда и другие будут это знать и распределять ресурсы
  • 0

#30479
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Значит так, народ!
Выслал вам EMERGENCY LIST - BB.CT.KZ/AUTO - АСТАНА. V 1.07 Beta.
Возникла совершенно здравая мысль внести кое-какие изменение в EL. Чтобы он действительно смог быть EL, а не тупо_бумажкой, валяющейся в машине (идею подал Дитя асфальта, за что ему спасибо!!!).
Предлагаю вам просмотреть бета-версию EL, и внести изменения в описание вашего авто на манер Дитя асфальта.
Также предлагаю сделать графу, в которой будет указано "максимальное расстояние от города (ну это уже специфика) и времени, когда свободен, если точно знаешь что в определенное время ты не сможешь оторваться от работы - тогда и другие будут это знать и распределять ресурсы", и зря не трезвонить по ночам или отвлекать от работы. Также можете указать район, где живёте и работаете, чтобы легче было ориентироваться.

Прошу оперативно отправить мне ответ по этим изменениям (в мыло или аську или скайп), потому что от этого будет зависеть срок выпуска стабильной версии EL.

Сообщение отредактировал Дрюха: 06.12.2007, 16:07:14

  • 0

#30480
A306kz

A306kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Значит так, народ!
Выслал вам EMERGENCY LIST - BB.CT.KZ/AUTO - АСТАНА. V 1.07 Beta.
Возникла совершенно здравая мысль внести кое-какие изменение в EL. Чтобы он действительно смог быть EL, а не тупо_бумажкой, валяющейся в машине (идею подал Дитя асфальта, за что ему спасибо!!!).
Предлагаю вам просмотреть бета-версию EL, и внести изменения в описание вашего авто на манер Дитя асфальта.
Также предлагаю сделать графу, в которой будет указано "максимальное расстояние от города (ну это уже специфика) и времени, когда свободен, если точно знаешь что в определенное время ты не сможешь оторваться от работы - тогда и другие будут это знать и распределять ресурсы", и зря не трезвонить по ночам или отвлекать от работы.

Прошу оперативно отправить мне ответ по этим изменениям (в мыло или аську или скайп), потому что от этого будет зависеть срок выпуска стабильной версии EL.



дайте мне тоже
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.