Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#30441
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений
2 Добрый Сам... - Как приобрести калючки? А то демпинговые молчат! А я скромный не энтересуюс!

Вот еще всегда интересовал вопрос на который в течении всех лет своей водительской практики не мрг получить ответ! А на сегодняшний день в свете изменений об автострахе с вводом коэффициентов этот вопрос станет актуальней! Я прописан в Темиртау, там же машина на учете стоит. Но по долгу службы практически постоянно нахожусь в Астане. В случае ДТП(тфу-тфу) на что я могу претендовать и не скажут ли мне " а поехал бы ты в свй Темиртау там попадать"? И как мне расчитают коэффициент ?
  • 0

#30442
СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


на морозе включаешь печку и температура двигателя падает. и кстати при разгоне даже если без печки все равно температура падает.


Термостат "умер" в открытом положении. Охлаждающая жидкость ходит все время по большому кругу и принудительно охлаждает двигатель даже в то время, когда ему хватает естественного охлаждения. Включенная печка усугубляет этот эффект.


Рагмед! я то думаю, че антифриз постоянно уменьшается, доливаю раз в месяц. как думаешь - из-за этого или просто уходит куда-то?
  • 0

#30443
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

че антифриз постоянно уменьшается

А масло в поддоне прибавляецо?)
Из-за неработающего термостат антифриз не может уходить. Надо искать дырку.

Застраховал машинко сеня по новым правилам. отдал 10494 тенге.
  • 0

#30444
СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

че антифриз постоянно уменьшается

А масло в поддоне прибавляецо?)
Из-за неработающего термостат антифриз не может уходить. Надо искать дырку.


дыр внешне не видно. поддона (если ты имеешь ввиду защитку) нет, так что в гараже по утрам смотрю но пятен н атом месте вроде тоже нет.
  • 0

#30445
СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
2 канцер
а может антифриз сливаться куда нибудь в систему? и насколько это хренова?
  • 0

#30446
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

думаю, че антифриз постоянно уменьшается, доливаю раз в месяц.


Уровень антифриза может падать только по одной причине: где-то есть протечка. Первый вариант - ослаб хомут или пробит патрубок. Устанавливается внешним осмотром - должно быть видно, где течет. Есть одна особенность: через небольшие неплотности антифриз течет в основном "на холодную". Если течет из печки, то так сразу можешь не увидеть место протечки. Посмтори под ковриками. Да и в салоне будет очень сильно пахнуть антифризом. Это не очень "хренова" - просто надо постоянно доливать антифриз.
Второй вариант - пробило прокладку и антфириз уходит внутрь двигателя. В этом случае надо следить за уровнем масла - он будет увеличиваться. И это очень "хренова": масло теряет свои свойства, двигатель мучается и медленно умирает.
З.Ы. Термотстат тут ни причем.

Сообщение отредактировал Vredestein: 05.12.2007, 22:50:53

  • 0

#30447
СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
2 Vredestein

еще раз рагмед! мне даже СТО-шники толком ничего сказать не могут. все общие фразы типа "надо разбирать и смотреть, записывайся на пятницу". посмотрю под ковриками, хотя запаха антифриза в салоне нет.
  • 0

#30448
СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
2 Vredestein

а как справиться с прокладкой если антифриз уходит в двигатель, можа самому или только на СТО гнать?
  • 0

#30449
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

Я прописан в Темиртау, там же машина на учете стоит. Но по долгу службы практически постоянно нахожусь в Астане. В случае ДТП(тфу-тфу) на что я могу претендовать и не скажут ли мне " а поехал бы ты в свй Темиртау там попадать"? И как мне расчитают коэффициент ?

коэф считают по табличке. страховать им по барабану где. есть таблица либо попадаешь на город, либо на область. и псё.
вверху форума прикреплён топег с вопросами для онлайн-конфы. задай там его :)

СЕМ, если антифриз уходит в картер, на щупе буит видно. пузырьки будут. некоторые ещё на вкус пробуют :kiss:

Дрюха
  • 0

#30450
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Конст 11
Напомни завтра насчет колючек. Второй день ношу их с собой, всё забы аю отдать.
  • 0

#30451
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
/me сидит такой весь офигевший от списка того, что есть у Дитя асфальта в авто :kiss:

Думаю, что к вечеру разошлю ЕЛ, кто вовремя не очухается - в следующей версии будете.
На данный момент уже 50 человег в ЕЛ

Сообщение отредактировал Дрюха: 06.12.2007, 09:34:40

  • 0

#30452
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

про гелиос не пешите. ща Камицу придёт и надругаецо над вами :kiss:

Не-е, ну иво. Уже устал отписываццо. Щас начнетцо что у него "источник" и ваще особа приближенная к императору.
Неск. лет лился на Хелиосе, и контора тоже заправлялась там в полном составе, и разным октаном и машины у всех разные. И тянет нормально, и не усыхало ничего. Акромя машин с мертвыми лямбдами и писающимися инжекторами.
  • 0

#30453
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Во время редактирования ЕЛ, в процессе выяснения фамилий некоторых участнегов, возник вопрос: указывать фамилии или нет
Кто против, прошу дать знать об этом, чтобы потом не было обид и недоразумений.
я так понял те, кто изначально давал И.Ф., тот не против? :kiss:

разослал вопрос по мылам

Сообщение отредактировал Дрюха: 06.12.2007, 09:50:11

  • 0

#30454
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Слышал, что вертолет высматривает неправильно паркующиеся машины, потом приезжает патруль с эвакуаторов и увозит.... правда что-ли?

2 Дрюха: не против.

Сообщение отредактировал Felix_792: 06.12.2007, 10:02:12

  • 0

#30455
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
напомню, что ЕЛ будет рассылать исключительно тем, кто есть в нём. по мылу или по скайпу :kiss:
  • 0

#30456
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Доброе Утро! Возник очередной вопрос, машина- Хонда CR-V, без АБС но привод передний. Сейчас стоит резина Pirelli M+S, всесезонка. Есть возможность поставить Good Year шипованный- но 1 проблема, он б\у- пртектор хороший, вылетело где-то 30% шипов. Терзают смутные сомнения- вроде асфальт сейчас чистый, привод передний, но на 1 гололеде скорость перебрал и машину понесло как телегу, колом. Вот и думаю:
Вариант1) ездить на пирелли
2) поставить все же эту б\у шиповку на все 4 колеса
3) поставить на передние ведущие шиповку, сзади оставить всесезонку.
Что посоветуете?
  • 0

#30457
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
если потеряно 30% шипов, то эта резина, считай, уже не шипованная
  • 0

#30458
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
я всегда был противником того, чтобы ставить разные колеса на перед и зад...вот только и ездил я всегда на машинах с раздаткой

но в случаес хондой возможно и будет более правильным ставить шипованныую...хотя бы вперед, ИМХО
  • 0

#30459
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

если потеряно 30% шипов, то эта резина, считай, уже не шипованная

Но всё же зимняя? и наверное лучше чем всесезонка?
  • 0

#30460
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Доброе Утро! Возник очередной вопрос, машина- Хонда CR-V, без АБС но привод передний. Сейчас стоит резина Pirelli M+S, всесезонка. Есть возможность поставить Good Year шипованный- но 1 проблема, он б\у- пртектор хороший, вылетело где-то 30% шипов. Терзают смутные сомнения- вроде асфальт сейчас чистый, привод передний, но на 1 гололеде скорость перебрал и машину понесло как телегу, колом. Вот и думаю:
Вариант1) ездить на пирелли
2) поставить все же эту б\у шиповку на все 4 колеса
3) поставить на передние ведущие шиповку, сзади оставить всесезонку.
Что посоветуете?


Поставь все четыре если есть. Даже если и 30 % шипов повылетало, это все равно лучше чем совсем без шипов в некоторых случаях. В принципе, она и без шипов, раз зимняя (соответственно - "липучка") по городу нормально должна возить, но бывают несколько дней в зиму, когда без шипов хреново.
На задних старые колеса не оставляй. Протектор спереди и сзади должен быть одинаковый, иначе попа становится как тележка - болтает без сцепления в разные стороны.
Опробовал сам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.