Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#30281
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Салам алейкум.
С понедельником всех.

При перестроениях нужно включать поворотники обязательно. Сам придерживаюсь этого. Даже если немного жестковато в силу трафика с зазевавшимися поступаешь, будь добр - покажи направление.
А то бывает едешь за кем-нибудь, а он останавливается и только потом моргать начинает. Уроды, терпеть таких немогу.
Я вот тоже принципиально не пропускаю тех, кто лезет со второго или по встречной объезжает пробку а потом упирается в ряд "с ними не по пути" и начинает фарить, мол пустите люди добрыя. Фигушки, стой как все.
На Кенесары - Респ в сторону Сары-Арки сегодня утром такая фигня была. Девушко на токаловозке-4 объехала весь затор по встречке, уперлась в "лишний" ряд поворачивающих налево, а т.к. самой ей ехать надо прямо, внаглую трет меня, возмущенно сигналя и моргая. Сделал просто - закрыл минимальный просвет между мной и спередистоящими. По цепочке все стоящие позади меня сделали то же. Уезжая, посмотрел в зеркала - стоять ей пришлось порядком.
Своеобразные методы воспитания, маза фака.

Хотя, все мы не без греха, чего уж там...
  • 0

#30282
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Вал, как подобрал замену? я бы тоже себе поменял - можешь подсказать как подобрать?

на субару-фак как-то раскопал инструкцию.. могу выслать..
  • 0

#30283
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


Вал, как подобрал замену? я бы тоже себе поменял - можешь подсказать как подобрать?

на субару-фак как-то раскопал инструкцию.. могу выслать..


На угольной напротив Астыкжана есть магазин Бош
узнавал там про свою лямбду стоит что-то около 10 000 ((
не сказал бы что дешево
  • 0

#30284
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений


Вал, как подобрал замену? я бы тоже себе поменял - можешь подсказать как подобрать?

на субару-фак как-то раскопал инструкцию.. могу выслать..


заранее спасибо (или ссылку скинь)
  • 0

#30285
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

На угольной напротив Астыкжана есть магазин Бош
узнавал там про свою лямбду стоит что-то около 10 000 ((
не сказал бы что дешево

на субару ориджинал на заказ.. $350.. так что 10ккзт это еще копейки.. а так как деталька на 10ку.. то думаю что еще дешевле должно быть..
  • 0

#30286
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

off не пойму, под Жанике целая семья сидит? :) off


С чего бы? Сижу целый я один. :eek:
  • 0

#30287
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Драсти! Хде колючки маленькие взять на номера. Нада!
  • 0

#30288
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
По поводу поворотников при перестроениях. Я даже не задумываюсь - вне зависимости есть кто сзади или нет, всегда, чисто автоматически обозначаю свой маневр.
Причем я не щелкаю переключателем до упора, а лишь придавливаю его до включения поворотника, удерживаю три-четыре вспышки и отпускаю.
  • 0

#30289
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


На угольной напротив Астыкжана есть магазин Бош
узнавал там про свою лямбду стоит что-то около 10 000 ((
не сказал бы что дешево

на субару ориджинал на заказ.. $350.. так что 10ккзт это еще копейки.. а так как деталька на 10ку.. то думаю что еще дешевле должно быть..


мне лямбда в 300 дораллов обошлась). 10 штук, действительно, недорого.

#30290
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Константин Второй
Ты прям царь какой то. :eek:
У меня где то были 2 шт. Отдам.
  • 0

#30291
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

По поводу поворотников при перестроениях. Я даже не задумываюсь - вне зависимости есть кто сзади или нет, всегда, чисто автоматически обозначаю свой маневр.
Причем я не щелкаю переключателем до упора, а лишь придавливаю его до включения поворотника, удерживаю три-четыре вспышки и отпускаю.

+1
не нужно щелкать туда-сюда лишний раз

Колючки помоему у Доброго Самосаморитянина in stock.
  • 0

#30292
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Страйкера Striker - с юбилеем! :eek:
(если сюда вдруг зайдет, сорри всем за офф)
  • 0

#30293
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений
вот зашел =)
спасибо за поздравления
тут я знаю только Сабу и Самсама, что дает мне право причислять себя к цэтэшникам =)

З.Ы. а вспомнил, еще Underground =)

Сообщение отредактировал Striker: 03.12.2007, 13:10:22

  • 0

#30294
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Драсти! Хде колючки маленькие взять на номера. Нада!

2 Константин Второй
У меня где то были 2 шт. Отдам.

пришол Мираж и демпингнул в наглую :) :)



Страйкера с ДРом!
  • 0

#30295
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Несколько колючек больших и маленьких у меня уже 2-й год в машине лежат, кому нужно - заберайте! (оракал обычный, не светоотражающий)
  • 0

#30296
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Сегодня застраховал машину по новым правилам, на аутбек 01 года, чуть меньше 10 тыс. вышло.
Там куча всяких коэффициентов напридумывали. Есть коэф-т в зависимости от стажа вождения, стаж смотрят по дате выдачи прав, а я только в этом году права обменял, получается, что у меня стаж всего несколько месяцев. Еще есть коэф-т в зависимости от города, у А-ты и Астаны самые высокие, а у меня номера с F, так я и не понял как мне посчитали, страховщик сказал, что новые правила еще сырые и они сами толком не знают как правильно считать.
З.Ы. тему про страховки видел, просто здесь многие ездят на субарах примерно моего года, поэтому для общей информации.

Мне показали целый листок с коэф-ми, времени не было смотреть, но есть коэф-т в зависимости от возраста машины, возраста владельца, если меньше 25 лет, то коэф-т выше. А стаж вождения только меньше 2х лет и больше.

Сообщение отредактировал Maxut: 03.12.2007, 15:44:08

  • 0

#30297
meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Сегодня застраховал машину по новым правилам, на аутбек 01 года, чуть меньше 10 тыс. вышло.
Там куча всяких коэффициентов напридумывали. Есть коэф-т в зависимости от стажа вождения, стаж смотрят по дате выдачи прав, а я только в этом году права обменял, получается, что у меня стаж всего несколько месяцев. Еще есть коэф-т в зависимости от города, у А-ты и Астаны самые высокие, а у меня номера с F, так я и не понял как мне посчитали, страховщик сказал, что новые правила еще сырые и они сами толком не знают как правильно считать.
З.Ы. тему про страховки видел, просто здесь многие ездят на субарах примерно моего года, поэтому для общей информации.

Спасибо, заценил. Гм. у мне стаж получается большой, интересно сколько выйдет. Машинка Аут 1 год проездил. :) :)
  • 0

#30298
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Может где On-Line калькулятор есть? А то интересно...
У меня Аут 07 года, зато стаж по в.у. 9 лет и больше 25 лет... Интересно сколько выскочит...
  • 0

#30299
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Опач, и все остальные.
пощолкайте соседний топег про Удорожание ГПО, там есть полезные ссылки!
  • 0

#30300
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
А я страховаться не собираюсь пока. Пока права не отдадут :)
Услуга на услугу, так сказать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.