Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#30261
glamur-mur

glamur-mur
  • Частый гость
  • 79 сообщений


если я хочу повернуть со второго ряда и вижу гайцев за поворотом, то проезжаю прямо

а поворотнег тоже включаешь, а потом прямо едешь, если увидишь гайцев? :)

нет, поворотник я включаю в самый последний момент, когда уверен, что поверну бесприпятственно и без помех для едущих за мной :eek:

Мягко говоря, не нравятся мне "включающие_поворотники_в_самый _последний_момент"

Поддерживаю! тож бесит!!!!
  • 0

#30262
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Мягко говоря, не нравятся мне "включающие_поворотники_в_самый _последний_момент"



+1
Это еще ничего. Как-то передо мной ехал БМВ с "крутым" номером, который в пяти разных ситуациях (из которых 3 - перекресток и одна - "поворот налево") при смене направления движения принципиально ни разу не включил поворотник.
Самое интересное, что на Западе уже вовсю вндряется система, которая "наказывает" водителя за то, что он пересекает разделительную полосу без включения поворотника. У нас же эта система не востребована.
З.Ы. Как то довелось ехать следом за водителем автобуса с номером серии AV. Как ни странно, но водитель постоянно обозначал смену полосы движения повортниками. Было очень приятно ехать за ним, так как его предупреждающие знаки позволяли вовремя объехать препятствие в виде стоящей у бордюра машины, вовремя перестроиться и т.п. Я и раньше включал повортники задолго до совершения маневра, но осознав всю полезность такой мелочи теперь стараюсь включать их и при выполеннии маневра "перестроение". Это позволяет сзади идущему тоже приянть решение об изменении траектории движения.
  • 0

#30263
glamur-mur

glamur-mur
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Мягко говоря, не нравятся мне "включающие_поворотники_в_самый _последний_момент"


........Я и раньше включал повортники задолго до совершения маневра, но осознав всю полезность такой мелочи теперь стараюсь включать их и при выполеннии маневра "перестроение". Это позволяет сзади идущему тоже приянть решение об изменении траектории движения.

гггггг а раньше не включал поворотник при перестроении чтоль :eek:
  • 0

#30264
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
Платон Сэм мне друг, но истина дороже) полгода отъездила на работу через этот несчастный перекресток, так что тоже накипело)))) ни одну редиску не пускала со второго ряда и, поворачивая, намерено ехала посередине, чтобы та редиска, повернув, уперлась в припаркованные машины и начинала мигать поворотником, чтобы ее пустили в ряд)))))))

Сообщение отредактировал svetlaya: 02.12.2007, 19:57:12

  • 0

#30265
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

[гггггг а раньше не включал поворотник при перестроении чтоль :eek:


Что смешного-то? Сомневаюсь, что и ты - ярый ситороник обозначения своих маневров на дороге. >:)
Почему? Да потому, что не заметил я особо много водителей на наших дорогах, которые это делают. Некотрые даже повороты не обозначают. :)
Можно сказать, что таковых - один на тысячу. В основном все стараются плавно (и это в лучшем случае!) сместиться из полосы в полосу.

Сообщение отредактировал Vredestein: 02.12.2007, 20:03:57

  • 0

#30266
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений


[гггггг а раньше не включал поворотник при перестроении чтоль :eek:


Что смешного-то? Сомневаюсь, что и ты - ярый ситороник обозначения своих маневров на дороге. >:)
Почему? Да потому, что не заметил я особо много водителей на наших дорогах, которые это делают. Некотрые даже повороты не обозначают. :)
Можно сказать, что таковых - один на тысячу. В основном все стараются плавно (и это в лучшем случае!) сместиться из полосы в полосу.

+1
Сам иногда грешу при перестроении. Но всячески стараюсь изживать столь порочную практику.
  • 0

#30267
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Мягко говоря, не нравятся мне "включающие_поворотники_в_самый _последний_момент"

Поддерживаю! тож бесит!!!!

+1

хочу таки обратить ваше внимание вот на эту часть моего поста

когда уверен, что поверну бесприпятственно и без помех для едущих за мной

если за мной едет хотя бы одно авто, которому мой манёвр создаст помеху, я проеду прямо, ибо сам терпеть не могу тех, кто своими действиями мешает движению :)



Сэм мне друг

Светик :eek:

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 02.12.2007, 20:34:01

  • 0

#30268
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
В общем то мой пост (да, думаю, и другие) не относились напрямую к Доброму самаритянину.

Но в любом случае это, ИМХО, не совсем правильная практика. В конце концов можно не заметить сзади идущий транспорт
  • 0

#30269
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

В общем то мой пост (да, думаю, и другие) не относились напрямую к Доброму самаритянину.

Но в любом случае это, ИМХО, не совсем правильная практика. В конце концов можно не заметить сзади идущий транспорт


+1, к тому же с правого ряда может какой-нить джигит перестроится, и на газах не среагировать на "в последний момент" :eek:

#30270
glamur-mur

glamur-mur
  • Частый гость
  • 79 сообщений
всегда придупреждаю о своих маневрах, не собираюсь ровняться на тех кто не придупреждает и типа плавно перестраеваются.
Vredestein что так разбушевался то, тише тише))))
  • 0

#30271
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
При перестроении обычно смотрю могу ли я помешать кому-либо. Если есть кто в поле зрения, то включаю поворотник. Хотя, конечно, не правильно - нужно включать поворотник всегда (кстати, за невключение могут и оштрафовать, хотя гайцы обычно не обращают внимание на такое, чем нас и расслабили). Частенько машины возникают ниоткуда...
  • 0

#30272
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
off не пойму, под Жанике целая семья сидит? :eek: off

#30273
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...НО! если я хочу повернуть со второго ряда и вижу гайцев за поворотом, то проезжаю прямо...

аналогично! :eek: пару раз очень надо было (ы т.ч. 1 раз на хокки :) )
просто -

...если увижу просвет - как говорится в большой семье @#%&* не щёлкай...

так и было... "...мошт и пробуксовала, но мне достаточно было этого пространства и времени, чтобы технично воткнуцо..."

...предпочитая поехать по Кенесары и потом через Сембинова выскочить на Иманова. Если нужно попасть в район Синимы (Казына, Самрук), то объезжаю через улочку на которой находится ОнКлиник и еду в обратном направлении.

попробую прикинуть, мне как раз в район Самрука...

...кста, Ерланд, сделал ТО?

Спасибо, там вродь всё ок, в стадии завершения процесса :)
  • 0

#30274
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
В тему про перекресток Иманова/Респ. - 2,5 года назад работал в офисе на этом перекрестке, в то время спокойно поворачивал на стрелку, т.к. не было такой огромной очереди машин как щас. Но и в то время часто находились те, кто поворачивал со второго и часто стояли ЖП-шники на повороте.

Есть такие перекрестки у нас, где можно повернуть со второго никому не мешая и гаеры там никогда не стоят... в этих местах и я иногда поворачиваю со второго ряда.
  • 0

#30275
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Привет сегодня в 12:45 на Кенесары-Победы красному Пажерику коротышу с колючками и ником :) если я правильно разглядел с противоположной стороны Кенесары, то это был Дитя Асфальта. атинские номера 051... так ли это? :eek:




это был я - в казахтелеком ездил
дарова))
  • 0

#30276
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

...предпочитая поехать по Кенесары и потом через Сембинова выскочить на Иманова. Если нужно попасть в район Синимы (Казына, Самрук), то объезжаю через улочку на которой находится ОнКлиник и еду в обратном направлении.

попробую прикинуть, мне как раз в район Самрука...

можете забыть про этот переулок.. потому что там около голивуда раскопки были и теперь там сложно проехать на машине с клиренсом ниже субы.. даже мне тяжко уже там проезжать.. очень надеюсь что хоть весной заасфальтируют эту дорогу..
  • 0

#30277
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

В тему про перекресток Иманова/Респ. - 2,5 года назад работал в офисе на этом перекрестке, в то время спокойно поворачивал на стрелку, т.к. не было такой огромной очереди машин как щас.

Полагаю 1 из причин, повышения загруж-ти - введение в экспл-цию нового моста :)

можете забыть про этот переулок...

да-да пасиб, вспомнил, проезжал там с кемто, подумал бомба рванула :eek:
я там не хочу катацо :)

Сообщение отредактировал ERLAND: 03.12.2007, 10:26:29

  • 0

#30278
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений



... поворотник я включаю в самый последний момент, когда уверен, что поверну бесприпятственно и без помех для едущих за мной :eek:

Мягко говоря, не нравятся мне "включающие_поворотники_в_самый _последний_момент"

Поддерживаю! тож бесит!!!!


я тоже могу повернуть налево в включенным_в_последний_момент_поворотником если никому своим маневром не помешаю
  • 0

#30279
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений



ктонибудь знает есть ли в астане офишиал диллер бош?

что именно? щётки на угольной продают :) в той фирме, куда ты звонил :eek:

может дргие есть? мне лямбда зонд нужен...


в астанинских колесах видел объявление частное - писали что банчат бошевской продукцией

Вал, как подобрал замену? я бы тоже себе поменял - можешь подсказать как подобрать?
  • 0

#30280
Птюч

Птюч
  • Частый гость
  • 91 сообщений
при перестройке из ряда в ряд не обозначаю поворот 1) быстро еду 2) на той полосе куда перестраиваюсь нет никаво, считаю это лишним в эти моменты...... ща закидают..)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.