Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#30241
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений

интересует тока 93-й


я в этот период полбака 93го там себе залил. Все нормально, даже расход по трип-компьютеру чего-то на поллитра вдруг упал.
  • 0

#30242
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

интересует тока 93-й

заправлялась 93-м 2 раза - нормально вроде.. заводится так же..
  • 0

#30243
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений


А меня только что на 180 градусов развернуло на повороте. Ехал себе расслаблено 30-40 км/ч, машин нет, захожу в поворот и тут зад как понесло :smoke: ...

Кансер (11:49:15 1/12/2007)
40 много на повороте в 90 градусов)

Кансер (11:49:20 1/12/2007)
да и 30 тоже


так поворот-то пологий и затяжной и раньше легким подруливанием и газом гасил склонность к заносам.
В общем понял, что учитывая, что я далеко не проф., на данной конкретной машине и резине я буду этот поворот крадучись проезжать, от греха подальше.
  • 0

#30244
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Зделал выезд в свет. Ситуация поменялась по сравнению с ночером. Приятно удивили дорожники. Сработали довольно оперативно. Почти все перекрестки посыпаны антилёдью.
Кстати и ДТП нет!
На перекркстке Аблай Хана - Мухтумкули сффетофор непоказывает. Заторчикс!
  • 0

#30245
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Превед сёня самСаму Изображение на Абая х Мира, позади находился, наблюдал спор самСама с марковником кажецо, хто должен первым поворачивать...
Доводы самСама оказались более убедительными Изображение

Порвём третий баян, снова нащот вредных диффчонок. Сёня на мерине купе зилёном з910 попалась...
Как вы знаете при повороте с Р-ки на Иманова (лев.) очень маханький просвет по временному интервалу...
И есть такая практика (не считаю её сапсем уж порочной) - поворот вторым рядом, и когда там за перекрестком стоят продавцы полосатых палочек (красных) открываю левое окно и прошу кавонить пустить в ряд. Так вот Эта зелено-мерсовая осопь слехка затупила, в смысле протормозила, мошт и пробуксовала, но мне достаточно было этого пространства и времени, чтобы технично воткнуцо :)
После этого как положено или по традиции "проаварийкал"
Ну тут не знаю уже чо взыграло там, то ли оскорбленное зеленое мерсо-купешное самолюбие, то ли обделенная муж. вниманием женская сущность, то ли просто хронический недостаток эндорфинов... вощем не знаю по какой из причин, но дальше мерс, набрав таки премлемый ход, поравниваецо со мной, выехав соотв-но на встречку :D (вы предполагаете как у нийо взыграло...).
На меня смотрят восторженно выпученные круглые глаза изо рта льется, полагающийся размерам глаз, поток ненормативной лексики, к сожалению не было слышно наскока у неё богат лексикон, или наскока она образованная... Я открываю окно жестами показываю на мента - "там стоит продавец полосатых палочек, поэтому грю я сюда перестроилсо, вы уж простите" :D
Получив полагаю с моей стороны, исчерпывающий на тот момент ответ, но видимо не получив полной сатисфакции, она рулит вперед и останавливаецо наискосок от первой в ряду машины - по прежнему на встречной полосе (прямо перед ЖоПошником - вот она я :laugh: eat me). И с гордым видом Первой отваливает от перекреЦТка...
Ну от "продавца" я никакой другой реакции не ждал )))
Останавливаца дабы насладица зрелищем или просто гимнить не стал :D потому как нет столь обостренно -уязвимых осчусчений или поводов как у описанной дамы на зеленом мерине.
Кому чо хотела доказать не понял...
А ваще где то читал (мошт и здесь) Ваши ругательства никто не услышит, поэтому хвалите себя!!!
По Астане ездиючи, к сожалению, практически невозможно не ругаца... :-) Это не знаю каким хладнокровным удавом надо быть :smoke: Но вот фраза эта запала :D по крайней мере помню про это и стараюсь сдерживацо...
  • 0

#30246
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Цитата(DeerHunteR @ 30.11.2007, 11:15) *
какая стильная коляскообратите внимание на колеса
около 85 000 тг стоит


это мутси что ли?
  • 0

#30247
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
:smoke: ниасилил буквы Ерланда

блин, шож цэ такэ с заводкой тада :laugh:
по идее, еси как грит Дир там разгерметизация, то почему у мну по утрам отлично заводится?

Дрюха
  • 0

#30248
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Как вы знаете при повороте с Р-ки на Иманова (лев.) очень маханький просвет по временному интервалу...
И есть такая практика (не считаю её сапсем уж порочной) - поворот вторым рядом, и когда там за перекрестком стоят продавцы полосатых палочек (красных) открываю левое окно и прошу кавонить пустить в ряд.

выскажу своё, не претендующее на истину в последней инстанции, мнение. я сам тоже бывает поворачиваю со второго ряда на лево, даже был наказан штрафом и отъёмом прав за это нарушение. НО! если я хочу повернуть со второго ряда и вижу гайцев за поворотом, то проезжаю прямо и никогда не прошусь в поток тех, кто отстоял в очереди. могу вклиниться, если увижу просвет - как говорится в большой семье @#%&* не щёлкай... но, повторюсь, не буду сам просить меня пропустить. и никого не пропущу в подобной ситуации, ибо не терплю, когда народ без очереди ломится :smoke:
данный поворот избегаю всеми способами, предпочитая поехать по Кенесары и потом через Сембинова выскочить на Иманова. Если нужно попасть в район Синимы (Казына, Самрук), то объезжаю через улочку на которой находится ОнКлиник и еду в обратном направлении.
  • 0

#30249
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

выскажу своё, не претендующее на истину в последней инстанции, мнение. я сам тоже бывает поворачиваю со второго ряда на лево, даже был наказан штрафом и отъёмом прав за это нарушение. НО! если я хочу повернуть со второго ряда и вижу гайцев за поворотом, то проезжаю прямо и никогда не прошусь в поток тех, кто отстоял в очереди. могу вклиниться, если увижу просвет - как говорится в большой семье @#%&* не щёлкай... но, повторюсь, не буду сам просить меня пропустить. и никого не пропущу в подобной ситуации, ибо не терплю, когда народ без очереди ломится :smoke:

+28
я так соседку по подъезду даже не пустил. она обиделась и с психу рванула даже не пропустив встречных

Дрюха
  • 0

#30250
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
А я сегодня вообще очень принципиальную дамочку почти тетенку видел. Так улыбнуло долго потом смеялся.

Кароче Подъезжаю к перекрёстку Мажайского Кенесары со староны Евразийки. Загорается красный. Останавливаюсь. За мной машин нет тока я один. Сзади подъезжает дамочка ,объезжает меня по встречки и останавливается там. Дуаю а смысл. Дальше Подъезжает мужик с атинскими номерами, обезжает меня и дамочку всё так же по встречке и становится подрезав мордой перед ней. Она что вы думаете не долго думая. Сдаёт назад объезжает мужика этого и становится слева. При этом идёт встречный поток )))) А они 2 идиота на встречной в 2 ряда. Не даждавшись зелёного вылезли на середину перекрёстка, стартанули на красный.
Вот такие дамы бывают за рулём.
  • 0

#30251
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Насчет нарушений ПДД - плюс один к Саму и Дрюхе! Какая бы не была необходимость - я не нарушаю правил. Стараюсь на дороге абстрогироваться от всех жизненных ситуаций. А ежели и "нарушу, то готов принять кару со стороны своих товарищей" (с) воинская присяга
Потому никоим образом не могу поддержать нарушителя, даже если это ЦТ-ешник. Нарушил - принимай сакс.
З.Ы. С Республики на Иманова тоже никогда не поворачиваю, предпочитаю проехать прямо и мимо "Рамстора".

Насчет гололеда, женщин за рулем и "экстремального вождения".
Утром в районе 9-30 ехал по Сары-Арке. В районе, который нах-ся не доезжая от "Меги" до ЦТ-ешной автосреды, ГАИшник попытался остановить девушку на каком-то нровеньком 5-дверном жыпе (то ли РАВ-4, то ли СУЗУКИ-ВИТАРА), которая двигалась в правом крайнем ряду. Видимо, девушка с испугу нажала не ту педаль - и жып занесло влево и он выскочил вправо на бордюр, после чего проехал еще метров десять в кусты. Это я по следам на снегу увидел. Бедный гаец вынужден был остановить все движение на Сары-Арке, чтобы девушко выехало задом (своего жыпа ессно) обратно на асфальт. А сколько труда он приложил, чтобы девушка не снесла стоящее рядом дерево! :smoke:

Сообщение отредактировал Vredestein: 01.12.2007, 20:22:07

  • 0

#30252
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
рядом с новым Евразийским и поворотом на новый мост с Мунайтпасова, целый паравозик машин, все как один друг в друге, народу толпа! Видимо кто-то резко тормознул.

#30253
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

блин, шож цэ такэ с заводкой тада :laugh:
по идее, еси как грит Дир там разгерметизация, то почему у мну по утрам отлично заводится?

Дрюха

ждет тебя, не дождется, г-н Навроцкий... :-) передавай ему привет от меня (я его одно время доставал полгода)...

я тож на ойле заправлял свою и жены... ттт, без твоих злоключений... :smoke:
  • 0

#30254
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
Йамтрег, ууу, значит его ЦТшнеги могут пугать уже не тока моей фоткой? :smoke: :laugh:
блин, и всё таки. почему она плохо заводится только по истечении порядка трёх часов. часа полтора - намана
часа 4 и больше, тоже намана...

Дрюха
  • 0

#30255
glamur-mur

glamur-mur
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Я Я Я Я с Астаны)))) Аццкий водитель Хонды
  • 0

#30256
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Привет сегодня в 12:45 на Кенесары-Победы красному Пажерику коротышу с колючками и ником :) если я правильно разглядел с противоположной стороны Кенесары, то это был Дитя Асфальта. атинские номера 051... так ли это? :eek:



Гламур-мур, велькам и тут то же )))
  • 0

#30257
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
если поворот с одной полосы, то и поворачивать надо с нее ОДНОЙ, а не лезть со второй, мешая другим водилам.
кста, Ерланд, сделал ТО?
  • 0

#30258
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

если я хочу повернуть со второго ряда и вижу гайцев за поворотом, то проезжаю прямо и никогда не прошусь в поток тех, кто отстоял в очереди. могу вклиниться, если увижу просвет - как говорится в большой семье @#%&* не щёлкай... но, повторюсь, не буду сам просить меня пропустить. и никого не пропущу в подобной ситуации, ибо не терплю, когда народ без очереди ломится :eek:


а поворотнег тоже включаешь, а потом прямо едешь, если увидишь гайцев? :) Поворот со второго ряда на узкую Иманова чреват ударом в бочину от поворачивающего с первого :) Тем паче что многие с Иманова выезжают дальше перекрёстка, за пешеходку, в три ряда.

Я чтобы попасть на Иманова, лучше отстоюсь на продолжении её, с Кенесары поворот на Ауэзова, и далее к Дому Люстр и Ost West

Я чтобы попасть на Иманова, лучше отстоюсь на продолжении её, с Кенесары поворот на Ауэзова, и далее к Дому Люстр и Ost West агенству, а потом спокойно и прямо, без лишнего геммороя до Синемы.

#30259
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

если я хочу повернуть со второго ряда и вижу гайцев за поворотом, то проезжаю прямо

а поворотнег тоже включаешь, а потом прямо едешь, если увидишь гайцев? :)

нет, поворотник я включаю в самый последний момент, когда уверен, что поверну бесприпятственно и без помех для едущих за мной :eek:
  • 0

#30260
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

если я хочу повернуть со второго ряда и вижу гайцев за поворотом, то проезжаю прямо

а поворотнег тоже включаешь, а потом прямо едешь, если увидишь гайцев? :)

нет, поворотник я включаю в самый последний момент, когда уверен, что поверну бесприпятственно и без помех для едущих за мной :eek:

Мягко говоря, не нравятся мне "включающие_поворотники_в_самый _последний_момент"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.