Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#30141
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Могу представить вам в аренду с водителем новый 2007 года пассат за 1200 USD с водителем + ваш бензин (12000), наша амортизация

Или LX470 2004 года, за 1600 USD с водителем + ваш бензин (24000)

или Мурано, за 1300 USD с водилой + ваш бензин, наша амортизация (20000)

В скобках прибл. за бензин в мес.


а если все Ваше (бензин, амортизация и пр.)?
например пассат?
а если ненормированный рабочий день? (не то что впахивать по 18 часов, просто иногда надо встретить в порту когонить в не самое удобное время, или домой у нас шеф уезжает поздно)
вы юр лицо?
  • 0

#30142
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

+
ваша бенза
прибл 12000 - 15000

и потом километраж хронометрировать каждый вечер?... :laugh:
  • 0

#30143
Motion Events

Motion Events
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Если юр.лицо дороже

График устраивает, с бензой 170 000, если юр.лицо, то 210 000

Лучше, конечно без доков, за 170 000

Сообщение отредактировал Motion Events: 30.11.2007, 09:41:32

  • 0

#30144
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Утра фсем!
Я уже писал о вредных диффчонках :D за рулем.
Часто приходица открывать правое окошко и мимикой и жестами просить соседа справа, дабы пустили в ряд.
Такая тема часто замечал, сам еду или не редко бывет с кем то, когда видишь, что сосед по потоку противоположного пола, проезжаешь мимо, потому что заранее уверен бИспалезно...
Вот и сёня убедилсо. Чуток вперед токаловозки Равчега проехал, таксера попросил, он впереди стоит - не очень удобно, так он и то в сторонку принял, полностью не освободил, но маневр мона осуществить - протиснулся, вощм таксер ушел правее в итоге токаловозка позади осталась, я ей "аварийканул" :) она через полквартала догоняет, но явно не затем чтобы сказать "Пажалста...!" )))
Сигналит и головой машет типа ай-яй-яй... Ничо грить не стал...
Вобщем вывод такой - значительная часть автолюбительниц не знает негласных положений дорожного этикета :)
Как то надо ликвидировать этот пробел :laugh:

ps К "автопрофессионалкам" ЦТ не относицо :D
  • 0

#30145
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
ЦТшникам скидки есть на аренду авто? :laugh:

Ерланд, еси чо, то и впечатляющая часть автолюбитеЛЕЙ тоже не вкурсе нащот этикета...

Сообщение отредактировал Дрюха: 30.11.2007, 09:44:24

  • 0

#30146
Motion Events

Motion Events
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Вообще цены для ЦТ

Так же есть новая СуперБ

Прошу модераторов, не счесть за рекламу
просто хочу помочь
  • 0

#30147
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Вообще цены для ЦТ

Так же есть новая СуперБ

Прошу модераторов, не счесть за рекламу
просто хочу помочь


Спасибо!

Будем иметь ввиду на след год.
  • 0

#30148
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений


никто из алматы сюда на машине не едет? детское автокресло надо привезти...

чо за седушко?
Дрюха

bebe confort axiss... удобно то что оно поворачивается.. мне уже несколько мамаш сказали что самое трудное в креслах это посадить ребенка в кресло потому что тяжело и испачкаться можно..

Не согласен! Надо брать большое, так-как ей детей возить %)

+1
тут даже не изза того что детей возить а то что большая машина более безопасная.. ввиду того что посадка выше.. обзорность.. и как сказал один актер "мне нравятся американские машины потому что если попадаешь в дтп (тьфутьфутьфу) то все происходит гдето там.. далеко"
  • 0

#30149
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

ps К "автопрофессионалкам" ЦТ не относицо :D

вовремя поправилсо :)

поражает когда просишься в крайний левый ряд, чтобы в дальнейшем повернуть, поворотником мигаешь, а едущие сзади-слева (в частности Мэ и АДМ вчера) дают газу и прижимаются к впереди идущему авто, ты притормаживаешь, перестраиваешься за ним, а этот ездюк перестраивается вправо и едет, никуда не торопясь, прямо.. мож я чего не понимаю.. :laugh:
  • 0

#30150
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Тоже замечал женщины на дорогах никогда не уступают, как правило со сосредоточенным видом прут как на танке... Никого оскорблять не хочу, но это мои личные наблюдения...
  • 0

#30151
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Тоже замечал женщины на дорогах никогда не уступают, как правило со сосредоточенным видом прут как на танке... Никого оскорблять не хочу, но это мои личные наблюдения...

а я думала, что тетки тока теток из принципа не пропускают :laugh:
  • 0

#30152
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
да тут сложно сказать
я своей жене первое время сам советовал никого не пропускать - чтобы лишний раз не отвлекалась
ну а потом как освоилась - вроде начала и пропускать тех кто просит и пугать тех кто нагло лезет)
  • 0

#30153
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Тоже замечал женщины на дорогах никогда не уступают


значит мы друг другу не попадались :laugh:
если нормально просят или хотя бы загодя, всегда уступаю без проблем
  • 0

#30154
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений


Тоже замечал женщины на дорогах никогда не уступают

значит мы друг другу не попадались :)
если нормально просят или хотя бы загодя, всегда уступаю без проблем

вот попадешься ты Юноне, Апач.. :D :laugh:

Сообщение отредактировал svetlaya: 30.11.2007, 10:18:50

  • 0

#30155
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений


Тоже замечал женщины на дорогах никогда не уступают


значит мы друг другу не попадались :laugh:
если нормально просят или хотя бы загодя, всегда уступаю без проблем

как говорит моя маман.. если тот который просит пропустить (допустим выезжает со двора) уже давно стоит то она пропускает а если как подъехал так сразу ломится то фиг пропустит..
я думаю правильная политика.. а то есть такие ездюки.. только подъехал и ломится напропалую..
  • 0

#30156
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

bebe confort axiss... удобно то что оно поворачивается.. мне уже несколько мамаш сказали что самое трудное в креслах это посадить ребенка в кресло потому что тяжело и испачкаться можно..

оно на изофиксе? для первой группы я так понял? :laugh:
  • 0

#30157
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

как говорит моя маман.. если тот который просит пропустить (допустим выезжает со двора) уже давно стоит то она пропускает а если как подъехал так сразу ломится то фиг пропустит..
я думаю правильная политика.. а то есть такие ездюки.. только подъехал и ломится напропалую..

да ну...
сама каждое утро выезжаю на Пушкина, очень приятно когда только подъехал и кто-то не трогается, ждет пока ты в поток не вольешься.. потому что, как правило, если тот кто рядом стоял тебя не пустил и поток пошол, то фик из этого потока кто остановится, 99% придется ждать когда машин не будет. наверное играет роль то, что наш выезд недалеко от светофора и все хотят успеть на зеленый, тем не менее ждать придется очень долго.

поэтому всегда пускаю подъехавших с близлежайшей территории.
другой вопрос, когда там две машины в очереди стоит, то как бы по этикету я пускаю одного и проезжаю, а ехавший за мной чел пускает второго, через одного кароче.
но чаще всего вторая машина ломится за первой, но мне не жалко, я и ее пропускаю))))

Сообщение отредактировал svetlaya: 30.11.2007, 10:29:11

  • 0

#30158
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
аксис - 1 группа
а вот насчет изофикса не припомню чтото
  • 0

#30159
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

как говорит моя маман.. если тот который просит пропустить (допустим выезжает со двора) уже давно стоит то она пропускает а если как подъехал так сразу ломится то фиг пропустит..
я думаю правильная политика.. а то есть такие ездюки.. только подъехал и ломится напропалую..

нежнее, еще нежнее... (с) реклама "не-помню-каких" конфет... :D
ИМХО, не совсем правильная политика... не зависимо от времени ожидания окна в потоке пропускаю, если:
а) один фиг стоять на светофоре... так пусть втыкается, вместе постоим... :) ...но если я успеваю проскочить на зеленый, то - звиняйте, в следующий раз...
б) за мной хвост потока теряется где-то за горизонтом... а если за мной никого нет, то пусть подождет пару секунд, не переломится...
в) просто хорошее настроение, проникнутое добротой к окружающим, в т.ч. водителям... :D ...а иногда могу и повредничать, особенно в ответку... :laugh:
  • 0

#30160
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

... если нормально просят или хотя бы загодя, всегда уступаю без проблем


:D Я ж грю - к автопрофессионалкам ЦТ не относицо :)
Вы ж тута такую бальшую теоретическую школу прошли (грят иногда даж практикой закрепляете :D )
Ужо академики по дисциплине: "Основы дорожного этикета в тяжелых условиях мЭгаполисов" :laugh:

Даж не встретившись на дороге уже уверен, чо пропустите :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.