Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#29801
Ayda}{ar

Ayda}{ar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений



Там ведь не написано, сколько должны храниться данные в БД (ну или я, по крайней мере, не нашел).
А вопрос-то интересует именно этот. Потому как 3 месяца - это очень даже хороший срок.


Долго, поверь мне - ну о-о-очень долго.


Вот это уже исчерпывающий ответ. Спасибо.
  • 0

#29802
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
[/quote]

Может людям нужно просто вежливо сказать о том, что они не правы. А Вы - сразу шины колоть. Они просто не задумываются о том, что кому-то делают неудобно. На моей памяти простое замечание всегда помогало.
Вот когда экземпляр попадется совсем уже не обучаемый, тогда и стоит задумываться о применении более жестких мер. Но опять же осторожно, т.к. жесткие меры зачастую не укладываются в рамки закона.
[/quote]

Так не понимают некоторые. Уровень сознания такой.
Ну, это уже о вечном...
Но на моей памяти зачастую люди принимают только позицию силы и грубости. Жаль, конечно.
  • 0

#29803
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

утеплять движек - в чем смысл, если там не герметично всё, даже если все герметиком замазать движек и иже с ним замерзнет все так же как и не утепленный движек. утром у обоих результат будет одинаковый ж. или нет?

тепло держит дольше... в чем разница дубленка или кожанный пиджак? все равно замерзнешь если спать на улице..
  • 0

#29804
A306kz

A306kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Молодые люди и не молодые тоже, помогите нам, девушкам, плохо разбирающихся с авто....

В общем у подруги в мерсе (С180) в бочке вода замерзла. Спрашивает, что ей делать? я кроме того что загнать в какой то теплый гараж, чтобы она оттаяла, больше ниче не могу посоветовать.

А ВЫ же знаете все секреты...
:spy:
  • 0

#29805
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Молодые люди и не молодые тоже, помогите нам, девушкам, плохо разбирающихся с авто....

В общем у подруги в мерсе (С180) в бочке вода замерзла. Спрашивает, что ей делать? я кроме того что загнать в какой то теплый гараж, чтобы она оттаяла, больше ниче не могу посоветовать.

А ВЫ же знаете все секреты...
;)

ыыыы. Олдар так посоветовал сотруднице загнать на мойку на ночь, заплатить 500 тенга, за что был послан в сад ;)
загнать в тепло, дать оттаять. выбрызгать всю воду, при необходиомсти налить незамерзайку и побрызгать чуть-чуть ею, чтобы в патрубках разошлась.

про газовать 10 минут перед тем как заглушить авто респегд конечно отжог :spy:
  • 0

#29806
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
полить теплой водой шланги
залить вотки в бачок
  • 0

#29807
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Точно, водку в бачек.

незамерзайка вотяет химией.

хотя у меня на Мерсе кипятильник в бачке...
  • 0

#29808
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
не знаю точно как на зажигалках - поможет ли длительный прогрев машины или нет

на дизеле то точно помогает
  • 0

#29809
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Насчет незамерзайки. Реально залить водку . Я зашел небритый и грязный после шиномонтажки в магазинчик, говорю "Сколько стоит самая дешева водка?" Купил две бутылки, выхожу, вслед слышу от бабулек что-то невнятное, им то невдомек :spy:.

Там кипятильника в бачке омывателя нету? в С180 штатно кажется идет он, тогда надо как двигло прогрееется
  • 0

#29810
A306kz

A306kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
и что прям на лед заливать што ли?
  • 0

#29811
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
это еще ладно
я вчера в ГРОС вечером зашел

сначала дал консультацию одной девушке на тему того - какая водка лучше всего из стоявших на витрине
потом при ней же взял парламент за 200 тенге))
после этого купил кое какие гигиенические средства для жены
и после всего этого еще и сигарет прихватил

сам еле удержался от улыбки, представив это все со стороны

и все равно подмерзло что то - то ли вотки мало залил, то ли она до шлангов не дошла просто

Сообщение отредактировал Дитя асфальта: 23.11.2007, 17:44:50

  • 0

#29812
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

про газовать 10 минут перед тем как заглушить авто респегд конечно отжог :spy:

а что не так? мне всегда помогало, всетаки на оборотах немного подзаряжает аккум, который при езде зимой с включенными фарами, магнитофоном и печкой сильно хавает энегрию аккумулятора. На джипе дизельном мне помогало.
переубеди меня...
  • 0

#29813
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Underground:

Если попадешь в пробку на монтаже (хотя, маловероятно) езжай на РЭК (в районе хелиоса в конце Абая). Там есть шиномонтаж напротив на закрытой территории в боксе. Подъемник, все китайские технические средства присутствуют. Меняют быстро и в тепле. Сам там менял.


Дядюшке У, будет намного ближе съездить в начало Абая, рядом с Гелиосом, только сегодня там был...теплый бокс и мастера вежливые и грамотные.

Теперь, собственно, из-за чего был. После Дрюхи проведал БИЧа, забрал диск и у него, после на мойку. Ближе к дому заехал на "типа шиномонтажка", решил колёсики подкачать. Вышел перец из тумана, и давай мучать свой прибор, при этом ни разу не качнул, но спустил, пытался раз 5, постоянно покрепляя словами, "шэшэн, амы и так далее"...в общем, его подсос замёрз, в итоге заехал домой на минут пять, выхожу сажусь, выезжаю со двора, смотрю весь военкомат на меня вылупился. Выхожу, пляяя, на диске еду... Короче пит-стоп формулы 1 отдыхает, поменял на летнюю новую запаску, ей похоже и в Германии ни разу не пользовались, и съездил на вышеозначенную монтажку. Мастер Павел, мне за бесплатно проверил и подкачал, дырок нет, зато нипель был откручен. В общем, эти дикие шиномонтажки, буду объезжать стороной.

Кстати, завёлся)), новые свечи и надсвечники рулят)) На всякий пожарный вылил весь Вюрт в бачок, но там всё равно кажись уже замерзло))

P.S.: Чтобы не было льда на стёклах, ночером перед тем как ставите машину, откройте настежь все двери, чтобы t сравнялась внутри машины с уличной, а утром скребок можно и не доставать, ну или Вюрт для тех, кто крут :spy:

Сообщение отредактировал Grey: 23.11.2007, 17:50:35


#29814
A306kz

A306kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
ПРОДАЕТСЯ мерседес С200, 1996 года в отл состоянии, как говорят хозяева.
(автомат, полный электропакет, цвет серебряный металлик)

87015184494 Жанара
  • 0

#29815
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Грей, еще можно окошко приоткрыть в машине на ночь (совсем немножко), тогда тоже не покроется льдом. тока еси ты машину бушь например с пульта прогревать, а сам дома чай пить в надежде что сядишь в теплую машину то толку не будет... салон сильно не прогреется.
  • 0

#29816
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
про аккумуляторы http://www.mrmz.ru/a...v5/article3.htm
  • 0

#29817
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Грей, еще можно окошко приоткрыть в машине на ночь (совсем немножко), тогда тоже не покроется льдом. тока еси ты машину бушь например с пульта прогревать, а сам дома чай пить в надежде что сядишь в теплую машину то толку не будет... салон сильно не прогреется.


да да, потом забуранит ночером, а утром снег порадует своей белизной водителя в салоне)). Я пультом не пользуюсь, так как механика, а для неё обязательно на ручник ставить, не хочу.

#29818
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

переубеди меня...

зачем переубеждать? ;) ты на аккуме ездишь чоли? Гена не причом?

На всякий пожарный вылил весь Вюрт в бачок, но там всё равно кажись уже замерзло))

у мну вчера на замёрзло, но, залив разбодяженный вюрт до -23, я опять не пробрызгал, и в патрубках опять всё померзло. теперь толька завтра на целине буду отогревать.

Риспегд, ты б лучче систер про п 2.2.4. Правил рассказал ;)

водку ни за что не буду лить в бачок :spy:
  • 0

#29819
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Грей, я сам такой способ не юзаю, просто знаю о нем.
  • 0

#29820
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

у мну вчера на замёрзло, но, залив разбодяженный вюрт до -23, я опять не пробрызгал, и в патрубках опять всё померзло. теперь толька завтра на целине буду отогревать.



Я забыл тебе отдать ЛОСТ Вала :spy: На сиденье заднем остался... Кстати, смотри насосики и моторчики омывателей лобового стекла с таким режимом могут накрыться ;)

Сообщение отредактировал Grey: 23.11.2007, 18:14:54



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.