Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#29781
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
ежечасная заводка, по моему жесть.
ставлю машину на улице в 19-00, забираю в 7-30, при этом даже в самые сильные морозы не больше 3 раз заводится. Работает по температурному датчику двигла на -10
  • 0

#29782
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
В минус 30 двигло за 2 часа до минус 10 не остывает что ли?
  • 0

#29783
meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Летом да. Но вот зимой.. Где то засело в голове, что зимой долго надо ездить чтоб генератор зарядил АКБ, т.е. есть опасения что на запуск уйдет больше чем генератор даст заряд в АКБ в условиях -20

Поставь 75А акку, если легковушка, то многовато конечно, но для дизеля в самый раз (седан, не джипа). :spy:
  • 0

#29784
Ayda}{ar

Ayda}{ar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Т.е. можно 3 месяца подождать и смело не платить штраф или как?


Всем читать тут. Так как тут все водители ( :spy: кроме меня ) - то закон должны знать и чтить.


Там ведь не написано, сколько должны храниться данные в БД (ну или я, по крайней мере, не нашел).
А вопрос-то интересует именно этот. Потому как 3 месяца - это очень даже хороший срок.
  • 0

#29785
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Насчет 75Ач АКБ - в голове засело то, что в машину надо ставить АКБ рекомендованной емкостью, т.к генератор расчитан на такую то АКБ не больше. Не то генератор надо менять на помощней либо ждать сюрпризов.
  • 0

#29786
meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Насчет 75Ач АКБ - в голове засело то, что в машину надо ставить АКБ рекомендованной емкостью, т.к генератор расчитан на такую то АКБ не больше. Не то генератор надо менять на помощней либо ждать сюрпризов.

Тогда 55 должно хватить. :spy:
  • 0

#29787
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
3 месяца подождать и смело не платить штраф или как?
А вопрос-то ин%
  • 0

#29788
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
до сих пор езжу с 44 АКБ. Завожусь вроде как нормально /т-т-т/.. хоть и взяла се 63, но еще не ставила... наверна уже пора :spy:





(очепятка...ох уж эта моя невнимательность.....)

Сообщение отредактировал JanNETta: 23.11.2007, 17:42:06

  • 0

#29789
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

В минус 30 двигло за 2 часа до минус 10 не остывает что ли?

С кордонкой и шинелью накрывающей весь моторный отсек видимо нет. К томуже вся пластиковая защита у меня на месте, она не дает просто выветривать тепло.
  • 0

#29790
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Сенк за советы. Как гриццо, одна голова - гут, но форум - лучше :spy:
Блин, на обеде хотел картонку воткнуть, так теща, оказываеццо, во время последней уборки все запасы картона из кладовой повыбрасывала. А зря.
С обеда возвращался и чтобы избежать стояния в пробках по Республики и Кенесары поехал мимо "Фархи". Так въезд к рестору перекрыт доблестными инспекторами и у входа стоят только гаишные машинки. Видимо, легкий фуршет. А как же они потом за руль-то?!
  • 0

#29791
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

парковаться нада по человечьи валетом, и таогда будет хватать всем места. пассажирской дверью к пассажирской двери.


сейчас в италии в милане...тут почти все водилы очень профессионально паркуются... видел реально как 2 мальенких форда втиснулись в парковку реально примерно 10см друг от друга находу...
  • 0

#29792
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
2 Жнец, А306
други о чем речь, такое впечатление, что вы говорите о полной зарядке АКБ с нуля... :spy:
Вы ж не на полуживых акб катаетесь, среднего должно хватать по любому...
  • 0

#29793
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Не, мы говорим об многократных заводках (через каждый 2 часа) и может вызвать истощение АКБ. А при низких температурах реальная емкость в разы уменьшается
  • 0

#29794
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Сенк за советы. Как гриццо, одна голова - гут, но форум - лучше :spy:
Блин, на обеде хотел картонку воткнуть, так теща, оказываеццо, во время последней уборки все запасы картона из кладовой повыбрасывала. А зря.
С обеда возвращался и чтобы избежать стояния в пробках по Республики и Кенесары поехал мимо "Фархи". Так въезд к рестору перекрыт доблестными инспекторами и у входа стоят только гаишные машинки. Видимо, легкий фуршет. А как же они потом за руль-то?!


это они о100граммились опосля фигурки)
  • 0

#29795
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
после пары лет парковки в самале научился втискиваться в невтискивыемые, на первый взгляд, зазоры.
после нескольких лет парковки в паркинге крытом - везде паркуюсь по человечьи. даже если машина стоит на всей стоянке одна.

Сообщение отредактировал Дрюха: 23.11.2007, 17:25:41

  • 0

#29796
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
втиснуться всегда можно - у меня гараж в Ате был всего на 17 см шире машины
просто лень))
но тут уже ничего не поделаешь...полгода перекантуюсь...а там на что нить менее широкое пересяду
  • 0

#29797
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
вот такую жесть нашел на сайте авто-дока:
__________________________________________
Низкие температуры ниже -20 сильно сгущают масло в системе смазки двигателя, даже и при использовании синтетических масел (которые во многих случаях имеют только цену синтетики), что затрудняет пуск двигателя.
Предлагаю испытанный мной самим метод: После поездки, надо залить в картер неработающего двигателя 100-150мл бензина, через отверстие «щупа уровня масла» вновь завести двигатель и дать поработать двигателю на малых оборотах, секунд 20 достаточно чтобы бензин перемешался с маслом, утром когда заведете двигатель бензин испарится еще во время прогрева :spy:
  • 0

#29798
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

после пары лет парковки в самале научился втискиваться в невтискивыемые, на первый взгляд, зазоры.
после нескольких лет парковки в паркинге крытом - везде паркуюсь по человечьи. даже если машина стоит на всей стоянке.

Эт харашо что ты умеешь. Как же я о таких соседях мечтаю:spy:
Живу в Мирасе (муравейник на Встрече), так у нас такие экземпляры паркуются во дворе, что зла не хватает. Скажу, что многие просто по-скотски паркуются. Один чел на мерине вообще как влетает во двор, так и глушит. Колеса ему, чтоли, проколость. Я не злой, я озлобленный.
С другой стороны думаешь иногда - зачем сам-то пытаешься нормально машину поставить, прикидываешь - хватит еще кому места или нет?
  • 0

#29799
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Там ведь не написано, сколько должны храниться данные в БД (ну или я, по крайней мере, не нашел).
А вопрос-то интересует именно этот. Потому как 3 месяца - это очень даже хороший срок.


Долго, поверь мне - ну о-о-очень долго.

#29800
Ayda}{ar

Ayda}{ar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

...
Эт харашо что ты умеешь. Как же я о таких соседях мечтаю:spy:
Живу в Мирасе (муравейник на Встрече), так у нас такие экземпляры паркуются во дворе, что зла не хватает. Скажу, что многие просто по-скотски паркуются. Один чел на мерине вообще как влетает во двор, так и глушит. Колеса ему, чтоли, проколость. Я не злой, я озлобленный.
С другой стороны думаешь иногда - зачем сам-то пытаешься нормально машину поставить, прикидываешь - хватит еще кому места или нет?


Может людям нужно просто вежливо сказать о том, что они не правы. А Вы - сразу шины колоть. Они просто не задумываются о том, что кому-то делают неудобно. На моей памяти простое замечание всегда помогало.
Вот когда экземпляр попадется совсем уже не обучаемый, тогда и стоит задумываться о применении более жестких мер. Но опять же осторожно, т.к. жесткие меры зачастую не укладываются в рамки закона.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.