Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#29761
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

лучче сигналко с подзаводкой или вебасту.

Дополнительное утепление - это плюс к подзаводу.
быстрее греется и медленее остывает.
В общем кому как, гаража у меня нет и парковку покупать в три раза дороже стоимости моего авто я тоже не собираюсь, поэтому нормальный выход для нашей зимы и машины стоящей на улице под окном. Типа дешево и сердито! :spy:
  • 0

#29762
meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений

сломано уже немало копий про то, что не есть очень гут машину мороз-тепло-мороз ;)
у мну неотапливаемый паркинг крытый.

Я за комфорт и удобство, а то что машинке хуже лучше. Железка есть железка. Ты ей так а в ответ она те другое, как не страхуйся все не перестрахуешь :spy:
  • 0

#29763
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

а не хто не задумывался купить отаплеваемый гараж, парковку в доме ?

нащот гаража не знаю, а вот паркенх стоид 25 штук у.енотов :spy: не знаю как в среднем, в номаде или хде слышал такая цена.

тута не у всех машины на стока потянут...
так шта. тута нада пасмареть - картонка или паркенх ;)
  • 0

#29764
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Но и запуск на морозе не гут. В книжках пишут что каждый запуск при минус 20 равнозначен износу движка в 1 тыс.км.
Типа 60 запусков в месяц - считай 60 тыс.км пробежал. Коенчно может утрируют, но страшно.
  • 0

#29765
meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений

так шта. тута нада пасмареть - картонка или паркенх ;)

Мда, стремится надо ;) Хотя, согласен тяжко покупать, я свой за 13 покупал, а сейчас 20 стоит. Проще добавить и машинку новую купить. А к стати не забывайте, что можно не покупать а в аренду брать, то есть по суточно платить, тож Вариант! :spy:
  • 0

#29766
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
утеплять движек - в чем смысл, если там не герметично всё, даже если все герметиком замазать движек и иже с ним замерзнет все так же как и не утепленный движек. утром у обоих результат будет одинаковый ж. или нет?
  • 0

#29767
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
мдяя
паркинг рулит
особенно с точки зрения безопасности

вот только чего они их такими низкими блин делают
еще бы чуть чуть и я бы уже не пролез :spy:
  • 0

#29768
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
По весне паркинг еще усадку даст - тогда не выедешь.
  • 0

#29769
meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений

мдяя
паркинг рулит
особенно с точки зрения безопасности

вот только чего они их такими низкими блин делают
еще бы чуть чуть и я бы уже не пролез ;)

Поготь, будит еще одна проблемка, когда под завяс машины начнут ставить, то двум машинкам (два джипа)
ставить бут тяжко место на две машинки между столбами мистами маловато :spy:
  • 0

#29770
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Т.е. можно 3 месяца подождать и смело не платить штраф или как?


Всем читать тут. Так как тут все водители ( :spy: кроме меня ) - то закон должны знать и чтить.

#29771
meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений

По весне паркинг еще усадку даст - тогда не выедешь.

Да с этим проблем не должно, они строят как аж 4 год в 2008 пойдет, давно усадку дало, они передали все :spy:
  • 0

#29772
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
парковаться нада по человечьи валетом, и таогда будет хватать всем места. пассажирской дверью к пассажирской двери.
  • 0

#29773
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Но и запуск на морозе не гут. В книжках пишут что каждый запуск при минус 20 равнозначен износу движка в 1 тыс.км.
Типа 60 запусков в месяц - считай 60 тыс.км пробежал. Коенчно может утрируют, но страшно.


Жнец, в натуре утрируют, сколько читал в журналах )))
сматрел в передачах, обычно звучало так - холодный или зимний пуск равен 250-300 км пробега... так што сильно не переживай :spy: 18 тыс. уже не 60 )))

Сообщение отредактировал ERLAND: 23.11.2007, 17:42:16

  • 0

#29774
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
хочу ещё раз обратить внимание участников данной ветки вот на это:

LOCAL RULES
1) Темы типа "Женщина/Мужчина за рулем", "Правый vs Левый руль" , "Буква A/B на номере", "Шипованная - нешипованная резина" здесь не обсуждаются.
2) Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.)
3) Разрешается размещение фотографий размером не более 800х600 и весом не более 150 Кб.

просто что бы потом обид не было, когда МЛК плюсовать начнёт...
  • 0

#29775
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Если на автозавод поставить каждый 1 час, за 12-часовую стоянку не сядет ли АКБ?
  • 0

#29776
meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Если на автозавод поставить каждый 1 час, за 12-часовую стоянку не сядет ли АКБ?

Нет, так как у тебя стоит генератор, который дает заряд в случая подения напряжения в акку, но это у всех моделек по разному, в любом случае не сядет. :spy: Есть ли смысл 1 в час, мне кажется нет мин 2 часа.

Сообщение отредактировал meg-many-feet: 23.11.2007, 15:43:31

  • 0

#29777
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
у меня прошлую зиму стоял подогрев через 1
нормально все
а ведь у меня дизель...и время накала свечей выставлено в 10 сек
  • 0

#29778
A306kz

A306kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Хто такой с колючкой номер z577 или z575 черный (пятерка в номере точно была, а вот остальные цифирки не успел разглядеть) Патфайндер (праворукий) возле гросса стояла в обед. Ему привет. ;) :spy:



это я ;)
  • 0

#29779
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений


Если на автозавод поставить каждый 1 час, за 12-часовую стоянку не сядет ли АКБ?

Нет, так как у тебя стоит генератор, который дает заряд в случая подения напряжения в акку, но это у всех моделек по разному, в любом случае не сядет. :spy: Есть ли смысл 1 в час, мне кажется нет мин 2 часа.


Летом да. Но вот зимой.. Где то засело в голове, что зимой долго надо ездить чтоб генератор зарядил АКБ, т.е. есть опасения что на запуск уйдет больше чем генератор даст заряд в АКБ в условиях -20
  • 0

#29780
A306kz

A306kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений



Если на автозавод поставить каждый 1 час, за 12-часовую стоянку не сядет ли АКБ?

Нет, так как у тебя стоит генератор, который дает заряд в случая подения напряжения в акку, но это у всех моделек по разному, в любом случае не сядет. :spy: Есть ли смысл 1 в час, мне кажется нет мин 2 часа.


Летом да. Но вот зимой.. Где то засело в голове, что зимой долго надо ездить чтоб генератор зарядил АКБ, т.е. есть опасения что на запуск уйдет больше чем генератор даст заряд в АКБ в условиях -20


а мне респект приказал газовать перед выкл машины мин 10. с выключенными электроприборами...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.