Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#29721
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


Перекличка, на улице -20 (с первым морозом!), у всех железные кони выжили?
День "дай прикурить, твою мать свечи залило, тяни-толкай" объявляется открытым :lol:

Я завелся...

Аналогично)


я тож завелся))
даже незамерзайка не замерзла)))
  • 0

#29722
meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Ставьте в отопляемый гораж, у мне за бортом было седня +14, ляпота. А на 8 эт градусник показывал 26 в 6-30 утра, я ж глаза стал протирать, думал град-сник глюкнул :lol:
  • 0

#29723
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Я сенгодня еще не выезжал. но думаю проблем не возникнет. гараж хоть и не отапливаемый, но всё же гараж :lol:
  • 0

#29724
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
+28.
погода классная! всю зиму б так.
а у таксистов сёдня напряг с машинами. заранее не принимают заказ, тока минут за 15.
  • 0

#29725
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Нормально завелся. Во дворе все завелись, вроде. Одного только с прикуривателем видел.
Только что-то температуру долго набирала сегодня, и на движке и в салоне. Терморегуляцию, чтоль, проверить? Да и свечи надо бы, а то забылось как-то.
Классная погода, кстати, прямо как в родном Питере - морозец сухой, ветра нет, лепота...
  • 0

#29726
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
в Питере влажно, мошт в Петрике и сухо :lol:
  • 0

#29727
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

в Питере влажно, мошт в Петрике и сухо :lol:

Ай, Дрюха, Дрюха...
Так мы ж себя питерскими и называем - выросшие в городе-герое Петропавловске. А Петриком мы свой град не называем - не звучит-с.
Сорри за офф-топ.
  • 0

#29728
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
а я не поехал сегодня, хоть в гараже и стоит, но до сих пор не поменял резину.
Кстати купил ее у Жанетты, за что ей большое спасибо за помощь,
Взял Данлоп Грандтрек SJ 6 липучка
причем у них она стоит 27 тысяч за балон (3 балона), а в Астеке 39,5 тысяч (4 там добирал),
вот зажрались астековцы. На треть дороже.
  • 0

#29729
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Завел из дома с пульта. Но, конечно, -20 еще не показатель. Буду надеятся что и в -30 будет также заводиться.
Блин, у меня оказывается в комплекте с сигналкой не было датчика температуры на двигатель, и поэтому не включается прогрев по температуре. Придется датчик докупать. Где можно взять такой датчик на Томагавк?
  • 0

#29730
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
у Томагавка 950-го такой дачик в комплекте идёт

в Чиме тоже терь есть тетки-гаеры.
  • 0

#29731
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений
Свою лепту по перекличке.
Ранее эксплуатировал пальто осенее - синего цвета, слой защитный - 1. В морозную погоду приходилось заводиться еще теплым свитером.
К этой зиме с учетом требований о ношении костюма (слава Богу - хоть без галстука) пришлось пересмотреть свою систему отопления, в результате чего была приобретена куртка зимняя, цвету синего (ну люблю я темные цвета). Из наворотов - много кармашков, утпелитель, капюшон - ветронепробиваемый.
Куртка испытания сеголдня прошла успешно - стоял на остановке минут 15, все нормально - добрался до работы дееспособный. Минусы - руки мерзнут.
Жена грит - к куртке должны полагаться навороты: перчатки (блин, времени не было, потом забыл), а как без такой полезной вещи? Правда жена еще говорит,что перчатки кожаные на такой куртке не устанавливаются - несовместимость оборудования. понимашь.
Что посоветуете?
И еще - куртка у мню без опозновательных знаЦТков: Дрюха, Светлая - как насчет моей просьбы?

#29732
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
кто-то тут давал координаты Казахинстраха?
  • 0

#29733
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
2 lupus007 главное резину поменял? :spy:
  • 0

#29734
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Привет, други!
Машина в боксе стоит, выкатывать не стал. Вчера по гололеду проехался, адреналина возле Рамстора хапнул на повороте, решил сегодня всё-таки переобуться, резина новая зря лежит. По этому случаю вопрос: есть ли у кого случайно завалящий диск титанко на Мерина, стандартный, на 15 дюймов, на лупаря? Если вдруг случиться чудо и у кого-то он окажется, не кривой, в рабочем состоянии, то я готов отдать за него денег. Спасибо всем за внимание!
  • 0

#29735
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

2 lupus007 главное резину поменял? ;)


Шиповать не стал. Купил новую зимнюю :spy:

#29736
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Чего такая перекличка?
Как будто на улице -35°С или -40°С.
20 мороза - это же обычная зимняя температура, не холодно и не тепло, в самый раз.

Просто это первый мороз. А практика показывает что в когда морозы устояться то все нормально, ну а вот первый мороз выбивает половину...

А при -35, а тем более -40 я даже заводить машину не буду...
  • 0

#29737
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Гаишники перед Роялом уже выписывают круги :spy: ТОлько почему то на пассатах служебных ;)
  • 0

#29738
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений
с утра во дворе соседнем на ауди 100 всех 4-х колес не было.
на брюхе лежит :spy:
мороз - работнику не помеха ;)
  • 0

#29739
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Погодка порадовала.
В 2 часа ночи ездил на вокзал, дороги как зеркало были, особенно на перекрестках, видал отряды чистильщиков. Щас с утра нормально вроде отчистили и присыпали, респек коммунальщикам.

С заводом проблем нет, температурный датчик на двигло был в комплекте с тамагочей 9010.
На выходные утеплю машинку уже наверное, накину шинель на двигло и кордонки поставлю перед радиатором.

Утром в садик дочку вез видал девятку на брюхе, действительно в такой морозец кто-то скрутил все колеса у чувака.
  • 0

#29740
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Underground:

Если попадешь в пробку на монтаже (хотя, маловероятно) езжай на РЭК (в районе хелиоса в конце Абая). Там есть шиномонтаж напротив на закрытой территории в боксе. Подъемник, все китайские технические средства присутствуют. Меняют быстро и в тепле. Сам там менял.

lupus007:
Советую дополнить комплект варежками - ничего теплее и надежнее еще не придумано. Есть, кстати, очень стильные модели - и к основному и к дополнительным средствам утепления канать будут :spy:

Народ, посоветуйте, чем лучше радиатор закрыть? Ауди у меня, А6. Посмотрел, прикинул - вроде проще всего и надежнее будет просто картонку кинуть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.