Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#29681
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Меня чуть один так перец не сбил, когда объезжал по обочене! Надо устанавливать бетонные перегородки и по выше бордюры :D


Предлагалось, думают, пасаются что будут выскакивать на встречку раньше - а столбики по всей трассе - тяжковато установить. Новые дороги что проектировали сразу с разделительной полосой + 100.

#29682
meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Извиняюсь перед темным субариком (гос номер по мойму 780 или 970....) и его владельцем, которых встретил в обед
Не разобрал ваш гимн, поэтому и не сразу ответил))

Как твоя машинка, новые свечи ? Отрабатывают твои вложения ? :D К стате рядом стояли в обед.
  • 0

#29683
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
люди добрые - можете напомнить, в случае занесения разделительной полосы снегом/льдом, позволяется ли непреднамеренный заезд на нее? я не имею в виду конечно пересечение с целью поворота/разворота или даже обгона

вроде по правилам водитель должен на глаз делить проезжую часть посередине...но может я и не прав
  • 0

#29684
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
должен делить на глаз и не катацо по встречке, а вот разворачивацо и поворачивать через занесённые снегом сплошные легко :D еси нет знаков

Сообщение отредактировал Дрюха: 22.11.2007, 15:56:03

  • 0

#29685
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

/me молится, чтобы не вылезла фотка 81км/ч на Богенбая-Казахской

Есть знакомые, которые, пока все в очередях толпятся, заходят к своим агашкам и удаляют все фото с базы.
Это я о том, что нету у нас справедливости...
  • 0

#29686
Ayda}{ar

Ayda}{ar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

...
сочуствую. У меня как то был разговор на моейке машин с полковником ГАИ, тык я ему задал вопрос а, что за фи типа мою машину два раза фотали, с превышением 110 км (не скажу хде это было :D и это было авто тест с максимальной ост-жностью). А он мне в ответ дык првильно и не будет так как в среднем 5000 нарушений и их спец. люди просматривают и подтверждают. Так они типа самых заядлых и отмечают. Типа мне повезло ;) В добавок добавил, что если не явились по приглошению, то по истечению года штраф анулируется. Вот вообщем то все что было сказано. :-)


вот тебе и спорт-лото :D
они б еще по телевизору разыгрывали: "Бинго! Водитель с госномером таким-то выиграл лишение прав на полгода! Куттыктаймыз! А сейчас разыграем лишения на 4 месяца по 2-м последним цифрам в серии KLM..." ;)
шутка, конечно. понимаем: везде люди.

Я вот, например, абсолютно не злостный нарушитель. Стараюсь особо не гонять (а тем более перед фотосессией). Но иногда, нет-нет, да случается конфуз в виде вспышки.

Как бы людям в погонах объяснить, что я хороший человек (все так говорят)? :D
  • 0

#29687
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

разыграем лишения на 4 месяца по 2-м последним цифрам в серии KLM..." :D

/me задумалсо почему была выбрана именно эта серия :D
  • 0

#29688
meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Вот тебе и провосудие. Звонил я в ГАИ спрашивал какие документы необходимо иметь при себе, чтобы получить заявленный талон с 1 декабря, мне чуть на XXX не послали, типа иди в окошка, а не звони.
Вот так вот у нас ГАИ работает. :lol:
  • 0

#29689
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений


Меня чуть один так перец не сбил, когда объезжал по обочене! Надо устанавливать бетонные перегородки и по выше бордюры :lol:

Предлагалось, думают, пасаются что будут выскакивать на встречку раньше - а столбики по всей трассе - тяжковато установить. Новые дороги что проектировали сразу с разделительной полосой + 100.

+1
Начнут вылетать раньше ограждений. Мозк-то отсутствует.
  • 0

#29690
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

должен делить на глаз и не катацо по встречке, а вот разворачивацо и поворачивать через занесённые снегом сплошные легко :lol: еси нет знаков

думаешь?

я помню первый раз поехал на мойку в Астане
в гололед и вечером

заблудился из-за того что не смог перебороть себя и развернуться где мне было удобно)))
  • 0

#29691
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Народ не может привыкнуть к снегу :lol:
Вторую машину вижу по городу сегодня на бордюре пузом...
  • 0

#29692
Ayda}{ar

Ayda}{ar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

должен делить на глаз и не катацо по встречке, а вот разворачивацо и поворачивать через занесённые снегом сплошные легко :lol: еси нет знаков


Проблема в том, что, когда по разметке 2 полосы, то на глаз всегда 3 (т.е. проблема в неточности измерений "на глаз").
Это особенно хорошо ощущается на перекрестках дорог с 2-мя полосами движения в одну сторону, при том, что одна полоса выделена под поворот направо.

По поводу разметки, занесенной снегом.
Как-то по "Русскому радио" юрист отвечал.
Так он говорил, что если доблестные служители поймают Вас на этом нелицеприятном действе, то Вы вправе требовать составления протокола, что-то типа "обследования состояния дорожного полотна", ну а потом уже от этого плясать дальше.

Но это в России, на местном радио я такого вопроса (как собственно и ответа) не слышал.
  • 0

#29693
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Вот тебе и провосудие. Звонил я в ГАИ спрашивал какие документы необходимо иметь при себе, чтобы получить заявленный талон с 1 декабря, мне чуть на XXX не послали, типа иди в окошка, а не звони.
Вот так вот у нас ГАИ работает. :lol:

:lol: Так они знаешь как уже не рады этому Тусумскому почину с карточками?
Я когда последний раз своему знакомому работающему там, по поводу этих талонов, вопрос по аське задал. Он даже обиделся - думал издеваюсь.
Так и они прореагировали на твое участи в флешмобе "Задай вопрос о талоне" :spy:

Сообщение отредактировал Kamitsu: 22.11.2007, 16:26:13

  • 0

#29694
Ayda}{ar

Ayda}{ar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


разыграем лишения на 4 месяца по 2-м последним цифрам в серии KLM..." :lol:

/me задумалсо почему была выбрана именно эта серия :spy:


абсолютно случайно
ничего личного :lol:
  • 0

#29695
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Вот тебе и провосудие. Звонил я в ГАИ спрашивал какие документы необходимо иметь при себе, чтобы получить заявленный талон с 1 декабря, мне чуть на XXX не послали, типа иди в окошка, а не звони.
Вот так вот у нас ГАИ работает. :lol:


В пятницу нашел копию договора продажи своей бывшей машины (года полтора назад продал), она по городу с теми же номерами и катается, заехал в налоговую сказали в гаи покажешь эту бумашку и они отметят, потом к нам налоги вычтем, вобщем в какое окошко не обращался в гаи посылали подальше, типа такое не даем... в налоговой обяснил по человечески, вобщем вошли в моё положение и вычли налоги все нормально...
  • 0

#29696
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Вот тебе и провосудие. Звонил я в ГАИ спрашивал какие документы необходимо иметь при себе, чтобы получить заявленный талон с 1 декабря, мне чуть на XXX не послали, типа иди в окошка, а не звони.
Вот так вот у нас ГАИ работает. :lol:

а смысл было звонить? али нам не поверил? :lol: :spy:

заблудился из-за того что не смог перебороть себя и развернуться где мне было удобно)))

я перебарываю себя поворачивать. еси тока это действительно буит быстрее и безопасней в данный момент, чем стоять на перекрёстке.

у нас точно также мона пойти на обследование дороги и т.д. имхо
  • 0

#29697
meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений

а смысл было звонить? али нам не поверил? :lol: :spy:

все происходило паралельно :lol:

Сообщение отредактировал meg-many-feet: 22.11.2007, 16:59:53

  • 0

#29698
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

:lol: Так они знаешь как уже не рады этому Тусумскому почину с карточками?
Я когда последний раз своему знакомому работающему там, по поводу этих талонов, вопрос по аське задал. Он даже обиделся - думал издеваюсь.
Так и они прореагировали на твое участи в флешмобе "Задай вопрос о талоне" :lol:


Вопрос № 1 для конференции и прямой линии.
А) комплект документа
Б) опиание процедуры
В) Сроки - декабрь сдвигаются?

#29699
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Вопрос № 1 для конференции и прямой линии.
А) комплект документа
Б) опиание процедуры
В) Сроки - декабрь сдвигаются?


+ В
  • 0

#29700
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
проще у зумзума спросить :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.