Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#29661
Ayda}{ar

Ayda}{ar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

....
ситуация:
перекресток кенесары победы в сторону сарыарки.. стоит знак левый ряд (всего 2 ряда) только налево.. правй ряд прямо и направо.. я еду прямо.. и стою первый на перекрестке в правом ряду (типа не нарушаю правила).. сзади толпа машин которые поворачивают на право.. при этом секция загорается раньше чем зеленый свет для тех кто едет прямо.. вот тут начинается действо.. короче все начинают сигналить типа пропусти.. как поступить? и второй вопрос.. условия все теже только все сигналят но за тобой стоит еще 1 машина которая тоже едет прямо?
....


насколько я знаю, там как раз таки все наоборот:
левая полоса - прямо и налево
правая полоса - только направо
  • 0

#29662
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Если про уплату штрафа - то вот.


Очередей нет - плохо.... Надо бы еще че-нить придумать, чтобы народ пугался и платил, а как следствие - уменьшал количество нарушений.

Бум думать :D

От изверг! :D
  • 0

#29663
Ayda}{ar

Ayda}{ar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

...
У меня 71,2 скорость была, штраф 2184 тенге +150 тенге комиссия банка)


много че-то взяли
по ссылке на сайте астанинского ДВД указан штраф в размере от 1/2 до 1-го МРП, а это максимум Т1092.
или там старые данные?
  • 0

#29664
Ayda}{ar

Ayda}{ar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Если про уплату штрафа - то вот.


Очередей нет - плохо.... Надо бы еще че-нить придумать, чтобы народ пугался и платил, а как следствие - уменьшал количество нарушений.

Бум думать :D


А что тут думать?
Второй день прихожу с утра: то компьютер не работает, то не понятно со скольки сами работать начнут.
Как с таким отношением хотите народ заставить оплачивать штрафы?

Кстати, для водителей с "иногородней" госрегистрацией (т.е. не Z): лафа кончилась. Теперь и в другие города уходят письма счастья. По крайней мере в Петропавловск ко мне пришло. :D
  • 0

#29665
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений


...
У меня 71,2 скорость была, штраф 2184 тенге +150 тенге комиссия банка)


много че-то взяли
по ссылке на сайте астанинского ДВД указан штраф в размере от 1/2 до 1-го МРП, а это максимум Т1092.
или там старые данные?

А я даже как-то и не задумывалась.. сказали - заплатила..
  • 0

#29666
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений



Если про уплату штрафа - то вот.


Очередей нет - плохо.... Надо бы еще че-нить придумать, чтобы народ пугался и платил, а как следствие - уменьшал количество нарушений.

Бум думать :D


А что тут думать?
Второй день прихожу с утра: то компьютер не работает, то не понятно со скольки сами работать начнут.
Как с таким отношением хотите народ заставить оплачивать штрафы?

+1
Пару раз там оказывался в такой давке...
  • 0

#29667
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

много че-то взяли
по ссылке на сайте астанинского ДВД указан штраф в размере от 1/2 до 1-го МРП, а это максимум Т1092.
или там старые данные?


Старые. Вот из ЮРИСТа:
Статья 462. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения
1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час -
влечет предупреждение или штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.

2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от двадцати до сорока километров в час -
влечет штраф в размере от двух до пяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортными средствами от четырех до шести месяцев.

3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более сорока километров в час -
влечет штраф в размере от пяти до десяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

#29668
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
/me молится, чтобы не вылезла фотка 81км/ч на Богенбая-Казахской
  • 0

#29669
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

/me молится, чтобы не вылезла фотка 81км/ч на Богенбая-Казахской

если вылезет, то очень скоро. У мня нарушение было 2 ноября в обед, а письмо пришло 12 ноября..
  • 0

#29670
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Кстати, для водителей с "иногородней" госрегистрацией (т.е. не Z): лафа кончилась. Теперь и в другие города уходят письма счастья.

Лупус, мог бы и предупредить ;) :D а то веть я так и продолжаю тестировать скоростомеры и проезжаю мимо них на скорости от 60 до 70 км/ч. штраф за это конешно не положен, но вдруг я таки случайно превышу 70? :D нет у меня желания получить письмо счастья ;)
  • 0

#29671
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

если вылезет, то очень скоро. У мня нарушение было 2 ноября в обед, а письмо пришло 12 ноября..

у мну с месяц назад было

Лупус, мог бы и предупредит

он писал уже об этом кажись :D
  • 0

#29672
Ayda}{ar

Ayda}{ar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

....
Старые. Вот из ЮРИСТа:
Статья 462. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения
1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час -
влечет предупреждение или штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.
...


Э-эх...
Вот, что значит коммерческая основа проекта: постоянное обновление.
А на сайте ДВД эти старые данные наверное еще месяца три висеть будут и народ смущать. :D

Я-то думал, что всего штучку заплачу, а оказывается целых две. :D
  • 0

#29673
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

+1
Пару раз там оказывался в такой давке...


Не нарушайте, да не наказаны будете :D Шучу, конечно, но некоторые вопросы еще дела, делать и делать... Сами же не план на 5 лет расписали :D

#29674
meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений

/me молится, чтобы не вылезла фотка 81км/ч на Богенбая-Казахской

сочуствую. У меня как то был разговор на моейке машин с полковником ГАИ, тык я ему задал вопрос а, что за фи типа мою машину два раза фотали, с превышением 110 км (не скажу хде это было :D и это было авто тест с максимальной ост-жностью). А он мне в ответ дык првильно и не будет так как в среднем 5000 нарушений и их спец. люди просматривают и подтверждают. Так они типа самых заядлых и отмечают. Типа мне повезло :D В добавок добавил, что если не явились по приглошению, то по истечению года штраф анулируется. Вот вообщем то все что было сказано. ;)

Сообщение отредактировал meg-many-feet: 22.11.2007, 15:20:01

  • 0

#29675
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Э-эх...
Вот, что значит коммерческая основа проекта: постоянное обновление.
А на сайте ДВД эти старые данные наверное еще месяца три висеть будут и народ смущать. :D

Я-то думал, что всего штучку заплачу, а оказывается целых две. :D


Направил запрос на сайт - думаю, что отреагируют.

2 САМ. А проРУБЕЖи я рази не сказывал? Ты доедь вначале до своего родного города !!!

Мужики - спасибо вам - все-таки хорошее дело делается.
Кол-во нарушений фиксируемых падает, народ все-таки приучается, а это - спасенные жизни...

А за встреку - прав лишать без вопросов. До сих пор отойти от той статьи не могу.

#29676
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

перекресток кенесары победы в сторону сарыарки.. стоит знак левый ряд (всего 2 ряда) только налево.. правй ряд прямо и направо.. я еду прямо.. и стою первый на перекрестке в правом ряду (типа не нарушаю правила).. сзади толпа машин которые поворачивают на право.. при этом секция загорается раньше чем зеленый свет для тех кто едет прямо.. вот тут начинается действо.. короче все начинают сигналить типа пропусти.. как поступить? и второй вопрос.. условия все теже только все сигналят но за тобой стоит еще 1 машина которая тоже едет прямо?

Такая же ситуация на Кенесары - Республики и Сейфулина - Пушкина и много еще где, проезжаю чуть дальше на перекресток, чтобы смогли повернуть на право, если за мной еще одна машина прямо, то остальным приходится ждать полюбому. Я всегда обычно когда зажигается стрелка продвигаюсь вперед, чтоб не сигналили взади.
  • 0

#29677
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений


+1
Пару раз там оказывался в такой давке...

Не нарушайте, да не наказаны будете :D Шучу, конечно, но некоторые вопросы еще дела, делать и делать... Сами же не план на 5 лет расписали :D

Не нарушаю. Оказался там совсем по другому делу. Мое то решили быстро, а вот кто пришел за штрафами, им там даже дышать нечем было.
  • 0

#29678
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Кол-во нарушений фиксируемых падает, народ все-таки приучается

приучаецо по обочине или по встречке объезжать радар :D
  • 0

#29679
meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений

приучаецо по обочине или по встречке объезжать радар :D

Меня чуть один так перец не сбил, когда объезжал по обочене! Надо устанавливать бетонные перегородки и по выше бордюры :D
  • 0

#29680
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Извиняюсь перед темным субариком (гос номер по мойму 780 или 970....) и его владельцем, которых встретил в обед
Не разобрал ваш гимн, поэтому и не сразу ответил))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.