Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#29641
orfo

orfo
  • очередь на регистрацию
  • 65 сообщений
у них профиль цветочка разный - свой ключ потеряешь и все - только высверливать или заказывать там же, где купил старый

#29642
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
23 Ноября SRC и ARC клубы проводят соревнование по фигурному вождению в день Работника дорожной полиции...
Рэйсеры vs ГАИ... в борьбе за абсолютный кубок "Поршня" + комплект зимней резины 195/65/15, вы можете принять участие.
всего лишь нужно иметь моно приводную машину и приехать с 9:00 до 11:00 на площадь перед Роялом близ Орбиты...
доп информация по телефонам: 8 701 420 86 21 / 8 701 550 70 76 / 303-974

Сообщение отредактировал Дрюха: 22.11.2007, 10:30:05

  • 0

#29643
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений


ситуация:
перекресток кенесары победы в сторону сарыарки.. стоит знак левый ряд (всего 2 ряда) только направо.. правй ряд прямо и направо.. я еду прямо.. [поскипано]

это как так? (смотри жЫрное)

СамСам ну все поняли :D я просто на работе в четверг.. утро.. :D налево конечно
  • 0

#29644
orfo

orfo
  • очередь на регистрацию
  • 65 сообщений

спорный момент.. потому что мне надо прямо.. а прямо я не могу ехать с других полос..

однако. :D вопрос как раз на сайт Инфо-цес к начальнику УДП

#29645
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
[quote name='Valmont' date='22.11.2007, 10:00' post='4499054']
[quote name='Sauran' post='4497466' date='21.11.2007, 23:03']
приходится таких уродов либо объезжать с перестроением либо ждать пока они не повернут (и по правой полосе никто не пускает :D )
[/quote]ситуация:
перекресток кенесары победы в сторону сарыарки.. стоит знак левый ряд (всего 2 ряда) только направо.. правй ряд прямо и направо.. я еду прямо.. и стою первый на перекрестке в правом ряду (типа не нарушаю правила).. сзади толпа машин которые поворачивают на право.. при этом секция загорается раньше чем зеленый свет для тех кто едет прямо.. вот тут начинается действо.. короче все начинают сигналить типа пропусти.. как поступить? и второй вопрос.. условия все теже только все сигналят но за тобой стоит еще 1 машина которая тоже едет прямо?


Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 25 ноября 1997 г. № 1650


ПРАВИЛА
ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН


13.10. На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, находящийся на полосе, с которой производится поворот, должен продолжить движение в направлении, указанном включенной стрелкой, если его остановка создаст помеху транспортным средствам, следующим за ним по той же полосе.
  • 0

#29646
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
хорошо.. усложним ситуацию.. а если вы во второй машине и перед вами чел не собирается поворачивать..
  • 0

#29647
orfo

orfo
  • очередь на регистрацию
  • 65 сообщений
стоять спокойно ждать пока другие просигнялятся, а этот чувак соизволит проехать прямо. а ваще пдд из водителей примерно 20% знают. остальные видимо интуитивно ездят... интуиция иногда подводит

#29648
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений

хорошо.. усложним ситуацию.. а если вы во второй машине и перед вами чел не собирается поворачивать..


стоять и спокойно ждать когда он поедет :D , в данном случае помеху создал он, а не вы. Ему и отвечать.
  • 0

#29649
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
БиАй буит автобаны строить
  • 0

#29650
meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений

аха. 16900. а жене бери лучше 207. это новая модель, по размерам практически как 307. за те же деньги, что 307, выходит 207 sport с панорамной крышей. могу цены узнать в алматинском арыстане. гарантия распространяется и на керуен. кстати, алматинский салон еще и подарки каждому купившему авто дает (ксенон, сигналка или еще чё-нить)

Подожди декабря, подарки бут довать к новому году, либо покупай после нового года, там должны появится новые модельки, епстественно на "старые линейки" бут больше скидки :D
  • 0

#29651
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Скользко сегодня.
Еду по 13-й магистральной, оттормаживаюсь перед светофором. Передо мной едет шестерка вазовская, а перед ней зилок. Видимо у шохи резина летняя. Далее картина маслом: шестерка тормозит, но еще катится, зилок перед ней уже стоит, тут открывается водительская дверь шестерки, и водила в открытую дверь высовывет НОГУ и пытается ей ТОРМОЗИТЬ. :D Слава богу, оттормозиться успел.
Смеялсо. Хотя не дай бог такого сзади или на пешеходке.
  • 0

#29652
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

ситуация:
перекресток кенесары победы в сторону сарыарки.. стоит знак левый ряд (всего 2 ряда) только налево.. правй ряд прямо и направо.. я еду прямо.. и стою первый на перекрестке в правом ряду (типа не нарушаю правила).. сзади толпа машин которые поворачивают на право.. при этом секция загорается раньше чем зеленый свет для тех кто едет прямо.. вот тут начинается действо.. короче все начинают сигналить типа пропусти.. как поступить? и второй вопрос.. условия все теже только все сигналят но за тобой стоит еще 1 машина которая тоже едет прямо?

Вал, я этот перекресток в день минимум 2 раза проезжаю. поэтому скажу тебе с уверенностью: там разметка указывает на то, што левый ряд едет прямо и налево, а правый только на право. поэтому ты в правом ряду когда стоишь, то в принципе не имеешь права ехать прямо. Но там чаще всего народ в три ряда становится, хотя и это не спасает от того, што кто-нить по правому ряду выкатывается и закрывает проезд тем кому направо. Итогом становится выезд такого умника на середину перекрестка с целью не помешать сзадиедущим.
Это я говорю о том, если ехать по Кенесары от ЦУМа в сторону СарыАрки.
  • 0

#29653
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

ситуация:
перекресток кенесары победы в сторону сарыарки.. стоит знак левый ряд (всего 2 ряда) только налево.. правй ряд прямо и направо..

там разметка указывает на то, што левый ряд едет прямо и налево, а правый только на право.

у знаков же приоритет перед разметкой... :D
  • 0

#29654
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
хотел спросить
у нас в городе есть шиномонтажка, где можно поменять резину, но чтобы были пластиковые такие фигнюшки, чтобы диск не поцарапать?
  • 0

#29655
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Йамтрика, так и есть, но вот честно сказать, я не помню есть ли там знаки... вроде как не было раньше. сегодня в обед пойду с сыном гулять и гляну, дабы уверенно ответить на поставленный вопрос :D
  • 0

#29656
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Превед Светлой, с сурьезным видом поворачивающей с Бараева на Валиханова.
Я гагабычна весь такой незаметный.

Димко, я те скажу даже, почему у мну такой серьезный вид был - я от стоматолога ехала. :D
и тебе превед! :D ))
  • 0

#29657
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Еду сеня по Сарыарке часов в 10 в направлении аэропорта
проезжаю мимо комплекса ресторанов
вижу на встречке кучу народа
подъезжаю поближе
вижу аварию
чорный прадо протаранил в бочину чорный же рафик, который видимо разворачивался в неположенном месте
судя по деформации рафика удар был на скорости порядка 60-70 км/ч
посмотрел на аварию
чуть подумал)
подсобрался
решил удвоить внимание

чего, в принципе и вам присоветую.
  • 0

#29658
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

Настасья, а можно поподобнее - что и как? Как себя вели, что делали, много ли было народу?

Если про уплату штрафа - то вот.
По "письмам счастья" принимают в трех окошках по-моему. Когда я пришла одно было свободно. ОТдала техпаспорт, попросили письмо в развернутом виде, тож отдала. На письме написали сумму штрафа. Одно окошко кассы было свободно - заплатила штраф, вернулась опять к инспектору. Отдала квитанцию, техпаспорт, права, уд.личности, письмо. Он чего-то там заполнил, я подписала. ОБъяснил что заполняет протокол чтобы потом на его основании закрыть мое нарушение. Поругал за тонировку (на фотографии видно что машина тонированная), сказал что надо бы снять. Ну и отдал мне обратно права, удостоверение личности, техпаспорт и пожелал не нарушать ПДД)
  • 0

#29659
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Если про уплату штрафа - то вот.


Очередей нет - плохо.... Надо бы еще че-нить придумать, чтобы народ пугался и платил, а как следствие - уменьшал количество нарушений.

Бум думать :D

#29660
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

сегодня в обед пойду с сыном гулять и гляну, дабы уверенно ответить на поставленный вопрос ;)

сходил я и убедился в отсутствии на данном перекрёстке знаков вообще. Ни в одном направлении нет. Разметку я описывал выше, но сейчас её под снегом не видно :D

Лупус, мнение моё такое, што там просто необходимы знаки указывающие направление движения по полосам. ты там провентилируй сей вопрос :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.