Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#29281
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

а при продаже или оформлении ЖПшники не спрашивають..???


неть
  • 0

#29282
Птюч

Птюч
  • Частый гость
  • 91 сообщений

неть

куууль...
  • 0

#29283
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

неть

куууль...


кажиццо)
  • 0

#29284
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
бесед сайт ДВД Астаны. тупой проверочный код их. заипалсо...
отправилос наконецто

Сообщение отредактировал Дрюха: 14.11.2007, 16:21:27

  • 0

#29285
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Да точно, точно. гайцы (как и пожарники) не имеют (и не хотят) права проверять уплату налога на транспорт. Это прерогатива налоговиков. Раньше - да, было такое, теперь последние лет 6 налоговики отдельно, менты отдельно.
Косяк от неуплаты налога на ТС - пеня и наличие задолжености (пока не ее погасишь налоговики не дадут справку, а справка нужна для тендеров, сделок, оформлении и пр)
  • 0

#29286
The Bad

The Bad
  • Частый гость
  • 87 сообщений
http://vse.kz/index....howtopic=138320
  • 0

#29287
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Правда что на шиномонтажках давали 100 баксов за безочереди?
  • 0

#29288
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
интресная ситуация сейчас была напротив Колоса по Мира так называемый водила на красной Ауди 100 гонит по встречке и цепляет перебегающего пешехода в неположенном месте
  • 0

#29289
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Водитель виноват конечно.
  • 0

#29290
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

интресная ситуация сейчас была напротив Колоса по Мира так называемый водила на красной Ауди 100 гонит по встречке и цепляет перебегающего пешехода в неположенном месте

Оба виноваты, по-своему :-)
  • 0

#29291
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
рано радуетесь

чего мы понеслись налоги платить на ТС - летом после 1 июля пару раз тормозили "проверка документов", заодно и налога.

а пеня выходит не хилая - я за то что по камри просрочила на 5 мес, уплатила почти 2 тыщи пеню

так что лучше вовремя

Онлайн, бери лучше кукурузер-200 :-)
  • 0

#29292
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
вадитель винават у нас всигда. типа управляет потенциально опасным транспортным средством.
даже еси бы не по встречке.
пока безмозглых пешеходов не будут наказывать, толку не буит...
  • 0

#29293
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
а в каких-нибудь странах вообще есть практика штрафования пешеходов? или тока у нас нецивильные?
  • 0

#29294
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
недавно пришло "Вам письмо!". мужу. радар на Сарыарке возле Базиса щелкнул - 77 км/ч

мой пошел оплачивать. ему грят- 2 МРП. он - а по ГК написано "От 1 ДО 2 МРП". Как вы определили что мне платить 2, а не 1 МРП?

А в кассе выдали: "Если б Вы были пенсионер, участник ВОВ или машина была старая лет так 10 - тогда бы 1 МРП... А так -2..."

гыыыы...мы угорали... короче, пенсионерам и ветеранам скидки 50% даже на штрафы :-)
  • 0

#29295
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Привет сегодня на Джангильдина - Ауэзова красненькому Getz с калючками и алматинским номером (вроде 794)
Хто - хз, в EL нету. Гимнить не стал, дабы не пугать.



угу, моя машина.. Муж в ней был.
Наклейку велено было в тепле клеить :-)
  • 0

#29296
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
всем спасибо за ответы по поводу колодок и сигнала :D
успокоили))

Свето, в ате понравилось, что в час пик, гаеры стоят на каждом перекрёстке по Обайа. не регулируют. а просто не пускают поток машин, еси за перекрёстком образовалсо затор. пробко ппц конечно, но зато это управляемая пробка, а не хаотичная с придурками, выезжающими на заторенный перекрёсток.

да, я такую гаершу раз видела на Кенесары/Букейхана.
еще видела молоденькую девушку-гаишнецу, которая разрулила на раз мегапробку с участием троллейбуса на Сейфуллина/Ауэзова. приятно было смотерть на нее - профессионализм, не смотря на возраст.
просто, видимо, у одних есть талант и мозги, а у других - нет..

превед A306kz утром на Пушкина!)) :rotate:
  • 0

#29297
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
установил сигнализацию с автозапуском у официалов. вышло коряво. датчик открытой водительской двери не срабатывает. завтра поеду переделывать :rotate:
  • 0

#29298
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

а в каких-нибудь странах вообще есть практика штрафования пешеходов? или тока у нас нецивильные?

несколько лет назад рассказал мне один коммандированный к нам швед историю. Едет он себе утром на работу, соблюдает все ихние швецкие ПДД и вдруг сбивает перебегающего в неположенном месте пешехода. насмерть. и сильно машину помял. вызывает полицию, страховщиков и прочая... итогом стало то, што роцтвенники погибшего виновника аварии (или его страховая компания, не помню уже) выплатили этому шведу деньги за ремонт авто и моральный ущерб. так што вот так...



Наклейку велено было в тепле клеить :rotate:

да-да! только в тепле! подтверждаю! я лично и велел :D
  • 0

#29299
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Не знаю как с Ауозева, но с утра Желтоксан односторонняя знаки гайцы и прочее имеется... Будте бдительны!
  • 0

#29300
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Какая улица в какую сторону?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.