Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#28981
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

а нафига его поднимать? передние цилиндры можешь поменять без мороки, а задние коленным переходником кривым или есть спец ключ цубарский, н-р на Гете, 11.


Да я-то знаю что поднимать не надо, сам бы поменял но нет соотв. инструмента. Вот и хотел узнать на каком СТО есть. Если у тебя есть такой гаджет, дашь поюзать немного?? :beer:
  • 0

#28982
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
я перестраховалась 8 ноября в Интертич и пока страховщики говорят, что беспокоицца незачЕм, страховка действительна до ноября 2008г.
поживем - увидим
  • 0

#28983
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
Сегодня ночью оказца разбили боковое стекло у сотрудника и сняли его шкурки.. даже магнитолу его не взяли, а просто забрали мех... терь не может по городу найти стекло для своей машинки... страшна спать дома :beer: хорошо шкурок нэд :(
  • 0

#28984
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


а нафига его поднимать? передние цилиндры можешь поменять без мороки, а задние коленным переходником кривым или есть спец ключ цубарский, н-р на Гете, 11.


Да я-то знаю что поднимать не надо, сам бы поменял но нет соотв. инструмента. Вот и хотел узнать на каком СТО есть. Если у тебя есть такой гаджет, дашь поюзать немного?? :beer:

Какое двигло у тебя?
  • 0

#28985
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

скажи ВИН машины сначала, вин пробьем узнаем какое у тебя двигло от туда и будем плясать!


Субара моя такая же как на твоей аватарке. :beer: Это же легась? не аутбэк?
Инструкция-то у мну есть как менять. Просто на СТО встречаются "мастера", которые беруцца за все, даже не имея представления как это нужно делать правильно.
  • 0

#28986
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

я перестраховалась 8 ноября в Интертич и пока страховщики говорят, что беспокоицца незачЕм, страховка действительна до ноября 2008г.
поживем - увидим

+1)
у меня тоже в Интертич до сентября 2008-го... тоже вроде как сказали, что все спокойно... надеюсь так и будит :beer:
  • 0

#28987
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
ух как народ прижало что ко мне аж на дом пришли за резиной, забрали все 4 не глядя ... так что остальным -сорри!

исследую спрос на новый кукурузер-200 - знакомые на продажу через неделю привезут несколько штук. :beer:
кому-нить надо? :(
  • 0

#28988
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений

а не получится, так что новые правила будут распространятся только новые страховки ?
тогда тем хитрым водителям, которые застраховались в конце года с целью экономии, придется заново страховаться ...
у кого есть знакомые страховщики - может быть они дадут разъяснения?

В законе не написано же все у кого есть действующие страховки подтереть ими задницу и бежать оформлять новые, так что этот сбой в системе защиты можно использовать и почувствовать себя кулхацкером. :beer:

Кстати, теперь в поправках есть статейка, о том что если ущерб меньше 50 мрп, то можно договариваться на месте, с составлением самим протокола, который надо регить у гайцов. Но меньше 50 мрп, это что? Поцарапал поворотник, подышал на капот, смахнул льдинку с ветрового стекла...

Я подумаю, может в январе заново застрахуюсь, по новому уже. Пусть заплачу около 20 тыс тенге, зато буду спокоен, что не придется мучиться со страховкой при ДТП.
Такой геммор, прошел через это в 2005 году, после этого предпочитаю на месте разводить, чем давать всему официальный ход, себе дороже будет.
А так, по новым правила надо выбрать солидную страховую и проблем будет гораздо меньше чем сейчас.

Там идет речь об обязательном страховании. У меня и сейчас есть и обязательное и каско. Первое стоило около 5 тыс.тенге, а второе около 700 бакинских рублей, но там всевозможные страховые случаи.

Сообщение отредактировал NomadKZ: 09.11.2007, 17:31:26

  • 0

#28989
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Sauran, вполне возможен и такой оборот.

закон обратной силы не имеет.. хотя у нас все возможно
  • 0

#28990
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Какое двигло у тебя?


2,5 объем 156 л.с.
  • 0

#28991
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

кому нужно переобуццо быстро и с сюрпризом для ЦТ? :(
вся инфа, со схемой проезда:
http://www.s-max.kz/...p...adfull&do=4


а колючки иметь чтоли обязательно? можно проста сказать что с ЦТ? :beer:
  • 0

#28992
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений


скажи ВИН машины сначала, вин пробьем узнаем какое у тебя двигло от туда и будем плясать!


Субара моя такая же как на твоей аватарке. :beer: Это же легась? не аутбэк?
Инструкция-то у мну есть как менять. Просто на СТО встречаются "мастера", которые беруцца за все, даже не имея представления как это нужно делать правильно.

езжай на гете 11 и не парься.. мастер Саша.. не дешево.. но они субариками в основном занимаются..
  • 0

#28993
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Сегодня ночью оказца разбили боковое стекло у сотрудника и сняли его шкурки.. даже магнитолу его не взяли, а просто забрали мех... терь не может по городу найти стекло для своей машинки... страшна спать дома :beer: хорошо шкурок нэд :(


Аналогичная фигня, приключилась в воскресенье, тока сумку жены сестренки с т и б з и л и ГАДЫ!
Стело нашел в технопарке. Сзади налоговой есть проезд, между Сулпаком и Шел, там 16 цех. У них всяких стекол полно.Может пригодится?
  • 0

#28994
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Жаннето, вдруг ты-самозванец? :beer:

Дрю, ты выбрал страховую компанию? тоже хочу заранее сделать, у меня в январе заканчивается
  • 0

#28995
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


Какое двигло у тебя?


2,5 объем 156 л.с.

сохс или дохс
я по этому и вин ког просил что бы знать!
если сохс то проблем вообше нету по замене, если дохс то половину навесного снимать придется.
вообще ключ продается с переходником.
сколько просят за замену?
  • 0

#28996
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

а нафига его поднимать? передние цилиндры можешь поменять без мороки, а задние коленным переходником кривым или есть спец ключ цубарский, н-р на Гете, 11.

Да я-то знаю что поднимать не надо, сам бы поменял но нет соотв. инструмента. Вот и хотел узнать на каком СТО есть. Если у тебя есть такой гаджет, дашь поюзать немного?? :beer:

Надо токо у Миража забрать чумудан, попробуем. Сеня как раз водка пить с ним - напомню)
  • 0

#28997
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
JanNETta
иначе мои монтажники Вас не узнают, им нужно видеть лого.
уж извините. таковы условия, ато будет много умников, имеющих желание получить скидку, сказав что они с ЦТ :beer:

p.s.
возможно немного параноидально, но это все таки бизнес..
  • 0

#28998
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

ты выбрал страховую компанию? тоже хочу заранее сделать, у меня в январе заканчивается


В середине ноября подоражает обязаловка. Могу предложить Казахинстрах.
Не реклама, компания надежная!

Есть вопросы, пишите на мыло!

Сообщение отредактировал Rav 4: 09.11.2007, 17:35:13

  • 0

#28999
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
С-макс,
всё правильно :beer:

Джанетто,
пора тебе обзаводиЦЦа калючками :(
  • 0

#29000
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Добрый Самаритянин - почему народ без КОЛЮЧЕГ ездит? :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.