Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#28741
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

упс..)) забыл.....нужна 205\55 или 60\15

в принципе тебе и 195\65\15 пойдет, у меня есть две камы Евро такого размера, ездил на них в прошлом сезоне максимум 2 месяца, но срочно не получится - они находятся в гараже за городом, если потерпишь до воскресенья....



итак мое утро, двери открылись без проблем, машина завелась, но багажник собака не открывался, там были щетка и скребок, пришлось через люк для лыж в потемках порячится.... но все обошлось - достал...
поехал на работу - видно было кто на чем едет, возле америкотовского посольства утром потестил тормоза, как тащит машину.... ну и поехал потихоньку, при этом показалось, что утром гололед был слабее, чем сейчас в обед, сейчас машина больше скользила (проскальзывала)...
запомнился утром случай на Сарыоркинском мосту, чудик один на 10-ке, естественно на летней резине, поставил машину на ручник, чтобы машина не катилась назад наверное ( стоял он на подъеме), но поток стоял долго пока премьер проедит, минут 12-15 точно стояли, потом он трогаться, а колодки с одной стороны не отпускают......

Сообщение отредактировал Ktyby: 08.11.2007, 13:58:08

  • 0

#28742
Птюч

Птюч
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Желательно срочно, уще в один поворот не попал...и трогаюсь с третей передачи, это не дело....единственное спасает, что на победе от труб лёд расстаел и щас там мокрый асфальт.....
  • 0

#28743
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Как обычно - зима пришла нежданно-негаданно :laugh: С утра тож не могла какое-то время открыть двери, хотя на автопрогреве машина до моего прихода стояла 15 минут :spy: тож еще не переобула свою всесезонку - теперь только в выходные... ну меня хоть еще держало на дороге с утра, а то передо мной 3 машины ну никак не могли осилить пригорок на перекрестке Джангильдина-Пушкина, еще встали так, всю дорогу закрыли - не объехать.. потом их люди помогали толкать. На работу млин опоздала в итоге.. Хотя я не одна такая оказалась - почти все, кто на колесах, припозднились с утра
  • 0

#28744
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
О, Архангел, поехали переобуваться на выходных?
  • 0

#28745
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

да, кстати - сегодня по радио впервые услышал - майор УДП деушка с приятным голосом говорила об обстановке на дорогах и где есть пробки с названиями перекрестков. цЫвилизацЫя!!!

а толку? места с пробками уже давно бойанны. исключая моменты, када ДТП.

скока стоит переобуть жып?

4225 со мну взяли у Гоша на монтажке.

Никто не продаёт зимнию резину, желательно шипы..??? ну чёб не дорого..

а куда дел ультрагрип лордовский? :spy:

А лучше ваще дома сидеть с недельку, пока все не перекинут колёса на зимние шины.

все 100% не перекинут, потому лучче до весны законсервировацо :lol:

горе-водила с ручника машину снять забыл и никак не поймет "а че это машина не едет? типа бензин плохой, да?". :laugh: Интересно, долго он на таких санках уже катается?

таких санок валом в городе сёдня. на ручник мона ставить еси тока не барабанные тормоза задние.

показалось, что утром гололед был слабее, чем сейчас в обед, сейчас машина больше скользила (проскальзывала)...

к обеду укатали выпавший снег. было б солнышка, ваще зеркало на дорогах было б.

трогаюсь с третей передачи, это не дело...

ты не одинок. Гош уже почти год с третьей трогаецо ;)
  • 0

#28746
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
да машины как консервные банки катаются и бьются
сам сегодня адреналину хапнул пока до монтажки доехал
на сары-арка стою на поворот, за мной фольц, тут этому фольцу вздумалось перестроиться в другой ряд.....перестроился на свою голову, через некоторое время его в зад мерс долбанул

шиповка обошлась 1800 тенге за баллон, проив 2500, которые заряжают на других монтажках
полный приводз, антибуксы, абсы и прочие фитчи рулят
  • 0

#28747
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
отдал 4200 на абая 150
насчет парней не знаю как они там балансируют, мне делал взрослый дядька (Фарид зовут), он там типа мастера что ли, отбалансировал отлично (тьфу 3 раза), терь лучше чем летняя резина была
парни тока сняли и поставили колеса, как потом пошло дело не знаю, я договаривался с Фаридом, он мне еще резину шиповал и утром без очереди машину принял, за что ему респект и уважуха :laugh:
также в очередной раз высказываю респект Миражу за резину и Дрюхе за наводку на монтажку
  • 0

#28748
Птюч

Птюч
  • Частый гость
  • 91 сообщений

а куда дел ультрагрип лордовский?


у ниво резина была вшатаная, боковой порез, на другом грыжа, спихнул иё патихаму..)))
  • 0

#28749
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

О, Архангел, поехали переобуваться на выходных?

Брат с командировки приезжает в субботу, сказал его подождать, чтобы вместе переобуца...
если у него не будет времени на выходных, то поехали :laugh:
  • 0

#28750
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

Видимо горе-водила с ручника машину снять забыл и никак не поймет "а че это машина не едет?

Да снял наверное, просто примерз ручник.

Кто смыслит, объясните пользу/разницу троганья с 1-ой, со 2-ой, с 3-ей передачи на МКПП в условиях гололедицы.
  • 0

#28751
Птюч

Птюч
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Видимо горе-водила с ручника машину снять забыл и никак не поймет "а че это машина не едет?

Да снял наверное, просто примерз ручник.

Кто смыслит, объясните пользу/разницу троганья с 1-ой, со 2-ой, с 3-ей передачи на МКПП в условиях гололедицы.

со 2й и 3й машина плавнее\медленее стартует, и получаетсо, что менше шлейфует....
  • 0

#28752
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Кто знает где можно проверить плотность аккумулятора? И вообще какая должна быть для зимы? А то у меня Томагавк с утра машину не заводит из-за того что в сети напряжение слабое. Может можно где-нибудь его подзарядить?
ЗЫ, кто ездит на форике под номером 767?
  • 0

#28753
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

со 2й и 3й машина плавнее\медленее стартует, и получаетсо, что менше шлейфует....

со 2-ой еще можно, а с 3-ей...мммм.. :rolleyes: зачем мучить машину? :smoke:
  • 0

#28754
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Седня видел Мерс 124 черный, кажись с колючкой (заснеженное заднее стекло было) и номер не разлядел. Это кто-то из нас???
  • 0

#28755
Misterius

Misterius
  • Гость
  • 14 сообщений

отдал 4200 на абая 150
насчет парней не знаю как они там балансируют, мне делал взрослый дядька (Фарид зовут), он там типа мастера что ли, отбалансировал отлично (тьфу 3 раза), терь лучше чем летняя резина была
парни тока сняли и поставили колеса, как потом пошло дело не знаю, я договаривался с Фаридом, он мне еще резину шиповал и утром без очереди машину принял, за что ему респект и уважуха :rolleyes:
также в очередной раз высказываю респект Миражу за резину и Дрюхе за наводку на монтажку


а ну я тоже там постоянно с колесами вожусь, пацаны молдцы, если колесо кривое, то хоть предупреждают что от балансировки толка не будет.. А то ведь могут бабло взять и сказать что все получилось... У меня было такое. Купил две б\ушные резины, на одной шиномантажке посмотрели типа, -вай вай какую хорошую резину прикупил однако.. Отбалансировали, и я на ней до Балхаша доехал, и пипетц. Офигенная грыжа как вылезла всю машину трясло как в грузоваике.
Так что на хороших монтажках надо монтажится.. Я одну нашел монтажку за 3200 береобуть беруться...
Только подумал что ну их с их скидкой... Явно дело не чистое.

Кто знает где можно проверить плотность аккумулятора? И вообще какая должна быть для зимы? А то у меня Томагавк с утра машину не заводит из-за того что в сети напряжение слабое. Может можно где-нибудь его подзарядить?
ЗЫ, кто ездит на форике под номером 767?

едь по московской не доезжая Астраханской трассы справа магазин "мир Автошин" к нему подъедь слева.. ТАм мужик аккумы ремонтирует, может свой дать на сутки напрокат пока твой заряжаться будет. Это если хочешь... Мужик возмущается все время.. Но свое дело знает.. Шар короче.
  • 0

#28756
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
плотность аккума могут проверить на многих СТО, заедь в пару тройку спроси
а еще не забываем посматривать в белий список :rolleyes:

Сообщение отредактировал Joker_: 08.11.2007, 15:00:27

  • 0

#28757
Misterius

Misterius
  • Гость
  • 14 сообщений
А где взять наклейку "ЦТ-шную"?
  • 0

#28758
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

в очередной раз высказываю респект Миражу за резину и Дрюхе за наводку на монтажку

пжалста! безопасной езды тебе!
Сёдня видел в 3мкр твоего Дракона. номер тот же. появилось наклейко, то ли У, то ли Ш. не разглядел.

Кто знает где можно проверить плотность аккумулятора?

Умид в белом списки. тока она ща де-то на юго-востоке сидит. звякни, объяснит дорогу.

Седня видел Мерс 124 черный, кажись с колючкой (заснеженное заднее стекло было) и номер не разлядел. Это кто-то из нас???

это начальнег вогзала!
  • 0

#28759
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Оскар, записался на Меркур? во сколько оценили? когда загоняешь?
  • 0

#28760
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

А где взять наклейку "ЦТ-шную"?

купить у Доброго Самаритянина за 500тг. комплект 1 башая (на заднее стекло) и две маленьких на номера.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.