Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#28461
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Только что чуть не въехал в зад чимкенцкому уроду на Ауди X 553 KSM.
Еду спокойно по крайней левой, замыкающим в длинной колонне, впереди этот удод. На встречке стоит машина и фарит - просит развернуться через двойную сплошную. Бросаю взгляд в зеркало - сзади никого, т.е. встречный спокойно нарушит после проезда колонны.
Вдруг, впереди идущая машина тормозит и останавливается, пропуская встречную. Автоматом жму на тормоз. АБС, стрекот, останавливаюсь в сантиметрах. В шоке - как я мог не заметить. Трогаемся, едем дальше, на светофоре тормозим, вижу, что у этого урода не работают стоп-сигналы.
На следующем светофоре останавливаюсь рядом, сигналю и говорю водиле, что у него не работают стопы. Глядит затравленно, повторяю то же на казахском , его лицо выражает понимание и он радостно сообщает мне, что лампочка вчера перегорела.
Купи лампачки, баран.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 02.11.2007, 22:10:07

  • 0

#28462
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений


Тимбо ща званил, грит если на левый берег ехать по Лошадинному мосту, то там фотег убрали. Лупус, колись куда дели? :D


Сопоставь с постом немного выше об аварии на Сары-арке.

фигасе!! :smoke: почему-то када Тимбо сказал, то первая мысля была, что его снесли нафиг. мда. не зря ст столбеги начали ставить вокруг них. скора дзот нада буит строить :-)

Дрюха

Сообщение отредактировал tomik_1: 02.11.2007, 23:24:49

  • 0

#28463
питон

питон
  • очередь на регистрацию
  • 45 сообщений
Купи лампачки, баран


у меня вооще желание:накупить лампочек разных и раздавать на перекрёстках.

не проезжаю более 20км если у меня не горит какая-нибудь.меняю.
особенно раздражает когда едет тачка,бакарей так за 50-190косых,а у неё стоп один не горит.

#28464
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
хы, про лампачки, ехал по Валиханова, на перекрёстке с Иманова едет дебилоид в жопу затонированный на БМВ Е39, горит всё, туманки, ближний, дальний свет, сзади стопари и туманки, удивился, как он только аварийки ещё не включил, видимо ему из-за тонировки не видно, + может ещё в очках :smoke:

#28465
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
предлагаю завтра устроить флешмоб по переобуванию резины на авто, примерно после 16 часов.
предполагаемые вариант:
эклипс на астраханке
форсаж на абая.

у кого какие ещё есть предложения? месторасположение шиномонтажки.

шины потом повезу на Целину мыть.

Подскажите как Жаннетто найти?
  • 0

#28466
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Форсаж в опу, оборзели по ценам, за мою рнессу запрсили 4000, пришлось переобуться на углу абая-можайского где автомаркет, или как его там.
  • 0

#28467
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
я всегда стараюсь ездить хотя бы с габаритами включенными, объясню почему - всё же машины с включенными габаритами или ближним светом видно лучше в потоке и шансов попасть в аварию меньше.

Могут сказать что вон у тебя же было... было но не сильно и не по моей вине... пиплы просто наверное из Англии только вернулись, поэтому и ехали по встречке )))
  • 0

#28468
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

предлагаю завтра устроить флешмоб по переобуванию резины на авто, примерно после 16 часов.
предполагаемые вариант:
эклипс на астраханке
форсаж на абая.

у кого какие ещё есть предложения? месторасположение шиномонтажки.

шины потом повезу на Целину мыть.

Подскажите как Жаннетто найти?


по Жанетто - см ЛС

рядом с Целиной есть еще мойка Столичная-2 - там на заднем дворе есть шиномонтажка - я там обувался - 2000 за 4 колеса + расходники (соски по 150, грузики для балансировки)
оттуда старые колеса до Целины на помывку даже докатить можно :smoke:

Сообщение отредактировал Sauran: 03.11.2007, 17:52:43

  • 0

#28469
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений


Привет.
Вопрос в следующем, с моста который идёт через Солёнку, если ехать в сторону Евразии, можно сразу повернуть на право в ДС "Казахстан" или надо обязательно развернуться на перекрёстке и только под мостом проехать на площадку в "Казахстан"? :smoke: Завтра хоккей, кстати!!!

нада смареть разметку и знаки.


не помню какие там знаки и разметка. но кажется что там только выезд разрешен на имановамирзояна - несколько раз видел чуваков, которые там поворачивали - конкретно мешают движению и создают помехи - а там обычно с моста после скворечника народ любит притопить ло перекрестка

поворот там получается практически как разворот так как дороги примыкают друг к друг под очень острым углом

а на светофоре там тоже тяжко будет разворачиваться - там стрелка налево и место для разворота очень узкое будет

ИМХО - лучше заежать на мост с мунайтпасова и уходить напрво под мостом

Сообщение отредактировал Sauran: 03.11.2007, 18:02:23

  • 0

#28470
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

я всегда стараюсь ездить хотя бы с габаритами включенными, объясню почему - всё же машины с включенными габаритами или ближним светом видно лучше в потоке и шансов попасть в аварию меньше.

Могут сказать что вон у тебя же было... было но не сильно и не по моей вине... пиплы просто наверное из Англии только вернулись, поэтому и ехали по встречке )))


что то не асилил про кого написал - про себя или про него (про кого?)
  • 0

#28471
ns310

ns310
  • Постоялец
  • 433 сообщений
сорри за офф

кто-нибудь прокатывал в Астане мерсовские диски-черепашки?
после ям бьёт не по-децки.
  • 0

#28472
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
а пластмасски на столичная-2 одевают?
Жаннету в обед ищо нашол, пасиба!

черепашко стальное или легкосплавное?

Дрюха
  • 0

#28473
ns310

ns310
  • Постоялец
  • 433 сообщений
2 tomik_1

наверно легкосплавное. обычные, которые на мерсах с германии приходят.
  • 0

#28474
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Сауран,
спасибо за автодоставку нас до дома :smoke:
  • 0

#28475
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
задумалсо куда поехать переобувацо. мошт к Гошу? чайкУ попить заодно, пока переобувать будут.

кхмм... чот кроме бывшей ауриковской заправки на базаре, больше не наю де катають. хотя, по городу валом на заборе пишут, что катают вату диски легкоспланые.
как один из вариантов в технопарке мона глянуть. там катали раньше.
Дрюха
  • 0

#28476
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
жесть)), кули тут вату катать, едешь и переобуваешься, "Делов-то на копейку!" (с)

#28477
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
переобулсо на гошевской шиномонтажке (превед там Гошу)
4225тг и чуть больше часа времени. мальчег делает аккуратно. пластмассог нед. диски по внутренней стороне обода чуток коцнуты. народу нет, спакойно переобулсо. отбалансировал хорошо он.

купил на Ойле концентрат незамерзайки Wuerth. 1200 тг за литр. разводицо с водой. пропорции написаны на бутылочке.
93-й бизин там тоже поднялсо как во всём городе до 84тг за 1 литр.

Превед Злобексу на целине!

Дрюха
  • 0

#28478
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Заехал переобул Хариера.
Переобувался около Мастера, на заправке по Сейфулина. Мне там удобно, т.к. резину храню на складе Мастера.
Очереди не было. Работали два человека, сделали все быстро, где то за 30-35 мин, за всё - 4 тыс.

2 Дрюха
Купил там же отечественный продукт - "Березку", 1.5 л., до -10°С, за 400тг.
Вюрц не стал брать, т.к. при разведении 1:2, получается около 1.5 л незамерзайки до -12°С, но за 1200тг.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 04.11.2007, 22:25:45

  • 0

#28479
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Только что еду по Манаса, по крайней правой полосе, врубаю поворотник с намерением повернуть на Мунайтпасова, тут со второй полосы врубает поворотник Крузер Z549 или 459 AX... И просто тупо прёт на меня, причем его переднее колесо идёт прямо на мое зеркало, видимо, товарищ либо поворот совершает несмотря на зеркала, либо...просто мудаг :-/ Только после сигнала сообразил что к чему, урод

Сообщение отредактировал Grey: 04.11.2007, 22:34:23


#28480
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Превед Злобексу на целине!
Дрюха


И тебе привет Дрюха!
Ты когда уехал, мужик ко мне пошел и спрашивает, а че это за значки у вас, типа на твоей машине и у того на санте. Популярно объяснил про автофорум ЦТ :)
Нормально вчера так помылся, а седня дождь прям с утра, хотя обещали вечером :-/

Мираж, я тоже брал березку, пахнет ничего вроде и не мерзнет пока, посмотрим че в пятницу будет, там морозец обещают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.