Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут

Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!

Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

• 0

lupus007

lupus007

он же Адвокат Дьявола

• Забанен
  • 794 сообщений

2 lupus007

Хотел спросить - сайт по проверке нарушения скоростного режима на дорогах города Астаны функционирует? Так как недавно скрытая камера сфотографировала меня во время езды со скоростью не более 65 км/ч, точнее на спидометре было даже не более 63. Но хотел бы быть уверен, есть нарушение или нет. И так же что мне будет за такое нарушение скоростного режима? Это кроме благодарных писем от сотрудников дорожной полиции, их кстати можно отправлять к Деду Морозу, он в них больше нуждается :rolleyes: .

Зависит от ДВД, к сожалению. Пока недоступен.

ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Дрюха, спасибо.
нету нифига в форсаже (((
базар ? на остатках салема спрашивал - нет размеров моих и российское все только, но отзывы о кама евро что то не очень - деревянная гворят
(матадор не слышал отзывов еще)

К чему приводит замена размеров ? Ну например
сильно потеряю (и что собственно) если поставлю 215\65\16 вместо 225\60\16или какой другой размер - по ужЕ, но повыше, пониже ?

вопрос по кумхо и нанкук - кто использует зимние, какие отзывы ?

Сообщение отредактировал ПластиД: 30.10.2007, 12:11:56

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

матадор не слышал отзывов еще

отездил на Матадоре (без шепоф) 2 зимы, одну в Ате вторую тут. главный минус - шумность. в остальном доволен. особенно обрадовала меня цена когда покупал: 20000 денех за комплехт.
  • 0

Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений

сильно потеряю (и что собственно) если поставлю 215\65\16 вместо 225\60\16или какой другой размер - по ужЕ, но повыше, пониже ?

Поиграть с размерами резины, можно здесь
  • 0

ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Добрый Самаритянин, шумность это да...

матадор значит шумен.

Была у меня зима кама евро (это же те которые кличут "нижнекамскими" ? ) - ну как будто на гусеницах ездишь чес слово...

хотя шип он и есть шип - без шума никак, но говрят есть такие что шумят меньше

по кумхо и ханкук вопрос по прежнему актуален

интересуют зимние без шипов - как ведут себя, по уровню мягкости

и собственно где купить...

Сообщение отредактировал ПластиД: 30.10.2007, 12:47:22

• 0

JanNETta

JanNETta

Йожег

• В доску свой
  • 5 035 сообщений

а можна по марке машины, цвету и гос номеру (без букв) узнать номер телефона ее хозяина? :-)

Можно, но машин будет очень много. Как-то пробивал один Пассат, знал номер, цвет и кузов машины, только серию не запомнил. Мне выдало машин штук 20...

а каг? :) сайт есть какой-та или так, каким-та "своим" способом? :)

а можна по марке машины, цвету и гос номеру (без букв) узнать номер телефона ее хозяина? :fie:

можно! методика такова:
подходишь к хояину машины и говоришь: "я знаю марку вашего авто, цвет вашего авто и госномер вашего авто без букв... дайте мне ещё номер вашего телефона и мы оба будем щацтливы! заодно ещё букофки с номера мне на листочек запишыте, што бы не забыть" :lol: :-) ;)

Сэм сам блондинко? ;)
  • 0

ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
есть такая база под названием "борт". Полиция знает о ней )

Вот с ее помощью можно...

А я все о шинах ХАНКУК и КУМХО думаю...
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 024 сообщений

и собственно где купить...

Заедь в Астыкжан-2, что на рабочке. Там продаётся хорошая корейская резина, есть немецкая. Вход с правого крыла, и сразу на второй этаж. Отдел дисков и резины. Покупал себе там и диски и резину, правда летнюю. Продавец сказал, мол, стопудово придёшь и за зимней, мол так резина хороша, все хвалят. Но у меня зимняя уже есть, шведская, шипованная :fie:

а можна по марке машины, цвету и гос номеру (без букв) узнать номер телефона ее хозяина? :-)

Можно, но машин будет очень много. Как-то пробивал один Пассат, знал номер, цвет и кузов машины, только серию не запомнил. Мне выдало машин штук 20...

а каг? :-) сайт есть какой-та или так, каким-та "своим" способом? ;)

Нет, эта информация закрытая)). У меня доступ только через ГУВД г.Астана :lol:
  • 0

Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

подскажите пору тройку адресов магазинов в Астане где продается зимняя резина исключая дорогие марки (Нокиан, гудеар, мишлен и т.д)

1. кто-то недавно постил инфо про бутики в Астыкжане (по Рабочке)- вроде бы там была не дорогая резина
2 дальше по астраханке за новым магазином Коркем (поврот направо с астраханки) есть магаизн шинный центр - обещали мне что будет поступление не дорогой резины
3. объявы частных лиц в колесах астаны - б/у можно подобрать не дорого - альтернативный вариант - такие же объявы из алматинских колес - там предлоджений намного больше, а конкуренция вынуждает снижать цены - главное решить вопрос с доставкой из алматы
4. Мираж недавно предлагал б/у амтеловские зимние шиповки
5. в колесах постоянно дает объявление контора - торговая группа "колесо" - у них есть еще сайт

Сообщение отредактировал Sauran: 30.10.2007, 13:31:30

• 0

EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

товарищь в алмате один у меня любитель юзать ханкук - с его слов хорошая мягкая резина - это с его слов
сам второй сезон пойду на нордмане амтел (шыбко шумная резина - но за зиму ни единого шипа не потерял) кстати 2 сезона катался на медведях и чуть ли не до лета - ни единого шипа не потерял (ну конечно сточил) :-)
  • 0

Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

через любой поисковик поищи "шинный калькулятор" - даст кучу ссылок

что теряется / приобретается?
ширина профиля - минус 1 см
диаметр шины - плюс 1 см
клиренс - плюс 0,5 см
реальная скорость увеличится на 1,48 км/ч (при уровне 100 км/час)

Сообщение отредактировал Sauran: 30.10.2007, 13:26:21

• 0

Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Езжу год на Ханкуке всесезонке. Резина мне понравилась, довольна мягкая и нешумная. Только у меня низкопрофильная - 3 раза за год диски правил... Настало время менять.
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
корейская резина - наманая бюджетная. с завода у мну ханкук. нареканий нет.

мля, мну опять на ХВ сфотали еси ехать со стороны моста. терь уже 51 км/ч.
Лупус, зачем оно людей пугаит? :-)
  • 0

Kamitsu

Kamitsu

현대자동차 싼타페

• В доску свой
  • 2 562 сообщений

мля, мну опять на ХВ сфотали еси ехать со стороны моста. терь уже 51 км/ч.
Лупус, зачем оно людей пугаит? :-)

Это он пристреливаецца, зараза. :fie:

Про Кумханкук ничего сказать немогу, но особых жалоб, как на российскую или матадор - не слышал.
  • 0

ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
oooooo!
Ну спасибо !
Доволен как слон
пашел ездить по точкам, обзванивать

Алматы... хм..
  • 0

Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Берегитесь военных камазов... Один такой сегодня чуть не въехал в меня сзади... хорошо сидел в зеркало смотрел и успел влево вырулить и вперед на метров 5 свалить... он там чуть светофор не снес...

Сообщение отредактировал Zhbol: 30.10.2007, 14:17:47

• 0

Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Сегодня утром.
Выхожу из дома, возле подъезда стоит мерс без колес... Прям тормозными дисками на земле... Gosh, не видел? Не помню какие у него диски стояли, стоящие ли, но стало страшно за свою машинку. Надо секретки ставить.
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений
кто искал стробики? видел сеня в автомаркете на мира (х Джангильдина) от сорока чтото... резина там дорогая... хака4 - 1956515 около 21 (или это её цена?)
  • 0

ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Вот, кстати, нашел по моему размеру 225\60\16
тест-описание шин KUMHO KW-11 (есть в Астане по цене 21 000 за баллон )

Испытывали признанные професоналы своего дела - спецы ждурнала "За рулем"

Страна-производитель – Корея
Индекс скорости – Т (190 км/ч)
Глубина рисунка протектора – 9,0 мм
Масса шины – 6,9 кг
Количество/выступание шипов – 90/1,3– 1,8 мм
Средняя цена – 1630 руб.
Соотношение цена/качество – 2,11
Главные достоинства – высокий комфорт (шума шипов почти не слышно) и топливная экономичность. На заснеженных и обледенелых дорогах не следует ожидать особой цепкости этих шин.
Разгон – только внатяг (резкая потеря эффективности при пробуксовке). Предпочтение плотному снегу. Большая разница в сцепных свойствах на льду и снегу. В последнем случае торможение неплохое, но только до попадания на лед – там эффективность резко падает.
Первоначальная реакция на поворот руля вполне приемлемая, но если скорость велика, автомобиль может резко и неожиданно выйти из-под контроля. На заснеженной дороге шины срываются то в снос, то в занос. Скольжения излишне затянуты. Необходимы упреждающие действия рулем, чтобы хоть как-то управлять автомобилем. По глубокому снегу двигаться можно только внатяг, назад выезжает неуверенно.
Довольно слабые шины с низкими сцепными свойствами на льду. Видимо, корейцы не совсем четко представляют требования, предъявляемые настоящей зимой.
Лучшие по топливной экономичности, обеспечивают высокий уровень комфорта.
Низкие сцепные свойства, скромная проходимость, худшее торможение на асфальте.
Рекомендуем любителям неспешной и экономичной езды по очищенным асфальтовым дорогам.

Может кому пригодиться...
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 588 сообщений

Сегодня утром.
Выхожу из дома, возле подъезда стоит мерс без колес... Прям тормозными дисками на земле... Gosh, не видел? Не помню какие у него диски стояли, стоящие ли, но стало страшно за свою машинку. Надо секретки ставить.

фигасе...не, не видел...в 8 утра свой сарай завел с квартиры, быстро прыгнул и уехал...прошлую зиму ни у кого не снимали ничо. 1 раз ток нарики лягушонку вскрыли за шкуры и мафон.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.