Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#28221
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Про кошачий забыл рядом с Рамстором

там уже нед ничо :rolleyes:

Ноа, по Вашему вопросу буим ждать каментов от Лупуса
  • 0

#28222
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

кто-нить знает какие фигуры на акбулакском мосту установят? уже есть у нас бараний и лошадиный мосты.

Фигуры Архаров делали или долелывали в цехе в Силикатном (видел их там до установки). На прошлых выходных опять видел там какие-то фигуры с агромными рогами, из-за забора видать было только верхушку. Я еще подумал - где этих статуй будут ставить, оказ-ся на акбулакском мосту...
Если кто хочет, могу сказать адрес где их можно посмотреть.

Теперь о проблеме. Сегодня по почте получила уведомление из ГАИ о нарушении мной скорости

ИМХО: ничего не докажете, ждет Вас суд и лишение прав на 4-6 мес.

З.Ы. если пойдете разбираться, не отдавайте в окошко права - только техпаспорт, права скажите что потеряли - а то заберут и составят протокол на месте!
  • 0

#28223
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Noa, Лупус появится, может что разъяснит. А так подстава...

По поводу присадок в бензин, признаю только одну это Costrol TBE, почему? Да потому что это не октан корректор и не обещает прироста мощности бла-бла-бла... бла-бла-бла. Написано честно что связывает воду...

Castrol TBE хорошая весчь, ее даже в европе используют. Они там вообще пользуются ограниченным кругом присадок, так устоялось общественное мнение. Среди них, кстати, даже ресурсные какие-то есть, типа РиМета или ХАДО. Правда к ним прибегают в основном таксисты :rolleyes:
  • 0

#28224
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Где в Астане можно ГПО застраховать, какая нормальная компания страховая?

Только крупные компании (в связи с грядущими изменениями в закон о ГПО):
НСК, Казахинстрах, Коммекс-омир.

Сталкивался с СК Виктория (маленькая конторка), выплатили нормально - быстро и достаточно.
  • 0

#28225
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Noa, лучше сразу идти разводить, ничего не докажешь теперь, ведь номер аудюхи не видать полюбому. И желательно не тянуть с этим. Сочувствую.
  • 0

#28226
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Сфотографировали нас вместе. Я еще тогда подумала, что он попал. Но уведомление у меня :rolleyes: а эта машина на фото рядом (видна передняя правая фара и бок).

должно быть три фотографии. делаются они с очень маленьким промежутком времени.
по ним должно быть видно, кто ехал быстрее.

ЗЫ если присмотреться к радару, там видно три фотоаппарат. недавно ехал - специально посмотрел
  • 0

#28227
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
а где у нас Лошадиный мост а?
  • 0

#28228
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

должно быть три фотографии. делаются они с очень маленьким промежутком времени.
по ним должно быть видно, кто ехал быстрее.

ЗЫ если присмотреться к радару, там видно три фотоаппарат. недавно ехал - специально посмотрел

Точняк! По ним и можно определить кто быстрее ехал, если конечно он присутствует на остальных 2-х... Хотя если не присутствует есть повод задуматься... Короче презумпция невиновности (в суде)...

Сообщение отредактировал Ap@che: 30.10.2007, 09:48:12

  • 0

#28229
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

а где у нас Лошадиный мост а?


Сарыаркинский с недавнего времени
  • 0

#28230
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Всем привет. Решила написать о своей ситуации в этой теме, т.к. сама живу в Астане и интересуют советы и мнения автовладельцев Астаны.
Теперь о проблеме. Сегодня по почте получила уведомление из ГАИ о нарушении мной скорости на мосту М-1 (это который с барашками) - скоростемер зафиксировал 92 км. Вспышку эту я помню, неделю назад перед праздниками было, но я ехала со скоростью около 50 км, ехала в машине со своими детьми, про этот скоростемер знаю и всегда помню - в день несколько раз проезжаю там, так что вот... Когда подъезжала к датчикам видела что за мной на большой скорости несется Ауди А6, которая затем резко дала влево. Сфотографировали нас вместе. Я еще тогда подумала, что он попал. Но уведомление у меня :rolleyes: а эта машина на фото рядом (видна передняя правая фара и бок). Завтра поеду в Гаи. Что делать, возможно ли что-то доказать? Если не докажу, какие последствия "моего" нарушения (размер штрафа или что-то серьезнее)? Я очень расстроена.


SamSam в принципе пояснил уже. Если вы хотте опротестовать нарушение, попросите сотрудника проверить все три фотографии. На данных фото должно быть видно - по какой полосе ехали вы, и на какой полосе было зафиксировано нарушение. Если полосы разные - значит, нарушение было соершено не вами. Дополнительно сотрудник УДП может просмотреть 3 фото с разделением по времени, где должно быть видно - какая машина двигалась быстрее.
Если вы уверены, что не нарушали, то вряд ли вам чт-либо предъявят. Ошибки бывают у всех.

#28231
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Утра всем. по фотографиям - или с калькулятором выяснять среднюю скорость (если не видно на других аудюхи) или в суд.
кстати. когда оформлял документы видел примечательный факт - к инспектору подходит коллега в форме и типа разговор начинает - мой братан там проехал анау-манау давай без штрафа - ну взял инспектор без уплаты штрафа и удалил нарушение из базы - и тут я подумал - а вот как бы было хорошо ограничить до безобразия права пользователя базы (запрет на удаление всех объектов базы, только добавление данных) тут же и история (это если нет такого - хотя должно же быть)
  • 0

#28232
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ввели они недавно такие поправки. После разводов :rolleyes:
  • 0

#28233
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
"меня пацтавилиии я не виноват" (с) к/ф Спрут
комиссар Катани Лупус вовсем разберецо :-)

Прикидываете аудюха позирует тока на 1 фото - скорость звука :rolleyes: наверное была заряженная версия RS8 или 6, типа того :D
этта былбы номеррр :spy:
  • 0

#28234
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

"меня пацтавилиии я не виноват" (с) к/ф Спрут
комиссар Катани Лупус вовсем разберецо :-)

Прикидываете аудюха позирует тока на 1 фото - скорость звука :rolleyes: наверное была заряженная версия RS8 или 6, типа того :D
этта былбы номеррр :D

где-то зарубежом уже был такой случай - читал гдета
радар сработал и щелкнул... тока на фотке уже никого не было... :spy:
  • 0

#28235
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
2 lupus007

Хотел спросить - сайт по проверке нарушения скоростного режима на дорогах города Астаны функционирует? Так как недавно скрытая камера сфотографировала меня во время езды со скоростью не более 65 км/ч, точнее на спидометре было даже не более 63. Но хотел бы быть уверен, есть нарушение или нет. И так же что мне будет за такое нарушение скоростного режима? Это кроме благодарных писем от сотрудников дорожной полиции, их кстати можно отправлять к Деду Морозу, он в них больше нуждается :rolleyes: .

Сообщение отредактировал NomadKZ: 30.10.2007, 11:18:14

  • 0

#28236
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
мну на ХВ сфотали 61км/ч. одна вспышка - начит предупреждение. две или три - нарушение.
  • 0

#28237
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Номад, ничё не будет. превышение менее 10 км/ч не наказывается.
  • 0

#28238
ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Вопрос о резине ))
Корифеи ветки, если не сложно, подскажите пору тройку адресов магазинов в Астане где продается зимняя резина исключая дорогие марки (Нокиан, гудеар, мишлен и т.д)

ДОступная цена - очень желательно (бюджет)

Я вот сейчас дуамю найти (присматриваюсь ) к кумхо (корея) либо ханкук (корея)...

без шипов. На субару...
225/60/16
  • 0

#28239
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Корифеи ветки, если не сложно, подскажите пору тройку адресов магазинов в Астане где продается зимняя резина исключая дорогие марки (Нокиан, гудеар, мишлен и т.д)

на базаре

Я вот сейчас дуамю найти (присматриваюсь ) к кумхо (корея) либо ханкук (корея)...

магазин форсаж на Абая
  • 0

#28240
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
сколько раз вспыхивало не помню. был пьян. шучу ))) кажеться один. спасибо за инфу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.