Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#28201
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Где в Астане можно ГПО застраховать, какая нормальная компания страховая?


Centras неплохая страхования фирма, застрахован там, телефон если надо то скину, под рукой нету
  • 0

#28202
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

колодки, я через 30 000 меняю


Дя ушш... Тут хтокак ездует...
Вспомнил прикол наш студенческий - чота резиной пахнет... хтото тормозит... :laugh:
Колодки не засекал, датчег подсказывает, ну и по маслу собсно датчег, вот тока раньше помню у мну дело приходилось на лето-осень "10 тыков" (с)Дрюха... то бишь на год хватало...

А тут этим летом в мае замена была и уже на днях (в праздники) заменил...

Поэтому хотел поинтересоваца у автонарода - хто как заставляет напрягацо Одометр своих девайсов :mad:? на год хватаит?

Таксеры слышал по 20 штук тыков в месяц получают полезный экспириенс драйва... :laugh:

я за прошлый год 15 тыков откатал.. нормальный пробег..

колодки на субару меняю как положено :rolleyes: на субаровских колодках фича есть.. как стираются свистеть начинают
  • 0

#28203
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

полазил тут на сайте "зарулем" и немного пожалел что купил Амтел Нордмастер

немного не жалей, тестам Зарулевцев доверять можно и нужно, но (!!!): почитай методику тестирования и хоть раз обрати внимание как они там их гоняют. Так на дорогах общего пользования не всякий шимкентец ездит. :mad: Поэтому при обычном городстком рулеже без экстрима, с-работы-на-работу, не всякий водитель заметит большую разницу м/у Хака-Конти-Гудьир-Кумха-... и проч.
  • 0

#28204
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Где в Астане можно ГПО застраховать, какая нормальная компания страховая?

третий год страхуюсь в казкоммерц-полисе на круглой площади

благодарю всех, кто успешно проигнорировал мой утренний вопрос по поводу телефонов шелла!

могу скинуть но только вечером.. у меня в машине сервисная есть..
а так посоветовал бы поехать на абая (напротив мойки 777) SCT центр.. там вывеска большая.. телефон не подскажу.. можно со своим маслом приехать.. ИМХО там лучше чем на шелле.. и вроде как дешевле выходит..
  • 0

#28205
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

кто-нить слышал про биокатализаторы Пауэр Плюс? для очистки топливной системы и улучшения сгорания топлива якобы. Мне тут предлагают попробовать на машине своей, че-та я не знаю...
Говорят что экономия бензина 30%

распространяют как я поняла через сетевой маркетинг.
почему тут спрашиваю - предложил попробовать весьма серьезный дядька...
говорит что аналог очистительной системы типа Хайгировской, но там мол надо несколько разных бутыльков покупать, а тут один и надолго -на 450 л...

Саба, сильно советую, когда "серьезный дядька" еще че-нть такое привезет, показать где у вас там сад находицца....
Вопервых про чистку топливной системы жижами "типа Хайгировской" - это тема отдельной "бани" с флеймом и ломанием копий.
Во вторых инженеры БМВ/Тойоты и т.д. считают обалдеть каким достижением и очередной технологической победой экономию топлива в 5-7%, а уж 30%-я из бутылки им и не снилась.
  • 0

#28206
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Народ, а кто знает как по VIN коду пробить машину (тойота), в смысле какого когда и т.д. Помнится мне была какая-то ссылка ???


попробуй тут - работает только для американских машин
и еще тут или тут
  • 0

#28207
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Говорят что экономия бензина 30%

это больше чем от наклейки колючки что ли?? имхо так не бывает. колючка дает максимальную экономию.

стопудово...коючка даже дает -10% к блондинистости и +1% к силе бибибки..а тут 30% экономии - прям шайтан-причиндал какой-то :mad:
  • 0

#28208
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Вопрос к Жаннетте

в Ваши магазины завезли антифриз мобил?


неа... и пока не будет...

а можна по марке машины, цвету и гос номеру (без букв) узнать номер телефона ее хозяина? :mad:

Сообщение отредактировал JanNETta: 29.10.2007, 15:28:32

  • 0

#28209
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Где в Астане можно ГПО застраховать, какая нормальная компания страховая?

третий год подряд застраховал ГПО в Комеск-Омере на Победе.
  • 0

#28210
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

благодарю всех, кто успешно проигнорировал мой утренний вопрос по поводу телефонов шелла!


наверное ни у кого из присутствующих нет номера телефона Шелл под рукой :mad: стОит ли обижаться, когда можно позвонить в Справочную и узнать :rolleyes:
  • 0

#28211
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

а можна по марке машины, цвету и гос номеру (без букв) узнать номер телефона ее хозяина? :mad:

можно! методика такова:
подходишь к хояину машины и говоришь: "я знаю марку вашего авто, цвет вашего авто и госномер вашего авто без букв... дайте мне ещё номер вашего телефона и мы оба будем щацтливы! заодно ещё букофки с номера мне на листочек запишыте, што бы не забыть" :rolleyes: :laugh: :laugh:
  • 0

#28212
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

а можна по марке машины, цвету и гос номеру (без букв) узнать номер телефона ее хозяина? :mad:


Можно, но машин будет очень много. Как-то пробивал один Пассат, знал номер, цвет и кузов машины, только серию не запомнил. Мне выдало машин штук 20...

#28213
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

могу скинуть но только вечером.. у меня в машине сервисная есть..
а так посоветовал бы поехать на абая (напротив мойки 777) SCT центр.. там вывеска большая.. телефон не подскажу.. можно со своим маслом приехать.. ИМХО там лучше чем на шелле.. и вроде как дешевле выходит..

блиин! совсем облондинился! у меня же у самого сервисная есть! спасибо!

Можно, но машин будет очень много. Как-то пробивал один Пассат, знал номер, цвет и кузов машины, только серию не запомнил. Мне выдало машин штук 20...

таки 20 к 1 лучче чем ничего.
  • 0

#28214
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
я тут задумалсо. хорошо, турки обещали акрыть пр. Республики к 16 декабря, продолжая реконструкцию моста. а каким образом они будут в мороз асфальт катать? :rolleyes:

кто-нить знает какие фигуры на акбулакском мосту установят? уже есть у нас бараний и лошадиный мосты.
  • 0

#28215
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
ок, пасип за советы насчет добавки ентой...отговорили...
учитывая что я в день езжу 20-30 км от силы - думаю, вопрос экономии бензина для меня в ближайшее время не будет острым :rolleyes:

хотя они мне показывали таблички с реальными замерами - кто скока проехал после етого бутылька... ну, впечатлило немного...

ДЖокер, а ты не мог бы точно узнать- оно это или другая жижа?
  • 0

#28216
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

кто-нить знает какие фигуры на акбулакском мосту установят? уже есть у нас бараний и лошадиный мосты.


Про кошачий забыл рядом с Рамстором

#28217
_XENON_

_XENON_

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Народ, а кто знает как по VIN коду пробить машину (тойота), в смысле какого когда и т.д. Помнится мне была какая-то ссылка ???
В белом списке есть мастер Игорь (развал-схождение), кто-нибудь делался у него?

какого года я могу пробить! у меня оригинальная тойотовская прога есть
  • 0

#28218
_XENON_

_XENON_

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Кста какие здесь цены на 195/65/15 ???
Там пасмарел ГЕ УГ500 (в смысле Good year Ultragrip) 19700

Там же ультра грип экстрим - "UGXTREME" - 19800. Экстрим - новая модель или как???

Как цена - конкуретна???

можно DUNLOP 195/65R15 91Q GRASPIC DS-2 по 19000тг




Кста какие здесь цены на 195/65/15 ???
Там пасмарел ГЕ УГ500 (в смысле Good year Ultragrip) 19700


Нокиан (протектор4) - 20550
Нокиан (протектор5) - 33330
Конти - 20700
Барум - 14800
Гиславед норд фост5 - 19500

фсе шипованные.... возможна скидка 5%

А можно расклад по 215/55-R17

215/55R17 93Q GRASPIC DS-2 - 28000тг
  • 0

#28219
Noa

Noa
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Всем привет. Решила написать о своей ситуации в этой теме, т.к. сама живу в Астане и интересуют советы и мнения автовладельцев Астаны.
Теперь о проблеме. Сегодня по почте получила уведомление из ГАИ о нарушении мной скорости на мосту М-1 (это который с барашками) - скоростемер зафиксировал 92 км. Вспышку эту я помню, неделю назад перед праздниками было, но я ехала со скоростью около 50 км, ехала в машине со своими детьми, про этот скоростемер знаю и всегда помню - в день несколько раз проезжаю там, так что вот... Когда подъезжала к датчикам видела что за мной на большой скорости несется Ауди А6, которая затем резко дала влево. Сфотографировали нас вместе. Я еще тогда подумала, что он попал. Но уведомление у меня :rolleyes: а эта машина на фото рядом (видна передняя правая фара и бок). Завтра поеду в Гаи. Что делать, возможно ли что-то доказать? Если не докажу, какие последствия "моего" нарушения (размер штрафа или что-то серьезнее)? Я очень расстроена.
  • 0

#28220
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Noa, мда... Вам не позавидуешь... Чисто мое мнение, сделают виновной Вас...


По поводу присадок в бензин, признаю только одну это Costrol TBE, почему? Да потому что это не октан корректор и не обещает прироста мощности бла-бла-бла... бла-бла-бла. Написано честно что связывает воду...

Сообщение отредактировал Ap@che: 30.10.2007, 08:15:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.