Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#28001
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

а если я на своей БМВ спереди просто зимняя, а сзади шипы. как будет?


Думай сам, если передний привод тянет машину, а задний толкает :smoke:

#28002
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
дык я два года без шипов откатал.
вот сейчас думаю назад шипованную поставить.
у меня пара есть, почти новая, но без шипов (есть дырки для шипов, но она уже б/у 1 месяц). можно ли ее шиповать?
думал это вперед поставить, а назад шипованную.
как будет? Адиль своим постом напугал чтото. может шипы вперед?

Сообщение отредактировал samSam: 24.10.2007, 11:47:53

  • 0

#28003
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
аха, ещё посередине шепы :smoke:
  • 0

#28004
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Вчера ехал с работы, и от увиденного честно говоря был в некотором шоке. Едет Опель Омега (хэтчбэк), года 90-95, номер С .... и т.д., и на его крыше, ближе к багажнику стоит громадное антикрыло :smoke: . Всякое видел, но все такие навороты были лишь на крышке багажника.
  • 0

#28005
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Шипы или на всех или нигде!
  • 0

#28006
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
незнаете где купить антифриз Мобил Экстра
в городе чтобы был магазин, не хочу на атсраханку ездить
  • 0

#28007
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

незнаете где купить антифриз Мобил Экстра
в городе чтобы был магазин, не хочу на атсраханку ездить

магазин континенталь на кенесары возле налоговой. Жаннетто лучче объяснит
  • 0

#28008
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Дрюха спасибо, я знаю этот магазин, покупал там как то аккум.
  • 0

#28009
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


незнаете где купить антифриз Мобил Экстра
в городе чтобы был магазин, не хочу на атсраханку ездить

магазин континенталь на кенесары возле налоговой. Жаннетто лучче объяснит

Добавлю ориентир - Кенесары -Валиханова, ближе к ГЦТ "Казахтелеком", рядом ЖК "Шапагат Нуры", и ТД "Прораб" - магазин строительных материалов. Рядом ещё стоматологическая больничка Master Dent.

#28010
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

напоминаю, что у Ден21 есть коплект секреток :-)


на субару нет - вчера спрашивал там :smoke:

Сообщение отредактировал Sauran: 24.10.2007, 12:04:22

  • 0

#28011
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

незнаете где купить антифриз Мобил Экстра
в городе чтобы был магазин, не хочу на атсраханку ездить


как раз под рукой оказались пара нужных визиток

континенталь 21-25-25 / 21-03-05
мотор (на джангильдина) 236-172 / 238-328
  • 0

#28012
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
в оба позвонил. нету нужного мне антифриза (((
  • 0

#28013
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Aztec? Вообще позвони 38-88-88 справочная по товарам и услугам...
  • 0

#28014
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
из рубрики "Вчера еду с работы"...
часов в 9ПМ на республике при повороте на иманова, там хде длинный хвост, на А-шке кажецо мерине крсаном девушка вокрух хвоста объезжала и тут на тебе из засады сзади на нее ваз2121 прямым ходом своей лев передней в ее прав заднюю... Девушка видать потерялась сильнА... пока остановилась по инерции метров 20 проехала, создалось впечатление што собираецо уезжать, вышла и какбута за голову держицо (не заметил).
Снова к теме поворот с Иманова/на Иманова - там надо реальную развязку строить, народ с республики 2-мя 3-мя рядами на Иманова заходит, а жопошники иногда вместо регулирования, собирают "на хлебушек" за перекрестком...
  • 0

#28015
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

незнаете где купить антифриз Мобил Экстра
в городе чтобы был магазин, не хочу на атсраханку ездить


спросила... в наших магазинах ща нету антифриза :-)
но на тот случай, если вы будете покупать что-либо в наших магазинах могу дать талончик со скидкой на 5% :smoke:
  • 0

#28016
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
В тему о вебасте:

У меня на предыдущем форике (СФ-5) стояла.
Вот небольшие наблюдения:
- у меня стояла ковка.
- при заводке мотора зимой после отработка вебасты поршня стучали (объсняли тем, что вебаста греет тосол, цилиндры при нагреве расширялись, а поршня температуру не набирали), т.е. с вебастой износ поршневой был больше.
- при заводке мотора зимой без вебасты поршня не стучали.
- Мотор должен грется от поршневой (тогда сначала поршня раширяются, а потом цилиндры, тосол и блок).

Вывод (личный): Вебаста это прибамбас для комфорта, что бы зимой содиться в теплую оттаявшую машину. Кроме комфорта она несет вред для двигателя. Прибамбас это чисто европейский, говорят у них запрещено прогревать машину (работать двигателю на стоянке).

Выглядет разумно...
  • 0

#28017
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Снова к теме поворот с Иманова/на Иманова - там надо реальную развязку строить, народ с республики 2-мя 3-мя рядами на Иманова заходит, а жопошники иногда вместо регулирования, собирают "на хлебушек" за перекрестком...

+100 хотя я во 2 ряду там никогда не стою.... поток машин нереальный, мне иногда нужно дорогу переходить на иманова в обед - в магазинчик продуктовый, так вчера женщина на джипе чуть не закатала, по встречке несется и еще мне кулаком грозит. Я бы конечно на перекрестке переходила дорогу - далеко только очень, вот и стояла на разделительной полосе вчера, пережидала.... А сегодня, с учетом вчерашнего страшно было.... так 10 минут ждала, наверное, пока на обеих полосах широкий просвет будет. за это время полсотни людей успело перебежать :smoke: Давно там пешеходный переход надо сделать, столько человек уже там сбили.... Коллегу нашу весной, например. Одна машина пропустила, а вторая не видела и зацепила, хорошо, что не на большой скорости ехала! Подруга отделалась переломом какого-то отросточка в позвоночнике и ушибом ноги, месяц в гипсе... А вообще, куда обращаться с просьбой установить пешеходный переход?
  • 0

#28018
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
там кажись пешеходный переход и есть.. тока стерся, нет?
а ваще классно было бы, расширить Иманова... ато там вечна пробки... особенна вечерами, када народ с кинотеатра валит... и время дополнительной стрелки с Республики на Иманова немнога добавить... ато народ со второй поворачивает, и те кто борзеет, ну и те, кто уже не вмещается в ряд, так как порой машины стоят до перекрестка Республики-Кенесары.. отсюда и вытекают такие последствия(((
  • 0

#28019
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Я бы конечно на перекрестке переходила дорогу - далеко только очень, вот и стояла на разделительной полосе вчера, пережидала.... А сегодня, с учетом вчерашнего страшно было.... так 10 минут ждала, наверное, пока на обеих полосах широкий просвет будет


За 10 минут можно было дойти и до перекрёстка и обратно, а те кто спешат, теряют гораздо больше этих 10 минут в дальнейшем :smoke: :

Подруга отделалась переломом какого-то отросточка в позвоночнике и ушибом ноги, месяц в гипсе...



#28020
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Насигналился вдоволь :smoke: минут 15 стоял сигналил во дворе, пока один му**к с номерами Х не вышел и не убрал машину. Главное его первые слова: "я на минуту забежал". Чуть не убил...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.