Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#27881
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

помылась у Веры с Любой- шикарно. причем попала на их мойку и вообще на них-совершенно случайно


Чота целина прыгает тудасюда в белом списке, альтернатив боле нету? Ближе к встрече н-р. Изображение
  • 0

#27882
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
могут и на экспорт, но невыгодно (рынок относительно маленький). Где-то было, кому интересно можно найти в инете, какие марки официально проводят ошиповку у своих диллеров на местах.

Сообщение отредактировал Жнец: 22.10.2007, 15:51:47

  • 0

#27883
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Берите Nokian HKPL 5, там квадратный шип медвежий коготь, что пока дает вам гарантию на качественную ошиповку на заводе Nokian но уже made in russia, хотя бояться не стоит, там все делают автоматы, криворуких людей нет :(
  • 0

#27884
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
незнаю о чем вы спорите, но скажу, что и конти и гиславед приходят в КЗ уже шипованные с завода... также и шины нокиан... любая из этих шин не уступает другой в качестве... по крайней мере еще не жаловались...
единственно что мы шипуем сами - это китайские шины максис... но даже эти шины уже успели показать себя с лучшей стороны... в прошлый сезон некоторые из наших сотрудникаф откатались на них, и ничо... в этот раз практически фсе мы собираемся ставить се максис... вроде и качество ничо, и по цене очинь даже приемлимо :(
  • 0

#27885
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

незнаю о чем вы спорите, но скажу, что и конти и гиславед приходят в КЗ уже шипованные с завода... также и шины нокиан... любая из этих шин не уступает другой в качестве... по крайней мере еще не жаловались...
единственно что мы шипуем сами - это китайские шины максис... но даже эти шины уже успели показать себя с лучшей стороны... в прошлый сезон некоторые из наших сотрудникаф откатались на них, и ничо... в этот раз практически фсе мы собираемся ставить се максис... вроде и качество ничо, и по цене очинь даже приемлимо :(

я искал 225/60/16 шипы максис, но не нашел ! в астане пока только не шипованные! у вас есть в наличии?
  • 0

#27886
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Берите Nokian HKPL 5, там квадратный шип медвежий коготь, что пока дает вам гарантию на качественную ошиповку на заводе Nokian но уже made in russia, хотя бояться не стоит, там все делают автоматы, криворуких людей нет :(


а на Gislaved NF5 стоит

Изображение

Главная «общая» новинка — так называемые шипы-бриллианты: рабочая часть твердосплавной вставки, установленной в алюминиевый корпус шипа, похожа на четырехскатную крышу загородного дома. Или на ограненный бриллиант. Немецкие шинники утверждают, что такой шип лучше цепляется за лед за счет более длинных граней — и дольше сохраняет работоспособность по мере их затупления. Низкотемпературная резиновая смесь «нордик силика», система взаимной «блокировки» участков протектора под воздействием боковых сил (хоть и в несколько упрощенном виде) — все эти современные технологии тоже перекочевали на Gislaved с немецких Викингов. А вот рисунок протектора шведских шин направленный, а не асимметричный, как у шин Continental.



#27887
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Хде у нас спецы шарящие в АБС (белый списог ничо не сказал...). Взял датчег надо узнать, датчег виноват или чота повыше???
  • 0

#27888
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

я искал 225/60/16 шипы максис, но не нашел ! в астане пока только не шипованные! у вас есть в наличии?

к сожалению нет :(
  • 0

#27889
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Берите Nokian HKPL 5, там квадратный шип медвежий коготь, что пока дает вам гарантию на качественную ошиповку на заводе Nokian но уже made in russia, хотя бояться не стоит, там все делают автоматы, криворуких людей нет :(

лично видел в Астэке две Хакки 5 СУВ: одна - мейд ин руссиа, вторая - мейд ин финланд... ничего против не имею, но как грицца разницу видно невооруженным взглядом... почему? - хз... мошт партия с россии пришла такая некондиционная...
  • 0

#27890
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


я искал 225/60/16 шипы максис, но не нашел ! в астане пока только не шипованные! у вас есть в наличии?

к сожалению нет :(

2 Мадмакс
Бери шипованный Амтел Нордмастер ST 310i 215\65\16, нормальная альтернатива китаю и отдам недорого.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 22.10.2007, 17:48:16

  • 0

#27891
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



узнал, что в новом коркеме (по астраханке за салемом) продают китайские титановые диски
показалось, что не дорого - на R16 - 60 штук за комплект
кто что может сказать по поводу катчества?

Полцены - полкачества. Но ведь это реплика, какой с неё спрос. Может быть очень даже достойной, я свои за 80 штук покупал, просто они не навороченные, не хромовые, обычные Alessio, реплика. Скорее всего тайваньские.

ну и как диски? до сих пор ходят? зимой как себя вели? претензии есть по качеству ? (см отзыв Ерланада)


А чего им не ходить? И в ямы залетал на них, не повело даже... А зимой я на них не катался, да и не буду, я их купил только в мае. Для зимы есть стоковые на 15, я ж не олегарх, чтобы на каждые диски на каждый сезон новую зимнюю резину широкую покупать. Зимняя всего один сезон отходила.

#27892
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Статьи оне канеш, хорошЫ для познавательности. Только вот не буду ж, я мучаясь на астанинском гололёде, вопрошать, а как же тесты, а как же лепучко, а как же "За рулём"? И отчего я не могу нормально тормозить? Ездил на служебном Жопеле, с Нокиан лепучко зимой, по мне так шЕпы от Gislaved NF-5 рулят :laugh:


Если ты купишь хреновую резину, то ты и без каких-либо статей будешь "мучаться на астанинском гололеде". И вопрошать тебе будет некого. :lol:
Эти тесты проводятся не в Африке и не в США, а в России. Зимой. На практике. При минусовой температуре. На снегу, на льду и на асфальте, которые навряд ли чем-то отличаются от Астанинских. И проводят их люди, имеющие автомобильное образование, необходимую информацию, а также немалый опыт в этом деле. И замеры делаются не на уровни "а мне понравилось/неа, не понравилось", а с помощью специального оборудования. И шины они показывают именно в сравнении между собой, а не "от фонаря".
И как правило журнал публикует материалы своих исследований не для познавательности, а для того, чтобы проинформировать водителей. Например, для того, чтобы можно было сделать анализ данных, указанных в статьях, а потом выбрать себе резину исхродя из ее качества и цены. Конечно, у кого бабок мешками, тот может и просто покупать самую дорогую резину и ездить потом на ней уверенным, что это самая крутая резина...
З.Ы. Я не первый год читаю журнал "За рулем". И надо отметить, что зарулевцы не публикуют материалы, взятые "с потолка", а все проверяют с научной точки зрения и с практической стороны. Спецов у них для этого хватает.
  • 0

#27893
_XENON_

_XENON_

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 013 сообщений


незнаю о чем вы спорите, но скажу, что и конти и гиславед приходят в КЗ уже шипованные с завода... также и шины нокиан... любая из этих шин не уступает другой в качестве... по крайней мере еще не жаловались...
единственно что мы шипуем сами - это китайские шины максис... но даже эти шины уже успели показать себя с лучшей стороны... в прошлый сезон некоторые из наших сотрудникаф откатались на них, и ничо... в этот раз практически фсе мы собираемся ставить се максис... вроде и качество ничо, и по цене очинь даже приемлимо :laugh:

я искал 225/60/16 шипы максис, но не нашел ! в астане пока только не шипованные! у вас есть в наличии?

GOODYEAR
225/70R16 103T TL UG 500 MS 4X4 WINTER 33 800
  • 0

#27894
_XENON_

_XENON_

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 013 сообщений


Если шипы, то лучше Хакку. По-моему только Хакку шипуют на заводе, остальные - самодел.


Хорош заливать :lol: Хочешь сказать, что сидит дядя Володя на Меркуре и шипует на машинке GY UG 500 :lol:)).

да, так и есть :laugh:
  • 0

#27895
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Статьи оне канеш, хорошЫ для познавательности. Только вот не буду ж, я мучаясь на астанинском гололёде, вопрошать, а как же тесты, а как же лепучко, а как же "За рулём"? И отчего я не могу нормально тормозить? Ездил на служебном Жопеле, с Нокиан лепучко зимой, по мне так шЕпы от Gislaved NF-5 рулят :laugh:


Если ты купишь хреновую резину, то ты и без каких-либо статей будешь "мучаться на астанинском гололеде". И вопрошать тебе будет некого. :lol:


Вроде бы выше про Хакку и писал :D

З.Ы. Я не первый год читаю журнал "За рулем". И надо отметить, что зарулевцы не публикуют материалы, взятые "с потолка", а все проверяют с научной точки зрения и с практической стороны. Спецов у них для этого хватает.


P.S.: А шведскую зимнюю купил как раз, прочитав тесты "За рулем" в прошлом году. Доволен :lol:

#27896
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
я не тороплюсь зимнюю резину надевать. тут еще рано это делать :lol: .
кстати, смотрите, чтобы и ваш сосед нормальную ставил, а то толку от этой хакки не будет, если кто-то в вас въедет на лысой летней резине (ТТТ, не дай бог, конечно) :laugh:
по поводу шипов: ни разу не ставил шипованную. и ничего... нормально отъездил. все равно в городе дороги скребут
  • 0

#27897
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

молитесь чтоб другие поставили себе приличные зимние шины :lol:

+28!

Вчера на посту "Рубеж" чета до техосмотра докопались. Говорят что отменили постановление что новым машинам следующий техосмотр проходить через 3 года нужно.

пашли они в сад. на талончеге майом написано, что следующий ТО проходить в 2010 году. вот и буду его проходить в 2010

Нур, поздравляю!) че терь думаешь?

тебурон? :laugh:

Чота целина прыгает тудасюда в белом списке, альтернатив боле нету? Ближе к встрече н-р. Изображение

Люба всегда мыла на Отлично!

еси катаклизьмов не буит, то планирую в середине ноября переобуцо
де у нас ещё есть сезонное хранение шин? :lol:
  • 0

#27898
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
Народ про ШИНЫ уже БОЯН

я же зимой отъездил на перед шипованная российская резина Кордиан в заде летний лысый мишлен и нормально, главное как ездить а не на чем.
зато на ручнике прикольно было, на средах вроде многие пробывали прокатьится
  • 0

#27899
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Утром шины были как дубовые - тормозились оч. хреново, задумался уже ставить свои Нордмастер шиповку....

Недавно тормознули на посту ок. Ильинки, тормозили всех подряд - проверяли по РедСпииду.
  • 0

#27900
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
у мну всесезонко. пока покатаюсь.
аварий на мостах в связи с заморозками не наблюдались сёдня? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.