Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#27841
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Вчера уже переобулся )
Рановато. А что делать? Лучше потом по 4 часа в очереди мерзнуть? Потихоньку буду ездить. Ничего страшного. А снег как обычно неожиданно выпадет.

:smoke:
я недельки 2-3 ещё подожду
  • 0

#27842
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Кровавой бани "шипы или "лепучка" не надо! :smoke:
За нас все уже давно проверено. Читайте в журнале "За рулем" (это не реклама). Спецы журнала регулярно проводят тесты резины разных размеров и марок и в их результататх все очень замечательно расписано - управляемость, томожение, разгон, все это на льду, на снегу, на асфальте. При этом резина разбивается на классы по ценовому диапазону и т.п. Я сделал на сайте "За рулем" запрос на тему "тесты шин". Вот ссылка: http://zr.ru/search/... ...p;x=40&y=14
Из тестов видно, что хорошая зимняя резина без шипов не уступает по своим качествам шипованной резине. А что касается шиповки российского производства, то лепучка ведущих мировых производителей (таких как Мишелин или Нокиан) зарекомендовала себя однозначно лучше.

Насчет азота в колесах тоже спорить не надо. Это фигня. Журнал "За рулем" проверил и это. Даны кокретные цифры здесь http://www.zr.ru/articles/50971/ и здесь http://www.zr.ru/articles/24482/. Думаю, что эта тема исчерпана и предлагаю больше к ней не возвращаться.

Сообщение отредактировал Vredestein: 21.10.2007, 18:56:34

  • 0

#27843
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

А снег как обычно неожиданно выпадет.


гисметео прогнозирует снег с 1 ноября, тогдаже примерно и стабильные морозы -3-5 по ночам
а первые заморозки с 24-26 октября

Сообщение отредактировал Sauran: 21.10.2007, 19:05:30

  • 0

#27844
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Жанетто, что там с общагой для шин? :smoke:

пришол Вре и всё обломал
  • 0

#27845
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Кровавой бани "шипы или "лепучка" не надо! :smoke:
За нас все уже давно проверено. Читайте в журнале "За рулем" (это не реклама). Спецы журнала регулярно проводят тесты резины разных размеров и марок и в их результататх все очень замечательно расписано - управляемость, томожение, разгон, все это на льду, на снегу, на асфальте. При этом резина разбивается на классы по ценовому диапазону и т.п. Я сделал на сайте "За рулем" запрос на тему "тесты шин". Вот ссылка: http://zr.ru/search/... ...p;x=40&y=14
Из тестов видно, что хорошая зимняя резина без шипов не уступает по своим качествам шипованной резине. А что касается шиповки российского производства, то лепучка ведущих мировых производителей (таких как Мишелин или Нокиан) зарекомендовала себя однозначно лучше.

Насчет азота в колесах тоже спорить не надо. Это фигня. Журнал "За рулем" проверил и это. Даны кокретные цифры здесь http://www.zr.ru/articles/50971/ и здесь http://www.zr.ru/articles/24482/. Думаю, что эта тема исчерпана и предлагаю больше к ней не возвращаться.


Статьи оне канеш, хорошЫ для познавательности. Только вот не буду ж, я мучаясь на астанинском гололёде, вопрошать, а как же тесты, а как же лепучко, а как же "За рулём"? И отчего я не могу нормально тормозить? Ездил на служебном Жопеле, с Нокиан лепучко зимой, по мне так шЕпы от Gislaved NF-5 рулят :smoke:

#27846
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


А снег как обычно неожиданно выпадет.


гисметео прогнозирует снег с 1 ноября, тогдаже примерно и стабильные морозы -3-5 по ночам
а первые заморозки с 24-26 октября


пофег, мне до друга проехаться минут пять до Московской, резину зимнюю я уже на диски стоковые натянул, так что врасплох застанут, не буду. В прошлом году снег выпал, когда я купил машину - 19 ноября.

Кстати, переобуться можно то быстро, но выезжать будет опасно. Так как дятлов на летней резине,с летними рефлексами, будет дофигища!

#27847
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
прошлую зиму отъездил на русской шиповке - и по городу и по трассе. все ок.
когда гололед - просто аккуратней ездил
  • 0

#27848
_XENON_

_XENON_

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
скоро будет резина по низким ценам!!!
кому интересно пишите в личку!!!
  • 0

#27849
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
привет всем
Лупус я попал на радаре в субботу когда к тещё поехал, скорость 78км на гольф клубе. было 3-4 вспышки. я думал там 90. посмотри фотку мою
  • 0

#27850
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Прошлые 3 зимы отъездил на шипах... В этот год новая машина новая резина, взял Nokian HKPL RSi липучко! Согласен шипы все равно держат лучше хоть снег хоть лед, чистым асфальтом правильные шипы тоже не напугать, к примеру шипы у новой хакки 5. Однако почему лепучко? Нимагуохотозастрелится от этого гула от шипов... При чем как бы владельцы шепов не говорили что она тихая, тише лепучки не будет. Каждому свой выбор, я за безопасность + тишина. Тут еще дело в том что между отличными шипами и отличной лепучкой в большинстве ситуаций большой разницы не будет, все таки не на треке отжигать...
  • 0

#27851
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Привет всем!
поставил липучку в субботу. По поводу что лучше в Астане, думаю больше от прокладки + удачи зависит.
Две зимы подряд уже долбят в зад в безобидных ситуациях, поэтому молитесь чтоб другие поставили себе приличные зимние шины :smoke:
  • 0

#27852
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
мляя, други, ну не надо этой опять этих споров про шепы-лепучко, а? даже блондинки в эти беседы уже не вплетаются, не модно)_

по считванию с компа. я ж кидал тут ссылку на москоу. ПО и шнудок купить и читать самому с помощью КПК

в ЛС скинь плз для тормозов еще раз, подумаем)
  • 0

#27853
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Жанетто, что там с общагой для шин? :smoke:


мы, как фсе мегакрупные проекты строительства, откроемся ко дню рождения президента :)
ПыСы: пока незнаю, чесна... но думаю немнога осталось... :smoke:



фсем драсьте!
  • 0

#27854
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Вчера на посту "Рубеж" чета до техосмотра докопались. Говорят что отменили постановление что новым машинам следующий техосмотр проходить через 3 года нужно.
  • 0

#27855
Deadley

Deadley
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Привет!
Люди помогите советом, хде в Астане купить докатку на Golf 3?
У меня какаято левая, размеры совпадают а на ступицу не налазиит.
На Астраханке на разборках был, нигде нету. :(
  • 0

#27856
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Кто-нибудь эксплуатировал Good Year Ultra Grip 500? Есть отзывы?
  • 0

#27857
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Кто-нибудь эксплуатировал Good Year Ultra Grip 500? Есть отзывы?

Отличная резина. Мне понравилась. Прошлый год откатал :(
  • 0

#27858
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
"""Цитата(BUSTAR @ 22.10.2007, 10:55)
Кто-нибудь эксплуатировал Good Year Ultra Grip 500? Есть отзывы?
Отличная резина. Мне понравилась. Прошлый год откатал """ - "ПАТАМУШТА НЕ ВСЕ ШИНЫ АДИНАКАВЫ!" :)


А ЭТО ДРУГИ ИСЧО 1 ХОРОШАЯ НОВОСТЬ!!!

В Астане в ближайшие годы построят первый в Казахстане шинный завод
Руководство финской компании «Нокиан Тайрес» и акционерного общества «Корпорация «Ордабасы» подписали сегодня двустороннее соглашение о строительстве предприятия.

И НАСТАНЕТ ДЕНЬ КОГДА ХАКА 5 (ИЛИ УЖЕ 6 :( ) БУДУТ СТОИТЬ ДЕШЕВЛЕ СИБИРИ ОТ МАТАДОРА, ОЙРО ОТ КАМЫ... :( ;) ;)
  • 0

#27859
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
помылась у Веры с Любой- шикарно. причем попала на их мойку и вообще на них-совершенно случайно
  • 0

#27860
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Кто-нибудь эксплуатировал Good Year Ultra Grip 500? Есть отзывы?

Я отъездил в прошлом году на субаре на такой! нареканий нет ! по мне отличная резина!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.