Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут

Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!

Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

• 0

samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Иожет и боян, но всетаки прочитать еще раз думаю стоит. нашел на одном из украинских сайтов

Давно такой пост хотел написать. Очень устал от качества водителей в Украине. Очень устал ездить в далёкие поездки и нервничать по дороге.

Поэтому напишу про то, как я вижу "правильную" езду. Такой себе свод рекомендаций по езде за городом. Про город писать не буду, ибо я не совсем и не всегда соблюдаю правила и мой опыт скорее вреден, чем полезен- cпасибо, когда-то постарался Consul (эх Серега... жаль, что все так сложилось, а виной тому видимо бабы...хм...)

Итак.

1. Обгон - самый опасный манёвр. Это потенциально смертельный манёвр. Всгда надо понить об этом. 100 раз обдумай, нужно ли тебе обгонять.

2. Не вылазь на полкорпуса перед обгоном, чтобы посмотреть не идёт ли встречная. Этим ты сильно мешаешь идущему за тобой.

3. Не подлазь при обгоне под впереди идущий автомобиль. При резком торможении - стопроцентный удар.

4. Не подрезай при обгоне обгоняемый автомобиль.

5. Когда тебя догнала машина и собирается тебя обогнать, не пытайся устроить гонки, или мешать себя обойти. Надо помнить, что если тебя догнала машина, то у неё средняя скорость выше твоей, и даже если ты на BMW а тебя догнал москвич, то он рано, или поздно но он тебя обгонит. НО так же не нужно и пытаться замедляться - обгоняющий расчитывает свой маневр исходя из его ощущения вашей скорости, и если он вдруг передумает обгонять (например увидел встречную машину, нажал на тормоз и пытается вернуться в свой ряд), то замедлившись во время обгона вы ему можете помешать вернуться в ряд.

6. Если ты догнал такого "гонщика" (как я вчера) и тому "взападло" пропускать вперёд машину на порядоков десять ниже классом - отпусти его на пару километров и попробуй обогнать его в колонне. Не гоняйся с ним один на один.

7. Если ты держишь колонну за счёт низкой скорости, а обогнать тебя не могут из-за плотного потока встречных, прижмись, как можно правее и попробуй пропустить колонну (это против правил, но так надо)

8. Пользуйся светосигналами. Они придуманы не зря. Благодари аварийкой (всегда) за вежливое поведение других на дороге.

9. Предупреждай о ментах, благодари за предупреждение. (ночью благодарность показывают правым поворотником) Для тех кто не знает - два мигания фарами - просто мент, три - мент с радаром (одно мигание - просьба пропустить вперёд), раньше это знали все, вплоть до школьника, сейчас это всем до фени.

10. У машины есть своя скорость - не превышай эту скорость. Нельзя на жигулях ездить 180, на многих иномарках, кстати, - тоже.

11. При малейшем признаке дождя - включай ближний свет. Вообще старайся ехать за городом с ближним светом - очень нужное дело. При определенных стечениях обстоятельств (например яркое солнце, пробивающееся через густые деревья, растущие над дорогой) встречный автомобиль может стать практически невидим и очень не приятно, выходя на обгон замечать такое авто, несущееся в лоб.

12. Ни в коем случае не выбрасывай всякий мусор из окна на ходу. Ни в коем случае!

13. Расстреливать без суда и следствия тех, кто тулит красные светодиоды в фары. Синих просто не видно, а красные на трассе могут ввести в заблуждение (на большом расстоянии может показаться, что автомобиль не встречный, а попутный).

14. Включать поворот заранее перед обгоном, а не когда вы уже на пол корпуса выехали на встречку. В Украине уже можно встретить цивилизованных водителей, котороые могут прижаться правее, или дальнобоев, которые поворотами покажут, можно ли совершать обгон (правый поворот на фуре - впереди свободно, можно обгонять, левый поворот - обгонять не нужно).

15.Если вы уткнулись в медленный автомобиль, за которым собралось еще несколько машин и за вами тоже начинают скапливаться другие, старайтесь удерживать дистанцию, а не жаться вплотную к впередиидущему. Кто-то из тех кто сзади, может решиться на обгон, но так как как обогнать всю вереницу может не хватить места (или скорости), то обгоняющий может захотеть вклинится - оставьте ему место.

16.Еще нюанс, которым сам пользуюсь постоянно. Если на дороге опасность (большая яма, сбитое животное или что-то еще) всегда моргаю аварийкой, чтоб привлечь внимание едущего сзади.

17.Самое важное. Помни, что правила дорожного движения придуманы не просто так. Они написаны кровью. Если запрещено, например, обгонять на повороте, то это не просто так (тут я усложняю, конечно, потому что сам грешу обгонами на повороте, но правда, только просматриваемом)

• 0

DeerHunteR

DeerHunteR

:D

• В доску свой
  • 2 632 сообщений
Камицу! с празнегом!!
  • 0

zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Камитсу, с днем рождения!
Денег, здоровья и удачи на дорогах!

На низкопрофильной рулится конечно лучше, но трясучка заедает. На выходных буду ставить свою зимнюю липучку 205/55/16 с сожаленьем придется снять тихую и высокую 215/60/16 летнюю.
Хотел купить у Миража шипы на эту зиму, однако не судьба, пока был в отпуске неожиданно потратился, лишних денег больше нет :-)

Генератор мне кстати починили, пришлось купить диодный мост за 9500 и за работу попросили 9000. Могу продать старый аккум бошевский (чисто японский) на 55 А\ч, его разядили, проверили, работает нормально. Поставил новый на 70 А\ч.
  • 0

valda

valda
  • Гость
  • 44 сообщений
*8-701-388-44-39 Сытник Николай Васильевич. бывший преподаватель начертательной геометрии в ЦИСИ, механик от Бога, в лохматых 90-х годах перестfвил на мазде руль с права на лево, сам собрал скутер тогда-же. Спец по коробкам, ходовке, и вроде как двиглу. делает качественно, берёт хорошие деньги

Очень лестный отзыв.
К сожалению у меня вышло по другому. Отдал машину год назад (порвалась цепь). Деньги взяли вперед и дали гарантию что все будет ок. Через полгода машину наконец то сделали и через месяц провернуло коленвал. Так как машина на гарантии обещали все сделать. Делают до сих пор. Прошло уже 14 месяцев. Никогда не отдавайте все деньги сразу Сытнику!!!! Абсолютно насирательское отношение к клиенту (машину делал некто Женя). Уже все достало, :-) по нормальному договориться невозможно, придеться договариваться с бандитами.
  • 0

astana_work

astana_work
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений

Фсем драсьте!
На коргалжынке снова авария... бэха в кювете лежит, точнее то что от него осталось... половинка волги посреди трассы /что уже создает помехи для других/... а жып ваще свалил.. но он не при чем в любом случае...
и ваще КАК МОЖНО ИДТИ НА ОБГОН на повороте где ОГРАНИЧЕННАЯ видимость????? (((( печально

КАМИТСУ с ДР Вас!!!!!!!!!!

На этом же месте снова авария!!!
Будьте осторожны на кургальджинке :-)

Lyaka

Lyaka
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Привет всем землякам!!!
Как там в Астане холодно?
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 588 сообщений

*8-701-388-44-39 Сытник Николай Васильевич. бывший преподаватель начертательной геометрии в ЦИСИ, механик от Бога, в лохматых 90-х годах перестfвил на мазде руль с права на лево, сам собрал скутер тогда-же. Спец по коробкам, ходовке, и вроде как двиглу. делает качественно, берёт хорошие деньги

Очень лестный отзыв.
К сожалению у меня вышло по другому. Отдал машину год назад (порвалась цепь). Деньги взяли вперед и дали гарантию что все будет ок. Через полгода машину наконец то сделали и через месяц провернуло коленвал. Так как машина на гарантии обещали все сделать. Делают до сих пор. Прошло уже 14 месяцев. Никогда не отдавайте все деньги сразу Сытнику!!!! Абсолютно насирательское отношение к клиенту (машину делал некто Женя). Уже все достало, :-) по нормальному договориться невозможно, придеться договариваться с бандитами.

Женя тормоз откровенный, грамотенки у него нет - максимум болты крутить, работа для дрессированных медвежат...вчера он мне поддон АКПП снимал...пипец я с ним забодался бороться... Сытник жуть необязательный - оба раза ждал его прибыьия по часу сверх договоренного времени.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений
Камицу! с ДРом тебя! ровных дорог и зилионава цуэту!
  • 0

Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 028 сообщений
Долой Сытника с белого списка :-)

Сообщение отредактировал Oskar Tarazi: 19.10.2007, 14:37:22

• 0

lupus007

lupus007

он же Адвокат Дьявола

• Забанен
  • 794 сообщений
Камицу - присоединяюсь к поздравлениям!!!!

zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Oskar Tarazi, поддерживаю, долой Сытника из БС!

Добрый Сэм, привет тебе на Валиханова - Кенесары!
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

Народ, а кто-нибудь эксплуатировал шипованную резину Нокиан Наккепилита 5? Есть отзывы? Говорят, что 4-ка лутчше 5-ки.

прошлую зиму отъездили.. ниче вроде - машина целая, шипы тоже на месте все после зимы остались. с 4-кой не могу равнить к сожалению..

+28! сравнить не могу, но отъездил намана

мля, сёдня сфоталсо Богенбая-Казахская 79 или 81 км/ч :-)

Сытнега из списка убрали

Сообщение отредактировал Дрюха: 19.10.2007, 14:46:07

• 0

Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Камицу,
с Днем Рождения!
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 588 сообщений
кто знает где расположен компьютер у Субар?
  • 0

s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
НароД! Сколько стоит леворульный галант-Окуло чичаз?
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добрый Сэм, привет тебе на Валиханова - Кенесары!

и тебе превед :-) долго не мог понять ты это или нет, колючек-то на номерах у тебя нету :D

Превед Сабе во дворе её дома около 15:00 :)

мля, сёдня сфоталсо Богенбая-Казахская 79 или 81 км/ч :D

в продолжение темы...
Лупус! меня опять сегодня сфотографировали на Имановском мосту на скорости 64-65 км/ч. настройте там нормально скоростомеры плз!
  • 0

lupus007

lupus007

он же Адвокат Дьявола

• Забанен
  • 794 сообщений

Лупус! меня опять сегодня сфотографировали на Имановском мосту на скорости 64-65 км/ч. настройте там нормально скоростомеры плз!

Проверили настройки - все правильно и нормально. Бум проверять - с секундомером, разметкой, но это планам - в начале ноября, т.к. требует подготовки и люди заняты на монтажах.

JanNETta

JanNETta

Йожег

• В доску свой
  • 5 035 сообщений
на Сарыаркинском мосту ищо ж не включили дажи? :-)
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

НароД! Сколько стоит леворульный галант-Окуло чичаз?

если введёшь сюда нужную информацию, то получешь искомый резалт :-)

ЖанНЕТта, буквально на днях там копошились работнечки - подключали аппаратуру.
  • 0

Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений

кто знает где расположен компьютер у Субар?

где сам комп хезе, а вот куда считывалку подключать знаю - слева под рулём есть маленький бардачок - надо его вырвать - под ним разъемы
кстати, мне на гете 11 ребята сказали, что с моего форика америкота 98 года инфу можно считать в астане тока в 2 местах - на тойота центре и около горбатого моста (забыл как улица называется)
короче поехал туда - тремя разными компами пытались счиать ошибки, но так ничего и не получилось :-)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.