Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут

Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!

Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

• 0

Valmont

Valmont

struggistomaco

• В доску свой
  • 2 817 сообщений

Сауран
ты запчасти купил себе? в каком магазине отоваривался?

Автопилот напротив гостиницы Рахат Палас - оказался прямо рядом с местом моей работы в Ате
для проверки сходил на СТО по Розыбакиева/Сатпаева - там суммарные цены оказались чуток выше
еще купил алматинские колеса (газета) - там куча объяв по магазинам и СТО на субару (стало завидно)
могу скинуть на мыло файлик с выпиской из алматинской ветки по магазинам запчастей

давай.. у меня есть но для сравнения будет очень полезно..
  • 0

Joker_

Joker_

Вершина еще впереди

• В доску свой
  • 9 299 сообщений
Оскар, где взял?
терь тонируй машину в ноль :beer:
  • 0

Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

что покупал?

Сухарик (направляющая) рулевой рейки - 1 000
Стойки стабилизатора передние - 3 000
Сайлент-блок переднего рычага, задний (левый) - 6 500
Задние поперечные тяги низ - 2 х 5 700
Салонный фильтр - 2 х 5 000
Топливный фильтр - 5 000
Масляный фильтр - 1 500
Воздушный фильтр - 2 500
Внешний фильтр АТ - 3 500
Внутренний фильтр АТ - 3 200
Лампочка противотуманка - 1000
  • 0

Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

давай.. у меня есть но для сравнения будет очень полезно..

см ящик на яху
  • 0

Valmont

Valmont

struggistomaco

• В доску свой
  • 2 817 сообщений

вообщем купил себе шкуры в салон, полностью на все сиденья, белого цвета за 30 штук
теперь буду греться зимой.

где купил?
  • 0

Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений

что покупал?

Сухарик (направляющая) рулевой рейки - 1 000
Стойки стабилизатора передние - 3 000
Сайлент-блок переднего рычага, задний (левый) - 6 500
Задние поперечные тяги низ - 2 х 5 700
Салонный фильтр - 2 х 5 000
Топливный фильтр - 5 000
Масляный фильтр - 1 500
Воздушный фильтр - 2 500
Внешний фильтр АТ - 3 500
Внутренний фильтр АТ - 3 200
Лампочка противотуманка - 1000

в августе делал ТО Аубтек 01 года, брал запчасти на Гете, в том числе фильтры, салонный фильтр также обошелся в 10 тыс., топливный, по-моему, 4 600, но это без прокладок, сколько стоили масляный и АКП не помню, дома где-то записано, если надо могу посмотреть (там еще задние амортизаторы были). А воздушный фильтр брал на Астраханке за 3 000 тенге. Так что получается, что отдельные запчасти в Астане стоят не дороже чем в А-те.

Сообщение отредактировал Maxut: 15.10.2007, 18:00:20

• 0

Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

в августе делал ТО Аубтек 01 года, брал запчасти на Гете, в том числе фильтры, салонный фильтр также обошелся в 10 тыс., топливный, по-моему, 4 600, но это без прокладок, сколько стоили масляный и АКП не помню, дома где-то записано, если надо могу посмотреть (там еще задние амортизаторы были). А воздушный фильтр брал на Астраханке за 3 000 тенге. Так что получается, что отдельные запчасти в Астане стоят не дороже чем в А-те.

я купил все оригинальные запчасти
а перед поездкой в алматы специально заходил на Гетте 11 и узнал их цены - съэкономил однозначно

Оскар, где взял?
терь тонируй машину в ноль :beer:

или бронируй стекла (тьфа-тьфа-тьфа)
  • 0

Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Извиняюсь, но можно разместить, может кому надо?
Subaru Outback limited
...
машина в г. Астана цена 17000$ торг уместен.

а случайно комплект дисков / летней резины на нее не продается ?
я бы рассмотрел предложения...
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений
всем привет. скоро начнут раздавать ТВУ - талоны к водительским удостоверениям. так вот, эти товарисчи когда отрабатывали говорили что ВСЁ будет бесплатно. теперь бесплатно планируется выдача только талонов без функции оплаты. кто хочет ТВУ с функцией оплаты должен оплатить 1100 тг. бардак! думаю, может модераторам АВТО-ветки перекинуть, саботаж разработчикам ТВУ кстроить?
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

УДП закон не писан

вот уроды! (с) Х/ф "Брат-2"

Страховой случай ;)

смиялсо :beer:

Помыл в машину в Калипсо, что на Аурике (в Молодежке)

аха, они ещё любят песочег по кузову возить и кипятком машину мыть ;) Олдар, скажи!

второй раз поттверждаю слова этого чеЦТнейшего из всех обитателей Автоветки о данной мойке :spy:

терь тонируй машину в ноль ;)

или бронируй стекла (тьфа-тьфа-тьфа)

или хотя бы не оставляй без присмотра :(
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
блин, устроили тут ветку запорожцев субару :beer:

всем привет. скоро начнут раздавать ТВУ - талоны к водительским удостоверениям. так вот, эти товарисчи когда отрабатывали говорили что ВСЁ будет бесплатно. теперь бесплатно планируется выдача только талонов без функции оплаты. кто хочет ТВУ с функцией оплаты должен оплатить 1100 тг. бардак! думаю, может модераторам АВТО-ветки перекинуть, саботаж разработчикам ТВУ кстроить?

а мне нафик не нуна с функцией оплаты
каким образом саботаж?
на АС ТВ лучче и в КТК пожалуйсо, они такой любят
  • 0

zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Привет всем!
Нужен совет, а то на общественном транспорте пришлось на работу приехать :beer:
Аккум сдох утром, не завелась, сил не хватает коленвал провернуть.
В этой связи вопрос, как самостоятельно проверить жив ли генератор (вдруг это он стал причиной смерти аккума)?
Заведу с помощью другого аккума, потом его отсоединю, если машина заглохнет, значит генератор виноват, а если будет работать, то генератор живой и надо заменить только аккум. Правильные действия?
  • 0

s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
zlobix
по мне, так правильно
"посмотрим что ещё скажут джунгли" (с) м/ф Маугли.

Сообщение отредактировал s-max: 16.10.2007, 08:47:07

• 0

JanNETta

JanNETta

Йожег

• В доску свой
  • 5 035 сообщений
у нас во дворе элит авто выстроили свои мафынки на продажу... блиииин... тож хочу субару)
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 588 сообщений

В этой связи вопрос, как самостоятельно проверить жив ли генератор (вдруг это он стал причиной смерти аккума)?
Заведу с помощью другого аккума, потом его отсоединю, если машина заглохнет, значит генератор виноват, а если будет работать, то генератор живой и надо заменить только аккум. Правильные действия?

правильные. Токо проверив живость генератора остается слишком большой риск запалить компьютер из-за большого скачка нгапряжения в бортовой сети. Друг в Алматы, - чинит эти самые компы, - давно предупреждал воздерживаться от таких экспериментов)
  • 0

zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
gosh, какие действия предлагаешь?
На чужом аакуме ехать к электрику, чтоб проверял сдохший аккум и генератор?
  • 0

s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
zlobix
делай так как задумал и всё, есть риск определенный, но я на нескольких машинах так делал и друзья так делали, ни у кого комп не горел

p.s.
делал так на mitsubishi galant, toyota aristo, honda cr-v - ничего не сгорало, раза по три попробовали ради эксперимента.
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений
Фсем превед!!!

На Родину в Костанай прокатнулсо на выходных.

700 с лишком км нас разделяют
Скока езжу стока матерю самого главного засранца акима атбасарского района. Всё лето катаюсь и так сильно хоцца увидеть его и макнуть головой в лужу на одной из многочисленных объездных дорог :spy:
Есть такие участки уже закатанные, едешь едешь по нему, километров 10-15 проезжаешь, а там такая здоровая куча перегораживает дорогу Изображение в смысле искусственная насыпь гравия, типа «шоб не ездили» ;) сбоку не спустица не подняца на дорогу, всё супротив мирного народу - гостей района...
Наскока матерю атбасар, настока хоцца поблагодарить и сказать огромное спасибо АКИМУ ЖАКСИНСКОГО РАЙОНА (Акм.о.), АКИМУ АУЛИЕКОЛЬСКОГО Р-НА (Кост.обл.), неплохие дороги в Есильском р-не (Акм.о.), Карасуском р-не (Кост. Обл.), в Костанайском р-не тоже идеальные автобаны ;)

ПОЧЕМУ ОДИН аТБАСАРСКИЙ Р-Н НИКАК НЕ МОГЁТ СПРАВИЦА СО СВОИМИ ДОРОГАМИ ВСЁ ЛЕТО???!!! Изображение

График движения реально срываеца, приходицо ехать 20-25 км/ч по объездным…

Аккум сдох утром, не завелась, сил не хватает коленвал провернуть.

Для начала надо было проверить не осталось ли чаво "ВКЛ." типа габаритов, обогревов или исчо чего энергозатратного... О недееспособности генератора должна была свидетольствовать лампа на приборной панели - (Акк с "+""-"). А ща надо просто переставить другой акк-р, он в любом случ. должОн завести, дать поработать, иногда переставляют (оч. осторожно акк. при работающем двигле), лампа должна гореть если не идет заряд с генера. Исчо если будете прикуривать - не спалите комп (при наличии инжектора) "отважному и доброму самаритянину" (ps ничего личного :beer: написано обобсченно ;) ) прикуривайте от незаведенного двигла (вернее уже выключенного, когда он немного зарядил ваш).
  • 0

Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

zlobix
делай так как задумал и всё, есть риск определенный, но я на нескольких машинах так делал и друзья так делали, ни у кого комп не горел

p.s.
делал так на mitsubishi galant, toyota aristo, honda cr-v - ничего не сгорало, раза по три попробовали ради эксперимента.

я тоже так несколько раз делал на своей машинке (родной аккум отключаешь, подключаешь новый, заводишь, отсавляешь работать без аккума, потом перекидываешь провода обратно на свой)

а вот у шефа на новой трибеке после этого сдох ECU - блок управления - короче машина стоит третий месяц и ждет комлектующих на компьютер из жапонии :beer:

после этого я задумался ... стоит ли в след раз так рисковать ....

можно ли минимизировать риск скачка напряжения если заводится через провода, не снимая своего аккума ?

Сообщение отредактировал Sauran: 16.10.2007, 10:16:18

• 0

Madmax

Madmax

на форуме 17 лет

• В доску свой
  • 3 378 сообщений

блин, устроили тут ветку запорожцев субару :beer:

Ладно Дрюха не ругайся не со зла мы! зима скоро, вот и совешается народ Астанинский:spy:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.