Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут

Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!

Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 019 сообщений

Вчера забрал свою зимнюю резину у друга в Силикатном. Ищу его в темноте кромешной, остановился возле бани Ай-Су. Звоню, слышу по телефону: "Это у тебя ангельские глаза?" Короче всем кто сидел в машине, пришлось объяснять, что ангельские глаза не у меня, а у машины, а друг нормальной ориентации :-)

:laugh: интересно, подошли бы моему рексу ангельские глаза? :(

Щас их ставят даже на Жигули. ТюнинхЪ под BMW)). Заводская оптика только у баварцев.
  • 0

svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Превед ЦТшнегу Z073 что стоит сейчас по Пушкина у Мечты!!!!

Бейбут, если это был маленький синий жыпик, то это про меня :( )))
ток номир у мну 703 и в 14,18 меня там уже не было :-) ))))))
и тебе превед! :laugh:

а если это был другой ЦТшнег - то и ему превед!))))))
  • 0

Ap@che

Ap@che

yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

• В доску свой
  • 4 570 сообщений

правду говорят, что сейчас законопроект о внесении изменений и дополнений в закон "о безопасности движения" витает, в котором предусматривается обязательство садить детей в машинах только в детские кресла?

Не знаю прада или нет, но ИМХО давно уже пора!
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

Щас их ставят даже на Жигули. ТюнинхЪ под BMW)). Заводская оптика только у баварцев.

прерогатива БМВ +28

правду говорят, что сейчас законопроект о внесении изменений и дополнений в закон "о безопасности движения" витает, в котором предусматривается обязательство садить детей в машинах только в детские кресла?

Не знаю прада или нет, но ИМХО давно уже пора!

в законопроекте я видел тока новшества по мобилам, чтобы хенсфри.

Апачу +28!!
  • 0

architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Поставить-то что угодно можно, а вот будет ли это смотреться гармонично - другой вопрос :-) лан, буду считать, что у моей машинки и так... АрхАнгельские глазки :(
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений
Дрюх, Грей, поподробнее пжста, про 5 и 6 тыщ кЕльвинов...Изображение

У кого утомление глаз будет? Сами ж грили чем выше (т.е. больше) тем круче Изображение

И не видно кого из-за чего Изображение когда Изображение там что размазываицо лучик или рассеиваицо Изображение
  • 0

iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

iam3k, ты када у него красился? где успел поцарапаться?

эт не я сам, эт жены рафчик был: так, по мелочам всякие коцки заделывали... :(
  • 0

Joker_

Joker_

Вершина еще впереди

• В доску свой
  • 9 299 сообщений
в россии вроде как уже давно это в обязон, хотя что-то я не замечал в московкисх машинах детские кресла, либо они правила не соблюдают, либо детей не возят

тоже считаю, что правильно! еще бы прав окончательно и бесповоротно лишали папаш, которые малышей за руль садят
одного такого барана в центре города видел, на оживленном перекрестке, едит и руль щегленку лет 5 дал
благо его не только я видел, но и гаец
  • 0

iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
раньше, в советское время, и детей до 12 лет на переднем пассажирском сиденье запрещалось возить...
а щас часто вижу детей впереди и без спецкресла... можно что ли стало?
  • 0

lupus007

lupus007

он же Адвокат Дьявола

• Забанен
  • 794 сообщений

Превед ЦТшнегу Z073 что стоит сейчас по Пушкина у Мечты!!!!

Бейбут, если это был маленький синий жыпик, то это про меня :( )))
ток номир у мну 703 и в 14,18 меня там уже не было :-) ))))))
и тебе превед! :laugh:

а если это был другой ЦТшнег - то и ему превед!))))))

Маленький и синенький .... насчет номера - очепятка, а пока от Мечты дошел до офису, пока возле него покурил, пока напечатал - пот и задержка в 18 минут :eek:

Я тут через дорогу работаю.

zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Я против обязаловки по детским креслам, т.к. кто хочет пусть ставят, кто не хочет не ставит.
Лишний повод гайцам потом доставать. К томуже в нашей стране, когда у многих по 3 и более ребенка вообще всем автобусы покупать чтоли?
Придумали затею с этими креслами иностры у которых один ребенок или собачка с которыми они возятся всю жизнь.
Нам в большинстве случаев нах это не надо.
Если даже на халявные ремни 99% не пристегивается, а тут кресло покупай и полмашины вечно занято им будет.
Я против ИМНО, пусть каждый сам решать как себя обезопасить в этой жизни.
  • 0

Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Поставить-то что угодно можно, а вот будет ли это смотреться гармонично - другой вопрос :-) лан, буду считать, что у моей машинки и так... АрхАнгельские глазки :(

не сочтите за рекламу - на днях завез оптику, в т.ч. "ангельские" - есть на Рав-4 первого поколения. а на рекса - задние диодовые фонари. Даже на мерса в 220 кузове есть передние хрустали со встроенным ксеноном. Вобщем много чего. Подробности в личку.
А насчет мойки на 13, угол Манаса - один раз юзал - нормально помыли, особенно понравилось как они старательно вытирали стекла - ни одного косяка не нашел. Мыл Рекса за 1200 кузов+салон
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 019 сообщений

Поставить-то что угодно можно, а вот будет ли это смотреться гармонично - другой вопрос :laugh: лан, буду считать, что у моей машинки и так... АрхАнгельские глазки :-)

Ну как сказать, будет ли смотреться или нет.. Будет ехать ваш Лекс, издали все, о, мол! Бмв какая! Подъезжает - оказывается Лекс.

Дрюх, Грей, поподробнее пжста, про 5 и 6 тыщ кЕльвинов...Изображение

У кого утомление глаз будет? Сами ж грили чем выше (т.е. больше) тем круче Изображение

Кто говорил, что чем выше, тем круче? :(

В Европе выше 5 000 К, эксплуатация запрещена, делаем соотвествующие выводы. Но можешь поставить и 12 000К, будешь светить фиолетовым. Будет круто, красиво, но ни хрена не видно. Про ухудшенную видимость и утомляемость, говорят владельцы онных аппаратов. Некоторые возвращают и ставят себе 6 000К. На новых иномарках, заметь, везде ксенон 5 000 К, или менее популярный 4 300.
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений
Ну я чо сосбно и хочу узнать 5 тыс тире 12 тыс - ни хрена не видно - это следствие, а причина в чем? Там рассеяный свет или спектр не тот :(
  • 0

Kamitsu

Kamitsu

현대자동차 싼타페

• В доску свой
  • 2 562 сообщений

В Европе выше 5 000 К, эксплуатация запрещена, делаем соотвествующие выводы. Но можешь поставить и 12 000К, будешь светить фиолетовым. Будет круто, красиво, но ни хрена не видно. Про ухудшенную видимость и утомляемость, говорят владельцы онных аппаратов. Некоторые возвращают и ставят себе 6 000К. На новых иномарках, заметь, везде ксенон 5 000 К, или менее популярный 4 300.

Заводской ксенон 4300К (Lexus GS, BMW X5, Mercedes - это где я такие лампы видел). Попадается и 5000К, но редко, сам не видел, но говорят в запчастях есть. Еще бывают лампы с какой-то специфической температурой, типа 4900К. В основном весь D2х идет на 4300К.

Сообщение отредактировал Kamitsu: 12.10.2007, 16:25:54

• 0

Kamitsu

Kamitsu

현대자동차 싼타페

• В доску свой
  • 2 562 сообщений

Ну я чо сосбно и хочу узнать 5 тыс тире 12 тыс - ни хрена не видно - это следствие, а причина в чем? Там рассеяный свет или спектр не тот :spy:

Глазки у нас неприспособленные к такой цветовой температуре. Поэтому для наших глаз, да при нашей атмосфере, светоотдача 12000К будет всего процентов на 5% больше чем у галогена.
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

Ну я чо сосбно и хочу узнать 5 тыс тире 12 тыс - ни хрена не видно - это следствие, а причина в чем? Там рассеяный свет или спектр не тот :spy:

www.google.com
www.ksenon.ru
www.xenon.ru
и т.д.
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 019 сообщений

там понты в глаза бьют

Камицу

+1, как всегда всё грамотно обосновал))
  • 0

Ap@che

Ap@che

yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

• В доску свой
  • 4 570 сообщений
У кого на ключах есть кнопки открыть/закрыть двери открыть багажник?

Попробуйте опустить водительское стекло и закрыть кнопкой двери, потом опять нажав на нее удерживайте 3-5 сек. Стекло может подняться :spy:
А вроде как у хонд можно завести двиг - одновременно нажать и удерживать более 10 сек кнопки открыть двери + открыть багажнег :laugh:
А у маркообразных ключем запереть дверь и подержать ключ повернутым некоторое время стекло так же поднимиться...

Нашел такую инфу в тырнете, до машины далеко проверить не могу...
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

А у маркообразных ключем запереть дверь и подержать ключ повернутым некоторое время стекло так же поднимиться...

на пассате была такая фича у мну
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.