Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#27221
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
так... подведем итоги..

1) никто не собирается делать/делал нанесение антикора
2) никто не ремонтировал/диагностировал рулевую колонку.. и не знает мастеров по данному вопрсу
3) никто не делал полировку кузова в последнее время и не знает где можно это сделать сейчас..
4) все моются на разных мойках и довольных этим становится с каждым днем все меньше и меньше
5) заправляются тож в разных местах..
6) резину предпочитают разную..
7) вебаста версус автозавод

все бояны или еще нет?
  • 0

#27222
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Насчет колодок - иногда мне кажецо мона пользоваца де -айсером...

Это исчо раз грит в пользу вэбасто :-/


У друга на Жигулях примёрзли, я ему посоветовал горячей водой. Растаяло в минуту.

По поводу вэбасто, слишком дорого. К тому же бимер может у меня только до НГ будет. Возможно, а возможно и нет.

#27223
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений



BMW 320+зимнее резино в подарог.

автомат? :)

суперавтомат! :)

А я вот баюс, шо на механике на ручнике примёрзнут тормоза :-/

у тя ж дисковые, а не барабанные. не примёрзнут, еси и прихватит, то без труда отлипнут.


а какова вероятность что барабанные примерзнут? может стоит рискнуть?
а потом с чайником кипятка утром выходить :D
  • 0

#27224
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
на мой взгляд на старые машины надо налог поднимать, нам везут весь хлам из Европы и Азии, водилы на свои дешевых тачках не ценят ничего, не себя ни окружающих...

ну плюс еще выбросы от их коптящих движков...

как сказали благосостояние то у нас растет...


в Канаде между прочим не выгодно держать машинки старше 10 лет, а у нас?

Сообщение отредактировал NomadKZ: 09.10.2007, 11:55:37

  • 0

#27225
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Погода суперская уже который день. В позапрошлый раз тоже две недели не мылся, но поехал с утреца и чистым выезжаю с "Форсажа" и с тихим бешенством наблюдаю первые крупные капли дождя, падающие мне на лобовое и капот, переходящие в ливень...

Сейчас езжу грязный, который день. Сегодня помоюсь, сегодня же польёт

#27226
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Быстро растаяли с нова быстро замерзнут, да и откуда каждый раз грячую воду таскать???

А так балончик De Icer ot Hi Gear (предпочтительней или просто я знаю такой), в багажнике и псё...
  • 0

#27227
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

а какова вероятность что барабанные примерзнут? может стоит рискнуть?
а потом с чайником кипятка утром выходить :)

они могут примёрзнуть еси сразу после мойки парканул машину на морозе. если в луже прокатился предварительно, или просто перепад температур земой, вследствии чего конденсат образуецо.
Гош на ланосе срывал ппц задние колодки по асфальту.

на мой взгляд на старе машины надо налог поднимать, нам везут весь хлам из европы и азии, водилы на свои дешевых тачках не ценят ничего, не себя ни окружающих...

как-то в скайпе песал я. что типа государство стимулирует на новые машины, типа что ТО раз в три года. а какова фига тада налоги тада бешенные такие? :-/
Йуро сказал, что вроде всё устаканицо. хз с чего он взял это, но грит обычно сбываецо :)
  • 0

#27228
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

на мой взгляд на старые машины надо налог поднимать, нам везут весь хлам из Европы и Азии, водилы на свои дешевых тачках не ценят ничего, не себя ни окружающих...

ну плюс еще выбросы от их коптящих движков...

как сказали благосостояние то у нас растет...


в Канаде между прочим не выгодно держать машинки старше 10 лет, а у нас?


А у нас выгодно. Номад, всё сугубо индивидуально. У меня машина с 96-года. И сравни какой-нить мудан-шаолинь 2005-года, который коптит как паровоз. Хлам хламу рознь, а моя старушка фору даст ещё многим, в том числе и новым авто :-/

#27229
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
значит, грелку...
  • 0

#27230
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
NomadKZ, новых или свежезавезенных?
  • 0

#27231
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

так... подведем итоги..

1) никто не собирается делать/делал нанесение антикора
2) никто не ремонтировал/диагностировал рулевую колонку.. и не знает мастеров по данному вопрсу
3) никто не делал полировку кузова в последнее время и не знает где можно это сделать сейчас.. 4) все моются на разных мойках и довольных этим становится с каждым днем все меньше и меньше
5) заправляются тож в разных местах.. 6) резину предпочитают разную..
7) вебаста версус автозавод

все бояны или еще нет?


Постил как то страниц 20 назад - по Астраханке, после салема - Руслан красит, полирует...

тож хотел бы прояснить этот вопрос...

Много могу сказать в защиту вэбасто - одно изглавных достоинств - отсутствие холодного пуска, значительно повышающее ресурс движка (как извеЦТно или принято грить - холодный пуск = 300 км пробега :-/ )
  • 0

#27232
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
на моем драконе за 2 года ни разу колодки не примерзли
  • 0

#27233
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Grey, я не против старых машин, сам на 1997 годе катаюсь, но если бы запретили ввоз старше семи лет, думаю было бы правильнее и эффективнее чем запрет праворульных.

Новую машину купить жаба душит, да и поведение на дороге наших водил тоже не способствует этому.
А вот машинка до 7 лет самое то.
  • 0

#27234
meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений

так мы получается соседи что ли :-/
у меня квартира на 10 этаже 1 подъезда среднего дома

6 под, 8 эт. Вы там уже живете ?, Мы вот пытаемся :)
  • 0

#27235
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

значит, грелку...


Жанетта, тебе грелку адназначна!!!
стоит всего то в районе 12-13 зеленых...

Но это ни есть панацея!!! :-/

-Грелка
-автоподзавод
-Webasto

Между ними низя делать параллели, это разные категории...

Грелка приятный (местами :) просто необходимый, когда всё цивилизованное человечеЦТво обеспокоено сохранением комфорта для красивых частей тела, прекрасной половины этого человечеЦТва :) ) бонус!!!
  • 0

#27236
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Много могу сказать в защиту вэбасто - одно изглавных достоинств - отсутствие холодного пуска, значительно повышающее ресурс движка (как извеЦТно или принято грить - холодный пуск = 300 км пробега :-/ )

насчет вебасты я согласен что оно лучше чем автозавод.. но вот есть ли смысл ставить вебасту на машину стоимостью меньше 15000 долларов и возрастом больше 5-6 лет при стоимости вебасты 1500 долларов? это простой инвестиционный проект.. который навряд ли окупится..
  • 0

#27237
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Valmont, поддержу тебя, вебасту ставить на новые машины, вот если возьму прадо ил паджеру, тогда согласен, ставить вебасту.
А так мне и автоподзавода вполне хватает.
Включать просто его пораньше и все нормально.
Не испытываю особого дискомфорта на велюровых сиденьях зимой, машина греется без салона и ничего.
Че зимой в капронках все ходят чтоли?
В брюках и кальсонах, плюс садишься на верхнюю одежду как правило вполне комфортно, а потом уже салон прогревается от печки.
  • 0

#27238
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Много могу сказать в защиту вэбасто - одно изглавных достоинств - отсутствие холодного пуска, значительно повышающее ресурс движка (как извеЦТно или принято грить - холодный пуск = 300 км пробега :-/ )

насчет вебасты я согласен что оно лучше чем автозавод.. но вот есть ли смысл ставить вебасту на машину стоимостью меньше 15000 долларов и возрастом больше 5-6 лет при стоимости вебасты 1500 долларов? это простой инвестиционный проект.. который навряд ли окупится..

О чём и речь. Это не оптика новая, которую используешь каждый день. А вебасто будет юзаЦЦо только в период зимы. На новую не жалко, а на ту, что на год-полтора поездить...и при этом юзая всего три месяца, может полгода за полтора...ИМХО жабо душит.

Erland, на твоей тройке Вебасто стоит? :)

Автозавод, и в машине подогрев сидений заводской. Причем, подогрев сразу врубаю, потом печка через минуты три начинает молотить. Прогревается машина быстро.

Сообщение отредактировал Grey: 09.10.2007, 12:38:25


#27239
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений



А насчет попкогреек тож не помешает, особенно девушкам с ... с... с... красивыми попами :-/

када там пол-ЦТ успело попу оценить? Жанетта только раз приезжала? :)


Не я в принципе не возражаю (вернее согласен :D ), но ващета када я грил о красивых попах, то грил обобщенно :D дабы никого не смущать, а тем паче никого не обидеть обделив вниманием :D

Почему особенно девушкам - ПОТОМУ ЧТО ДЛЯ МУЖЧИН ЧРЕЗМЕРНОЕ УВЛЕЧЕНИЕ ПОПКОГРЕЕМ ЧРЕЗВЫЧАЙНО ОПАСНО!!!!!!!! Изображение
Обращаю внимание тех, кто хочет иметь детей!!!

Это только у тех у кого попогрейка переделана из электроплитки :)
А вообще откуда такая информация? Если из прошлогоднего бойана от чекнутого профессора - то уже обсуждали в чем там засада, даж тема эта где-то затерялась.


Скажу так - ТАМ (у музчин в смысле) внешняя температура не должна превышать 37 по цельсию, вощем не выше температуры тела, шоба перегреву не было!!!

ТАМ - это не в попе? :)
Да, если тема сисек и по сей день не раскрыта, то тема поп уже переходит в разряд научных дебатов.
37° - это много, температура должна быть на полградуса ниже температуры тела (36.6°).
Я зимой езжу на шкурах, сзади установлена попогрейка "Емеля", она автоматически выключается через несколько минут работы.
  • 0

#27240
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Скажу так - ТАМ (у музчин в смысле) внешняя температура не должна превышать 37 по цельсию, вощем не выше температуры тела, шоба перегреву не было!!!

Прошлогодний баян не видел... :-/

:) У кого-нть градусник с собой йесть? Надо срочно проконтролировать температурку в штанах!! А вдруг передобор!? И тогда....!!
А кстати, ERLAND что тогда случится-то?

Прошлогодний боян про попогрейку и ее влияние на мужские спецконечности перетрясли всей Сетью. Резюме не помню, сильно смеялсо :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.