Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут

Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!

Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

• 0

Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Кто подскажет, где в столице подешевле и где выбор побольше зимней резины. Размер 265/70R16, так что не везде продают. Бываю в Астане, но не хочется метаться по магазинам. Благодарю заранее!
  • 0

tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
Ерланду велком в наш узкий педерастический кружок ЦТ коллектив! Я льюсьсь на Ойле. некоторые на аскаре. некоторые на гелиосе, некоторые де попало. из положительных отзывов: Ойл, Аскар (лично мои обе корейские машины в отказе от бензина с АЗС Аскар)

ВайФа, и тебе превед!

Вре, пашли они нафег :) в офишиал печати было такое? :)

Дрюха

Сообщение отредактировал tomik_1: 26.09.2007, 23:24:40

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Сегодня один товаристч на работе рассказал. что был в УДП и там висит объявление о том, чтобы водители теперь с собой возили еще и квитанцию об уплате налога. Типа будут проводиться рейды УДП совместно с налоговиками и у кого такой бамажки не окажеца - будут прилюдно сажать на кол. Странные такие... В ПДД черным по белому написано какие докуменгты должен иметь при себе водитель. Какого х... самодеятельностью заниматься?... :)
З.Ы. На вск случай (Вдруг у когото чувство юмора пропало): Насчет кола пошутил я. Я и сам толком не понял, чем наказывать собираются.

в сад! И гаишнегоф и налоговекоф! Устанут они меня заставлять им предъявлять квитанцию об уплате налога :) или пусть покажут соотвеЦТвующее предписание об изменений ПДД в части того, какие документы должны быть у меня с собой, или идут они далеко и на долго. Хотя квитанция эта у меня давно в машине лежит. Просто так. Без обоснования подобных действий с их стороны ни чё показывать не стану...
  • 0

Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Недавно приезжал коллега из Москвы, рассказывал такую историю. Ехал он на своей машине по Ростовской (кажется) области. Подъезжает к посту ДПС, заранее сбавив скорость. Инспектор его тормозит. Документы проверил, и говорит пройдите в здание поста. Ну коллега думает, сейчас запишут в журнал и все. Заходит. Сидит ДПСник перед компьютером. Посмотрел документы и говорит: подождите немного, дождемся связи со спутником. Коллега начинает удивляться. Проходит какое-то время, появляется связь со спутником. ДПСник говорит: сейчас посмотрим, как вы ехали 10 км назад, 15 км назад и показывает снимки, где видно машину, номер (!!!) и скорость... Там соответственно превышение на 40-50 км/ч. Конечно же он развел, но сам факт, что такие системы уже есть, и их начинают внедрять... Прогресс однако.
  • 0

IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 836 сообщений

мне тоже нравиться пежо407 ой...но почему то боюсь я ее покупать

а чё его бояться? нормальная машина. мне нравится :)
особенно прикольно багажник открывать с кнопки :D :D
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
2 Жанике. Это сделать реально. Пишется соотвеЦТвующее ПО, ставятся скоростомеры, спутниковые терминалы, тарелки, ещё пару приблуд по трассе которые передают информацию на сервер. Гаеры на стационарных постах тоже подключаются к серверу тем же способом и получают информацию с этих скоростомеров. Ничего сложного... Правда дорого :)

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 27.09.2007, 01:01:53

• 0

Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

2 Жанике. Это сделать реально. Пишется соотвеЦТвующее ПО, ставятся скоростомеры, спутниковые терминалы, тарелки, ещё пару приблуд по трассе которые передают информацию на сервер. Гаеры на стационарных постах тоже подключаются к серверу тем же способом и получают информацию с этих скоростомеров. Ничего сложного... Правда дорого :)

Таки прям ничего сложного. :D Но я верю что оно будет, рано или поздно, и аварийность на трассах начнет стремиться к нулю...
  • 0

Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Таки прям ничего сложного. :D Но я верю что оно будет, рано или поздно, и аварийность на трассах начнет стремиться к нулю...
  • 0

Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Таки прям ничего сложного. :D Но я верю что оно будет, рано илкли поздно, и аварийность на трассах начнет стремиться к нулю...

глюк в кубе

Сообщение отредактировал Zhanike: 27.09.2007, 02:01:09

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
классный глюк словился :D

подобная схема реализована в Петропавловске. Там стоит радар (правда пока один) работающий в онлайн режиме. Всю инфу он сливает на базу, но не по спутнегу, а по земле. Всё это мне рассказали жители Петрика. Радар этот я видел, оборудование необходимое для его работы тоже. Здоровая фигня :)
  • 0

Ap@che

Ap@che

yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

• В доску свой
  • 4 570 сообщений
Превед всем!
Кому нужно детское кресло группы 0+ Chicco Auto Fix
налетай не скупись покупай живопись :)

Сообщение отредактировал Ap@che: 27.09.2007, 08:27:07

• 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
спутнег? прекольная тема. а нет такого, шоп фиксировал создание аварийной ситуации на трассе, а частности выезд на встречку тебе в лоб? :)
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

спутнег? прекольная тема. а нет такого, шоп фиксировал создание аварийной ситуации на трассе, а частности выезд на встречку тебе в лоб? :)

тоже не сложно. Но ещё дороже! Ибо придется передавать видеосигнал, а не картинку. Плюс сажать отдельного чела за монитор...
  • 0

EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

спутнег? прекольная тема. а нет такого, шоп фиксировал создание аварийной ситуации на трассе, а частности выезд на встречку тебе в лоб? :D

тоже не сложно. Но ещё дороже! Ибо придется передавать видеосигнал, а не картинку. Плюс сажать отдельного чела за монитор...

спутник.... хм..... это вообще без штанов можно остаться :D хотя.... деньги налогоплательщиков (наверное поэтому вредом поднят вопрос о скорейшей необходимости предъявления жопошникам налоговых квитанций) в скором времени у нас тоже гаи перейдет на спутник :)
  • 0

Читатель

• В доску свой
  • 1 064 сообщений
это в россии дороги нормальные там можно ездить 150,180,200 итд,
у нас то дороги оставляют желать лучшего...
  • 0

Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

это в россии дороги нормальные там можно ездить 150,180,200 итд,

Это где в России нормальные дороги?на подъездах к Москве?
  • 0

Valmont

Valmont

struggistomaco

• В доску свой
  • 2 817 сообщений

Сегодня один товаристч на работе рассказал. что был в УДП и там висит объявление о том, чтобы водители теперь с собой возили еще и квитанцию об уплате налога. Типа будут проводиться рейды УДП совместно с налоговиками и у кого такой бамажки не окажеца - будут прилюдно сажать на кол. Странные такие... В ПДД черным по белому написано какие докуменгты должен иметь при себе водитель. Какого х... самодеятельностью заниматься?... :)
З.Ы. На вск случай (Вдруг у когото чувство юмора пропало): Насчет кола пошутил я. Я и сам толком не понял, чем наказывать собираются.

мм.. а как они меня заставят возить такую квитанцию если я налог через интернет оплатил?

спутнег? прекольная тема. а нет такого, шоп фиксировал создание аварийной ситуации на трассе, а частности выезд на встречку тебе в лоб? :D

сегодня как раз в тему прислали

Недавно видел такое: с Толе би на Момуш улы вверх поворачивает черный свежий Ленд Крузер. На Момуш улы - хвост машин, как обычно. А там в лоб ?кукурузеру? по встречной несется тоже не старый Мерседес, в ноль затонированный. Война производителей закончилась тупиком: машины застыли в сантиметрах друг от друга, лицом к лицу. Никто на захотел уступать. Водитель Тойоты, немного помедлив, вышел из машины, подошел к Мерседесу и стал объяснять его владельцу в чем он не прав. Из приоткрывшегося окна вырвалось: ?Пошел ты на…! Как хочу, так и езжу!? Все, кто видел это, замерли в ожидании.
Владелец джипа моооолча возвращается к своей машине, садится, сдает назад, газует и врезается в ?морду? Мерседеса! Закрывает машину, звонит кому-то по мобиле, ловит такси и… уезжает. Занавес. У ?немца?: фары вдребезги, капот домиком, радиатор – выпускает все соки. У джипа: погнулся ?кенгурятник?, разбиты противотуманки. Из мерса так никто и не вышел до приезда дорожной полиции.

Сообщение отредактировал Valmont: 27.09.2007, 10:22:24

• 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Ерла, жесть :) разослал по асе :D
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 019 сообщений

Недавно видел такое: с Толе би на Момуш улы вверх....
У джипа: погнулся ?кенгурятник?, разбиты противотуманки. Из мерса так никто и не вышел до приезда дорожной полиции.

Сказка для бедных, ыыы ибо бойан :)
  • 0

Valmont

Valmont

struggistomaco

• В доску свой
  • 2 817 сообщений

Недавно видел такое: с Толе би на Момуш улы вверх....
У джипа: погнулся ?кенгурятник?, разбиты противотуманки. Из мерса так никто и не вышел до приезда дорожной полиции.

Сказка для бедных, ыыы ибо бойан :)

боян не боян.. но как показатель классовой/кастовой войны сойдет
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.