Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#26441
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
я в шоке....
какой-то козел ударил мою машину, которая стояла во дворе офиса и уехал!!!...
в итоге конкретная вмятина на переднем левом крыле :(
похоже этот кто-то сдавал задом :D и как всегда никто ничего не видел :D
посоветуйте что в таких случаях делать? ментов вызывать надо, чтобы хоть страховку забрать или бессмысленно?

по кузовам у нас в Белом списке только Расул...
может еще есть у кого координаты костоправов?
  • 0

#26442
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

я в шоке....
какой-то козел ударил мою машину, которая стояла во дворе офиса и уехал!!!...
в итоге конкретная вмятина на переднем левом крыле :(
похоже этот кто-то сдавал задом :D и как всегда никто ничего не видел :D
посоветуйте что в таких случаях делать? ментов вызывать надо, чтобы хоть страховку забрать или бессмысленно?

Если "никто ничего" и никаких систем наружнего видеонаблюдения нет - то бессмысленно. Ментов - можно, если страховка типа КАСКО, для оформления.
  • 0

#26443
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Юни, сочувствую! как показывает практика в такой ситуации дело безперспективняк
есть телефон мастера, звать Юра, работает в минфиновских гаражах
делат вроде бы нормально, но помощники его криворукие немножко :(
тел.: 701 5435604
  • 0

#26444
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Камицу, Джо,
спасибо за отклики
  • 0

#26445
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Юнона
можно сделать также в АМ, без квитанций, по свойски, но придется выждать очередь, делают качеЦТвенно, если интересует - в личку.
  • 0

#26446
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений


возьми лучше санта фе или сузуки

это почему?

p.s.
нравится Рекс.

потому что (ИМХО):
1) практически за те же деньги новая машина
2) рыксов как собак не резанных
3) лучше машина на гарантии чем подержанный авто

но... рыкс комфортабельнее
  • 0

#26447
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Ерла, RX подержанный он дешевле чем новая Санта или Сузуки ...
тыщ на 5-10, смотря какой степени подержанности конечно, но в среднем так... (если с Америки тащить)
  • 0

#26448
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений



возьми лучше санта фе или сузуки

это почему?

p.s.
нравится Рекс.

потому что (ИМХО):
1) практически за те же деньги новая машина
2) рыксов как собак не резанных
3) лучше машина на гарантии чем подержанный авто

но... рыкс комфортабельнее


1. Если не ошибаюсь - Санта Фе - это машина на базе Митсу паджеро, то есть надежность все-таки пониже. Сузуки хорош, надежен, тут поспорить нельзя.
2. Рекс хорош тем что запчастей на него валом, и часть подходит от Камри. Да и поддержанный рекс продать куда легче.
3. Машина на гарантии - надо ездить на обслуживание к дилеру, денег это стоит много. Хотя не скрою новая машина все таки пахнет даже по другому. Но согласно статистике (немецкой кстати) десятилетняя тоета надежнее 1-3 летней корейской машины.

Так что вопрос спорный. Я бы рекса не взял (хотя не скрою хотел) из-за коробки-автомата. Часто убитые приходят з Америки. Да и из Европы тоже подушатанные приходят. В остальном машина хороша.

Сообщение отредактировал Галант: 25.09.2007, 15:18:36

  • 0

#26449
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
А я б в кредит взял Subaru Tribeca 3.6 Limited (модель 2008 года, с 3 рядом сидух)
  • 0

#26450
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

У меня стоит по умолч. с Дойчланда, к ней мона пульт приладить?

мона приладить и привеезти
www.webasto.ru

я в шоке....
какой-то козел ударил мою машину, которая стояла во дворе офиса и уехал!!!...

реально козя. мои соболезнования. обратись к Тимбе, ему на Капе неплохо покрасили грит, и относительно недорого
  • 0

#26451
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

1. Если не ошибаюсь - Санта Фе - это машина на базе Митсу паджеро, то есть надежность все-таки пониже.

:D уже по мойму два коления Хюндай выпускаюцо на своих базах
  • 0

#26452
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

1. Если не ошибаюсь - Санта Фе - это машина на базе Митсу паджеро

Ссылку на источник плиз.
Это буит сенсацией года.
  • 0

#26453
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Юнона
можно сделать также в АМ, без квитанций, по свойски, но придется выждать очередь, делают качеЦТвенно, если интересует - в личку.



в АМ машины берут только с 1997 года, туды со своим капотом ездил, хотел чтобы они его с помощью авторобота вытянули они не взялись сказали что машина старая.....плиззззз помогите.


мне интересно а в Кристале кузовной цех есть..

Еще слышал про хорошего умельца Саня зовут, его офис на старом Мин труда во дворе, кто нибудь про него слышал??

Сообщение отредактировал Ktyby: 25.09.2007, 15:39:53

  • 0

#26454
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
на базе 2го Паджеро - эт Галопер, уже древность ...
  • 0

#26455
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений


потому что (ИМХО):
1) практически за те же деньги новая машина
2) рыксов как собак не резанных
3) лучше машина на гарантии чем подержанный авто

но... рыкс комфортабельнее


1. Если не ошибаюсь - Санта Фе - это машина на базе Митсу паджеро, то есть надежность все-таки пониже. Сузуки хорош, надежен, тут поспорить нельзя.
2. Рекс хорош тем что запчастей на него валом, и часть подходит от Камри. Да и поддержанный рекс продать куда легче.
3. Машина на гарантии - надо ездить на обслуживание к дилеру, денег это стоит много. Хотя не скрою новая машина все таки пахнет даже по другому. Но согласно статистике (немецкой кстати) десятилетняя тоета надежнее 1-3 летней корейской машины.

Так что вопрос спорный. Я бы рекса не взял (хотя не скрою хотел) из-за коробки-автомата. Часто убитые приходят з Америки. Да и из Европы тоже подушатанные приходят. В остальном машина хороша.

спорить смысла нету.. с высоты моего сегодняшнего положения я бы лучше купил новую машину..
1) незнаю..
2) зачем покупать машину за 25-30 тонн гринов чтобы потом искать на нее дубликаты?
3) кто купил бы десятилетнюю тоету если у него есть возможность купить 1-3 летнюю корейцкую машину? кстати хюндай уже вроде как второй год по качеству 1ое место занимает?

А я б в кредит взял Subaru Tribeca 3.6 Limited (модель 2008 года, с 3 рядом сидух)

были бы у меня такие деньги я бы взял Lexus :D
  • 0

#26456
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

на базе 2го Паджеро - эт Галопер, уже древность ...

Галлопер на базе первого...
Терракан уже собственная разработка, от наследства Паджеро 1 почти ничего не оставили.
  • 0

#26457
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений


О внесении дополнений и изменений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения

Осилил.
Очередной виток развода на бабки. Дело не в том, что сейчас штрафы маленькие, дело в том, что отмазаться - без проблем. Вот когда будет неотвратимо наказание(централизованные БД, с эффективной системой контроля и исполнения), тогда и станут посмирнее.


Работаем... Не обратили внимание, что по 462 убрали "вилки" наказаний - предупреждение ИЛИ штраф и т.п.? Это заточка под обработку системой, а не человеком. В МВД есть люди, которые реально хотят этого достичь. Просто я их знаю, немного обидно - когда всех под одну гребенку.

#26458
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
точно первого, ошибся ...
  • 0

#26459
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений


по кузовам у нас в Белом списке только Расул...
может еще есть у кого координаты костоправов?


Руслан есть. Делает нормально. Правда помощники его халтурят, могут чо-нить забыть закрепить, пару болтиков не завинтить. А так по правке и покраске вопросов нет.
Ехать от Салема (по астраханке из города) минуя поворот на шинный центр, 150 м. от поворота есть кафе "Регина" кажись, за ним. Мона с фасада подъехать, мона направо в проезд - к гаражу.

2Дрюха - посмотри в личку.
  • 0

#26460
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Где мона найти защиту на Е36 БиЭмДаблЮ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.