Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#26421
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Привет Сузуки-Витаре с "колючкой" сегодня примерно в 19-30 возле "Северной короны"! Не помню тока, кто у нас ездит на такой... Изображение

О внесении дополнений и изменений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения


Ну и что? Подняли штрафы. Официально запретили (наконец-то!) пользоваться мобильниками при управлении автомобиля. Все это хорошо. Но работать это будет только при выполенении двух условий:
1. ЖоПошники перестанут брать взятки.
2. (как следствие п.1) Различные крутики и байсеке будут отвечать своим кошельком наравне (хотя бы наравне...) с простыми смертными.
Иногда до смешного доходит - едешь и видишь, как ЖоПошник имеет в полный рост какогонить мужичка на старенькой ВАЗ-2106 за нарушение, а тут же совершают аналогичные нарушнения и безнаказанно уезжают владельцы крутых джипов... Изображение
IMHO такая же показуха, как планируемые поездки акима на общественном транспорте. Тоже чтоли запланировать проехаться на акимовском "членовозе"... Изображение

Сообщение отредактировал Vredestein: 24.09.2007, 21:26:15

  • 0

#26422
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
наманые такие поправки. пральна. на сегодняшний день человека тока рублём мона подстегнуть.

[q]Под сертифицированными специальными контрольно-измерительными техническими средствами и приборами следует понимать технические средства и приборы наблюдения и фиксации правонарушений, прошедших метрологическую проверку, фото-, видеоаппаратура, фиксирующая факт и время совершения правонарушения, вид, марку, государственный регистрационный номерной знак, а также скорость и направление движения транспортного средства.?[/q]
Внимание вопрос!!! Получаецо видеокамера на перекрёстке, заснявшая как я повернул со второго ряда, может служить доказательством? т.е. мне может прийти бумаженция, типа Вы повернули со второго ряда, платите штраф, у нас есть видеосъёмка?

в каментах улыбнуло про чемкент :(

Дрюха

Сообщение отредактировал tomik_1: 24.09.2007, 22:27:22

  • 0

#26423
Центр

Центр
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Всем привет!

наманые такие поправки. пральна. на сегодняшний день человека тока рублём мона подстегнуть.

[q]Под сертифицированными специальными контрольно-измерительными техническими средствами и приборами следует понимать технические средства и приборы наблюдения и фиксации правонарушений, ...?[/q]
Внимание вопрос!!! Получаецо видеокамера на перекрёстке, заснявшая как я повернул со второго ряда, может служить доказательством? т.е. мне может прийти бумаженция, типа Вы повернули со второго ряда, платите штраф, у нас есть видеосъёмка?

Ну ессесенно. Не просто так же это фсё нафтыкали. :D

Вечерком, после десяти, ехал мимо евразии, тормознули гаеры. Ну думаю, придёца раскошелицца, документов нет. Открываю дверь, а он бочком так наклонился и смарю носом так поводит-принюхиваеца. Я так посидел пару секунд глядя на его действия, потом ловлю его за руку, немного притягиваю к себе и смачно так выдыхаю ему в лицо и говорю с дружеской улыбкой -Пьяных ищете?. Надо заметить, что минут за двадцать до этого я неплохо так поел сырого лука... Гаера аж шатнуло. -Ааа, говорит, -вижу всё нормально, до свидания!

Добрый Самаритянин(чуть палцы не вывихнул), привет тебе на Магистрали-Мирзояна в абед(кстати, ник смотрится хорошо), ты увлечённо так тьыкал в кномпочки телефона стоя на поворот, я этот поворот на евразию стараюсь проезжать так, сперва направо, там разворачиваюсь на 180 и алга. Но ты наверное неторопился. Это наверное после южной столицы. :(

Сообщение отредактировал Центр: 25.09.2007, 00:05:21

  • 0

#26424
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

О внесении дополнений и изменений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения


так это пока проект. в конечном варианте может что-то и поменяться :(
  • 0

#26425
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Всем привет!


наманые такие поправки. пральна. на сегодняшний день человека тока рублём мона подстегнуть.
[q]Под сертифицированными специальными контрольно-измерительными техническими средствами и приборами следует понимать технические средства и приборы наблюдения и фиксации правонарушений, ...?[/q]
Внимание вопрос!!! Получаецо видеокамера на перекрёстке, заснявшая как я повернул со второго ряда, может служить доказательством? т.е. мне может прийти бумаженция, типа Вы повернули со второго ряда, платите штраф, у нас есть видеосъёмка?

Ну ессесенно. Не просто так же это фсё нафтыкали. :(

а вот как можно проверить что это сертифицированный аппарат? ведь на уведомлениях о штрафе не сказано (насколько я помню) каким аппаратом было снято нарушение и не приложен сертификат соответствия данного аппарата на дату совершения нарушения?
  • 0

#26426
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений
За ремни штраф 5 МРП?!
  • 0

#26427
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

За ремни штраф 5 МРП?!

правильно.. а как еще людей научить пристегиваться? другой вопрос как доказать что ты был пристегнут
  • 0

#26428
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Конечно, хочется верить, что такое, на мой взгляд, значительное увеличение штрафов сможет повысить дисциплину водителей, но опыт подсказывает, что это зависит в большей части от гаишников. Если будут действительно наказаывать, а не отпускать после звонка другу или показа государевой бумаги.
  • 0

#26429
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
килд

Сообщение отредактировал Valmont: 25.09.2007, 10:54:41

  • 0

#26430
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
всем приветы кого видел и всем присуЦТвующим :(
мну снова безлошадный, теперь думаю взять Рекс300
  • 0

#26431
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
возьми лучше санта фе или сузуки
  • 0

#26432
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений


вебаста - весчь! :D
де ставили? Астэк? гарантия?
Дрюха


Не Астэк. У них еще дороже. СТО в районе Армана, не знаю как называется, но показать могу. :D Мужичек толковый ставил. Проходил специальное обучение в России, у него и софт есть соответствующий для компьютерной диагностики. Гарантию год дают. :(


Zhanike, чо стоит вэбаста? Она с пультом или просто программируеца на месте? У меня стоит по умолч. с Дойчланда, к ней мона пульт приладить?

А ваще гламурная штука: при жесткой альтернативе вэбасто/кондер, предпочту первое!!!
  • 0

#26433
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Где мона найти грамотный ксенон? шоб качест-ный и за разумную цену?

А ваще вопрос такой - поставил на е36 318 ДЕПОвские А/глаза, как совмещаеца хенон с ДЕПОвской светотехникой? Жалобы не возникали?
  • 0

#26434
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
ERLAND, ксенон у Дрюхи.
Если хочешь своей тройке приорести красивого(ую) бордового(ую) друга(подругу) это к Кансеру)
займешсо разведением е36-х в Сатане)
  • 0

#26435
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений

О внесении дополнений и изменений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения


Эти изменения вступают в силу с 01 января 2008 года, так что до нового года можно спокойно болтать по сотке за рулем. А в России уже действуют, где-то читал, что И. Роднину за болтовню за рулем и дальнейшее неподчинение прав на полгода лишили.

О внесении дополнений и изменений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения


Эти изменения вступают в силу с 01 января 2008 года, так что до нового года можно спокойно болтать по сотке за рулем. А в России уже действуют, где-то читал, что И. Роднину за болтовню за рулем и дальнейшее неподчинение прав на полгода лишили.
  • 0

#26436
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Zhanike, чо стоит вэбаста? Она с пультом или просто программируеца на месте? У меня стоит по умолч. с Дойчланда, к ней мона пульт приладить?

А ваще гламурная штука: при жесткой альтернативе вэбасто/кондер, предпочту первое!!!


200000 тг с установкой 5-и киловатня (это на жып). Есть менее мощная версия на легковушки до 2,5 литров, тока не знаю сколько у них стоит. Пульт в салоне. Дистанционный пульт за отдельную плату можно подрубить, только он недешев насколько я знаю. Лучше съездий к ним, да проконсультируйся.
  • 0

#26437
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Кто в городе и где видел материал для обесшумки машины???
  • 0

#26438
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

ERLAND, ксенон у Дрюхи.
Если хочешь своей тройке приорести красивого(ую) бордового(ую) друга(подругу) это к Кансеру)
займешсо разведением е36-х в Сатане)


ниасилил насчет красивой бордовой подруги :D :(
ху из мр.Кансер?
вэа из Дрюха? попробую в личку...

2Zhanike
Рахмет! Так как гришь к ним проехать?

Сообщение отредактировал ERLAND: 25.09.2007, 12:23:21

  • 0

#26439
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

О внесении дополнений и изменений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения

Осилил.
Очередной виток развода на бабки. Дело не в том, что сейчас штрафы маленькие, дело в том, что отмазаться - без проблем. Вот когда будет неотвратимо наказание(централизованные БД, с эффективной системой контроля и исполнения), тогда и станут посмирнее.
  • 0

#26440
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений

возьми лучше санта фе или сузуки

это почему?

p.s.
нравится Рекс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.