Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#26121
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Зузьм, Каринку продала хорошим знакомым. Покупатели в надежде сбить цену начинали нести классическую пургу типа Крашеная, битая, и т.п.

Меня вообще страшно бесят местные покупатели авто. Несут такую #$%@#*$, из-за этого скинул чуть и отдал Венту знакомому. Лишь бы только не слушать этих уродов, в лучшем случае могущих отличить литье от штамповки :spy:


Зузьм, Каринку продала хорошим знакомым. Покупатели в надежде сбить цену начинали нести классическую пургу типа Крашеная, битая, и т.п.
Знакомый после продажи своего авто попросил Каринку на пару дней покататься, на след.день попросил ее продать ему - жуть как понравилась. Тем более он Каринку видел во время ее пользования мною и знает что она нормальная.


хорофая мафынка. надежная. правда говорят холодная зимой.

Нормальная зимой. Если радиатор печки не мертвый.
  • 0

#26122
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

ВСЕМ участникам афтосреды РАХМЕТ что дождались прибытия тортов!
Отдельный рахмет Йам3Ка за эскорт с левого берега до места автосреды! (тока че-та медленно ты ездишь :spy: )

просто машина большая... не то что у тебя - в любую дырку пролезет... :-)
  • 0

#26123
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
это моя-то - в любую??? :(

кстати, народ, у кого-нить такое было - когда не сама за рулем, стала сильно нервничать в последнее время, во время езды. недавно с мужем ехала, даже глаза зажмурила когда на мигающий поехал :-/
какая-то мнительная что ли стала. в пробках постоянно нервно поглядываю назад - а не слишком ли близко ко мне подъехали сзади? :-)

психологша грит что период адаптации к машине и рулю закончился и теперь из подсознания прут воспоминания про аварию :spy:
  • 0

#26124
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

кстати, народ, у кого-нить такое было - когда не сама за рулем, стала сильно нервничать в последнее время, во время езды. недавно с мужем ехала, даже глаза зажмурила когда на мигающий поехал :-)
какая-то мнительная что ли стала. в пробках постоянно нервно поглядываю назад - а не слишком ли близко ко мне подъехали сзади? :spy:

Вот тоже когда с кем-то еду - пугаюсь всего, на мужа постоянно наезжаю что дистанцию не держит, разметку не соблюдает, скорость превышает.. Хотя сама когда за рулем - все нормально, под руль не прячусь :(
  • 0

#26125
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
может потому что когда сам за рулем- себе больше доверяешь? мол всё под контролем
  • 0

#26126
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений


кстати, народ, у кого-нить такое было - когда не сама за рулем, стала сильно нервничать в последнее время, во время езды. недавно с мужем ехала, даже глаза зажмурила когда на мигающий поехал :-)
какая-то мнительная что ли стала. в пробках постоянно нервно поглядываю назад - а не слишком ли близко ко мне подъехали сзади? :spy:

Вот тоже когда с кем-то еду - пугаюсь всего, на мужа постоянно наезжаю что дистанцию не держит, разметку не соблюдает, скорость превышает.. Хотя сама когда за рулем - все нормально, под руль не прячусь :(

поэтому когда я не за рулем стараюсь садиться сзади
  • 0

#26127
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

может потому что когда сам за рулем- себе больше доверяешь? мол всё под контролем

+1
можешь как-то влиять на ситуацию когда сам за рулем) а когда сидишь пассажиром остаецца тока пугаццо) говорят же что когда сидишь спереди, то ты едешь, даже если на пассажирском сиденье, а если взади то тебя везут.
  • 0

#26128
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений



недавно скачал инструкцию по эксплуатации Легаси и Фориков

могу поделиться

еще есть такое в виде очень толстой книжки
Руководство по ремонту...

давай :spy:.. на среде будешь?
а книжка в хардкопи? или есть электронная версия?


Вал,

короче у меня есть в электронном виде на флешке с собой
1) зазипованный архив инструкции с источника http://subaru.interquadro.net/ - 762 метра
содержание - Руководство по эксплуатации и ремонту Subaru Legacy/Outback 1999 -2003 и Subaru Forester
с 1997 года выпуска.


2) зазипованный архив программы "ремонт и эксплуатация Субару Легаси 1990-1998 гг выпуска" скачанный с какого-то ftp-шного ресурса (кажется ftp.karavan.kz)- вес 217 метров

в бумажной версии - толстая книга называется
"Субару Легаси Аутбак B4/Ланкастер 1999-2006 - 2,0 2,0Т 2,5 3,0 - устройство, техобслуживание и ремонт" (изд Легион Автодата) около 750 стр

сорри, в предыдущем посте неправильно написал название

архивы запишу на диск - брошу в машину - отдам при возможности
  • 0

#26129
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

архивы запишу на диск - брошу в машину - отдам при возможности

окидоки.. было бы классно
  • 0

#26130
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

это моя-то - в любую??? :(

кстати, народ, у кого-нить такое было - когда не сама за рулем, стала сильно нервничать в последнее время, во время езды. недавно с мужем ехала, даже глаза зажмурила когда на мигающий поехал :-/
какая-то мнительная что ли стала. в пробках постоянно нервно поглядываю назад - а не слишком ли близко ко мне подъехали сзади? :-)

психологша грит что период адаптации к машине и рулю закончился и теперь из подсознания прут воспоминания про аварию :spy:

Саба, ты беременна? :-/ :)
  • 0

#26131
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Риспегт, ща буит второй + за офф :-)

А когда сзади сижу - еще больше страшно. впереди когда - хоть советы даю (под руку :spy: )
Короче успокоили что не у меня одной
  • 0

#26132
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений


Всем привет!
В Ламате жарко и душно...

Олдар, ты бы хоть позвонил что ли :-)
а то в Алмату приехал и молчишь


сейчас мне не до чего: сын ангину схватил, я в Кому отписывал... Никуда не выбераюсь пока. Если у тебя есть возможность днем по городу двигаться, то я бы с удовольствием тебя поэксплуатировал :( мне надо на Hyundai Center скатаЦо, там с народом погутарить. Дрюхину просьбу заодно постараЦо выполнить, а то он меня съест :spy:


может потому что когда сам за рулем- себе больше доверяешь? мол всё под контролем

+1
можешь как-то влиять на ситуацию когда сам за рулем) а когда сидишь пассажиром остаецца тока пугаццо) говорят же что когда сидишь спереди, то ты едешь, даже если на пассажирском сиденье, а если взади то тебя везут.

+28! Сидя на пассажирском сидении очень редко воздерживаюсь от комментариев :-/
  • 0

#26133
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
вчера ночью в одном дворе при выезде задом провалился передним правым колесом в колодец - там оказываеЦЦа крышка колодца не родная стояла и меньшего диаметра

короче просела тачка так что немного зацепило краем колесной арки по асфальту

сначало пытались приподнять руками - чуть крыло не оторвали :spy:, потом домкратом - не пролезал :-)
потом вывернул руль и потихоньку стал на задней скорости выезжать

короче опять порадовался за машину - вылезла мягко и без ущерба (даже низ не покоцал)

в общем еще раз убедился - субару рулит (полный привод это гуд)
  • 0

#26134
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Здесь был глюг, но я его убил...

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.09.2007, 13:52:47

  • 0

#26135
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
как бы не было страшно никогда не коментирую и не даю советы водителю.
потому что сам этого терпеть не могу за рулем!!!
да и реально не помогают они а только отвлекают и мешают.
  • 0

#26136
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
у меня вообще инстиктивно ноги пытаются притормозить не существующие педали когдая я сижу на переднем сиденье :spy:
хорошо, что руки не пытаются круить воображаемй руль :-)
  • 0

#26137
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

может потому что когда сам за рулем- себе больше доверяешь? мол всё под контролем

я тут топег как-то создовал. голосовалку, мол к скольким людям вы можете сесть в машину и просто уснуть и доверицо.

забрал образец нашивки, завтра в районе 16 часов буит готово. кстати, по 750тг сказали :spy: а не по 700тг. так что все кансеру по 50 тг скиньтесь
также купил 0,5пм оракала и 1мп монтажки

Сообщение отредактировал Дрюха: 13.09.2007, 14:36:26

  • 0

#26138
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
я могу уснуть почти в любой машине если далеко еду и хочу спать, потому что считаю что это равносильно перелету на самолете, от тебя ничего не зависит с кем бы ты не ехал.
  • 0

#26139
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
всем, кто интересуется детскими автокреслами

супруга нашла в инете контору интертрейд
у них не плохой выбор автокресел
помимо этого еще куча всяких товаров для детей

у них есть представительство в алматы - в меге и где-то в караганде
в астане пока нет :spy:
  • 0

#26140
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
тут есть тесты ADAC децких автокресел. кому интересно. там и Чико есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.