Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#26081
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Товарищи, вот тут Саба напомнила про огнетушитель.
Полезная вещь вообще (особенно те, которые нормальные, а не китайские аэрозольные баллоны для техосмотра:dandy:
У меня например такой баллон 3 года уже в багажнике валяецо. срок у него прошел и вряд-ли он что-либо потушит.
А ведь от хорошего огнетушителя в нужный момент зависит, если не ваша или других людей жизнь, то материальное состояние точно (все помнят фотки сгоревших посреди улицы машин).

Давайте все толпой закупим огнетушители и раз в год просто будем по регламенту проходить проверку и заправку. я думаю что он стоит своих денег, особенно если пригодицо (лучше конешно если не пригодицо))).
  • 0

#26082
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
статья в авторевю. у Дэна такой огнетушитель в восьмёрке.
[q]Огнетушитель порошковый
ОП-1(з)
Производитель:
ОАО Пожтехника,
г. Торжок, Россия
Цена ? 190 рублей
Высокая эффективность
гашения огня[/q]
  • 0

#26083
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

1.надо купить аптечку, огнетушитель и знак аварийной ост. (давно пора было в принципе) - кто знает где кроме автобазара купить ?2 и ?3
2.домкрат, запаска
3.наверно джипиэс возьму
4 видела рекламу в автомире - продается набор для автопутешественников для экстренной залепки трещин лобового стекла - кто видел где???
5 ...

п.1, 2 купи в обязон, вне привязки к этой поездке. Обрати внимание на сроки годности огнетушителя и аптечки.
GPS не нужен. в районе 70-75 км трассы будет поворот на Степногорск, он заметный, с карманом. справа автобусная остановка,перед ним стоИт указатель, просто будь внимательней. Далее дорога узковатая петлями по лесу, т.к. видимость местами очень ограниченная и колхозных шумахеров навалом - будь внимательнее и медленнее. Местами асфальт поплыл, учти. Далее тоже по указателям, мимо не проедешь, не волновайся. При въезде в город по старой "больничной" улочке в 1 мкр (это если прямо ехать при въезде) знак 40км/ч, нет-нет бдят там...Если надо для перестраховки дам подробную карту. А вообще там движение плотное, не потеряешься.

Давайте все толпой закупим огнетушители и раз в год просто будем по регламенту проходить проверку и заправку. я думаю что он стоит своих денег, особенно если пригодицо (лучше конешно если не пригодицо))).

+1

Сообщение отредактировал gosh: 12.09.2007, 10:47:51

  • 0

#26084
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Привет сегодня Тимбе на Кабанбай-батыра возле Мастер-Принта))


И тебе привет, только я поздно тебя увидел. Только номер сзади разглядел. А что не прогимнила.

Насчет огнетушителя, кто-то рассказывал как восьмерку пополам развернула от взрыва огнетушителя :dandy:
  • 0

#26085
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

статья в авторевю. у Дэна такой огнетушитель в восьмёрке.
[q]Огнетушитель порошковый
ОП-1(з)
Производитель:
ОАО Пожтехника,
г. Торжок, Россия
Цена ? 190 рублей
Высокая эффективность
гашения огня[/q]

я тож читал эту статью.. ток где такие продаются? я бы 3 купил
  • 0

#26086
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Насчет огнетушителя, кто-то рассказывал как восьмерку пополам развернула от взрыва огнетушителя :D

когда работал в атырау видел как у иномарки загорелось подкапотное пространство.. сгорела буквально минут за 5-10.. пока пожарники подкатили от тачки уже только кузов остался.. самое интересное что в такой ситуации ничего уже не сделаешь.. т.к. капот открывать низзя :dandy:
  • 0

#26087
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
на салеме раньше продавались раньше
у кого газетко под рукой? прозвоните, на автосреде баблом бы скинулись
у мну какой-то подарочный огнетушитель лежит от АМ в санте, я всё у Дэна хотел накатать, но он противицо стервец :dandy:
  • 0

#26088
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

ну и не можите дальше.
еду одна, в расстроенных чувствах, дорогу не знаю - и чего тут такого, что спросила?
а по поводу ЛЮДЕЙ на трассе - кто бы спорил, просто не все могут "бескорыстно" помочь одинокой девушке на трассе.ЛЮДИ бывают всякие...


все правильно Саба. Сброшу тебе рекомендации на емайл на Рамблере, которые я надыбал на ЦТ исчо живя в Ате и собирался на машине приехать в Боровое, правда это больше для поддержанных машин, ну типа проверить масло + советы что типа что брать в дорогу, выезжать рано и т.д., но думаю будет полезно, если что, подготовишь или протестируешь машинку на выходных...

если исчо не нашла, могу одолжить электр(от прикуривателя) насос, америкоццкий, почти новый, на поездку...

зы: про огнетушители - напротив Целинного вчера сгорел Мерс-лисичка, водила усел выскочить...не призыв всем бежать за покупкой, но блин так иногда призадумаешься...
  • 0

#26089
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

И тебе привет, только я поздно тебя увидел. Только номер сзади разглядел. А что не прогимнила.

а я пока разглядела что это ты - уже проехала.. не стала гимнить.. но я в зеркало посмотрела - поняла что ты меня узнал :dandy:
  • 0

#26090
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

в районе 70-75 км трассы будет поворот на Степногорск

Гош, не вводи в заблуждение, это будет на 92-м примерно километре. Там сначала поворот на Гусарку будет вправо, а потом через 3 км налево будет Алексеевка, а направо дорога через Кенес, Ивановское на Степногорск.
  • 0

#26091
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

статья в авторевю. у Дэна такой огнетушитель в восьмёрке.
[q]Огнетушитель порошковый
ОП-1(з)
Производитель:
ОАО Пожтехника,
г. Торжок, Россия
Цена ? 190 рублей
Высокая эффективность
гашения огня[/q]

Я падсталом:

Огнетушитель аэрозольный Fire Aid
Указанный производитель: First Aid,
Италия
Цена ?
95 рублей
Усиливает горение


  • 0

#26092
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Гош, карта бумажная? мне еще и дальше Стёпы... :dandy:
про петляние в лесу помню, самое главное не прозевать поворот. а так-то наверно вспомню дорогу...

так где купить огнетушитель-то?
  • 0

#26093
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

в районе 70-75 км трассы будет поворот на Степногорск

Гош, не вводи в заблуждение, это будет на 92-м примерно километре. Там сначала поворот на Гусарку будет вправо, а потом через 3 км налево будет Алексеевка, а направо дорога через Кенес, Ивановское на Степногорск.

Сусанины!!!

Надо для дамы объяснять!
Саба, проезжаешь Алексеевку (Ак-куль), она будет слева от трассы и следуешь далее, через несколько км будет поворот направо (с указателем) - тебе туда.

зы. я тут падумал - возьми ЖПС и не парься.

Мужики составьте даме компанию!
  • 0

#26094
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
мираж, зачем ты так..."для дамы"... я же уже писала тут очерк про то как "объяснять для дам"...:dandy:

наверно братца возьму в охапку...че-та неохота одной шастать по лесам...петляющим...
  • 0

#26095
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Саба еще одно уточнение :lol: по маршруту:
Проезжаешь Акколь (он остается слева) и как только увидишь слева у дороги зелёненькую/желтенькую заправку, приготовься к повороту направо (чуть дальше АЗС метров 30-50). Все это в районе 96-го км.
До Степногорска ещё ок. 80 км не самой лучшей дороги. Далее от поворота примерно на 40-м км будет ещё поворот налево у деревни Ивановской (как щас звучит - не знаю). Потом промахнуться невозможно. В самом городе, если не знать, ориентироваться трудно, хотя и городишко маленький.
Был там пару раз.
  • 0

#26096
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Саба, если нужна карта Степногорска с номерами домов, могу скинуть.
Есть также топографические карты Акмолинской области в электронном виде, могу дать участки твоего маршрута.

Сообщение отредактировал DmitryD: 12.09.2007, 13:57:16

  • 0

#26097
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

наверно братца возьму в охапку...че-та неохота одной шастать по лесам...петляющим...


возьми-возьми иго родимого а то Риспегд уже женицца млин

Насос электрич-й нужон или нет? Просьба скорее определяцца, мой чел едет туда где он есть послеобеда, можит захватить...

кстати, попроси мужа, в Степногорске могут встретить и сопроводить до конечного места, там же есть филиал твоиго "любимого" банка :lol:
  • 0

#26098
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Превед Дрюхе примерно в 13-00 около самрука...
  • 0

#26099
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Мухомор, Мираж и все-все-все, пасип, не потеряюсь в городе-то. прожила там 12 лет всё-таки. просто когда туда каталась -не обращала внимания на дорогу, вот и боюсь пропустить поворот.
ТипаКритик -раз уж на то пошло: причем мой муж и мой "любимый" банк??? насос спасибо не нужно

ЗЫ ПРОДАЛА ТОЛЬКО ЧТО СВОЮ Каринку Е
Если успею на автосреду - торт за мной!

Сообщение отредактировал SABADELL: 12.09.2007, 15:08:25

  • 0

#26100
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
кстати, где новый ЕЛ?
превед в 13-00 возле Триумфального по Кабанбая Алексею4М40. на гимн не отозвался...:lol: наверно потому что рядом ехала патрулька?

Сообщение отредактировал SABADELL: 12.09.2007, 15:29:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.